Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Вот и мне сегодня показалось, что икала моя молявочка. В одном и том же месте несколько раз (может, 8 - 10) были толчки. не пинки а лёгкие толчёчки. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Smumrik, ИКОТА НА ТИКАНЬЕ ПОХОЖА - РИТМИЧНая ЛЕГКАЯ пульсация в одном месте .

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, ух ты....очень провокационная и неоднозначная тема...Буду нервничать, пока послушаю, а потом КАК выступлю.....

 

Нервничать не надо, спорить тоже (это призыв ко всем!). Надо послушать все мнения, в том числе врачей, и думать своей головой.

 

Я не враг своему ребенку и знаю, что прививка может привести к смертельному исходу. Чаще всего по ошибке недоглядевших врача или родителей. Но я ЗА прививки и объясню - почему. Мы уже не в первом поколении выросли на этих прививках. Эпидемий, таких, как раньше, сейчас нет, но представляете, что будет с маленьким организмом, который уже не первом поколении привык бороться с ослабленным вирусом или вообще привык к антителам (в зависимости от вида вакцины), если вдруг в его организм попадет какая-то опасная бяка... Вот к новым прививкам стоит относиться с осторожностью. Ну и прививать здорового ребенка и следить потом за ним и днем, и ночью.

Дочери делали все прививки, которые приняты в Европе, только наш врач никогда не колола сразу 2, как здесь иногда выходит. Всегда их разделяли во времени. Иногда кололи с соплями, но после того, как я указывала на это врачу и после ее тщательного осмотра. Слава Богу, ребенок ни разу не отреагировал как-то необычно. Даже место укола краснело всего лишь раз или два.

 

 

По поводу боди: Полина перечислила фирмы,которые мы "опробовали". Из них я обеими руками за M&S - бодики там, на мой взгляд, самые качественные и стильные.

 

По поводу икоты: мы уже неделю икаем, наверное. Пока не мешает, но помню, что чем больше срок, тем сильнее и дольше будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю такие фирмы кроме Некста и Маркс энд Спенсера. Мне очень нра бодики и человечки из мазекеа,они сшиты по хорошим лекалам. Картерс-у меня только положительные эмоции,недорого и качество хорошее,со временем не линяют и не вытягиваются и очень все миленькое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас каких только фирм не встречается мазекея тоже кстати - тоже хорошие вещи в основном. Мне вот джордж очень нравится. не хуже некста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки,и всех своих прививала!

Но,на Украине другая беда-нет вакцин,поэтому прививки делаются не по графику а по наличию вакцины.Вот у меня младшему БЦЖ делали почти в 2 мес,специально носили его в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня домашний трикотаж на 90% из Мазекеа. Есть еще H&M из таких простеньких... Единственное НО - в первый месяц жизни очень трудно одевать вещи через голову, поэтому удобнее боди на кнопках на животе. В Мазекеа таких нет - покупала первую партию простенького трикотажа на рынках (вот чисто из-за кнопок этих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а я уже наловчилась что мне через голову удобно , не люблю кнопки на животе . Или на спине там..

Мне и штаны малявке удобно напялить и еще чего нить :D с первой я не была такой ловкой . Все боялась, а сейчас уже проще намного,во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вначале пользовались "кнопочными" местного производства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и набираю кнопочные местного производство на первые месяцы (для дома так сказать). А на выход уже смотрю красивенькое, но тоже на первые месяцы с кнопками, на вайлдбериз такие нашла, посмотрю какие по качеству как привезут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное с пепвенцом лучше на кеопках. Опыта нет , сама помню как это.

Мне вот через голову удобнее , могу одеть с завязанными глазами за 5 секунд. Ну а вообще гору бодиков не стоит набирать. Половина так и пповаляется ненужной. Со слипам тоже самое.

 

Да наверное с пепвенцом лучше на кеопках. Опыта нет , сама помню как это.

Мне вот через голову удобнее , могу одеть с завязанными глазами за 5 секунд. Ну а вообще гору бодиков не стоит набирать. Половина так и пповаляется ненужной. Со слипам тоже самое.

 

Ой телефонный инет заглючил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыночек тоже начал икать))) Смотрю, мы не одни такие)) Синхронно наши детки заикали))) А еще у нас пинки такие сильные стали, и площадь перемещения заметно увеличилась, видно, матка выросла, поднялась. Ночью по 20 минут не дает уснуть, пока папа руку на животик не положит, тогда успокаивается))

Девочки, так хочется, чобы эти 4 месяца скорее пролетели, и наконец-то увидеть своего малыша! Хотя время и иак быстро пролетело, недавно 2 полосочки, первый скрининг, ожидание пиночков, а уже 5 месяцев пролетело))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, и не говори , тоже об этом часто думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, и я))) сейчас оглянуться не успеем, уже детки у нас на руках будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ой я прям так уже мечтаю крошечку на руки взять, особенно когда знаешь каково это... аж трепещет все внутри.Но мысленно не тороплю,чтобы до срока приличного досидели в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела все бумажки наши, БЦЖ точно помню что в роддоме делали, а про гипатит меня и не спрашивали, а отметка в роддоме что сделано стоит...

