Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Valentii, а в каком роддоме рожали первый раз, и в каком сейчас будете?

Планировали в 1-м, но по факту заключили договор в 17-м на Вавиловых, и кстати ничего там страшного не увидела и не услышала от девочек ))) А врачи с определенным "отношением" и в 9-ке и в Алмазова, да еще много где встречаются ) Думаю ты понимаешь о чем я )

Сейчас моя врач в ПЦ при Педиатричке, но внезапно перенесли проветривание на все мои сроки ПДР (( Так что придется рожать с новым врачом и видимо в 1-м роддоме, ну еще на рассмотрении 16-й, но ехать до него очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Musca, удачи на УЗИ! ВУи многим ставят, хотя это все относительно очень, сложно самому лучшему врачу определить что это - меконий или ВУИ. Шейку и сердечко контролируйте, а в остальном у вас все хорошо!

Такие позитивные рассказы о родах! Прямо родить захотелось!

Мы подняли с мужем тему совместных родов, я поняла что он не хочет. Мне конечно хотелось бы чтобы он поддерживал меня в этот момент, но если его не будет, то возьму с собой брата-фельдшера :D Собираюсь бесплатно, но пока не могу выбрать роддом - тот что ближе к дому славится "советским" отношением к родам, туда с трудом пускают мужей и посетителей, палат одноместных нет. Второй - с хорошим оборудованием для новорожденных, но много плохих отзывов, типа "после кесарева как каток прокатили по мне". Третий - замечательный, но за 30 км, на другом конце города...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную тему подняли! Я не хочу совместных родов с мужем, мне будет плохо по естественным причинам, а вот ему будет ещё хуже, когда видишь как родной человек мучается, а помочь ничем не можешь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю рожать бесплатно, но дать денег непосредственно акушерке и тп, которые окажутся со мной в этот момент. Врач конечно важен, но насколько я поняла огромную часть работы акушерка делает. Пока такие мысли)) рожать думаю либо в 4 либо в 25рд!

 

Девочки, подскажите, как можно платно на капельницы походить? В любой платный центр обратиться, или это не везде могут? По прайсам пока не увидела где-либо таких услуг. Или например, если сестру домой приглашать, нужно оборудование купить? Ну стоечку вот эту... сами ставить уж точно не рискнем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну 1 роддом хороший вроде. Я в центр при нем хожу, внутри на узи уже побывала, ничего так )) Но я в 9-ке буду, мне в 1рд далеко, пока доеду, рожу уже)) Во-первых, живу в Пушкине, во-вторых, врача там хорошего нашла, понравился.

 

Я думаю рожать бесплатно, но дать денег непосредственно акушерке и тп, которые окажутся со мной в этот момент. Врач конечно важен, но насколько я поняла огромную часть работы акушерка делает. Пока такие мысли)) рожать думаю либо в 4 либо в 25рд!

 

Девочки, подскажите, как можно платно на капельницы походить? В любой платный центр обратиться, или это не везде могут? По прайсам пока не увидела где-либо таких услуг. Или например, если сестру домой приглашать, нужно оборудование купить? Ну стоечку вот эту... сами ставить уж точно не рискнем)))

Я ходила на процедуры в платный центр, правда, на физеотерапию, но видела там и капельницы. Просто надо, наверное, позвонить, узнать, не везде в интернете пишут в прайсе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, я объявления видела в инете, " уколы и капельницы на дому" или "медсестра на дом" что-то типа этого, а на счет стойки не думаю что придется покупать, мы, конечно никогда к таким услугам не прибегали, а мама нам ставила, так подвешивали капельницу в пакетике на гвоздик на стене или делали приспособление из пластиковой бутылки и туда вставляли флакон, тут как придумаешь, главное чтоб выше головы была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну 1 роддом хороший вроде. Я в центр при нем хожу, внутри на узи уже побывала, ничего так )) Но я в 9-ке буду, мне в 1рд далеко, пока доеду, рожу уже)) Во-первых, живу в Пушкине, во-вторых, врача там хорошего нашла, понравился.

