Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, вобще есть правило, одновременно не стоит применять более 5 препаратов, я думаю рибоксин пока не нужно, хватит того, что есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nashatka, ок спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сейчас у терапевта, докопалась по поводу записей в обменке, на тему: что же там говорится об уреаплазме, она сказала что судя по записям уреаплазмы нет, но нашла копию анализов и там она действительно есть. Я так думаю что если никаких симптомов так и не вылезет, то недель в 30 сдам этот посев и если титры действительно значимые, то понижу к родам или что там делают, санацию?

У меня в обменке стоит что у меня тоже есть, хотя до этого все было ОК. Г сразу сказала сдать посев с определением титра и чувствительности к антибиотикам- платно, в итоге ничего не обнаружили )

 

Девочки, может кто знает или опыт имеется, в общем такое дело: 2 недели назад чсс детёныша была 152, в этот понедельник 141, а сегодня уже 136, и это на фоне курантила и актовегина. В тырнете пишут что норма 140-160, в некоторых статьях 120-160. Мне сумки в роддом паковать? или всё в пределах нормы всё-таки?

У меня на приемах в ЖК часто измеряют ЧСС меньше 140, дома тоже частенько допплер показывает 136-138, беспокойств по этому поводу пока ни у кого нет, УЗИ в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, обсуждали эту тему или нет еще. Что вы думаете по поводу прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, ух ты....очень провокационная и неоднозначная тема...Буду нервничать, пока послушаю, а потом КАК выступлю.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, Вот я тоже так подумала, нам нервничать нельзя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я тут как то 3 ночи не спала, воевала в одноклассниках, кто то мне про вакцину против впч написал....ух нанервничалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, только вчера с мужем говорили по этому поводу. Оба сына у меня привиты полностью по календарю. А сейчас вопрос вот в чем: раньше в нашем городе в род.доме делали только БЦЖ (или БЦЖ-м), а теперь делают и первую вакцинацию против гепатита В. Не знаю, когда это ввели. Просто в роддоме делали только деткам по показаниям(например, рожденным от матерей-носителей или больных, в общем детям находящимся в группе риска). Прививка эта на мой взгляд довольно тяжелая, лично у меня от нее была местная реакция. Не вижу смысла ее делать таким крошкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница в роддоме делала только БЦЖ, все остальные прививке согласно возраста, не за чем крошку заставлять так рано переносить такие тяжелые прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005, вот и мы решили, что от гепатита отказ писать будем в род.доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, самой хочется мнения послушать... сама не могу стать на какую-то одну сторону. Вижу и плюсы и минусы, надо что-то заранее решить, чтобы на кресле уже знать, что говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, я по этому поводу тоже не так давно нервничала, знакомой предлагали в "обязательном" платном порядке её сделать..

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что прививки детям - личное дело каждого родителя.

Старшего прививали до 4-х лет. Потом ему в саду сделали случайно подряд 2 раза Манту. Не знаю, повлияло ли это, но он в ту зиму переболел сильным бронхитом (за ним и мы с мужем). Может и совпадение. Но тогда я очень категорично стала против всяких прививок. Как перестали делать прививки, сын практически вообще перестал болеть, даже простудами, хотя до этого не сильно, но всё же болел регулярно ОРЗ, ОРВИ, а до годика так вообще 4 раза болел с высоченными температурами, особенно после одной прививки, тогда ещё 2 ребёнка сильно затемпературили именно после этой прививки, которую мы сделали все три подруги своим детям одновременно. Наша педиатр сказала, что это не от прививки и вообще это обычное совпадение. Вот это тоже вспомнилось и сильно повлияло на моё решение отказаться от прививок полностью. Подумала, что не зря же врачи всеми способами замалчивают и скрывают такую важную информацию о прививках. Правда сейчас всё проще, родители сами подписываются, что вся ответственность лежит на них после прививок.

Потом родился Матвей, я уже была не столь категорична по поводу прививок, много информации прочитала, я её не бездумно читаю, а постоянно стараюсь анализировать, насколько это возможно мне немедику. И мы решили повременить с прививками где-то на годик, так как считаю, что с самого рождения незачем ребёнка пичкать всякой химией, тем более что во многих странах календарь прививок начинается не с новорожденного возраста. Но потом всё время оттягивали время прививок и так и живём без них. Иммунитет у моих детей, ттт, можно позавидовать, хотя специально ничего для этого не делаю, то есть никак не закаляю, например. Единственное, пока не знаю, как с садиком, примут ли в гусударственный (в частные принимают без прививок, но дорого для нас).

Младшей тоже не буду спешить с прививками. А там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, выскажу свое мнение...1. Польза прививок видна ретроспективно, почти или вообще искоренены некоторые заболевания, от которых раньше была высокая смертность. 2. Прививки должны делаться АБСОЛЮТНО здоровым деткам, это правило не всегда соблюдается, из за этого и осложнения. 3. Аллергические реакции некоторых деток предусмотреть НЕВОЗМОЖНО 4.право решать делать или нет прививки попало не только к думающим и здравым родителям, но и к сектам, всяким последователям естественности ит.д., которые забывают в каком времени, в каком перенаселении мы живет, и что вспышка какой нибудь эпидемии может легко перейти в пандемию, если не будет иммунитета 5. Страшнее помоему то, что мы едим и пьем, чем дышим, чем ЛЕЧИМ (я об антибиотиках, назначаемых нелево направо неподумав о последствиях). Вобщем как то так

 

Манту это проба, а не прививка, так что повлиять она не могла

 

AstaLaXP, я работаю с последствиями впч инфекции, пока плохого об этой прививке сказать не могу, помогает в лечении здорово, но это действительно платная прививка и делается добровольно, после объяснения врачом всех за и против. Рак шейки страшнее, особенно когда девочкам 20 лет((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как давно и по каким причинам ввели еще и прививку от гепатита В новорожденным никто не знает? Что-то в интернете с этим негусто.

