Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

А я сегодня решила Нутрилон давать, а до этого Микамилк, что на молочке дают. Как стали на ИВ так стул наладился по утрам стабильно, надеюсь Нутрилон не изменит ничего, а то опять перейду на Микамилк. Вот правда маленькие прыщички возле мочек ушей, думаю на Микамилк, но посмотрим в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Chigik, ну как у вас переход прошел?

Не стала я давать прикорм, попробовали яблочный сок и яблочное пюре, но решила отложить до 4х месяцев все. Смесь малышка начала есть по 200мл :shock:. Только на погоду реагирует и не все съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ты знаешь плохо, перестала давать. У нас когда в первый раз Микамилка не хватило, я ей покупала Нутритек никак не повлияло, ну я подумула что здесь тоже легко пройдет, но ни тут то было, у нас резко повлияло на желудок, в туалет не могла ходить, во вторник тем-ра аж за 38 перевалила, но после клизмы сразу снизилась, а на утро стала нормальной. Думаю на следующей недели еще попробую, но по немногу может по 50 мл начну в день, чтобы хотя бы одно кормление заменить , а то я ей сразу два кормления подряд дала. Я бы не стала давть вообще, просто старший сынишка из садика всякие болячки приносит, хоть как защитить ей организм, даже гриппферон капаю. работает на таблетки. Я с сентября раз в неделю стабильно хожу в аптеку, то лекарства, то витамины, то профилактические кошмар голова кругом, деньги улетаю только так. Смотрите не болейте, а то у нас уже сопельки были, это просто ужас, ночами не спишь, просто как выжитый лимон ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, вы уже вторго планируете, судя по линеечке? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, вы хорошо кушаете, мы 120 с трудом съедаем. Правда она у меня кушает мало , но часто просит, стараюсь хотябы 3 часа выдержать, редко получается, а так 2,5 часа и орем есть просим. Я ее пытаюсь покормить побольше, но никак она бутылку просто выплевывает. Даже сейчас вроде 4 часа не ела и покакала, а съела только 80 мл, через час просить будет и как сней бороться не знаю, мамку уже с 3-х месяцев на место ставит :D ., пытается сделать так чтоб я под нее подстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik, я когда переводила с одной на другую смесь, я давала 30 мл новой, остальные мл старой смеси и так пока не заменю 1 кормление.

Да второго планируем :blush: , но наверно не в этот цикл у мужа герпес 2 вылез :banghead: .

Мы едим через каждые 4 часа с перерывом на ночь, получается 5 кормлений в день. Вот наш режим по еде:

6-30 смесь

10-30 смесь

14-30 Агуша кисломолочная

18-00(18-30) смесь (после Агуши не всегда выдерживает 4 часа, может и через 3,5 есть начать просить)

22-00(22-30) смесь и ложимся спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, вы молодцы строго по часам, а мы никак, 3 часа и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приеме у педиатра разрешили вводить прикорм через 2-3 недели, но мне не хочется по той схеме, которую она предлагает. Буду по своей начну с овощей, потом каши, фрукты, творог, мясо, соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю начать прикорм с четырех месяцев, так что еще месяц на агуше и микамилке посидим. А как часто вы какаете. Мы вот уже третий день после каждого кормления ходим, думаю ее животик беспокоит, хотя ничего не меняла в рационе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik, мы какаем 1 раз в день в 10-00 +- 10 минут. Ну и у нас получится почти 4 мес. Как раз к 3-4-м мес. у них пищеварительная система созревает, так что это может быть нормально, мы вот неделю как срыгивать начали, врач говорит ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже отрыжка, но воздухом, конечно когда переест, то может и молоком срынивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Chigik, как у вас с питанием дела? Кушать лучше(больше) стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем мы так же по немногу по 120-130 мл. Пыталась делать по 150, но она оставляет, так что кушаем через 3 часа, ночью правда 4 часа выдерживает. Я тут ей яблочко зеленое натерла, сок выдавила через сито развела водичкой из ложечки кормлю, ей понравилось. Я конечно не собираюсь увеличивать, но положечки думаю можно будет подавать, а в 4 месяца думаю буду увеличивать. Хочу в январе кашу ввести. Насколько я понимаю деткам, которые на ИВ можно вводить раньше овощи, соки, каши. Я старшему только в 6 месяцев начала вводить дополнительную кормешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik, детям на ИВ на 2 мес. раньше прикорм вводят. Т.е. в 4 мес. ты можешь начать с овощей или каш ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами как планируете вводить дополнительное кушанье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. мы стали есть по 200 мл и набирать стали хорошо, начну с овощей (брюс.капуста), введу 4-5 овощей, потом каши, фрукты и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера покормила соком яблочным, сегодня ниразу не какала :huh: , завтра буду клизмы ставить, если не покакает в ночь или утром. Решила пока подождать с ввведением, видимо пока желудочек не готов к восприятию новой пищи, попробую в 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik, а у нас наоборот от яблок слабило, какала 2-3 раза, поэтому я тоже перестала давать. Посмотрим, что будет на овощах :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормализовалось, подожду с введением. Может тоже попробовать с овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы объем увеличиваете???сами, как на банке написано??? или врач назначает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось так. С начала кормила грудью, поняла что она не доедает пошла на контрольное вскармливание, чтоб проверить сколько у меня молока есть. Спросила у врача сколько должна съедать, на тот момент нам было 1,5 месяца, на что она ответила 100, я так и начала давать. В 2 месяца они должны съедать 120 или побольше, я так и делала, так она у меня оставляла, когда стала доедать до конца, разводила смеси побольше, как написано в инструкции. Мы уже должны есть 180, а она у меня 150 с трудом съедает, так что остается. А так смотри на сколько твой малыш голоден, если чувствуешь что ему мало, разведи еще, только в меньшем количестве, так и поймешь сколько ему надо, я думаю он свое попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, я по доче смотрела, если не наедалась разводила еще, так мы сейчас едим по 200 мл смеси, поэтому начала прикорм дальше некуда смесь увеличивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ого

я педиатра спросила, надо ли увеличивать, она сказала нет :banghead:

а он стал больше просить, по вечерам особенно, я стала ему больше давать

а если посмотреть по банке, то по нашему весу еще больше давать надо, правда почему-то кол-во кормлений они уменьшают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, мы едим 5 раз по 200 мл. Сейчас с прикормом получается 1000 мл еды в день не считая жидкости. В вашем возрасте мы ели по 750 мл (по 150-170 мл в одно кормление). Какой объем вы сейчас съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а соска на бутылочке у вас какая? что-то вы много едите. Срыгивает? А просить может по тому, что сам процесс нравится - вэтом случае ставьте соску помедленнее (дырочек поменьше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...