Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

(изменено)

Стояло бы у нас что то под носом..... даже гадость даня мне кажется есть будет. Лишь бы что то точить. Он тока тушеные овощи не очень. В остальном всееееее съест. Макароны тоже любит. Но так как ест все не понятно что он выделяет больше. Он и гречку с удовольствием сточит. И рис и макароны и овощи. И так далее ))))

прям как про Алису))) На столе ниче из еду не оставляем, ато придет и сточит, хоть и съела полчаса назад взрослую порцию. Ттт, аппетит у нее дай боже каждому. Надеюсь так и останется.

Макароны у нас редко, когда мне готовить лень, варю нам с мужем макароны, а Алиса присаживается рядом. В супе только овощи, каша, курица, яйцо иногда.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin//,  у нас тоже вес стоит несколько месяцев 13,500. Макароны она тоже готова есть всегда поэтому это запретный плод и козырь)), если совсем нет аппетита, приболела или зубы, то тогда макароны )) но она у меня хищник, первым делом всегда съедает мясо/рыбу/тефтели ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить. Вот скажите шоколад лучше до 3 не давать? И сладкое лучше тоже не давать? Мы из сладкого только печенье едим и то 1 в день, ну бывает немного творожной массы моей ухватит. Каша без песка, компот без песка. Просто на площадке все удивляются. Покупают киндеры и леденцы-петушки. Зато вчера говорили с одной мамой в 2,5 года 4 кариеса вылечили у ребенка - ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю если сама ем шоколадку например или что то вредное.

Но не всю а например чуть чуть откусить чтоб отстал. Потом он не видит и не вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, сахар не даю вообще. Каша с фруктовым пюре, печенье обычно не сладкое.

Булочку вот иногда может съесть кусочек, и все. Сухофрукты еще из сладкого даю.

Ни шоколад, ни конфеты давать не буду как можно дольше.

Киндеры в 2 года вообще не понимаю.

 

Всем, ответившим про макароны, спасибо)

Она у меня хорошо ест практически все, но такой бурной реакции больше ничего не вызывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сладкое тоже запрет, можем дать печенье, но это такая отвлекуха в кафе или если я совсем не в силах развлекать/отвлекать а случилось горе какое )) ни каких конфет до 3 лет, вот только попробовала хлеб с маслом и медом, удивлена была новому вкусу. Хотя вру есть сладкое - стевия, я ее добавляю в компот, Тая очень плохо пьет, воду совсем не пьет, а компот только подслащенный стевией. И по этому поводу у меня печаль, стевию в порошке покупала на Кипре в прошлом году, заканчивается ((, а в аптеках только стевия в виде чая. Нужно будет на айхербе посмотреть.

Тоже видела на площадке малышонка годовалого, чупа чупс сосал, ну для меня это вообще без комментариев ...

 

И да, вместо конфет с удовольствием уплетает курагу или чернослив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,Здравствуйте,у меня тоже дочка худенькая 10 кг при росте 82-84 см.! хотела узнать ,вы к педиатру обращались,что говорят ?

извени,сразу не заметила.Мой медиатор видя всех моих девчат рухнула на нас рукой,главное,что по 200-300 гр набираемых.У нас комплекция такая,а они всех детей под одну гребёнка,видители у них нормы ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать сладости,но в ограниченном кол-ве. Квадратик темного шоколада на завтрак могу дать без проблем. Вспоминаю всегда свою подругу, дочке ее 6 лет. Она начала давать с года, мотивируя тем что дети, которые не видели сладостей в гостях/праздниках и т.п. начинают себя неадекватно вести в их отношении, набивать карманы,истерить и т.д. Я с этим согласна. Считаю что нужно познакомить, без злоупотребления. Смотрю сейчас на дочку подруги и думаю что все она делала правильно, ребенок с абсолютно правильными пищевыми привычками, без лишнего веса, спокойно относится к сладкому.

Макароны пару раз в неделю на обед даю. Покупаю цельнозерновые твердых сортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить. Вот скажите шоколад лучше до 3 не давать? И сладкое лучше тоже не давать? Мы из сладкого только печенье едим и то 1 в день, ну бывает немного творожной массы моей ухватит. Каша без песка, компот без песка. Просто на площадке все удивляются. Покупают киндеры и леденцы-петушки. Зато вчера говорили с одной мамой в 2,5 года 4 кариеса вылечили у ребенка - ужас.

в нашей семье не прпакатит,ибо есть старшие детки,которые едят сладости.Поэтому если не дать то скандал.А так да,шоколод до трёх лет не рекомендуют.Каролина у меня не ела сладкое до двух лет,потому как Вита старшая и понимала,что ей нельзя,тогда она сладкое ела или у бабушек или когда она спала.А вот с Есенией так не получается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мало вкусняшек на сахаре. В основном фрукты, изюм, курага и т.п. Все, что содержит сахар, ограничено и только утром, бо мой электровеник от сахара по стенам носится, энергии на 10-рых. Ну и вкуснях еще мороженное со мной ест напополам. Шоколад пробовала, не оценила. Булочки, печенья любит, но это больше как перекусить, если загулялись, домой не покупаю такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, так набивать карманы и истерить будут только те дети, которые уже знают, что это сладко и вкусно, но им вообще ничего не дают.

