Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

У нас суп на индюшиных фрикадельках + туда же много брокколи, цветной или обычной капусты, зеленой фасоли, морковки, лук, зелень и т.д.

В конце бросаю горсть мелких детских макарошек (буквы, звездочки, паутинку).

Всегда на ура идет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот кстати да с таким составом как у катрин я супы варю с сыром тоже. Тока зеленую фасольку не добавляю. Мы ее не любим. Ни взрослые ни данил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, буду экспериментировать.

Миша у меня ест только привычные блюда, его сложно на новое уговорить, практически невозможно, а Даня не особо ест весь мой привычный набор, вот буду как-то выдумывать, чтоб всем угодить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети как саранча, едят всё, что ни дай.сын-лосяш, кушает хорошие порции взрослые, очень активный, днем не спит.каши едим только взрослые и давно. Собственно у нас все со взрослого стола, только без вредностей. Едят сами :) самое интересное, дети разделяют папины вкусы в еде, я не ем кукурузу, например, а тут такой аншлаг, еще и кот просит)))

 

 

И я тут с ужасом думаю, какие кастрюли готовят многодетные мамы, у нас редко,чего на два дня хватает, хотя кастрюльки хорошие такие)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, да уж Аня я не представляю на большую семью готовить. У меня муж дома работает, поэтому постоянно нужен завтрак, обед, ужин и перекусы на нас троих. Алиса ест обычные порции. Я уже замучалась готовить. Ты прямо мой герой. Одна справляешься!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети 3 сына, все богатыри, плюс муж и она, так я его всё детство помню только у плиты, сколько в гомти не приходила, она готовит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы тоже зеленую фасоль не любим. Но Ксеньке делаю, т.к. полезно, а ест она практически все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы тоже зеленую фасоль не любим. Но Ксеньке делаю, т.к. полезно, а ест она практически все)

У нас Даник ел до недавнего времени всееее. Что плохо лежит. Теперь мы конфликтуем. Учимся отстаивать свою точку зрения. Поэтому даже если вкусно - все равно протест. На всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7 литровой кастрюли борща не всегда на 2 дня хватает)))

 

~Belka_belochka~, Надо и мне с плавленным сыром попробовать, а то я все время на терке простой натираю. Но мы с сыром только чечевичный суп делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня суп сварила Насте фрикадельки из индейки, морковка, лук, кабачок, немного картошки, чуток помидорки, зел лука и еще кускус крупа, она есть не стала, только фрикадельки поела, зато мужу понравился дочин супчик (наш суп прокис), попросил добавки)))

 

Любовь:-), ты герой столько готовить, у меня муж проглот, хоть и мелкий ростом))) ему первое, второе подавай и еще желательно салатик) а если б было еще 2 мужика сыночка, страшно представить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  спасибо, Наташенька! Но я думаю всем нашим мамочкам хватает обязанностей, хорошо техника сейчас упрощает быт в разы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После завершения гв Ладушка стала больше отдавать предпочтение супам. Вторые блюда кушает, но без энтузиазма), а вот супчики хомячит - будь здоров! Раньше всё было наоборот, супы в игноре. Совпадение или у кто-то тоже заметил такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Я уже и не помню))) но Софийка супчики очень даже любила поначалу, а потом стала плохо их есть. Сейчас суп- пюре очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вот сегодня поклевала второе блюдо, а через час съела тарелку гречневого супа) ну, мне это даже нравится, жиденькое кушает ежедневно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Меня интригует этот гречневый суп... Что же это такое, кинь рецептик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, я тож хочу рецептик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это обычный суп, только вместо, например, риса кладу гречку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп гречневый

 

Возраст от 1,5 лет

 

Ингредиенты:

 

Картофель 4 шт.

Крупа гречневая 0.5 ст.

Куриный окорочок 1 шт.

Лавровый лист 1 шт.

Лук репчатый 1 шт.

Масло подсолнечное рафинированное 3 ст. л.

