Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

мечта бэби, фото не вижу, но по фразам про бляшки подумала, а с чего молочку винишь? Вы её столько едите и тут ты думаешь в ней причина?

У нас на глютен и с самого начала введения.

Покопай во внешней среде? Сухость дома, новый порошок, крем, одежда, цветы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мечта бэби, я тоже плюсанусь к тому что может быть не пищевая аллергия. Часто это аэроаллергены. И в половине случаев АД - это реакция на стресс.

На РМС по АД есть пдф файл с переводом клинических международных исследований по АД http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

И склонна верить Комаровскому,который говорит что часто это генетическое отсутствие фактора увлажнения кожи. Многие при переезде во влажный климат навсегда забывают о проблеме. У Афины в Тае чистая кожа при употреблении любой экзотики, а в Минске Пельмяшка сама писала чего только не происходило. У Риммы тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,  а на крем когда поменяли - до или после высыпаний??

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, во внейней среде тоже изменений нет, носим одежду уже 100 раз перестиранную тем же Pegion, цветов, животных нет. Только отопительный сезон, но опять отопление включили в конце сентября. К аллергологу сейчас не пойду сопли у нас. Да и скажет убрать молочку и горм. Крем . Вобщем уберу пока молоко, творожок, рыбу (хоть и ели раз в неделю). Плюс влажный воздух и увлаж. Средства для кожи

 

мечта бэби,  а на крем когда поменяли - до или после высыпаний??

До этих бляшек я подумала, что крем этой же фирмы интенсивний увлажнит, чем лосьон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ты сама себе ответила. Раз вы молочку, яйца и рыбу едите давно, а крем поменяли как раз перед высыпаниями. Крем и надо убирать, вернитесь к лосьону.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ты сама себе ответила. Раз вы молочку, яйца и рыбу едите давно, а крем поменяли как раз перед высыпаниями. Крем и надо убирать, вернитесь к лосьону.

Уже, вернулись, ну и молоко и желток 1-2 нед. Перерыв, а потом потихоньку занаво вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, мы тоже сейчас мучаемся с аллергией на коже, удачи вам в этом деле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, мы тоже сейчас мучаемся с аллергией на коже, удачи вам в этом деле!

Спасибо и вам справиться. Подскажи какой крем тебе всетаки выписали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта бэби, дошла до компа, чтоб ответить, а тут девочки много дельного сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вам справиться. Подскажи какой крем тебе всетаки выписали.

адвантан мажем второй день, если через пару дней станет лучше то буду просто наблюдать, а если нет то в частную к аллергологу пойдём.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе хлебцы, думала - худеть с ними буду. А на самом деле - Джессика как видит меня с хлебцом, сразу бежит отбирать. Любительница соленых хрустяшек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у нас тоже хлебцы вместо печенья и хлеба - а я и рада, все лучше, чем печенья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажете а кто то изюм давал ребенку?

Мы кашу с изюмом даем. Вот задумалась - можно же уже наверное?

И вот еще - сыр? Если сырный суп сварить с плавленным сыром? Не тяжело будет? Можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы изюм кушаем. Насыпаю в блюдце и стоит в открытом доступе. Захочет - берет. Обычно раз в неделю-две кушаем, так сказать, когда мне приспичит изюма поесть)

 

по плавленному сырку не подскажу. Не давала такой суп еще. Но давала просто плавленный сыр пожевать - Алиса не впечатлилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы изюм с года где-то едим, но тоже не очень часто)

Про плавленный сыр по поводу тяжести не подскажу, но вот по качеству читала, что его делают с неформата от обычного сыра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плавленом еще добавок дофига, плавитель, загуститель, консерванты, он и взрослым не оч полезен.

Изюм даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

А обычный сыр даете? Кроме олтермани?

Я его не могу с нового года у нас найти. Мы берем обычный белебеевский или сыробогатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я даю обычные....у нас тоже олтермани пропал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, даю обычные сыры, мы сейчас белорусские берем, они качественные и не сильно соленые.

Ксенька вообще фанат сыра)

 

Мы на Нестожен 4 перешли, полет нормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы обычные сыры кушаем. Почти каждый день. Как перекусы идет. Покупаю Пирятин сыры и польские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь, ольтермани нет нигде. Доедаю остатки и не знаю, что есть дальше. Скорее всего буду белорусские брать, есть доверие. Все время делала кефир из белорусского молока. А тут не было, взяла "весёлый молочник" не свернулся! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы обычные сыры кушаем. Почти каждый день. Как перекусы идет. Покупаю Пирятин сыры и польские.

Пирятин мне очень нравились. Особенно пошехонский. Но его тоже давно не вижу в тех магазинах куда ездим. Хотя раньше они были. Но это было года 2 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас сыры не нравятся, хочу сейчас сама сыр приготовить, надеюсь понравится сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, изюм, перед тем как дать ребенку, моете в теплой воде или ошпариваете кипятком? Курагу кто-нибудь дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, лучше ошпаривать кипятком, так же как и курагу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...