Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

FL9IMKA, я кровь и мочу в ЖК пока один раз только сдавала, дали направление, когда в 11 недель пришла. И сейчас еще раз дали направление на ВИЧ и мочу и все. Дополнительно мне еще в центре невынашивания по показаниям коагулограмму назначают.

 

Musca, мне дали, когда я второй раз в ЖК пришла, видимо, им надо было оформить все сначала. А у них второй экземпляр, и на приемах они все под копирку пишут.

 

А вот с курантилом без показаний я бы поосторожнее,тем более, что врач ваш, как я понимаю, даже не спросил у вас, есть ли у вас проблемы со свертываемостью. У меня только по показаниям назначили, и он мне повышенную агрегацию тромбоцитов за 3 недели в пониженную превратил. Так что аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

myasha, от актовегина не видела таких эффектов. Другое дело что во время Б сосуды слабее что и может быть кровь из носа.

 

Насчёт курантила- просто так без показаний пить не стала Б. Он не помешает тем кто прогик пьёт. Так как препараты прогестерона кровь снущают. А это не есть хорошо при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, мне обменку на руки дали сразу при постановлении на учет. Она теперь всегда со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку в 12 нед отдали. Кровь сдала при постановки целую кучу, а потом общий анализ раза два. На антитела не сдаю кровь, тк группы горки с мужем одинаковые. На тасоплазмоз не сдаю, хотя тоже анти тел нет. Мочу перед каждым приемом. Куралтин пью прописали из-за плаценты на 3 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сразу обменку выдали как только на учет встала. Я с ней и домой летала, и дома же проходила лора, окулиста и т.д

Мне также в беременности выдавали: на первом приеме назначали основные анализы и к 12 неделям на прием- вставать на учет и заполнять карточки, тогда же давали направления на доп. анализы + пройти специалистов.

 

А вот с курантилом без показаний я бы поосторожнее,тем более, что врач ваш, как я понимаю, даже не спросил у вас, есть ли у вас проблемы со свертываемостью. У меня только по показаниям назначили, и он мне повышенную агрегацию тромбоцитов за 3 недели в пониженную превратил. Так что аккуратнее.

Я всегда сдавала как до, так и во время беременности платно коагулограмму, гомоцистеин, д-димер пару раз, потом также при поставноке на учет бесплатно коагулограмму и в течение беременности. И мне при отличных показателях все же Г назначали курантил, но я его так и не принимала ни разу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку сразу выдали, и на приёме врач карту заполняет,амедсестра обменку!

 

Кровь сдавала при постановке на учёт и вот сейчас дали сдать, а так только мочу сдаю перед каждым посещением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукодельницы, зайдите в темку, нужны ваши советы по вязанию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме сегодня в жк, меня посадили на диету............ за последние две недели набрала +3 кг, в общем итоге +6.5 кг... :cry: много вроде не ем, пью воды простой побольше, чем чай и тд... муж смеялся когда я сказала что прописали диету... сказал и так нифига не жрешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, у меня прибавка 10,5 уже! В первую Б. на этом сроке было +13

 

