Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

у нас 9.00 - каша, варю на три дня на молоке кукурузная крупа, пшеная и овсянка все вместе, чай или йогурт( сама в мульте делаю

13.00- суп щи, борщ, куриный, гороховый, тоже варю на 2-3 дня, компот

16,00- творог или фрукты через день плюс йогурт или молоко печеньки иногда

19,30- котлеты из курицы или говядины, рыба белая или красная плюс картоф пюре, гречка или омлет, либо то что мы едим плюс компот

21,30-кефир ряженка биолакт

ну и так может сушку на прогулке съесть...вообщем едим и на завтрак и на обед с ним вместе что я то и он....

 

порции не очень большие, я читала в книжке одной что мол в нашем возрасте на обед должен быть и суп и второе, но по мне так это много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы едим так

-8.30 чай с чем то

-10 каша

- 13-14 грудь на сон

-15-16 суп

-19 йогурт,кефир,творожек на выбор

-22 каша,фрукта,сися на сон

Между кормежками перекусы со взрослыми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мы на коробочных кашах еще...только с утра..сын прям тААААщится от них, а мне утром варить лень..

наше меню -

8-9 утра -каша коробочная молочная беби+фруктовое пюре

13-00 - суп (всякий разный едим, особенно где мяса побольше)

16-00 - кефир, йогурт с булочкой, печенькой, вафелькой и т.д фрукты

18-00- все что сами едим или варю кашу на молоке жиденькую, макарошки с сыром, детский плов и т.д. кстати оч часто беру от сюда рецепты детского сада http://forum.say7.info/topic51187.html

21-00 смесь нутрилон 3 -210 мл (никуда без этого)

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  спасибо, отличные рецепты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXal, что значит меню как в садике? Мы все едим, сосиски давать не буду как в садике))) а по режиму маме и так тяжело, этот режим уже давно, специально переводить заранее не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно морковную запеканку делала, для Ксеньки персонально.

Собака была очень рада)))

А Ксеня кусочек съела и все. Хотя обычно морковку хорошо ест, и тушеную и сырую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я имела ввиду не меню, а режим. Ну то есть если в садике в 12 обед и в 13 спать, то может заранее начинать к этому приучать. Но это так, мысли вслух. Я просто хочу так слелать, заранее перевести на режим садика, а сто получится из этого не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и написать нечего, совсем почти не ест и я не преувеличиваю -( делаем акдс и сворачиваем ГВ

9 утра предлагаю кашу.... 1-2 чайные ложки съедает

13 суп на мясном или рыбном бульоне -- съедает в основном мясо и пару ст.ложек бульона

17 ч без успешно предлагаю творог...фрукты.. сырники...блины..кефир не ест...вот хлебец с чаем за милую душу

19-20 у нас либо котлета с гарниром рис..картошка..макароны, либо тоже самое но рыба

Во всех перерывах сиська...думаю и не ест поэтому...не давать не получается...орет.. буду закруглять ГВ резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ... ура!!! ... не ели ночью смесь!!! Обычно два-три раза за ночь плачет, просит. Как бонус к этому - сидит ест сейчас гречневую кашу, уже три столовые ложки (это для нас очень много)))

А обычно, особенно последние пару недель, не ел вообще ничего, как Настя у IRENE1986. Утром пытаюсь накормить кашей, ел коробочную потом резко перестал, больше не покупаю, надоело выбрасывать. Раньше хоть доедала за ним, а сейчас такие каши не ем))) Если съест пару ложек каши, это прям отлично. Потом кусочек хлеба малюсенький выпрашивает. Идем на прогулку, после прогулки смесь и спать. После сончаса в 16 ч примерно уговариваю на суп, тоже пару ложек съедает. Идем в садик, по дороге пару-тройку соломинок. Вечером часов в 20 творожок с фруктовой пюрешкой. И перед сном смесь.

Постоянно предлагаю овощи-фрукты, но их не ест, а пожует и плюет.

Прям не знаю, как его кормить, боюсь уже готовить. Даже не пробует.

Хотя совсем не худыш, очень даже упитанный мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прекращением гв устаканился режим) с утра каша (овсяная, гречневая, пшено). В обед суп. Варю разные, со свежей зеленью и зеленым лучком. Полдник йогурт, творог, фрукты. На ужин у нас либо каша, либо с нашего стола (запеканки, омлет, макароны с котлеткой и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью перешли на общий стол.

Завтрак каша. В основном овсяная. Последнее время плохо стал есть. Характер...... мешаю в кашу что то. Чаще ягоды через блендер пропускаю. Или яблоко груша банан. Кашу есть нашу фирмы Царь. Покупаем с фруктами, ягодами или изюм/инжир.

 

Перекусить после развивашки пюрешка фруктовая магазинная. И на ращвивашке дают печенье в свободном доступе для деток.

