Перейти к публикации

Искусственная изгородь


F/y

Полезные сообщения

Дамы,возможно кто-то огораживал участок такой изгородью и может поделиться отзывом!Хочу участок с трех сторон закрыть от соседей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туи у нас сажают, надо стричь их, они болеют. В общем, как и за любой зеленью, нужен уход и толковый специалист хотя бы для консультаций.

А почему она искусственная, если называется живая изгородь? :-)

ой, блин, сама прочла, сама додумала, сама ответила. Не скучно мне :-))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду зеленую ленту для рабицы? Или какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан потому что это сетка с имитацией зелени)натягивается на сетку)

@Мурлынька вот

A3E2301B-19BC-4C5E-AFF1-F6B54460C338.jpeg

33BAE114-25D4-48E7-8019-CE83F4C40CD2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, F/y сказал(а):

@Наисчастливейший таракан потому что это сетка с имитацией зелени)натягивается на сетку)

такое тоже видела. Смотрится так себе, со временем выгорает сильно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я в Турции видела и там как новая уже 10 лет.Там солнца побольше нашего.Возможно зависит от качества материала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@F/y самое основное, чтоб соседи были не против. Если участок в снт, там требования к просвету есть. А так основная проблема таких вещей - выцветают с годами на солнечной стороне. Могут осыпаться потом от внешних факторов. Перепады температур и прочее.

Можно как вариант лозу пустить. Дикий виноград. Он довольно быстро разрастается и хорошо заплетет. 

3 минуты назад, F/y сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я в Турции видела и там как новая уже 10 лет.Там солнца побольше нашего.Возможно зависит от качества материала

Качество пластиковых вещей у нас и заграницей к сожалению оставляет желать лучшего.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька с соседями решить смогу)Там просветы есть и для пожарных это не проблема.Хотя у нас в снт есть у кого и профнастил)Но он мне не нравится совсем.Неуютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@F/y

Качество пластиковых вещей у нас и заграницей к сожалению оставляет желать лучшего.) 

Вот не соглашусь, качество может и у нас быть отменным. Но как любой пластик, не приемлет перепада температур (в Турции нет такого мороз-оттепель), все равно со временем будет разрушаться. 

Ну и плюс к этому пыль летом осидать будет, значит мыть, а мыть значит сохнуть будет, что тоже отрицательно скажется на прочности. 

На счёт изгороди из девечьего винограда, если надо красиво и быстро, то плюсуюсь. Ничем лиана не болеет. Заплетет все быстро. 

Из минусов ягоды ядовиты и нужно следить, чтобы  ниспадающие ветки не прикоренялись. 

У нас есть пару дворов, где таким способом оформлена сетка рабица по периметру. Дёшево и сердито (у нас дёшево, потому что девечий виноград растёт как сорняк). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я его еле вывела.В нем все будет тогда.Мне это не подходит.Заборы со временем провисают под ним,если основа сетка или не очень крепко установлен профнастил.У нас старое снт и заборы из винограда уже все проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@F/y погуглите

Полимерная лоза

1463100358874_bulletin.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa спасибо,посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

На счёт изгороди из девечьего винограда, если надо красиво и быстро, то плюсуюсь. Ничем лиана не болеет. Заплетет все быстро.

Хотя автору не актуально, напишу про этот виноград. Он работает как изгородь только с мая по ноябрь. Потом голые стебли, так что если нужно отгородиться от взглядов - не вариант.

По теме. У нас иногда ставят декоративные рейки, под дерево. Но ваш вариант с искусственной зеленью мне нравится больше визуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, неЮля сказал(а):

Хотя автору не актуально, напишу про этот виноград. Он работает как изгородь только с мая по ноябрь. Потом голые стебли, так что если нужно отгородиться от взглядов - не вариант.

По теме. У нас иногда ставят декоративные рейки, под дерево. Но ваш вариант с искусственной зеленью мне нравится больше визуально.