Главное с врачом определенность! У меня многие в 9-ке рожали, но т.к. теперь живем не на Московской, то выбираем ближе к Приморскому району )

 

Девочки, подскажите, как можно платно на капельницы походить? В любой платный центр обратиться, или это не везде могут? По прайсам пока не увидела где-либо таких услуг. Или например, если сестру домой приглашать, нужно оборудование купить? Ну стоечку вот эту... сами ставить уж точно не рискнем)))

Можно и ходить и на дому. Постановка на дому в среднем 500-1500 за 1 капельницу, но зависит ценник от наличия своего лекарства + времени которое необходимо капать. В прошлом году узнавала для своих росдстенников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ого ценник, похоже благодаря мужу мы прилично сэкономили. Благо он хорошо ставит, мне больше чем больничные медсестры нравится, как то аккуратнее м ответственнее к делу подходит.

 

Надо было ему идти на медбрата ))))

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  точно, можно подручными средствами попробовать сымитировать, спасибо!

 

Valentii,  не очень дешево конечно, но, наверное, если "к ним" ходить и со своим лекарством, дешевле может получиться + брать буду курс.

 

Perchik♂♀Chili,  да, мне бы такого медбратика))) мой даже мышечный укол побоялся поставить, вроде начали, он руку со шприцом занес и все, никак дальше, втыкать страшно:)) так я сама делала, невероятно просто оказалось, не больно и потом ни синячка ни шишечки ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, я видела как дома делают держалку для капельниц - перевернутую деревянную швабру втыкают между ручкой и сидушкой дивана, а к ней уже прикрепляют лекарство. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  муж и в/м как в больнице так же делает, хоть и не учился никогда на меде,интуитивно делает правильно. В я вот себе то могу в/м делать но очень не люблю, я не могу иглу воткнуть быстро, и вводу медленно и чувствую как она меня протыкает,прям фуууу... С каким то хрустом. А в вену вообще ни за что не поставлю, я не понимаю как в неё попасть, да и не очень прикольно себя тыкать.

 

Мы в ту Б подвешивали ЕА люстру в мешочек. А в эту муж скрутил держатель из проволочных плечиков и вместо штатива на портновский манекен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня наверное попа пухлая, я первый раз когда втыкала, подумала, шприц бракованный, или как в кино, когда они вроде вводят, а игла внутрь убирается..)) вообще никаких ощущений!!! Почувствовала немножко, только когда начала раствор вводить, и то ничего особенного. Вот потом уже после укола немного чувствительно лекарство расходится, но это потому что я массирую точку для профилактики шишек. И вообще с детства почему-то люблю уколы. Все дети плачут, а я герой))

 

В вену я тоже не понимаю как, у меня они еще хрупкие, часто с синяками кровь забирают. Капельницы для меня что-то пугающее, ни разу в жизни еще не делали. А вены от них сильно хуже становятся? Хотя это индивидуально наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, повезло с попой ))))))))))

вены да бывает хуже становяться , прятаться начинают со временем или слабые не накачиваются.У меня пока ттт. Упругие- ставит муж мне в правую кисть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот мы и дома..... в результате вечером все равно тонус и давление..... чего лечили, не понятно..... видимо так и буду всю беременность давлением маяться.....

 

я рожать все таки без мужа, не выносит он всяких медицинских манипуляций..... еще и меня нервировать будет ..... но вот, чтоб кто нибудь был - хочу...мама например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу.. у меня мама еще тот паникер и кипишист- с ней опасно для нервной системы рожать. Муж то у меня б выдержал стойко не помер от страха и все такое- но я с ним не такая собранная ,расплачусь еще какая я бедная несчастная , страдаю тут а ему не больно ни капли ..короче ну нафиг- сама лучше рожу , все целее будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К идее рожать вместе мы с мужем пришли после того, когда у меня уже был опыт первых родов. Наверное это и сыграло основную роль. Самое худшее - это неизвестность: что там будет происходить, что должен делать муж, что не должен... А когда я четко высказала, что я ожидаю от мужа, то это оказалось вполне посильным для него. Просто нужно быть рядом, коротать со мной время схваток, массажировать, чтобы мне было легче переносить боль и отвлекать разговорами.