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 10 делается в роддоме, внесена в нац.календарь. Причина частое инфицирование новорожденных, тогда была просто эпидемия гепатита В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в вопросе прививок -здравый смысл. Уж минимальные знания и информацию о нашем организме получить в наш век не проблема. Но это не значит что нужно руководствоваться, тем, что написано на популярном форуме, фильтровать информацию тоже надо стараться. Не полагаться только на врачей, они, конечно, несут ответственность, но они тоже люди и не все, к сожалению, окончили академии с отличием. Сейчас имеются в свободном доступе множество научных работ и можно перечитать их все до дыр и сделать выводы, а не руководствоваться тем, что подружка из соседней парадной не делала и я не буду или наоборот. Раньше модно было делать прививки, сегодня модно не делать, раньше модно было курить, сейчас заниматься спортом, мода не постоянна, а здоровье потом не купишь, даже если быть здоровым модно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, обсуждали эту тему или нет еще. Что вы думаете по поводу прививок?

Делали гепатит В и БЦЖ в роддоме, отметила еще для себя противопоказания для гепатита- если повышен билирубин, есть резус-конфликт делать нельзя.

Конечно никогда не узнаешь реакцию ребенка даже на БЦЖ, но у нас ТТТ все обошлось, как и у знакомых/друзей, а в интернете конечно читала рассказы родителей про осложения которые возникали у малышей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы делаем все прививки по календарю. И в рд я делала бцж и гепатит. Страшнее переболеть теми болезнями без прививок. Имхо. Единственное акдс я делала импортную вакцину платно,остальное все в поликлинике делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту это проба, а не прививка, так что повлиять она не могла

Я знаю, что не прививка. И не утверждаю, что именно она повлияла, может и совпадение. А вообще организм ещё не до конца изучен, и как на него повлияет то или иное средство бывает загадкой даже для врачей.

Согласна, что ДО прививки нужно пройти как можно более полное обследование, чтобы быть уверенным, что ребёнок полностью здоров. Хотя обычно это не практикуется в поликлиниках и проводится чисто по инициативе родителей, а некоторые медики ещё и у виска покрутят. Но опять же, гарантию, что прививка пройдёт абсолютно без негативных последствий для ребёнка, никто дать не может.

У меня очень много перед глазами примеров, когда люди выросли без прививок, мой муж тоже практически без них, может быть даже его безпрививочный, так сказать, натуральный иммунитет передался и моим детям, кто знает.

Поколению моей мамы никогда прививок не делали, думаю, что о здоровье довоенных и военных детей все наслышаны, некоторые и сейчас здоровее нас - молодых. Это я к тому, что меня медики не запугают возможными в будущем перспективами страшных пандемий. Если мы будем жить в условиях тех времён, когда эти пандемии были, то да, зачем искушать судьбу. Это же относится и к социально неблагополучным слоям населения или к тем, кто с ними контактирует.

Ну и ещё если бы в медицине всё было по честному, а то сами же замалчивают, что например свинкой болеют даже привитые от неё, а в заключении пишут совсем другой диагноз, типа чтобы картину вакцинации не портили. Вот это меня больше всего и напрягает в ситуации с отношением к прививкам.

Это я не пропагандирую против прививок. Просто объясняю, что повлияло на моё отношение к ним.

 

Вообще-то прививки возникли не просто так, и весь мир их использует тоже не от балды. А у нас в стране, к сожалению, с помощью вакцинации ещё и отмывают деньги, а это уже совсем ужасно.

 

Так что если делать прививки, то очень осторожно к этому подходить. В идеале - найти хорошего медика, разбирающегося в этом вопросе и вместе с ним составить индивидуальный календать прививок для своего ребёнка, с ним же выбрать и препараты, хорошо, что есть разные производители вакцин. И да поможет нам здравый смысл!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлеку от прививочной темы с вопросами. 1. Спешила домой не глянула в обменку сразу. Поставили мне диагнозы: ОТА (не ОГА, а именно ОТА) и НИСО. Кто-нибудь знает, что это? А то на след. прием аж 29 апреля. 2. У вас малыши уже икают? Просто это с шевелениями точно не спутаешь. А у меня уже второй день малыш икает. Не рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту это проба, а не прививка, так что повлиять она не могла

мне кажется моя тоже икает.. и на узи врач сказал что похоже икает- вот думаю это хорошо или плохо - так рано.

насчет прививок - делаем , но не по календарю, с отставанием. В роддоме только бцж, гепатит потом вПК делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне казалось тут что икает. Я тоже засомневалась. Но я помню дочка икала у меня дольше,а в этот раз 3-4 раза и все. Потом я решила что поворачивается так что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в РД делала только БЦЖ, от гепатита отказалась, первый гепатит ставили в 2 месяца... В итоге 3ий гепатит так никак и не доделаем) Решила со вторым ребенком ставить все сразу... Чтобы голову не забивать и все по календарю. а то реально, даже сейчас нередки случаи заражения детей не из группы риска. Прививаемся импортными вакцинами. АКДС - Пентаксим, КПК ставили Приорикс

 

Насчет икоты, мне тоже пару раз казалось, что икает.. Сын икал оооочень много, НО я икоту именно ощущала после 30 недель уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...