Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Привет Всем! Джессика,я бы с удовольствием присоединилась...я но я пока тут не совсем ориентируюсь... :confused:

Как куда надо присоединяться.....Я даже фото..так и не смогла загурзить :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зайди в список форумов, найди форум мамская болталка, там найди тему февралята 2009 и их мамочки. Там общаются все мамы, у кого дети родились в феврале этого года, делимся опытом, достижениями и т.д. Так что давай к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, как правильно перейти на другую смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пососветуйте каккую смесь нам попробовать. Мы на смешанном вскармливании, раньше было примерно 6-7 моих кормлений (ГВ) и 1-2 смеси Нутрилон Голд. Ест ее с удовольствием. Сейчас стал больше есть, и молока у меня поубавилось. Получается 50/50 молоко и смесь. Начались проблемы с животом, видимо колики, сегодня покакал со слизью. Причем я заметила, если только мое молоко, то такого нет, а чем больше добавляю смесь тем хуже животику. Видимо смесь эта нам не подходит.

Какую попробовать? Чтобы коликов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кто кормит смесью НАН хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Крепыш!

Мы ели НАН,но нам до жути не понравилось :bad:

Срыгивала постоянно и запоры мучали...Кал с зеленцой выходил.Так что мы быстренько поменяли.Нутрилон 1,пробовали,но увы...тоже не подошёл..Сейчас едим Нутрилак АР..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusРlus, начинай давать первый день 30 грамм, все остальное старая смесь. Если все хорошо, то каждый день увеличивай на 30 грамм, то есть на второй 60, третий 90 и т.д. пока не заменишь одно кормление. Потом начинай уже добавлять кормления, значит 1, на следующий день уже два, потом три и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, тут сугубо все индивидуально. Мы сначала ели нан молочный, потом добавили кисломолочный. Началась аллергия, стул был зеленоватый, но без слизи, круче, чем от грудного молока и запах был не как от грудного. Потом оставили один кисломолочный (по совету врача), но ситуация не менялась. Еще мы очень много срыгивали. По собственной инициативе перешли на нутрилон иммунофортис 1, срыгивать перестал, стул как с грудного молока, просто заглядение, но аллергия до конца не прошла, раз в неделю мажу мазью один раз. На неделю все проходит, а потом снова появляется. А вот у меня знакомые кормили только нан и были им очень довольны. Так что пробуй, подбирай! Мне врач сказала, что тут надо просто перебирать, никто не подскажет, что подойдет именно вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а проблемы с животиком у нас закончились, как перешли полностью на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а если у нас смешенное кормление? И я хочу смесь заменить как тогда кормить? Т.е. получается 2 моих кормления, примерно по 130, следущее смесь тоже 130. И опять 2 моих, смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а проблемы с животиком у нас закончились, как перешли полностью на ИВ.

 

djeseeka да я уже только из-за этого готова отказаться от ГВ! Все ждала когда 3 месяца будет, думала пройдет все. Ага, щас прям! Седня пол ночи не спали, орал что живот болит. То ноги поджимает, то вытягивается, выгибается. И покакал опять слизью. Пипец какой то! Но у меня молока еще много, я не смогу просто так взять и перестать сцеживаться, пробовала, грудь так разбарабанило и болела пока не сцедилась. (Я к груди не прикладываю, сцеживаюсь).Так вот, чтобы прекратить ГВ с моим кол-вом молока недостаточно перетянуть грудь, нужны либо таблетки либо уколы. Сама я боюсь, это нужно под контролем врача. К ней приходила, она и слышать не хочет: корми и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, это твой выбор, кормить или нет. к сожалению многим мамам свой сон и отдых дороже чем ребенок. животики после 3 мес проходят, болеть может из-за воздуха (путает грудь и бутылочку) но раз вы выбрали смесь-сцеживай понемногу грудь (до облегчения) и молоко очень быстро уйдет. а если будешь сцеживать полностью оно будет дольше уходить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Крепыш...кормите пож-та сыночка грудью! :this: Ведь это такой кайф и для малыша лучше!Никакя смесь не заменит мамино молочко!Скоро животики пройдут.У мальчиков просто это дольше чем у девочек.У них животики больше реагируют на всё.У меня сын до 5 месяцев мучался...Ничё,пережили. :dance:

Но если всё таки решите прекратить.То вот как я это сделала.Сцедилась хорошо(перетягиваться не надо)и купите таблетки-Достинекс.Там есть упаковка на 8 таб,а есть на 2таб.Вам нужно те где две таб.Таблетку делите на две части.Утром во время еды принемаете и вечером во время еды.Промежуток обязательно 12 часов.Так получается 4 раза вы примите.Через два дня ничего не будет..сколько бы молока у вас не было.Может капельку только подтикать,но это норма!

