Перейти к публикации

Декабрьский протокол удачи!


Полезные сообщения

Юль, ужас то какой! Мне тоже вчера 4 дырки сделали, пока в вену попали, а ведь толщина катетера это не иголочка! крови правда после пункции никакой не было, к сожалению, делают нам манипуляции люди и такие моменты не исключены ((( жаль, что тебя так намучали. очень тебе сочувствую дорогая...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kort//, привет. А я вас покинула ненадолго. Сейчас читать все буду. У меня гиперу свирепствует, потихоньку откапывают. Перенос делать не стали. Буду ждать крио. Как у тебя дела на сегодня обстоят?

ну как у меня. Но ничего, я по началу тоже расстроилась, а сейчас думаю, что к лучшему. А тем более тебе, если гипера "бушует", у меня то даже намека на неё не было, а ты представь, если бы эмбриончики прикрепились еще бы хуже только было.. так что теперь лечись, пей водичку, и, скорее всего, через цикл.. тебе когда сказали перенос будут делать? и что тебе в качестве триггера кололи?

Ссылка на это сообщение

Ох Юлечка, что тебе выпало.. мой наркоз теперь для меня сказка.. если чсетно даже понравился.. сны хорошие снились :)

 

Ты держись у нас! Все будет хорошо. Больше такого не будет. Вырастет твоя 5-рочка и тех кого подсадят, крепко крепко за маму держатся будут. Они маму любят, больше обижать не дадут :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Октябринка85,  Юльчик привет! Поздравляю с первым хорошим результатом, пусть все детки будут отличного качества! Про воду и творог: все как у меня точь в точь, в прошлом протоколе. Может, поэтому я быстро отошла в прошлый раз... в этот раз до пункции много не пила, творог особо не ела. После пункции чувствовала себя замечательно. А через 2 дня меня накрыло. Но у меня взяли 25 клеточек!!!! Даже врач немного был шокирован... но я все время сравниваю тот раз и этот. У Старостиной мне тоже не понравилось в том плане, что низ живота ныл ну оооочень сильно, моча была с кровью, мне кажется, что она мне что-то там проткнула. И все внутренности были как отбиты. У АА (моего теперешнего врача) прошло все гладко, ничего не ныло, не кровило... я удивлялась все. А вот потом настал трындец, не дай Бог никому. Но это из-за количества фоликов. А у Старостиной то взяли всего 6 клеток...

Ссылка на это сообщение

мисска, ничего страшного, что отложили перенос, я вот такая же, по началу все переживала, к тому же у меня получилось, что даже не на один цикл, а на 2...., жду сейчас...., много про это прочитала- конечно и в в цикле стимуляции много успешных результатов, но при крио- организм успевает отдохнуть, восстановиться, все еще лучше сложится. в Японии вообще в месяц стимуляции перенос не делают- у них все постепенно должно происходить, даже такая процедура, они считают, что организм должен восстановить гормональный баланс и потом уже настроится на деток... так что первоочередная задача- восстановиться и быть здоровенькой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да-да, я когда про диферелин в качестве триггера читала, МНОГО читала, и подытог такой, что за такой схемой стимуляции - будущее, типа вскоре все так будут делать - колоть триггер - диферелин, делать пункцию и замораживать, а перенос делать, когда организм придет в норму. Просто раньше не было метода витрификации, поэтому и выбора особо не было

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Миссочка,Старостина мне нравится и очень, просто был не мой день, я считаю так, тем более в руку тыкали мед.сестра, наркоз подбирал анастезиолог, а животик болел, ну ..мож так и должно быть.

Девуленьки мои, спасибо вам за поддержку, правда, оч помогает, нам всем везения и удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slavyaka,  спасибо большое за отзыв. Мне врач точно так же сказал, верю ему и не расстраиваюсь :) сейчас в себя бы прийти. От капельниц начались побочки - дикие болят почки. Теперь не могу ни лежать, ни сидеть. Измаялась вся, скорее бы все уже прошло.

 

kort//,  Катюнь, спасибо за поддержку. Сначала конечно расстроилась, что ко дню переноса легче не стало, а теперь уже настроилась на победный крио. Ты про себя лучше вкратце расскажи. Или в дневничек сходить?

 

Октябринка85,  Юлечка, прости меня, если негативно получилось... я ни в коем случае ничего плохого не хотела сказать про Ст. Я больше рассуждаю, как "тот" протокол и "этот". Сравниваю ощущения. И как ты говоришь - теперь точно не хочу повторения! Тогда уже думала, что второй раз через это не пойду. Но вот, нашлись силы на еще один такой случай... на этот раз точно последний! В крио думаю все проще буде . А Старостина, Она мне тоже в целом понравилась. Я тоже за вас за всех переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте.

Я в своем первом протоколе. В воскресенье делали пункцию...завтра на 3ий день еду к врачу, очень переживаю, т.к. эмбриончиков получилось совсем немного. Изначально планировали крио, т.к. тонкий эндометрий + возможна СГЯ, т.к. яичники мультифоликулярные. Переживаю, т.к. эмбриончиков итак мало + снижение вероятности имплантации после крио.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте.

