Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Крепыш, водичкой допаивай чтоб запора не біло. со следующим ребенком заранее готовься кормить, чтоб больше не было проблем :wave:

 

irisé если решусь на второго ребенка, он у меня не будет знать что такое бутылочка! Только титя. Второй раз я ошибку не повторю.

 

Девочки, мы кушаем НАН. С животиком стало намного лучше! Криков по ночам уже нету, спим спокойно. НО меня беспокоит стул: он серый, цементоного цвета. Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крепыш, а какой именно НАН едите? Мы собираемся поменять смесь

Давали ХИПП ПРЕ, решили перейти на ХИПП 1, думали не наедается. Но тоже самое осталось и с Хипп1 , только еще заработали запор. Как от него избавляться теперь и не знаю.

 

Напомните, пжл, как правильно вводить новую смесь? Я в первый день дала 30гр, во второй 60гр, в третий 100гр. На четвертый стала уже полностью давать новую смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, новую смесь ты правильно вводила. Мы едим обычный НАН, а про ХИПП я даже не слышала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, такой стул на обычном молочном нане - это странно. Обычно такой стул от гипоаллергенной бывает. Ты посмотри точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, нам ХИПП пре давали в роддоме. И я ,особо не заморачиваясь, стала и дома давать такую же. Вроде все ок.

Щас вернулись от ХИПП 1 опять к ХИПП Пре и ребенок опять начал сам какать. :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушали Семпер. сначала Лемолак, потом Бэби 1 ну и затем Бэби 2. Один раз в день давала Семпер Бифидус . Вот никаких нареканий к смеси нет.

Начинали с нутрилона - у ре посыпало и со стулом проблемы были (запирала малявку так что реально выковыривали почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,приветик!!! Нужен совет :)

Кушали Нутрилон №1 для здоровых детей...жудко срыгивали...антисрыгивающую смесь давать не хотелось...начиталась,что может быть из-за того,что просто не подходит ребенку....

Стул 2 р/д как по часам и идеальный...практически как на ГВ

Начали переход на новыю Фрисолак...срыгивания почти сразу прекратились, стул участился до 4-5 р/д, при полном переходе на смесь (вот уже 4 дня)- понос...

Не знаю,что делать...нормализуется ли стул? Или нужно возвращаться на старую смесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо перескакивать на другую смесь как только начинаются какие либо "проблемы".На самом деле не так уж и часты случаи когда смесь не подходит.Вполне возможно идёт просто адаптация организма на изменённый состав новой смеси,а перескакиваниями со смеси на смесь Вы рискуете сорвать ребёнку желудок.Давайте 1-2 раза в сутки Бифидус и всё восстановится.Сходите к педиатру на консультацию,на всякий случай.Рекомендованное время выжидания при переходе на новую смесь 2 недели,вот если через это время не будет улучшений,тогда да,можно смело говорить о том,что смесь не подошла,желательно наблюдаться в этот момент у педиатра.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука, спасибо за ответ :friends:

Я вот и не хочу скакать по смесям,но ин-фы о том,сколько нужно желудку для привыкания..так и не нашла...

Педиатру позвонила,она советовала Линекс и показаться ей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka79, у нас примерно такая же ситуация. Всегда с рождения ели фисовом ,срыгивания прекратились, стул замечательный, а сейчас вот стали переходить на фрисолак, так он сам какать не может и стул стал зеленого цвета. Я уже измучилсь, ребенок бедный начинает во второй половине дня плакать т.к. какать хочет а не может, приходится типа клизмочки ставить, только так и какаем, уже хотела сегодня за новой смесью бежать.

А тут почитала, значит еще неделю будем ждать, только б все наладилось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука, спасибо за ответ :friends:

Я вот и не хочу скакать по смесям,но ин-фы о том,сколько нужно желудку для привыкания..так и не нашла...

