Перейти к публикации

Подскажите, пож-та, кто был в искусственном климаксе


Полезные сообщения

Всем привет. Я за поддержкой. Я пока дойду до протокола задам 10500 вопросов и скоро похоже буду задавать вопросы из разряда "как подшибники в стиралки поменять и промыть лоточки со спиртом" только по теме эко. 

Короче, что имеем. Писец полный. Назначили бусерелин спрей принимать:

инструкция гласит: Суточную дозу препарата вводят равными порциями по одному впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день через равные промежутки времени (6-8 часов) утром, днем и вечером. 

Я выбрала для себя время 10.30, 16.30, 22.30.  И все как бы было в ажуре. В итоге: приходят месячные через 27 дней от начала впрыскивания, которые переходят в кровотечение. ну явно что-то пошло не по плану. Врач говорит, подождем 1-2 дня посмотрим.......Сейчас  (8 день цикла) лить стало меньше, но все равно кровит, тянет низ живота и самочувствие так себе. Буду ей сегодня звонить. 

Я гадаю что пошло , блть, не так. То ли я пропускала, только интервал неправильный и надо 8 часов,а не 6.......Во флаконе еще осталось средство, хотя я в инете прочитала, что оно на месяц, как я брызгала тогда непонятно вообще....вхолостую что ли.....Короче, сказать, что расстроенная ничего не сказать.....

Честно, нервы прям уже ни к черту......я себя карю, что что-то делала не так и доигралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish как минимум ночной перерыв у вас в 2 раза длиннее, чем предыдущие. Нехорошо. 

В 7, 15, 22.30 как вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@freshfish как минимум ночной перерыв у вас в 2 раза длиннее, чем предыдущие. Нехорошо. 

В 7, 15, 22.30 как вариант. 

да вот же,  я тоже так думаю. 100 раз сказала врачу как принимаю и во сколько, говорю не может быть в этом причина. Нет, говорит. Вчера так вообще на работе начальник орал, отвлек,я 2 раза пшикнула вместо одного похоже((( думаю, ну все капец мне точно((( Пила визанну, ну все прекрасно было, не побочек, не выгадывания интервалов

@Ola-la- , думаете можно на 8-часовой перейти спустя месяц? задам, конечно, вопрос врачу, ну чет веры уже нет им

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@freshfish как минимум ночной перерыв у вас в 2 раза длиннее, чем предыдущие. Нехорошо. 

В 7, 15, 22.30 как вариант. 

да вот же,  я тоже так думаю. 100 раз сказала врачу как принимаю и во сколько, говорю не может быть в этом причина. Нет, говорит. Вчера так вообще на работе начальник орал, отвлек,я  раза пшикнула вместо одного похоже((( думаю, ну все капец мне точно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish я за то, чтобы гормоны приниматт по часам. И да, поменяла бы график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@freshfish я за то, чтобы гормоны приниматт по часам. И да, поменяла бы график

спасибо, вот самое абсурдное, что когда я только начала принимать я была у врача и решила переспросить правильно ли я поняла, что можно выбрать 6-часовой интервал. Да, говорит, все верно....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, раньше бус кололи один укол на 28 дней, потом следующий укол, а сейчас брызгалка дамеще пр несколько раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

ого, раньше бус кололи один укол на 28 дней, потом следующий укол, а сейчас брызгалка дамеще пр несколько раз в день

да, я сначала обрадовалась, что как-то побрызгал и все, психологически легче что ли....Угу, ну конечно, доигралась видать...... И интервалы соблюдай, я на работе вечно замотанная, и пшикалка то срабатывает, то заедает, я стою гадаю то ли пшикнула, то ли нет. Прям рай для ипохондрика, как я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот кстати и ручки не очень понятны, у меня не было в протах, а так вон недавно вопрос был, что кровь внутрь зашла и 20 тыс тю-тю гонал или что там. уж лучше порционно дозированно сделал укол и готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

мне вот кстати и ручки не очень понятны, у меня не было в протах, а так вон недавно вопрос был, что кровь внутрь зашла и 20 тыс тю-тю гонал или что там. уж лучше порционно дозированно сделал укол и готово

А Вы ходили в протоколы, как ощущения? я вот созрела к 36 и уже желание бежать, роняя тапки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, freshfish сказал(а):

спасибо, вот самое абсурдное, что когда я только начала принимать я была у врача и решила переспросить правильно ли я поняла, что можно выбрать 6-часовой интервал. Да, говорит, все верно....(

Она может сама эту инструкцию не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Она может сама эту инструкцию не читала

Она в назначении также написала ,как в инструкции. Я ,зная свой тупизм, решила как в детском саду переспросить правильно я поняла....ответ: да, все правильно можно и 6. Ну я и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, freshfish сказал(а):

А Вы ходили в протоколы, как ощущения? я вот созрела к 36 и уже желание бежать, роняя тапки

у меня все проходило легко по причине того, что сия и клеток росло мало. 

сия после лапары и бусерелина( можно было обойтись визанной, но хирург и репро решили по другому. в принципе вообще не надо было входить мне в ик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с началом нового цикла продолжаете прием препарата?