Морковь 1 шт.

Перец душистый 4 шт.

Перец чёрный молотый 0.5 ч. л.

Соль 1 щепотка

Укроп свежий 0.5 пучок

Чеснок 1 зубчик

 

Рецепт приготовления:

 

Для бульона берём куриный окорочок (так же можно взять любую другую часть курицы) хорошо его моем, кладём в кастрюлю объемом 2 литра, добавляем 4-5 горошин душистого перца, щепотку соли, лавровый лист, очищенный зубчик чеснока — и всё заливаем холодной водой.

Варим бульон на очень медленном огне 40-50 минут с момента закипания, снимая пену.

Лук порезать кубиками, а морковь потереть на крупной тёрке.

Обжарить овощи на растительном масле до золотистого цвета.

Катрофель очистить, помыть и порезать кубиками.

Гречневую крупу перебрать и хорошо промыть в прохладной воде.

Когда бульон сварится, вынуть из него курица, перебрать, опять вернуть в бульон, а затем добавить картофель и гречневую крупу. Варить 15-20 минут до готовности картофеля.

Как только картофель сварится, выложить в суп зажарку, добавить соль и перец по вкусу. Подавать гречневый суп присыпав зеленью.

 

Приятного аппетита!

 

Я вот так готовлю, только овощи не обжариваю, и гречку немного сушу на сковородке после промывания.

 

Миша у меня любит гречку, только ее бы и ел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а расскажите какие каши даете детям? Вот я даю овсянку (иногда туда добавляю пшеничные хлопья), даю 4 злака, гречку не ест вообще, только в суп добавляю. Даю иногда коробочную кашу кукурузную для разнообразия. Вот надо рисовую сварить наверное. А манную вы даете? Я знаю, что пользы от нее мало, но может для разнообразия. Расскажите какие нще каши вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, все те же, что и сами едим: овсянка, рис, гречка, пшеничная, Артек, кукурузная, перловка. Т.е. едим взрослую кашу. Иногда даю коробочную, когда готовить лень

Манную ни разу не делала.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас утром овсянка, гречка или разнозлаковые хлопья. И все)

Рис ест вечером (делаю ризотто с овощами и т.п.) или в супе.

Пшеничную тоже как гарнир вечером. Перловку не давала, крупная и жевать она ее не будет. Проскочит как кукуруза))

Манку не делала и не буду, пользы ноль и на мой вкус гадость редкостная)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Мы едим на молоке гречневую, пшенную, овсяную, 4 злака, Вермишельку или лапшу молочную варю, манную тоже делаю, он любит и мы сами тоже едим) Рис идет только как гарнир с тефтелями, басмати делаю. В виде каши не любит его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим на молоке гречневую, рисовую, овсяную, 4 злака, пшеничную, кукурузную, пшенную, манную (любимая каша Миши, поэтому на выходных иногда ее делаю). Перловку не пробовала, она тяжелая, ее даже сын плохо переваривает.

 

Девочки, а как ваши дети едят каши как гарнир, сухими? Или добавляете туда бульон от тефтелек и сами тефтельки (или что-то подобное)? А то Света отказывается сухую гречку или рис трескать, обязательно надо либо с овощами помять чуток, либо с подливой и мясом, хоть с чем-то, сухую крупу вообще не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня Настя рис или гречку чуть лучше кушает, если добавить бульон из супа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, рисовая, гречнева, овсяная, кукурузная, ячневая. В чистом виде каши не едим, добавляю в зависимости от каши сахар, соль, изюм, курагу, чернослив, овощи,мясо, печеное яблоко, банан, молоко. В суп добавляю перловку и пшено, правда перловую и пшенную каши еще не давала. Есть Карина стала плохо, возится-возится, по столу размазывает, на пол роняет еду, не доедает или вообще может отказаться, а уж если не посахарила/не посолила, то есть не будет.

 

Iriadnochka, в сухом виде не едим гарнир, в кашу вмешиваю мясо кусочками или овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...