Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Харизма, думаю, что при наличии нотариально заверенной доверенности с прописанием того, для чего она выдается, вряд ли смогут отказать, но я бы лучше узнала вначале у врача.

Мурzик, наконец-то дочитала всю тему )) Мне нравится имя Лилиана. Оно, кстати, интернациональное, итальянок много с такими именами. И с вашей фамилией и отчеством сочетается ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

besska87, вот у меня так недель с 19 танцует , я иногда лежу и наблюдаю как живот шевелится ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы тож пинаемся очень хорошо, но тоже день на день не приходится.Вчера спокойны были, а позавчера испинал так, что я не знала, что и думать, один раз пнул так, что чуть не описалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже то пинаемся, то нет, но я уже как-то и не переживаю..... почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня доча днем редко пинается, а вот тока я спать ложится... она копошится начинает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне интересны рассказы про роды) может поделитесь как и что, а еще интересно кто рожал платно, кто нет. Как и чем отличалось?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня три раза в день...прямо как по расписанию : утром, днем и вечером и все в одинаковое время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за спам! (С главной страницы группы)

Вот и добрались мы до экватора и многим из нас уже с полной уверенностью сообщили пол малыша. Кого же среди августят больше? Мальчиков или девочек?

Данные собираю из табличек "Августята 2014" и "Теории определения пола", поэтому не забываем сообщать новости в соответствующие анкетки, кто в таблички не собирается, можно просто написать пол в теме новости (ссылка), просто для подсчета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас от ваших рассказов в обморок упаду.

Жуть как боюсь рожать.

С врачем буду договариваться, не рискну рожать с дежурной бригадой. Уже активно читаю отзывы о врачах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, с интересом читаю ваши рассказы)

Насчет совместных родов мы с мужем никак решить не можем. И хочется, и колется. Пока в окружение все отговаривают, есть одна подруга, которая родила, тоже отговаривает, говорит, что и сама прекрасно справлюсь, а я боюсь безразличного отношения врачей, акушерок и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, что поделились своим опытом и переживаниями... сейчас поеду на курсы по подготовке к родам, сразу назрело пару вопросов... кстати курсы немного успокаивают, тоже панически боялась... неизвестности что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha@, мне тоже в первую Б очень лекции помогли, я тогда ездила в санаторий для беременных, много ценной информации там почерпнула.

Очень запомнилось мне из этих занятий то, что ребёнку во время родов не легче, чем нам - роженицам. У них тоже стресс. И они тоже трудятся при появлении на свет. Так я во время родов постоянно мысленно и вслух разговаривала со своим сыночком, что он умничка и мы с ним справимся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как всегда отличусь, расписывать трое родов уж не буду - рожала бесплатно всех. Всегда по скорой приезжала. Всегда все прекрасно ))) рожать люблю и не боюсь. И в этот раз тоже рожать буду бесплатно. Из принципа в попу дуть мне в родах не надо а то что должны сделать врачи они и так сделают.И вниманием не обделят.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, с интересом читаю ваши рассказы)

Насчет совместных родов мы с мужем никак решить не можем. И хочется, и колется. Пока в окружение все отговаривают, есть одна подруга, которая родила, тоже отговаривает, говорит, что и сама прекрасно справлюсь, а я боюсь безразличного отношения врачей, акушерок и т.д

Меня все подруги отговаривали, но по итогу совершенно не пожалели что были вместе, тем более те 10 часов в роддоме мне одной было бы совсем тяжело.

 

спасибо, девочки, что поделились своим опытом и переживаниями... сейчас поеду на курсы по подготовке к родам, сразу назрело пару вопросов... кстати курсы немного успокаивают, тоже панически боялась... неизвестности что ли...

Я сначала ходила с мужем на лекции, чтобы он немного представил кто такие беременные и что представляют из себя роды :) Потом уже на курсы при роддоме одна бегала, там много чего неизвестного узнала ) потренировались дышать и принимать удобные позы на схватках, также показали как кормить малыша и грудью и из бутылочки, ну и конечно были сами истории родов- что и как происходит, какие основные моменты и что не следует делать в определенных ситуациях )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня только положительные воспоминания несмотря на то что конечно было больно, но эту боль можно потерпеть, насчёт обезболивания- я против. Вообще желательно поменьше химии. Мне только вит С делали. В третьи роды вообще ничего. Настрой у меня всегда позитивный.Восстановительный период короткий. Вообще роды это клево, это непередаваемые волшебные эмоции. Ну и не стоит забывать что очень важно слушать врача и акушерку. Правильно иужиться и дышать.

 

Я сегодня находилась, ещё и с детьми теперь я труп. Внизу живота как будто гирька, все болит, ноги тазовые кости. Жесть. Уже и поспала с детьми по приезду и все равно труп.Ещё младшую пришлось на руки брать.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему про роды, могу посоветовать документальный сериал TLC: Истории из роддома. Там каждую серию берутся реальные 2-3 пары и показывают их с момента поступления в род.отделение до рождения малыша. Впечатлительные лучше не смотрите!!! У меня поначалу даже тонус во время просмотра был, видно от созерцания схваток срабатывала женская солидарность. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка31, Аккуратнее там, с солидарностью!!! :D Нельзя же так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка31, я вобще не смотрю, ну смотрела и да тонус тоже из салидарности.. и вобще честно сказать не очень зрелище.Ну там где показывают как головка рождается крупным планом . Именно то видео не знаю смотрела ли...у меня даже от рассказов родах тонус..сопереживаешь автору как то что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не бойтесь! Нормальные роды плохой акушер не испортит!)))))) На самом деле никому плохой исход не нужен, такой поимеж за все...... И очень многое зависит от настроя и поведения роженицы. Поверьте, это самое главное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не бойтесь! Нормальные роды плохой акушер не испортит!)))))) На самом деле никому плохой исход не нужен, такой поимеж за все...... И очень многое зависит от настроя и поведения роженицы. Поверьте, это самое главное.

