Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Я что одна такая, кто вообще смесь не дает? ну молоко мы тоже не пьем, не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы кефир пьём. Молоко давала, не проникся. Ну и сися у нас пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю...задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ефир, иогурт. Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что одна такая, кто вообще смесь не дает? ну молоко мы тоже не пьем, не любит.

 

Яна Юлина тоже вроде без смеси.

 

даже не знаю...задумалась...

 

А в чем смысл именно молоко давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), У нас раньше на дневной сон был тоже кефир, а на ночь смесь. НО когда смесь полгода назад решили убирать, просто перенесли кефир с обеда (а мы им именно обедали) на вечер и ночь. а если у вас перед дневным сном просто перекус а не обед то можно ведь тоже какую-нибудь кисломолочку , йогурт например.

 

Karmela, мы тоже без смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, о, а ну-ка распиши ваше меню на день?

У нас тоже кефир как обед выходит и потом ерунда. Утром ест кашку, перед сном кефир и это около 12-13. Потом после сна толком есть не хочет, помидоры со сметанкой и все. Вечером каша или мясо с гарниром с обеда, которое есть обычно не хочет. Причем иногда вечером вообще не в настроении есть, банан или груша и спать.

 

 

Выходит, что ребенок на сисе наедается? Или зубы мучают.

Месяц назад отлично лопал и обед и ужин несмотря на сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы даем простое молоко, давненько уже) Только я его обязательно предварительно кипячу.

 

Я что одна такая, кто вообще смесь не дает? ну молоко мы тоже не пьем, не любит.

Мы тоже смесь не пьем и не пили никогда. Сначала грудное молоко, после окончания ГВ - обычное кипяченое. Из молочных продуктов даю еще кефир и творог с молочной кухни. Меня тут подружка напугала, что на смесь у многих детей аллергия, вот и не давали) Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно нет смеси. Нет и молока и нет кефира,т.к. отказывается, вот ни в какую. Творог подмешиваю в кашу, чистым даже сладкий фруктовый не ест.

Я ведь тоже не пищу от кисломолочки, ем через не хочу.

Бабушка за голову хватается,как так, ребенок не пьет молоко )) ну а что делать, не хочет.

Магазинное я бы не давала. У нас есть монастырское, оно обычное, пастеризованное, но коровки там в эко-условиях содержатся. Каши на нем буду варить, мы так-то еще на коробочных ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше месяца как без груди, а молоко так и не пьет, плюется сразу, хотя каши молочные ест неплохо. Кефир может иногда попить, но совсем мало. Йогурты питьевые не любит, иногда может йогурт агуша который в стаканчике продается. Творог обычный не ест, детский агуша..тема не ест, а вот дала как то который с 3 лет идет "Растишка" с клубникой, съела весь...вот и думаю давать на постоянной основе или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже питьевую молочку-кисломолочку не пьет. Творог, йогурты и т.п., все что можно ложкой - на ура идет. Еще сметану любит. Хлеб+сметана и пусть весь мир подождет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смесь не пьет, молоко не пьет, кефир не пьет... пыталась питьевой йогурт хоть ложкой давать - не пьет, фруктовый кефир - не пьет... даже творог стала без охотки есть. Поэтому из молочки у нас только утром каша на молоке и творог в полдник, и все, больше не впихнуть никуда :( Но у меня и старший из молочки только молочную кашу утром и творожки в полдник получает... так и живем.

А новое что-то совсем не хочет пробовать, настороженно относится ко всем нововведениям в пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, в 9.00 завтрак и он всегда стандартен - овсянка - он её обожает и готов хоть три раза в день есть. 13.00 обед в 17.30 ужин в меню и супы и гарниры с мясом или рыбой. В 21. 00 кефир. Между основными приемами пищи получает груши, яблоки, хлебцы, творог ( не перманентно, а раз за 4 часа). В общем всё обычно. Но ребенок готов есть всё что не приколочено за редким исключение.

 

У меня вот вопрос сколько в их возрасте можно пить кефира, у нас он очень в почете, убираю подальще, а то сам холодильник открывает и несет мне что бы я ему налила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я все петьевые йогурты,кефиры с ложки даю .Сама пьёт с бутылочки чуть чуть,а так съедает 200 гр ложкой спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у нас тоже все нововведения тяжело проходят. 3 дня пыталась впихнуть клубнику))) 3 дня абрикос))) зато потом за уши не оттащишь)

У нас смесь на дневной и ночной сны. Мне очень удобно- и Варя любит, и я спокойна, что поступают витамины.. А магазинное молоко я сама пить не могу, только в кашах и в кофе себе использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенька клубнику стала требовать как только увидела) Хотя с прошлого года помнить ее не должна, а зимнюю пластиковую мы не берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин опять стала любить супы, по прежнему не любит рыбу, иногда лосось и то...под настрой )) Ест все фрукты, из молочки только молоко , что мешаю с мюслями и кашами по утрам )). Сыры и прочее не ест, хлебные изделия обожает в любом виде, овощи тоже кушает, но выборочные )) . Мясо обожает в любом виде тоже. Ну вроде на аппетит не жалуюсь её ). Пусть так и будет ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас клубники уже куча продаётся,даже бабушка с дачи приносила уже.Есения первый раз выплюнула,а потом распробывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, у нас тоже давно она есть) Но пока ниже 150/кг не было, так что массово грунтовой клубники еще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ефир, иогурт. Не?

кефир в обеденный сон пьем, у нее ритуал- перед сном в кроватке из бутылочки пьет. Йогурт в перекус ложкой. Вот переживаю не много ли кефира получится, если давать еще и на ночь его же? Она за раз выпивает 200 г

 

 

А в чем смысл именно молоко давать?

да даже не знаю. Ей надо из бутылочки что- то питательное попить на сон, такой уж ритуал. Ну и думаю ведь в садике через 3 месяца ее начнут поить молоком, может надо приучать желудок понемногу? Не знаю, что- то этот садик меня расстраивает и пугает)))

 

Любовь:-), У нас раньше на дневной сон был тоже кефир, а на ночь смесь. НО когда смесь полгода назад решили убирать, просто перенесли кефир с обеда (а мы им именно обедали) на вечер и ночь. а если у вас перед дневным сном просто перекус а не обед то можно ведь тоже какую-нибудь кисломолочку , йогурт например.

 

Да, мы йогурт едим в перекус и еще кефир перед дневным сном. Не могу его с дневного убрать, она привыкла с бутылочкой засыпать, хоть и надо бы уже отучать, хотя бы на дневной сон. Но как- то рука не поднимается... Только укладывает ее, она спрашивает- А ГДЕ МООКО?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купила вместо смеси на ночь питьевую кашу из трех круп с молочной смесью. Так было указано на сайте. А на коробке написано не со смесью, а с молоком. А я несколько пачек взяла. Теперь вот переживаю, чтбы не высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с года-полутора дети уже могут без проблем пить молоко, почему должно высыпать ? )) Тем более если коровья смесь нормально переносилась. Не, ну ты конечно попробуй, но проблем быть не должно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юлек, спасибо, что подбодрила))) вечерком попробуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я уже писала, что мы дааавно пьем молоко)) Нормально все)) Смесь не пробовали ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло все нормально. Но выпила только одну треть от обычного. Привыкнуть надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...