Некоторые считают, что муж обязан видеть все мучения жены во время родов, чтобы впредь любил и уважал мать своих детей. Но эти чувства либо есть, либо их нет, и от присутствия мужа на родах они не зависят точно. Поэтому таких желаний у меня не было, а даже наоборот, я против того, чтобы муж присутствовал в "самый интересный" момент. Не вижу смысла ему там присутствовать, потому что передо мной в это время стоит чёткая задача - правильно родить ребёнка, следуя командам акушерки, а муж тут не помощник, а скорее наблюдатель, при том не безразличный наблюдатель, а свой родной сострадательный и переживательный. Вот зачем ему такие яркие переживания? Пусть попереживает в коридоре, а потом зайдёт и умилится созерцанию картины "мадонны с младенцем", пусть ЭТА картина запечатлится в его сознании, а не картина боли и страдания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока не знаю хочу совместные роды или нет. Может прям по ходу и решим ) просто если будут долгие роды, то я бы не отказалась от поддержки рядом. А если нет - то зачем. Короче, пока не знаю. Может только на схватках будет.

Но после родов будем вместе все 3 дня :) ну это если осложнений никаких не будет ни у меня ни у крохи :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вдвоем будем рожать, даже если кесарево, все равно муж присутсвовать будет. У нас вообще считатся что муж должен быть обязательно, странно когда его нет. Но самое ужасное, что родственники тоже приходят поучаствовать :girl_wacko: те мамы-папы могут заходить в палату во время схваток. А спустя 2-3 часа после родов, начинается паломничество друзей и родственников, все приходят, поздравляют, малыша фотографируют...Короче жду этого всего с ужасом. Но сразу сказала, что во время родов, кроме мужа ни кого видеть не хочу. Если кто зайдет ко мне в палату, живым не выйдет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик назрел. Кто принимал/принимает прогестероновые препараты, вам когда врач сказала снижать будет дозу и отменять уже?

Моя врач похоже вообще не собирается этого делать. уже 20 недель, а она всё говорит, чтоб я продолжала 200 ставить утрика. много где написано на форумах, что врачи девочкам говорят, что после 16-17 недель в этом нет никакого смысла, потому что плацента сама вырабатывает прогестерона столько, сколько нужно организму. Вот я и думаю, что делать? самовольно отменять не хочу, поскольку тут ребёночек на кону... прогик в 17 недель был 137. по нормам лабы нормально. Больше прогик не назначала мне сдавать. Но утрик у нас столько стоит, что п....ц. Заказывала из России, чтоб привезли, там дешевле чуть ли не в 2 раза, но не всегда выходит привезти.

Ну вот и вопрос собственно, как у вас с прогиком? продолжаете ли приём прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, ничего себе! Странно у вас. Я, например, не понимаю, как можно к новорожденному со всякими бациллами заходить. И в роддоме, в котором рожать собираюсь, узнавала, чтобы никого не пускали. А то в некоторых, говорят, пускаю даже с маленькими детьми и в общие палаты. Кошмар. Принесут заразу какую-нибудь козявке, да я и сама - на меня дыхни больной, я точно заболею. Я бы вообще никого не пустила, кроме совсем близких (естественно, обследованных) и в отдельной палате. А так - пускай ждут до выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, я да до недель 35 буду принимать. У меня 200 утрика и укол прогестерона 2,5%. А вообще сдавать анализ принимая утпик нет смысла он не показывает истинную картину. Так как утрик в крови так ж определяется как обычный свой прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, Я принимала вагинально утром и вечером по200 до 20 недель,с21 сказали 2р. по 100,до 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя родила 23 февраля, вот она утрик принимала до 36 недель! Когда швы с шм сняли только разрешили отменять. Я бы без санкции врача не отменила.

 

Девочки, я вот сегодня попала к другому врачу-мой на больничном, и эта врач мне с порога: "курантил принимаете?" Я сказала, сто нет. Она сразу: "как нет? Надо обязательно!" Я в курантиле ничего страшного не вижу, но смутило, что мне его вот так с бухты-бархаты назначили, поэтому сомневаюсь... Принимать? Хуже ж не станет. Или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, мне тоже назначили,но у меня повышенная свёртываемость крови,а вообще его всем для профилактики назначают,так мне моя Г. сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью курантил, сказали недельки две попить, кровь плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...