 

Обед суп. Часто варю с сыром плавленным. Либо с лапшой, овощами, могу овощную смесь замороженную закинуть если времени нет. Борщ, рассольник не соленый. Вэобщем все что нравится. С яйцом часто делаю.

 

Потом спим для ужина. Поэтому полдника у нас нет.

На ужин делаю что то печеное в духовке. Часто курица. Могу под сыром сделать немного со сметаной. Могу свинины немного дать или котлеток. Гарнир больше всего картошка идет. Овощи вообще ненавидит. Макароны может съесть в охотку. Крупы ест но не в восторге.

 

Перед сном творог и йогурт запить.

 

Ночью 1 раз смесь или совсем без ничего спим. Как пойдет.

 

И перекусы фрукты. Печенье не даю - плохо с них в туалет ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  Ирочка, я уверена, это из-за груди, у нас так же было. Как кушать, так нервотрепка!!! Сейчас все трескает!!!

 

И да, ночью дозаправки у нас нет. Спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже овощи лесом посылать стали. :( И появилась любимая каша. На вопрос, ты что будешь? Ответ один: Ис! Что значит рис, а с чем неважно совсем. :))) причем предлагаю выбор, гречка, пшенка, овсянка? Ис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рис под боооольшим запретом. Крепит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас тоже рис в почете) Если есть рис, то мясо уже не будет есть)

Но овощи ест пока хорошо. У нас и супы все с большим количеством овощей, и ризотто овощное делаю, и так отвариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У немного и суп с овощами не ест. Протягивает тарелку. А если там будет капуста - все капец. Будет голодный ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, спасиб за поддержку, я тоже надеюсь, а то как то боязно, когда не ест почти. Сегодня за весь день съела одну паровую котлетку небольшую. Суп не стала...тут же предлагала омлет отказалась. Вечером поела вареной перловки с маслом.

Сделала гречневые клецки на завтра, если даже не попробует, я не переживу наверно))

Вот главное морковку сырую готова сутками грызть, огурцы любит, бывает сыра съест, а еще не смейтесь сырую картошку....как чищу на суп постоянно просит и очень настойчиво.

 

Jane_Air, а Данилка значит от смеси мало кушает, раз после ночи без подкорма позавтракал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока на диете, ждем когда наши шершавики пройдут, так что меню и писать не буду. А вот хотела поделиться радостью, Софийка супы стала есть и... внимание... добавку просить! В жизни такого не было))) А всего- то надо было из супа сделать суп- пюре))) это мы как ангиной болели, я все- таки погружной блендер взяла. Теперь супы уплетает за обе щеки, ложкой так вышкрябывает, что тарелку можно и не мыть))) может вес хоть чуток прибавится...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас если супом кормит папа, то Ксенька по две тарелки ест))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а как с плавленым сыром варишь суп?

Я уже не знаю, что придумать, лишь бы съел)))

Готовила гречневый суп, съел всю тарелку, я на радостях наварила кастюлищу - не ест!! :D вот что надо ребенку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, будет-будет кушать,вот увидешь! Как только прекратите сисю нямать,сразу аппетит проснеться! :)

 

Jane_Air, приколист сынуля,над мамкой посмеялся :D

 

Я через день супчики варю. Ест разные с удовольствием. Гречневый,рисовый,с макаронами,с горохом,с фасолью,кукурузную крупу тоже как-то сыпала) В обед у нас четко - суп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, а муж то как смеялся :D неделю обедал этим супом.

 

IRENE1986, да конечно от смеси, но я не знаю, как его отучать. Он перед сном ничего другого не хочет, достает бутылку и мне показывает, типа, наливай, мать! А уж ночью то тем более не до разговоров, такую сирену включит, если вовремя молочко не принести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а как с плавленым сыром варишь суп?

Я уже не знаю, что придумать, лишь бы съел)))

Готовила гречневый суп, съел всю тарелку, я на радостях наварила кастюлищу - не ест!! :D вот что надо ребенку? :D

Самый вкусный рисовый с сыром получается. Ну я с овощами тоже с сыром делаю. Беру плавленный сыр в ванночке. В нашем районе тока сыробогатов более менее приличный по составу. Беру ложкой черпаю и размешиваю в супе. Размешала и выключила.

 

Женя ты с яйцом еще попробуй.даник с яйцом больше всего любит. Просто яйцо размешать в кипящем супе. Знаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а овощи то какие, обычные картошка-морковка-лук?

И с яйцом попробую, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а овощи то какие, обычные картошка-морковка-лук?

И с яйцом попробую, спасибо :)

Я с яйцом последний раз делала - положила кукурузу консервированную, перчик, лук морковка картошка и вроди все. И яйцо.

 

А с сыром я чаще с рисом делаю. Делала помню как то без риса но не поверишь - я хоть тресни не помню с чем был суп.

И обязательно с сыром кинзу кладу, петрушку и укроп . В котинском продается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...