Но прежде...подумайте..за ГВ :clapping: :giverose:

Джессика!!Спасибо за помощь!!Вроде всё получилось!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я тоже считаю, что пока есть молоко, то надо кормить. У меня просто его не было. Ты лучше смесь попробуй против коликов, из таких знаю нутрилон комфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а вводить надо по той же схеме, что я писала, постепенно по 30 грамм добавлять новой смеси, пока не заменишь все кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем спасибо. Совсем прекращать не хочу, жалко свое молоко.

шаманя, я к груди не прикладываю, сцеживаюсь. После месяца он перестал брать, точнее брал, но ел совсем помалу, в весе почти не набирали. А сцеженное всю бутылочку выпивал (130-150 гр). Мне пофигу на бессоные ночи, я готова терпеть, тем более как только животик отпускает он вырубается и я с ним. Мне ребенка жалко, он так кричит, так ему больно :( не могу спокойно это терпеть. Думаю все-таки с месяц еще посцеживаться, постепенно прекращая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, нутрилон комфорт тоже знаю, пробовали мы ее. Ромка не ел, она горькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробую сейчас НАН кисломолочный, как djeseeka, написала по 30 гр. седня первый день. Пока вроде нормально, даже живот получше не знаю от нее или просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, потерпи немного-скоро возраст животика пройдет :wave: а сисю вы уже совсем не берете? или ты сама не даешь? попробуй задать вопрос тут http://breastfeeding.org.ua/forum/ главное не переживай -это с молоком передается, как и спокойствие

они помогут и с вводом смеси и с прекращением лактации если надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, еще есть смесь Фрисовом от коликов, газов и запоров. Мы вот сейчас на нее постепенно переходим, эффект уже есть ,правда нас мучают запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, давала месяц назад кушали где-то неделю, бутылочку вобще не давала. Ел минуты 3, максимум 5, я думала так сильно сосет, правда грудь постоянно налитая была. Потом взвешались за неделю прибавка 0. Я опять начала сцеживаться и грудь больше не давала.

MinusPlus, у нас вроде запоров нет, но начались зеленые какашки со слизью. Наверно дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, когда мы были в больнице, мне там врач сказал, что зеленый стул со слизью называется "голодным стулом" , т.е. ребенку не хватает еды

может конечно у вас что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы смесь готовить сразу перед кормлением или иногда заранее делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, может быть и голодный. Из-за боли в животике он поесть нормально не может, съест грамм 50 и бурлить в животе начинает. Он от бутылочки отворачивается и плачет. И пустышку сильно-сильно сосет, значит ест хочет. Он так всегда когда голоден. Я проблвала насилу его кормить из шприца - все срыгивает. Врач сказала так нельзя. Прописали нам Дюфалак, попьем, посмотрим результат. А молока теперь мне хватает, т.к. стал меньше есть.

MinusPlus, Приготовленную смесь можно хранить максимум час, потом выливать. Лучше, конечно, сразу скормить, я пробовала через час она такая ванучая становится :sick: Правда детки ее все равно кушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, может у вас ЛН, раз вес не набирали и плохо молоко переваривается? сдайте анализ, и тогда лактаза-беби перед едой и животику полегче. зеленый стул это когда переднего молока больше чем заднего (например мама сцеживает больше чем малыш сьедает и баланс передне-заднего нарушен) животик может болеть от частой смены смеси, от неправильного захвата (глотает воздух и от этого крутит живот) может быть короткая уздечка и неудобно сосать-проверьте все это перед тем как отказываться от ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...