Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Были сегодня на приеме у педиатра и она обмолвилась мол с 4 месяцев начнем прикорм, я хожу в платную клинику, педиатр вроде не старуха - современная, но убила меня этой фразой. Я говорю зачем так рано, а она- пусть желудок привыкает. Вот вопрос - как бы ей отказать но не испортить отношения. Не хочу я так рано давать прикорм

О, у нас та же песня в кабинете здорового ребенка. Начала нас критиковать, что кормим по требованию - установите, говорит, обязательно режим, а то вам же через месяц прикорм начинать :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девчонки за ответы! Не врать я не буду что даю, а то потом начну на самом деле давать вдруг аллергия будет и что тогда говорить. Я ей честно скажу что буду позже давать прикорм, вон как Юля написала, ВОЗ так рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у нас та же песня в кабинете здорового ребенка. Начала нас критиковать, что кормим по требованию - установите, говорит, обязательно режим, а то вам же через месяц прикорм начинать :dash_kolob_girl:

мне тоже врач сказала, что мол хватит уже по требованию кормить, так только до 3 месяцев кормят, а потом режим должен быть у ребенка :Laie_: Но ведь по требованию у всех по разному :think1: , он же у меня не целый день на титьке висит, а как сформировался режим у него, где-то каждые 3-3,5 часа, только вечером когда капризничает может чаще просить, а так даже если предложишь он не возьмет :sorry:

про прикормы наша педиатор нам говорит пока не вводить, и не потому что рано,а потому что мол итак хорошо набираете (в 3 месяца 8300 были). Но вот нашему ровестнику педиатор порекомендовала уже начинать, объяснив это тем, что вы в зиму без витаминов уходите, все ваши прикормы после нового года начнутся, а там и прививки и продукты новые - очень тяжело малышу придется....так что пусть привыкает по немногу. Но лично я против, я до 6 месяцев подожду, хотя свекровь с мамой уже с мвух мясяцев ему и морковные соки и компоты готовы были давать :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки полностью с вами согласна, знакомая с 3 мес. стала давать яблочко!!! Щас уже каши и пюре, девочки 5 мес. нет!!! Я минимум с 5,5 начну,а то и с 6, даже париться не буду. И конечно не с яблока начну, а с пюре овощного. А соки вообще не буду давать. Лучше дам свой компот, который бубушка наша наделала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну считается с 4,5 до 6 месяцев самый оптимальный период жля ввода прикорма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну считается с 4,5 до 6 месяцев самый оптимальный период жля ввода прикорма)

Кем считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож до 6 месяцев буду ждать. Ну или до 5,5. С сыном начали прикорм в 5,5; но ему уже было мало молочка, да и вес у него был гораздо больше, чем у Аишки. Начинали с четвертинки чайной ложки,т.к. АД у сына был. А к году точно уже был на общем столе со мной, папе готовили отдельно.

Наш педиатр тож говорит, что до 5-6 месяцев только ГВ, сказала, что в 5 месяцев будем об этом думать. Она канеш за педиатрический прием, я пока больше к педагогическому склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, как сын реагировал на прикорм с АД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне педагогический кажеся лучше по многим причинам, только сами то мы жрем че ни попадя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже врач сказала, что мол хватит уже по требованию кормить, так только до 3 месяцев кормят, а потом режим должен быть у ребенка :Laie_: Но ведь по требованию у всех по разному :think1: , он же у меня не целый день на титьке висит, а как сформировался режим у него, где-то каждые 3-3,5 часа, только вечером когда капризничает может чаще просить, а так даже если предложишь он не возьмет :sorry:

про прикормы наша педиатор нам говорит пока не вводить, и не потому что рано,а потому что мол итак хорошо набираете (в 3 месяца 8300 были). Но вот нашему ровестнику педиатор порекомендовала уже начинать, объяснив это тем, что вы в зиму без витаминов уходите, все ваши прикормы после нового года начнутся, а там и прививки и продукты новые - очень тяжело малышу придется....так что пусть привыкает по немногу. Но лично я против, я до 6 месяцев подожду, хотя свекровь с мамой уже с мвух мясяцев ему и морковные соки и компоты готовы были давать :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

8300???? божжжжже!!!! спинааааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила почитать про педприкорм, и сразу шикарная картинка на глаза попалась по теме :D

35c08ad226eb.jpg

отсюда http://ped-prikorm.livejournal.com/261757.html#comments

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а че) мы почти столько же)) зато в школе всем по затылку накидаем))

Gentle River, аааа, какой ужас))я сама их не люблю а бееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ))))))

у меня такие же картины рисуются когда говорят про педприкорм, или какая-нить зажаренная до черноты котлета во рту у ребенка, которую не каждому взрослому -то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, как сын реагировал на прикорм с АД ?