Ну так зимой особо не от кого закрываться. 

Ой, мне бы хоть сетку рабицу сделал. Больная тема для меня - забор.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Ну так зимой особо не от кого закрываться. 

Ой, мне бы хоть сетку рабицу сделал. Больная тема для меня - забор.. 

Да ладно, и зимой тоже должно быть красиво. Вот у меня сетка между мной и соседкой (сестрой мужа). Вроде на выхи только приезжаем и то, смотреть на их вёдра, дребедень всякую хозяйственную и тд совсем не хочется. Я то всё в загородку прибираю. Люблю чтобы глаз радовался. Жалею что эту сетку поставили. Надо было сразу забор. А летом вообще капец, только выйдешь в гамаке полежать и соседи выползают поливать, тяпать, навоз кидать)) Причем у них посадки в плотную к сетке, им то удобно, тени нет. А мне неловко в двух метрах от них типа отдыхать))

Простите, автор. Триггернуло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Да ладно, и зимой тоже должно быть красиво. Вот у меня сетка между мной и соседкой (сестрой мужа). Вроде на выхи только приезжаем и то, смотреть на их вёдра, дребедень всякую хозяйственную и тд совсем не хочется. Я то всё в загородку прибираю. Люблю чтобы глаз радовался. Жалею что эту сетку поставили. Надо было сразу забор. А летом вообще капец, только выйдешь в гамаке полежать и соседи выползают поливать, тяпать, навоз кидать)) Причем у них посадки в плотную к сетке, им то удобно, тени нет. А мне неловко в двух метрах от них типа отдыхать))

Простите, автор. Триггернуло))

Каждому свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, неЮля сказал(а):

Да ладно, и зимой тоже должно быть красиво. Вот у меня сетка между мной и соседкой (сестрой мужа). Вроде на выхи только приезжаем и то, смотреть на их вёдра, дребедень всякую хозяйственную и тд совсем не хочется. Я то всё в загородку прибираю. Люблю чтобы глаз радовался. Жалею что эту сетку поставили. Надо было сразу забор. А летом вообще капец, только выйдешь в гамаке полежать и соседи выползают поливать, тяпать, навоз кидать)) Причем у них посадки в плотную к сетке, им то удобно, тени нет. А мне неловко в двух метрах от них типа отдыхать))

Простите, автор. Триггернуло))

Сочувствую!

Нет уж,  мы закрылись наглухо от соседей с двух сторон! Зачем тогда дом с участком, если ни в бассейне не поплескаться, ни в клумбах  постоять кверху попой, гости,  посиделки... Хочется уединения, а не ощущение участника шоу "за стеклом". Тем более,  что летом и кофе пьём, и трапезничаем в беседке, если не жарко. 

@F/yавтор, я бы искала отзывы именно того материала,  который Вы собираетесь покупать. На ваших фото вид приличный,  а в магазине Озон подобные изгороди  выглядят дёшево,  как новогодняя мишура(имхо)

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько посмотрела хорошие очень дорогие(Металлический штакетник дешевле выйдет.А фигню делать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, F/y сказал(а):

@В@люх@ Будько посмотрела хорошие очень дорогие(Металлический штакетник дешевле выйдет.А фигню делать не хочу

Вот и ставьте металл)отлично выглядит и служить будет,пока не надоест.А весь этот пластик посыплется от солнца)ибо у нас солнце намного агрессивнее,чем на юге) плюс зима ,она хрупкости добавит ,начнете менять,вся хня эта на земле останется,надо будет тщательно убирать,чтоб не в землю(( 
Если надо красоты ,то ставьте дерево,на хороших столбах простоит долго) Опять же можно перекрашивать хоть каждый год,всегда нарядно будет)

tqyu6920hzyh1z114bzyjdzl35gvvro0.webp

Вот типа такого мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер мне б такой дом😂

да,наверное штакетник под дерево буду.У меня из него основной забор.Сэкономить опять не получится 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...