Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

Ирин, у меня пьет смесь по 150 гр два раза в день после дневного сна - полдник и перед ночным сном. Бывает, что на ночь пьет ряженку ("рузская" она не тягучая легкая и вкусная) тогда смесь не пьет. Смесь пьет NAN 3, но так же пила и NESTOGEN 3. Какт-то брала нуману гипоалергенную мне она не понравилась, какая-то густоватая, "пышная" как взбитое молоко и вообще неоднородная какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iriadnochka, у нас вообще с утра молочная каша 50/50 с безмолочной, творог через день где-то и на ночь смесь 150 мл( и все! Этого мало, да? Кефир не пьет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  Ириш, я, конечно, уже давно не кормлю относительно, 2 месяца с половиной. Но расскажу, как у нас. Смесь тоже не пила. Но когда совсем убралась грудь - стала пить за милую душу. Прям в один момент. Вот когда ты эти 1-2 кормления уберешь - вместо них будет смесь. Ну у нас так, во всяком случае. Смесь пьет на ночь (50-200 гр, в зависимости от плотности ужина) и ночью 1 раз (250 гр).

И в течении дня выпивает в среднем 150-200 гр компотика.

 

Ну и по молочке - утром и вечером молочная каша, в течении дня чередую через день - йогурт/творог/пудинг. И питьевой йогрут даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали любителями чая с лимоном,может его выпить очень много.Приэтом потом закусить лимоном из чая.Вся в меня))) я чай без лимона не пью.

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь в маслинам и оливкам? Алиса их очень полюбила. Если увидит, что купили, будет конючить, пока не откроем банку. За раз может съесть 5-6 маслин. Как думаете, как части их можно давать? Они полезны, но переборщить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  Свет, ну, что значит жених и невеста)))) мой за соленыц помидор или капусту будет воевать, огурец тоже пойдет, я у родителей в холодильнике банки с соленостями передвинула на дальний план, тк когда открываешь холодильник ребенок обычно сразу же оказывается рядом и если видит помидоры, орет дурниной, бабушка дала попробовать и теперь я прячу(((( зато под помидор или капусту может съесть любую бяку какую ему дают)))) я раз в неделю разрешаю дать ему или помидор или капусту и стараюсь на едине Игоря с бабулей не оставлять((((

 

 

Про молочку, я сейчас пытаюсь ооооочень медленно отучать ребенка от груди, но мы молочку не едим вообще!!! Кисломолочку и творожки я покупала разную и разных фирм и с нашей детской кухни периодически, Игорь не ест вообще, даже в рот не берет, как понимает ЧТО ему дают не понимаю, уже маскировала, если попадает в рот, то сразу рвотный позыв и еле глотает, сыр может разок откусить, но раз в неделю(((( каши молочные хоть сами варили, хоть коробочные тоже не ест, покупала смесь, естественно в рот не берет! Что с ним делать не знаю! Вообще то я сама такая, молочку кроме сметаны жиденькой вообще ничего не ем, не пью, хотя по совсем детству мама говорит кормила кашей манной на молоке и я вечно была вся в красную корку, потом в саду я сама отказалась есть каши, запеканки, какао, молочные супы, голодала((((

Вопрос! Если я отлучаю ребенка от груди, а молочку он есть так и не будет это совсем плохо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я пока не давала, но только потому, что соленые они (ну и консервы все-таки).

Покупаем замороженные овощи и в некоторых есть маслины кусочками.

На этом поедание маслин у нас и заканчивается)

 

мама сыночка Игоречка, отсутствие молочного плохо не само по себе, тогда кальций неоткуда брать если совсем нет молочки(

У нас сейчас смеси 400мл в сутки, йогурт около 100мл, сыр каждый день и пару раз в неделю творог.

Может вам сыр поискать, который ему понравится? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, может у вас неперевариваемость молочного семейная?

Мож получу тапком, но я бы и не давала, возьмет из других продуктов. Почитай, где еще много кальция и он это ест хорошо и давай этого побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, лимон в чай деткам можно немного капнуть? Не рано? Я хочу моей малышке добавить в ромашковый чай, но боюсь. И еще у нас брусника есть замороженная, ее можно давать (в виде компота)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кунжутное масло использую в качестве источника кальция,добавляю в овощи,суп.

