Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Iriadnochka, Алиса без ничего хорошо ест рис, овсянка и кукурузную. К остальным надо что-то ещё, обычно это яйцо или котлета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ир, я гречку развариваю. Тогда она влажная и мои ее едят нормально. Как только муж ее варит - дети не едят (она сухая и рассыпчатая).

 

Мои каши едят все. Манку и перловку не варю им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, рис Ксеня готова просто так есть и сколько угодно (но даю чаще с овощами). Гречка получается не сухая, остальные крупы на гарнир реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Сын и муж любят рассыпчатые крупы, а вот Света не ест, добавляю туда бульон, подливу, котлетку, мясо или овощи - тогда съест, а так не будет.

А есть уже те, кто на 4-разовом питании без смесей/кефира и груди утром и перед сном? Моя не пьет смесь, молоко, кефир или бифилайф, сидит на 4-разовом питании с мелкими перекусами фруктами/печеньками, думаю, не рано ли, не большие перерывы между едой. Из-за большого ночного перерыва ужин у нас прямо перед сном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мы без груди, смеси, кефира, молока и т.д. Кушаем правда 5 раз в день, с интервалом 3-4 часов, Алиса любитель присесть к столу.))) перекусов между едой почти нет, все приёмы пищи полноценные, порции почти взрослые. Завтрак первый в 7 утра, потом в 10 утра, обед в 13, полдник в 17, ужин в 8-9 вечера, спать ложится в 11 вечера.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  мы на 4 разовом питании спереусами фруктами, печеньем и тд. Ни груди, ни смеси. Кефир сейчас пьет мало, видимо достал он ее. А так завтрак каша, обед суп, полдник творог, ужин. Вечером фруктов много ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Яна на 4 разовом, давно. Молоко, кефир не пьет категорически, только воду, реже компот . По моим ощущениям хватает этого, между приемами берет хлебцы и кусочки фруктов или овощей. Каша как 4-ый прием пищи тоже прям перед самым сном,но на мой взгляд для малышей это вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полдника почти никогда нет, т.к. завтрак поздний и по времени уже не получается его впихнуть)

Получается 3 основных кормления и смесь в 8 утра и перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтрак в 9- 10( каша), полдник в 12-13 ( или яичко с кефиром и хлебцами, или творожок с йогуртом и хлебцами), обед в 16-17 ( суп овощной с мяском), 20- ужин, каша. Перед сном в 21-22- смесь 200 гр. Фрукты в течении дня.

Иногда просит смесь и утром, как сегодня- попила и спит дальше.

Мы вес набрали наконец- уже 10 кг 900 г )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в основном на четырёх разовом питании,но у на завтрак поздний в 10 утра и ужин в 10 вечера,обед у нас сразу после дневного сна...

 

Любовь:-), с прибавочной!!!!А мы только рубеж 9 кг перешагнули((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, с 9кой! Какать бросайте, тогда и жирок наесть получится. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3*GAVRika*,Здравствуйте,у меня тоже дочка худенькая 10 кг при росте 82-84 см.! хотела узнать ,вы к педиатру обращались,что говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,Здравствуйте,у меня тоже дочка худенькая 10 кг при росте 82-84 см.! хотела узнать ,вы к педиатру обращались,что говорят ?

А по моему это нормальный вес при таком росте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,Здравствуйте,у меня тоже дочка худенькая 10 кг при росте 82-84 см.! хотела узнать ,вы к педиатру обращались,что говорят ?

У нас 10500 вес и педиатр говорит, что это норма. По каким то таблицам посмотрела она, мы вписываемся. Рост 84.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это нормальный вес при таком росте.

Возможно )Просто в год был вес 9600 г. и рост 76 см.Получается за восемь месяцев всего 400 грн. набрали, а выросли на 8 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно )Просто в год был вес 9600 г. и рост 76 см.Получается за восемь месяцев всего 400 грн. набрали, а выросли на 8 см.

И что такого??? Это де дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня воспылала любовью к макаронам, хотя часто не даю. 1-2 раза в неделю, причем второй раз они в супе овощном.

Вчера на ужин заявила "хочу макарон!"

И пока они варились сидела и рыдала от нетерпения, приговаривая "Макарон, макарон"))

Сегодня доела суп с ними же и опять "хочу-хочу макарон")

Еле отвлекли.

Кто как часто сие блюдо детям делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  я где то раз в неделю макароны на гарнир делаю и в суп иногда тоже добавляю, но немного. Алиса их тоже любит, но если не видит, то не вспоминает пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис сейчас вытянулась, схуднула, а раньше то такой колобок был ))), да и старшая намучилась с лишним весом поэтому следит за нашим питанием )) макароны у нас бывают раз в месяц и то либо полбяные либо гречневые/рисовые, пшеничные из твердых сортов могу я себе отварить, но ем их одна )) еще раз в неделю/дней 10 варю куриный бульен с вермишелью - это уже мы с Таей едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, моя тоже не худышка) Правда, последние несколько месяцев вес не растет.

Бульон с вермишелью она готова есть каждый день)

Я делаю густой овощной суп и в него кидаю немного звездочек/буковок и т.п.

Она из супа вылавливает макарошки, потом кабачок, потом брокколи)

Последними ест фрикадельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю макароны едим. Любит их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок от нетерпения,что будет есть,когда очень голодный,аж танцует в стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,Здравствуйте,у меня тоже дочка худенькая 10 кг при росте 82-84 см.! хотела узнать ,вы к педиатру обращались,что говорят ?

мы совсем недавно добрались до заветных 10 кг. Каждый раз на приеме у врача меня медсестра пыталась поругать и уточняля кормим ли мы ребенка))) а у ребенка конституция такая)))

 

ФИОна-Z, А моя верещит))) но это редко бывает)))

Говорит - папа, пинить апинить- почисть апельсин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь редко варить макароны, иначе варю от них за уши не оттянешь) готова есть их утром, днем и вечером) в супе через раз мелкая лапша, для сытости, раз в неделю на ужин, получается полноценные макароны.

Суп что-то плохо идет у нас, но это единственный способ впихнуть в рацион овощи((( в сыром виде не ест ничего( под настроение может огурчик пожевать, но оч редко, хотя на ужин у нас всегда салат из овощей, стоит прямо у нее под носом, но совсем не привлекает ее внимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояло бы у нас что то под носом..... даже гадость даня мне кажется есть будет. Лишь бы что то точить. Он тока тушеные овощи не очень. В остальном всееееее съест. Макароны тоже любит. Но так как ест все не понятно что он выделяет больше. Он и гречку с удовольствием сточит. И рис и макароны и овощи. И так далее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...