да надо на роды как на праздник и вобще это же тот самый момент когда увидишь свое чудо маленькое, меня как родила третью акушерка в родзале говорит" ну молодец прям на 5 с + , когда еще придешь ?" я тогда не думала о 4 малыше... правда мне этот вопрос потом еще врач задал и медсестре детская на выписке- накаркали , дай Бог приеду к ним в конце июля , вобще может я везучая - но всегда акушеры и врачи были доброжелательны, не грубили , делали свою работу отлично ну а я свою работу. С сыном вобще врач была , шутила пока я рожала на кресле , вобщем дай Бог им здоровья.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, вы тут роды обсуждаете)

 

Я рожала в августе 2012 года платно в ЦПСиР, с мужем. Все очень понравилось. Но в ЦПСиР второго рожать не хочу. Теперь рассматриваю ЦКБ или ПМЦ Лапино (но это уж очень дорого). Только вместе с мужем. Без него я б повесилась в родблоке) Если честно, он здорово меня развлекал, отвлекал. Это помогало.

 

Скопирую рассказ из профиля:

30.08.2012 в 21-18 родился наш любимый сыночек Сереженька.

Поскольку последний месяц беременности выдался совсем непростым было принято решение о стимуляции родов на сроке в 38,6 недель.

 

В 8 утра я проснулась и собралась в роддом, к 10 утра мы с мужем подъехали к роддому, врач меня осмотрела, шейка моя уже была полностью готова, тонкая, сглаженная, пропускала 2 пальца.

 

Мой муж был со мной, вышел только когда меня перетащили на кресло и то только потому, что на присутствие на самих родах его не благословил наш духовник.

 

В 11-15 мне поставили гель, а уже в 11-30 начались схватки, причем сразу сильные, где-то по минуте, и с интервалом в 3 минуты. Я была очень рада этим схваткам, т.к. я начиталась, что зачастую гель не действует после первого введения и его повторяют через 6 часов, а так рожать можно по трое суток.

На самом деле схватки - это больно, но даже приятно. Я так радовалась этим схваткам, т.к. понимала, что каждая следующая схваточка приближает меня к встрече с моим долгожданным сыночком!

В 15-00 мне прокололи пузырь. Воды отошли зеленоватые, поэтому я в очередной раз убедилась в профессионализме моего врача - решение о стимуляции родов было на 100% правильным, поскольку уже имелись признаки внутриутробной гипоксии плода.

После прокола пузыря я узнала что такое сдвоенные и строенные схватки. Они так и шли с интервалом в 3 минуты по минуте, просто не успевала закончиться одна схватка, как начиналась вторая и третья, потом максимум минута отдыха и все по новой. Но опять же схватки означают, что родовая деятельность идет и не утихает!!! А значит это хорошо! В перерывах между схватками муж меня веселил и мы достаточно забавно проводили время. Невыносимо было только лежать, поэтому когда мне ставили КТГ - это были самые тяжелые периоды родов. Дыхание и массаж, который делал мне муж во время схваток здорово помогали.

В 16-30 зашла врач, посмотрела раскрытие - было 4-5 см. и позвала анестезиолога.

Где-то в 17-00 - 17-30 мне поставили анестезию и начался самый приятный период родов :) Эпидуралка не взяла меня полностью - я не чувствовала схваток справа, зато отлично чувствовала всю левую половину тела :) но все равно было значительно легче. Тут уже мы с мужем весело смеялись, рассказывали анекдоты и ждали-ждали малыша.

 

В 19-00 действие анестезии начало заканчиваться, зашла врач и сказала, что раскрытие 8 см. и в следующий раз она посмотрит меня где-то в 21-00. Но почти сразу после её ухода я почувствовала, что меня начинает подтуживать. В 19-45 я ей об этом сказала, она посмотрела и меня, родовая деятельность у меня пошла быстрее, чем она ожидала. Примерно с 20-00 врач от меня уже не отходила, помогала продыхивать потуги и развлекала интересными рассказами :)

В 20-30 начали тужиться на кровати. Это оказалось совсем не сложно, главное - желание помочь малышу появится на свет, именно оно здорово помогло мне, я ни о чем другом не думала и думать не могла!

В 20-50 меня перенесли на кресло, а в 21-18 наступил самый счастливый момент моей жизни - я услышала первый крик своего Сережи! Его выложили мне на живот и я плакала от счастья!

Мне все-таки сделали эпизио - небольшой разрез был нужен ребенку, чтобы ускорить процесс рождения, т.к. и так у него была гипоксия.

Родился Сереженька абсолютно здоровым, 3340 гр, 51 см!

 

Еще на кресле я сказала, что уже готова родить второго, потому что стать мамой - это самое большое счастье!!!

 

Роды мои были для меня достаточно легкими, хотя это не веселая прогулка. На самом деле даже мой врач сказала, что сдвоенные и строенные схватки - это редкость и вообще стимуляция усиливает боль и пострадать мне пришлось сильнее, чем многим женщинам. Но когда во время родов думаешь только о малыше, боль - это ничто. Нет такой боли, которую женщина не способна пережить ради своего ребенка. Поэтому я считаю, что правильный настрой на роды - это во многом залог успеха. Поэтому мои роды были легкими, т.к. малыш мой действительно долгожданный и любимый!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...