И я давно на диете. В первую Б. тоже была на диете недель с 20. Я не знаю, откуда вес прет, но он прет нереально... Ужинаю салатиками овощными. Обедаю легкими супами, завтрак - кашка или творожок. Стараюсь без перекусов. Если захотелось есть, ем фрукты. Откуда вес? В небеременном состоянии я ем больше и вешу 45-47 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я вот пришла домой и незнаю что есть, вешу теперь 70... чувствую себя кабаном, перед мужем комплексую, на работе тоже не уютно, все стройненькие и в платишках в обтяг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя тоже бегемотом стала ощущать :( бока отросли просто жесть ( до этого хотелось мяса все время, а сейчас на сладкое очень тянет и от этого страшно :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес- это самое страшное))) боюсь растолстеть. Мне последнее время хочется есть все время- это просто жесть. Не знаю сколько я прибавила за последнии 2 нед, да и смотреть страшно))). Хочу за беременность не больше 12 набрать . Стараюсь как могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сегодня врачу взболтнула что сладеньким по утрам закидываюсь так люлей получила. Запретил есть сладкое и сыры. Говорит только лишний холестерин наешь. Овощи фрукты и все!!!!хотя я тоже поправляться начала. А без сладкого я злая и неудовлетворенная. Не знаю как выживу дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудеть не боюсь - в первую Б. было +22, сбросила за 2 месяца после родов, а через 3 мес ушла в минус относительно добеременного веса... И вообще, пока не закончила кормить, была скелетиком с огромными сиськами (моя чашечка B превратилась в E во время ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас кости таза расходятся? Я тут вчера побегала по работе и к вечеру было такое ощущение что села раз 5 на шпагат. С утра то же самое. Хожу как утка теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес - это и моя больная тема, +6 кг уже. Сейчас мой вес 58.5, и я со страхом думаю, сколько же я буду весить в конце Б.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже страшно делается... на сладкое и на мучное очень тянет.. пока около +4 кг, но чувствую, это не надолго, растет вес(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вначале боялась,что не набираю,а сейчас за неделю набрала 1,7кг!общая прибавка сейчас гдето 5кг..но я что-то испугалась что так резко!а ведь не за горами Пасха ! О_о

 

А еще мамочки с опытом!объясните мне безтолковой про декретные:)Я прочла, что считают за последние 2 года за 2012 и 2013.я работаю с августа 2013,поэтому я так поняла мне посчитают по МРОТ -25000тысяч это то что мне единовременно выплатят правильно?а вот то что платят потом ежемесячно пока ты сидишь с дитем?сколько будет как узнать?или я чего то не поняла и каждый месяц потом не платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прибавка с добеременного веса всего 2,7 кг.

Но я вообще питаюсь порой как попало, завтрак на ходу, стараюсь полноценно что-нибудь съесть, пока дочку собираю в школу, когда муж дома он мне чуть не в рот пихает творого, картошку, котлету и пр.

В обед или беру с собой еду или иду в кафе ем супчик с пирожком, например. А вот с ужином у меня беда, из-за того, что после работы дома минимум в 20ч, пока приготовишь, ужинаем не раньше 21ч, а потом меня резко тянет спать, и получается поела и уснула. Стараюсь есть меньше углеводов вечером, но на них и не тянет, в основном ем мясо или рыбу, да и много в меня не влезает, после тарелки супа чувствую себя колобком, что лопну сейчас.

За день перекусы бывают, но иногда и на них нет время. А иногда в кафе беру шаурму или выпечку их с мясом, иногда очень хочется. А вот сладкого не хочу. Да и к фруктам равнодушна. Надеюсь обойтись "малым весом"))))) т.к. худею с большим трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес - это и моя больная тема. Началось с того, что только за 1-й триместр набрала 5 кг! Но я до Б сильно потеряла в весе от стресса. Во 2-м триместре набрала 4 кг, из них 2 кг взяла за 3 дня в гостях - кормили наубой. Дома удалось сбросить 0,5 кг перед походом в ЖК. Итого 8,5 кг уже! Много. Ведь я очень плохо сбрасываю после родов. А сладкое как я люблю!!! Вчера нажарила лимонных подушечек, да как допалась до них, при том вечером... Эх... слабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, потом все вместе большой компанией усиленно худеть будем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ага, создадим потом темку про он-лайн похудение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю сколько прибавка, и ем че хочу )))) правда у меня как то в меру получается. Но я могу вечером или ночью кушать. Так как ложусь оч поздно и после капельницы вечно есть охота.

Ож пока 89.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в больнице лежала, то даже похудела, что странно. Наверное потому что режим питания был. А дома ем когда попало и что попало, то перед теликом, то перед компом...

Perchik♂♀Chili, у тебя и после трёх детей фигура нереальная была, так что можешь себе позволить не следить за весом.

Вот как-то выходят девочки из роддома, как и не рожали. А я, когда увидела себя в отражении в день выписки из роддома, так расстроилась - живот, как у беременной. Некоторые во время ГВ теряют вес, но не я. Единственный выход - не набирать во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...