Я в своем первом протоколе. В воскресенье делали пункцию...завтра на 3ий день еду к врачу, очень переживаю, т.к. эмбриончиков получилось совсем немного. Изначально планировали крио, т.к. тонкий эндометрий + возможна СГЯ, т.к. яичники мультифоликулярные. Переживаю, т.к. эмбриончиков итак мало + снижение вероятности имплантации после крио.

Добро пожаловать! А ты где делаешь? Тоже в Казани? Если да, то по крио статистика сейчас гораздо лучше!

Ссылка на это сообщение

Кать, я так и не поняла из-за чего у тебя сорвался перенос? И как потом лучше идти в крио, через цикл или как?

Оль, ну наверное из-за того же, из за чего у тебя) взяли 23 фоллика на пункции, побоялись гиперы, да + ко всему в КН прог же сдают на день введения триггера, он у меня был 2,2, а надо до 1,5, поэтому и укололи диферелин вместо пурегона. И хорошо, что мне перенесли, ведь у меня М. пришли на 5й день после пункции (когда был бы перенос). А сейчас вот следующий цикл, 21ДЦ, а О. еще не было.. я думаю может в этом цикле уже и не будет.. Главное чтобы в след.цикле была.

Оль, обычно через цикл делают подсадку, т.к. на след.цикл после стимуляции еще остаются желтые тела, а они портят эндометрий, поэтому ждут пока они угаснут.

 

Nat852005, удачи тебе сегодня!

 

Юль, как у тебя дела? как самочувствие? Готова к труду и обороне? :malicious:послезавтра уже скоро)))

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение

Nat852005, Добро пожаловать, лично на себе убедилась, важно не кол-во, а качество, не переживай, мы с тобой, все будет хорошо!!!! Отпиши, как от врача придешь. :flower:

 

kort//, самочувствие отличное, вчера выпила пару капель зертека и моя аллергия практически прошла. стараюсь настроить себя на положительный результат, после вчерашнего переживания. Надеюсь, мои 5 клеточек переживут все трудности и доживут отличниками до субботу.

Сегодня хочу к стамотологу сходить, а то в протике так зуб заболел, аж все лицо онемело, единственное, сказали анастезия должна быть для беременных....так приятно это слышать :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юлька, не накручивай себя, раз 5 оплодотворились, значит все 5 будут отличниками, ну и думаю, что ты понимаешь, что если даже средненького качества будут, то это не значит, что плохие, и наоборот, отличники в итоге могут оказаться "холостыми", ну это я все образно. У меня ведь 16 оплодотворилось и ВСЕ развивались до 5го дня, видимо среды у них и правда хорошие, ттт. Пусть даже будут 3 отличника - их заморозят, а двух средненьких - домой к мамочке) лечи зубики свои, да уж, хорошо, что сейчас появился такой "безопасный" наркоз) а то в живую бы я НИКОГДА не смогла бы лечить, зубы - это моя вообще больная тема :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо Катюнь за поддержку, да, я у них в памятке читала, типо даже если есть эмбриончик класса АА, то класс АБ не значит, что хуже. Поэтому, настраиваю себя на положительный лад :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девоньки, вот что нашла, это про пересадку 5ти дневок:1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки 3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки

5ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

7ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается

8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться

9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Октябринка85,  ох уж эти зубы :) мне тоже "повезло" в протоколе! За неделю до пункции у меня заболел зуб мудрости, самый последний. Я такого подвоха не ожидала. Так как с зубами (тьфу-тьфу) все было в порядке. Я тут даже где-то на форуме писала, спрашивала совета... был 8-й день стимуляции, не знала что делать, пошла в ближайшую стоматологию и сказала без наркоза подлечить зуб. В итоге, мне все расковыряли и сказали оставить так, а потом долечить, так как пломбировать нельзя было из-за воспаления. Ночью мне стало только хуже, зуб тукал, я на след.день звоню стоматологу, она грит, что лучше вообще его удалить, я в шоке, мне с 10 лет ничего не выдергивали.... позвонила своему врачу, он разрешил анестезию легкую Лидокаин, вроде... я договорилась с хирургом и ладно вот сказала про тромбо-асс, она испугалась кровотечения и сказала отменить его на 3дня, потом приходить. Еще 3 дня ада... я еще не знала когда пункция будет, врач все подращивал фолики по чуть-чуть, в итоге, за 3 дня до пункции мне выдрали зуб. Кровотечение все-таки было. Я пол дня в больнице провела, наложили 2 шва... Это я не пугаю... просто поведала историю своих приключений в протоколе. Сейчас все в порядке, шовчики сняли, все зажило быстро. Я тоже рада, что все обошлось тогда, а не во время беременности или сразу после переноса :)

 

Уф.... ох и настрочила многобукав...

Ссылка на это сообщение

Nat852005, у нас в Казани как правило на 5 день подсаживают, так как считаются более жизнеспособными... держу кулачки, чтобы все получилось у тебя, нужно верить в своего малыша

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...