 

про вещи: нравяться next, H and M, disney, много осталось от первого))) буду еще плптишками бодики докупать.

 

Мне вот интересно, просто недавно отдыхали в компании и там девочка тоже беременная, срок на месяц поменьше, так ведет себя не как беременная, а как больная... Раньше была блондинка, а сейчас не красит... сама красится перестала... вообщем не понятно почему... и смотришь по сторонам таких много... в компании сидела все время к себе внимание привлекала и капризничала, возрастом 22 года... Я вот волосы подкрашиваю, пореже немного теперь и оттенок потемней немного, крашусь... Вы как следите за собой или забросили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, ну у всех разное восприятие Б, я вот тоже не совсем здоровая и не могу скакать аки конь ,но правда не капризничаю и мужа по ночам за клубникой не шлю.

Может у нее гормоны шалят вот она и вся сахарная стала ,хочется чтобы весь мир перед ней преклонился , у Б всякие заскоки бывают.

насчет внешности , вобще красить волосы можно и нужно для сохранения приятного и эстетичного внешнего вида ,ну и макияж если до этого красилась женщина.

про себя конкретно- не крашу волосы и не крашусь - не по причине Б или каких то заскоков , просто пока не считаю что мне это так необходимо , плюс от туши у меня слезятся глаза и дискомфорт ( от любой) а волосы у меня пока и так вроде нормального цвета ,наоборот долго отращивала после мелирования чтобы свой натур. цвет оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня темные волосы и седины много лезет, два года назад свой был... теперь приходиться подкрашивать... А про девочку эту она и до беременности очень капризнаябыла, а сейчас видно что специально делает это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, я как мелировала волосы так и мелирую. Не ходить же серой мышью. Тем более сейчас и краски хорошие, да и при таком способе окрашивания кожа головы практически не затрагивается. Макияж и маникюр тоже обязательно.

И седых много(((

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот волосы перестала красить, но не из-за беременности, а из-за того, что надо им дать отдохнуть, а то уже убитые были, и вот масочками всякими восстанавливаю. Но у меня и седых нет, так что покрасила в свой цвет и хожу нормально. Хотя если присмотреться, то разницу немного видно на солнце - крашеные золотом отливают, а у меня у своих нет этого золотого оттенка.

А макияж - я делаю только "на выход", в принципе как и раньше. Так что ничего не изменилось. В магазин, который в 5 минутах ходьбы я не крашусь.

А если говорить про "следить за собой", то да, я делаю разные масочки, занимаюсь спортом. Но все как обычно.

 

А про "неухоженных" - у меня была знакомая, которой вся беременность далась ну очень сложно. Так что ей там было не до внешнего вида. Так что все беременности разные и нельзя по себе судить о других. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "неухоженных" - у меня была знакомая, которой вся беременность далась ну очень сложно. Так что ей там было не до внешнего вида. Так что все беременности разные и нельзя по себе судить о других.

да про этот момент тоже не стоит забывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у кого-нибудь пузико пушком покрылось? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, я не стала ухаживать за собой меньше - это точно. И не собираюсь и в декрете выглядеть плохо. Я понимаю, что времени меньше гараздо будет. Но минимум я на себя оставлю. С мамой договорились и с мужем, что они посидят пол часа час даже когда доча оч маленькая будет, что б я в салон сбегала. Волосы я не крашу уже больше 2 лет. И муж у меня требовательный, так что он не даст мне в чмо превратиться. А недавно случай был. Мне одна плойка уже давно нравилась, а тут на нее акция 50%. Я подруге, кот в декрете рассказываю, что за ней собралась. А она мне с таким возмущением: на фиг она тебе нужа, года 2 точно, она тебе не понадобится. Ты голову не сможешь помыть, а не то чтоб накрутиться. Я не пойму, мне может растянутых маяк и тренеков накупить, раз мне в декрет скоро. И не собираюсь каждый день крутиться, а на мероприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, нет когда беременность тяжелая и я все понимаю, но когда все норм, не стоит же лениться и забивать на себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет капризов. Я не заметила, что б люди с меня стали пылинки сдувать. Я вообще не капризничаю. На работе у нас перед пасхой субботинк( традиция) так хотели меня заставить окна мыть. Я офигела. Говорю, я конечно, беременная, а не больная, но скакать вверх вниз не собираюсь. Дали работу полегче))) особо отношение вообщем ко мне из-за моего положения не изменилось. Только все все время о здоровье спрашивают и за живот трогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...