 

roza_roza_man, если ты хочешь витамин С добавить,то лучше дай погрызть Карине болгарский перец, его там гораздо больше чем в лимоне. Лимон-то конечно тоже можно, но не все любят, и добавлять нужно только в охлажденный напиток,иначе вит. С разрушится в горячем, ну я думаю ты и так знаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксеня грызет лимон по чуть чуть)

Перец реже, т.к. не очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь сыр может откусить пару раз, но такое желание у него появляется не часто, а если расчитывать, что я его покупаю не часто, тк сама редко ем, а ребенок еще и не каждый раз соглашается отведать его, то тут совсем почти не ест он у меня ничего молочного! Головой понимаю, что покупать нужно чаще, но сама отвращение испытываю, и ребенок нос вороти, приходится выкидывать, если бы еще сама за ним доедала бы, а так кучу денег в ведро(((( Юля, спасибо за совет относительно кунжутного масла, нужно будет у нас поискать его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, он еще и твое состояние чувствует, поэтому и не полюбит молочное. Только если в детсадике, посмотрит на других и распробует. А сейчас заменяй другими продуктами и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Лада очень любит и оливки, и маслины. Если едим сами, то ей тоже даем, ну и если попросит, то даю, но не по многу... и не каждый день

 

Да-да, на счет кунжута. Его ооочень полезно добавлять в рацион всем!) В продаже есть тот который прошел термич. обработку и тот который необработанный. Полезен второй, первый не даёт пользы. У меня стоит баночка перемолотого необработанного ничем кунжута. Просто можно мазать на хлеб, например, и кушать. Ну и добавлять можно куда душе угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы мне еще узнать как по- литовски кунжут и тогда сразу побегу куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, мы летом кунжут во все салаты добавляем) Он на третьем месте по содержанию кальция после сыров и мака. Но необработанного у нас нет(

А про масло кунжутное я забыла, хорошо, Юля напомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы только не сердитесь - но в натуральном кунжутном масле нет никакого кальция. Там много полезных жиров, витамины Е и К (хотя по количеству витаминов оливковое масло богаче). Вред от кунжутного масла может быть только в случае аллергии. И деткам его здесь есть не дают, только смазывают раздраженную кожу под подгузниками.

Если нужен кальций - то надо пользоваться самим кунжутом, а не его производными...

Информация эта у нас от врача аллерголога, я тоже все время ищу для Джессиньки источники кальция (у нас аллергия на молочку)

Сейчас нашли себе молоко из миндальных орехов, там есть кальций, даже чуть больше, чем в коровьем молоке. Но я боюсь, что этого недостаточно, и продолжаю иискать еще варианты

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ты права, это меня с толку сбила мамочка тут БПшная, у которой дочка не переносит молочку и она дает кунжутное масkо. Я повелась,не почитав. Действительно, в масло вообще ничего не переходит,только вит. Е.

Целиком кунжут Яна не переварит я думаю, так напрямую и выйдет в неизменном виде. А так он на айхербе есть.

Закажу просто там детский кальций.

Так -то мы уже 2 курса Кальция Д3 пропили. На зубы это наши никак не повлияло. Как было 5 с лета, так и осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вот только нужен сырой кунжут... не обреботанный... или как это правильно сказать? По испански - crudo... Обжаренный не годится как источник кальция. Слова педиатра.

 

Katrin//, я в натурмагазине купила ассорти из всяких зернышек.. лён, мак, кунжут, тыква, подсолнух... тоже сыплю в салаты)

 

Любовь:-),  по литовски звучит -sezamas

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продают не обжаренный. Надо тож пойти взять всяких сыпучек-зернышек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я влезу ))) просто зернышки сыпать в салаты - это только для вкуса, а чтобы усваиваляся кальцый, кунжут нужно употреблять перемолотый. Так как в зернышках он не только у ребенка, но и у взрослого выйдет в неизмененном виде.

 

Инфа от женщины полной вегиторианки, не употребляющей даже лекарство если оно в желатиновой капсуле. Соответственно она для себя про кальций искала достоверную информацию. И еще она советовала готовую пасту (перемолотый кунжут) не хранить больше трех дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любовь:-), по литовски звучит -sezamas

светик, спасибо :flower: , я ж думала сезамас и по русски сезам :D , мы его уже давно употребляем, только Софье не давала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот у нас как раз паста из сырого кунжута.Это и рекомендует наш педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а какие баночки по весу? Я что-то у нас вооще не видела пасту кунжута. Урбеч есть, арахисовая паста есть, а вот кунжутной не видела.

 

пробовала молоть на кофемолки, но что-то не очень )) потом ее отмывать,,, а кунжут масляный, лень мне в ощем )

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Ань, я сейчас с телефона. Уложу спать заю и выставлю фото банки. Там 200 грамм, по-моему.

 

Нюська76, Мы вот такой едим. В баночке 340 грамм

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...