АД прошел))) но тогда сезон начался - лето. а летом симптомы не проявляются. но осенью все равно не так было ужасно как до прикорма. может и перерастать тогда начал постепенно, ферменты поднакопились.

 

я тож думала,что педагогический прикорм нечто подобное как на фото. однако ж нет.

 

 

только сами то мы жрем че ни попадя)))

а мы - нет. но нам легче - у нас деревня рядом и огороды у родителей аки плантации. мясо - только деревенское и у проверенных людей, курица - то же. ни в коем случае не магазинная, даже халяльную не берем. овощи - свои. с появлением детей в семье наши родители заметно расширили выращиваемый в огороде ассортимент. так что цветная капуста. брокколи, кольраби, тыквы, цуккини и баклажаны - все свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, тогда конечно))

а то у нас реально даже не котлеты а пельмени прийдется есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, думаю, что я имела б другую точку зрения, если б жила в большом городе и не имела возможности покупать натурпродукты хорошего качества. Зимой в Уфе каждые выходные проводятся сельхозярмарки, мы там покупали. Год назад переехали в пригород, тут тоже многие дер жат скотину и у нас всегда молочка и яйца деревенские есть.

Подруга моя покупает баночное питание, тож не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы - нет. но нам легче - у нас деревня рядом и огороды у родителей аки плантации. мясо - только деревенское и у проверенных людей, курица - то же. ни в коем случае не магазинная, даже халяльную не берем. овощи - свои. с появлением детей в семье наши родители заметно расширили выращиваемый в огороде ассортимент. так что цветная капуста. брокколи, кольраби, тыквы, цуккини и баклажаны - все свое.

Какие молодцы вы. Только корову и козу осталось завести своих, у будет вообще полное счастье=)

Мы все ждем, когда мужнина мама переедет за город и будет хозяйство держать, земли уже под это дело накупила)) Но надежды мало, уж больно молода еще)

Хотя вот непонятно остается - скажем, помидоры и огурцы свои, как я понимаю, буквально пару месяцев в год можно есть, а остальные 10 месяцев без них? Я б не выдержала, очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентл Ривер, типун тебе, добрая женчина! Эт я про козу и корову. Мне и кошки, как скотины, хватает вполне.

Насчет огурцов-помидоров: мы хоть и любим огурцы-помидоры, но зимой и весной не берем их - трава безвкусная.

В этом году купили морозилку вертикальную - заморозили помидорки целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожила темка-то. Наши гномики подрастают и мамки готовятся, а некоторые уже и начали.

Настя, как прошел первый прикорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, хорошо, как-то ни на чем не отразилось, завтра больше дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, да у нас тут вроде из пригорода че привозят...но меня как то не привлекает молочка продающаяся фактически вдоль дороге на растеленной газетке на асвальте))

да и банки мне не нравятся как то, хотя наверно проще с ними, но все боюсь че там наколочено то))

но и овощи в магазине конечно фиг знает что такое)

 

solomon, молодцы мальчишки)) сразу так активно топтать начали, я как поняла что дети консервативны очень и попробуй в них впихни))) и твои так едят что все распереживались)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, не, мы за молочкой сами ходим к бабульке. она не выносит на асфальт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, а магазинные крупы тебя устраивают? :)

А яйца и мяско? :)

 

Я еще не знаю, какие буду овощи вводить - баночные или магазинные замороженные. Я писала, что весной в ближайших супермаркетах очень мало заморозки. Хотя, с другой стороны, чем плох наш украинский борщик - бурячок, морковка, лук и капуста долго хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disayner, я решила, что буду сама готовить, года полностью заменю кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, видимо понравился им кабачок, раз так хорошо ели) Баночное давала, какая марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...