У нас пока такой проблемы нет, Ксеня знает, что это для взрослых и не просит даже)

Нет необходимости запрещать и прятать.

Пару раз пальцы после шоколада облизывала, когда папе несла, и все.

А так согласна, начнется тот же садик, праздники и будет сладкое, вопрос только в какой степени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вот Настя пару дней как распробовала шоколад, раньше конфету развернет от фантика, еле скребнет зубом и мне отдает, типо не нравится, а вчера маленький кусочек стянула со стола и в рот, что-то кривиться перестала и полезла еще искать, теперь не буду при ней конфеты есть.

 

Теперь с завершением ГВ, Настя стала хоть кушать получше и появилось расписание хоть))

8:30-9:00 у нас хлопья различные варю (50 на 50 воды и молока), либо кукурузную крупу с маслом, гречку с маслом, просто рис с яйцом, кусочек яблочка съедает

в 13-13:30 обед суп с мясом (не всегда ей отдельно варю)

в 17:00 йогурт Агуша, фрукты, бывает сырник поест

в 19-19:30 ужин гарнир (рис, гречка, булгур, кускус, макароны) + мясо или рыба (фрикадельками или кусочками)

А так она тянет со стола огурцы, морковку, яблочки, кусочек сыра, редиску, кусочек хлеба.

перед сном бывает еще каши попросит, ночью не ест и не пьет, только часов в 6 утра пьет немного воды и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки спасибо что написали про сладкое. Наверное у всех разные дети, но у нас во-первых нет старших детей, нет бабушек, которые суют шоколад. И Алиса не знает вообще, что это, поэтому зачем ей пихать в корманы конфеты, она лучше хлеба наберет побольше. Очень хлеб любит. Поэтому я буду как можно дольше тянуть со сладким.

Изменено пользователем NataXaL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конфеты на праздниках стоят на столе в свободном доступе, а уж что говорит о НГ, когда Варя купалась в конфетах) не интересны они ей, лизнула пару раз. Видимо, не понравилось) вообще на них не смотрит сейчас. Ни на конфеты, ни на тортики)

У нас узбекская лепешка- самое вкуснейшее лакомство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, вот-вот, хлеб только дай) Я обычно даю чуть-чуть когда сытая, тогда много не съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кариеса и сладостей ,считаю,что если есть предрасположенность,то коми сладким или не корми ,а зубы будут чернеть и болеть,на собственном опыте проверено,дочке старшей редко сладкое перепадало,но в три года уже лечили зубки,и у малого как только вылезли,уже почернели во так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, согласна насчет предрасположенности, но это не значит, что нужно забить на все и пусть как будет. Я думаю надо всё равно делать все возможное, чтобы улучшить состояние зубов. Мы чистим зубы каждый день обязательно 2 раза, пусть это будет у нее на автомате всю жизнь. И сладкое, пока есть возможность не буду давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, это понятно,что меньше сладкого,но я говорю что генетику трактором не задавишь,да и экология не блещет,мы тоже очистим,но у Даника зубы намного хуже,чем у дочки в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катрин, у нас макароны/вермишель пару раз в неделю.

Nataxal, конфеты и шоколадки еще не давали, из сладостей-кампот/чай с сахаром, изюм, курага, чернослив, фруктовые пюре, в каши добавляю сахар.

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, скажите, а кто-нибудь дает вместо смеси детской простое молоко или молоко с водой? скоро смесь закончится, думаю может уже и не покупать. Кефир мы пьем каждый день в дневной сон, а смесь-на ночь. Можно ли молоком заменить или не стоит пока? кашу делаю напополам молоко и вода

 

про сладкое. мы после приезда Светикиного ввели сахар в рацион :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а кто-нибудь дает вместо смеси детской простое молоко или молоко с водой? скоро смесь закончится, думаю может уже и не покупать. Кефир мы пьем каждый день в дневной сон, а смесь-на ночь. Можно ли молоком заменить или не стоит пока? кашу делаю напополам молоко и вода

 

про сладкое. мы после приезда Светикиного ввели сахар в рацион :D

Мы смесь. Пока не думала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас смесь, молоко давать пока не буду.

Правда Ксенька его пробовала в молочных коктейлях, но это немного и не на постоянной основе.

Если без смеси, то на мой взгляд кисломолочка однозначно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже смесь еще. Молоко пробовала, но давать постоянно я пока не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, мы уже с месяц пьем простое молоко, но я даю избенковское, в его качестве я боле-менее уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы со смесью перед сном дневным и ночным. еще и среди ночи может попросить! Надеялась, хоть к лету откажется от нее, но похоже по доброй воле этого не произойдет.

На молоко менять не буду, в сравнении с молоком смесь для меня удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...