Я пол года в ИК на бусерилине. Но у меня укол. После первого кровить начало через 2 недели. Не дожидаясь 28 день сразу сделали второй укол. Кровило дней 5 точно, обильно так. Намного обильней, чем раньше. Дальше кровотечений не было уже. Примерно с 20 дня после второго укола начали появлятся приливы. Шестой укол был ровно 28 дней назад. Больше не делаем. Выходом из ИК пока не пахнет. Приливы так же есть. Доктор дала 3 месяца на перестройку организма. Если нет, то дюфастон пить будем. Но я не планирующая. У меня лечение аденомиоза и кровотечений. Честно говоря я бы уже и не выходила из климакса, хотя в 43 это вроде как рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Сейчас с началом нового цикла продолжаете прием препарата?

Я пол года в ИК на бусерилине. Но у меня укол. После первого кровить начало через 2 недели. Не дожидаясь 28 день сразу сделали второй укол. Кровило дней 5 точно, обильно так. Намного обильней, чем раньше. Дальше кровотечений не было уже. Примерно с 20 дня после второго укола начали появлятся приливы. Шестой укол был ровно 28 дней назад. Больше не делаем. Выходом из ИК пока не пахнет. Приливы так же есть. Доктор дала 3 месяца на перестройку организма. Если нет, то дюфастон пить будем. Но я не планирующая. У меня лечение аденомиоза и кровотечений. Честно говоря я бы уже и не выходила из климакса, хотя в 43 это вроде как рано.

да,я не отменяла, сначала пришла мазня. Ну я такая: все ок, идем по плану, предупреждали, что мазня будет.......Пару дней мазня, а потом просто кровотечение, я по другому это назвать не могу и тут я поняла, что все пошло не по плану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Сейчас с началом нового цикла продолжаете прием препарата?

Я пол года в ИК на бусерилине. Но у меня укол. После первого кровить начало через 2 недели. Не дожидаясь 28 день сразу сделали второй укол. Кровило дней 5 точно, обильно так. Намного обильней, чем раньше. Дальше кровотечений не было уже. Примерно с 20 дня после второго укола начали появлятся приливы. Шестой укол был ровно 28 дней назад. Больше не делаем. Выходом из ИК пока не пахнет. Приливы так же есть. Доктор дала 3 месяца на перестройку организма. Если нет, то дюфастон пить будем. Но я не планирующая. У меня лечение аденомиоза и кровотечений. Честно говоря я бы уже и не выходила из климакса, хотя в 43 это вроде как рано.

Мирену не предлагали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka скажите пожалуйста боли были в середине цикла при аденомиозе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бусерилин колола 1 раз в месяц (15 лет назад). В сравнении с французским аналогом это был ужас. Но никаких кровотечений не было и быть не должно. Вам бы хорошему специалисту показаться. Меня наблюдали в Москве в Центре Матери и ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Margarishka скажите пожалуйста боли были в середине цикла при аденомиозе ?

У меня еще мирена стоит. Были боли перед М и в процессе до ее установки. Простите, но даже в туалет по большому сходить не могла. Ощущение, что на кол посадили. Потом проходило. В середине иногда чувствовала овуляцию. С установкой Мирены это все прошло. Но года через 2 начались кровотечения. И вот уже три года идет борьба. До ИК без прокладок ходила буквально считаные дни. 

11 минут назад, яГалина сказал(а):

Мирену не предлагали? 

Стоит. В декабре 5 лет будет. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka у меня все впереди значит , боли месяцев 5 как...😔

Я ради беременности колола бусерелин , состояние ужас , посыпались кости .....я наоборот не хочу климакс ....хотя начался,предклимакс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Да, Кости и суставы это ужас. Особенно с тем количеством винтов и прочего железа, которое в меня закручено.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

ого, раньше бус кололи один укол на 28 дней, потом следующий укол, а сейчас брызгалка дамеще пр несколько раз в день

И раньше брызгалка была, еще в 2013 мне предлагали. Только не бусерелин, а диферелин. Я почитала инструкцию, как брызгать и выбрала укол. Кольнул и на месяц свободен. 
автор, может вам на укол можно перейти? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka , у меня после первого укола были темно красные выделения немного пару дней как раз наверное на 27-28 день, перед вторым уколом, а после второго меня стали выводить из ик, хотя прописано было больше уколов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Margarishka , у меня после первого укола были темно красные выделения немного пару дней как раз наверное на 27-28 день, перед вторым уколом, а после второго меня стали выводить из ик, хотя прописано было больше уколов

мне тоже назначили на 2 месяца

Была сейчас у гинеколога, которая до подготовки к эко меня наблюдала. Ну ее мнение, что, конечно, на 8 часов надо было делать, а не на 6. Ну как, епрст, ведь спросила у своего репродуктолога можно на 6 -да, конечно. 

@Mama_v_kvadrate , спрашивала у репро, нет говорит, спрей лучше. Лучше , капец, просто как лучше, то брызнешь чувствуешь что прям капля попала, то еле-еле, концентрация получается разная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish я бы другого врача еще послушала. Во-первых, это просто неудобно, по несколько раз в день брызгать. Во-вторых, даже обычными сосудосуживающими не всегда получается нормально брызнуть, а тут речь о гормоне. 
я бы колола, даже не важно, что говорит врач. 
мне еще визанну предлагали, насколько помню. Ее пить надо каждый день насколько помню. Ну вот неудобно ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...