Педиатру позвонила,она советовала Линекс и показаться ей :pardon:

Можно и Линекс,это всего лишь полезные бактерии и хуже от него вряд ли станет.Как у Вас сейчас дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы изначально кормились Агушей Голд + грудное молоко, потом последнего совсем не стало. а на Агушу началась аллергия. по совету аллерголога перешли на Хумана ГА. Но я стала впоследствии переживать, что мой малыш получает мало витаминов и микроэлементов, плюс она же ещё и с антисрыгиванием. Ребёнку надоела, и пахнет совсем не молоком, невкусно. Ещё и запоры и колики. Перешли 50/50 на агушу "о" в пачках по 200г, молочную и простую Хуману 1. Вроде без аллергии и стул нормализовался, 1-2 раза в день, регулярно. Иногда даю дюфалак, иногда ставлю свечку Глицелак, иногда при коликах эспумизан сироп (на плантекс и бейбикалм у нас аллергия, папины гены, хотя помогают они отлично).

Давала линекс и бифидумбактерин. Но потом перешла на Габрифлорины-лакто и бифидо (или нормофлорины Л и Б), это бифидо- и лактобактерии в жидком живом виде. польза от них реально заметна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

девочки, подскажите, а не кто не варит детками геркулесовый кисель? Я перому варила кормила вместо смесей, но с какого возраста не помню, может с месяца 1,5, а сейчас есть молоко, но малышка постоянно плачек, срыгивает, ночами плохо спит. Думаю может докармливать мне её???? Но не знаю с какого возраса можно давать этот геркулесовый кисель!!!! Подскажите, если кто знает??? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, моя мама мне варила геркулесовый кисель с месяца. но это было 25 лет назад. Сейчас же все по другому, даже не знаю.

Здравствуйте девочки!

Подскажите мне. такая вот ситуация. мой малыш мало кушает. Врач сказала, надо уже есть по 150 в одно кормления, а мы и 120 не всегда осилить можем. 80 -100 получается. так получалось в месяц, в два и получается почти в 3. вес набираем. как думаете может это чтото не норма, или не париться. у знакомых ребенок в 3 месяца прихлопывает по 150 за 10-15 мин. а мы свои 100 едим полчаса, а иногда и по 40 мин.

по всем нормам нам полежено уже 800 мл в сутки , а у нас 600-700. что делать?

 

ОТредактировано модератором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, у меня такая же фигня, не всегда, правда. Бывает, что и покушает хорошо, а потом неделю может цедить и цедить по 40 грамм. у нас из-за погоды такая хрень. Вот уже почти две недели едим кое-как, и вес в этом месяце как-то слабенько набрали... :(

Девочки, поделитесь впечатлениями, кто кормит этими смесями. На данный момент очень интересует Фрисовом. Слышала, что он, действительно, регулирует стул у малышей и избавляет от колик, но слышала это через десятые руки, а хотелось бы от тех, кто давал или дает детям. На все фейнхель-содержащие у нас аллергия, эспумизан вообще перестал помогать, аналогично и дюфалак. Без конца давать бифидо- и лакто-бактерии тоже невозможно. а тут узнала о наличии такой смеси и вот теперь думаю, стоит ли на неё переходить. Ещё интересует, можно ли давать его не все кормления, а несколько, чтобы не уходить полностью от нашего питания? Если кто смешивает с чем-то другим, то сколько раз в день даете именно Фрисовом, чтоб действовал? Читала, что у него в составе клейковина какого-то там дерева (сейчас не помню). Так вот вопрос - на что это похоже? Мы кушали Хуману ГА до некоторых пор, у неё в составе легко усвояемый крахмал. При разведении выглядит, как частички геля или жидкая-жидкая манка. А что из себя представляет эта клейковина?

Ну и напоследок - кто сколько давал Фрисовом и потом переходили ли на другие виды Фрисо, и как они вам показались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, В современных смесях сбалансированный состав витаминов и микроэлементов, не думаю что в киселе так же, ИМХО уж лучше смесь, а еше лучше налаженное ГВ.

Малинка84, поражают меня вот такие врачи. интересно, а она сама тоже каждый раз отмеренный обьем пищи съедает? в 3 месяца 150 мл он съедать должен! вес набирает, ну и отлично, надо ему будет больше кушать - будет больше, 600 -700 грамм в 3 месяца оличные цифры, мы и того бывало не съдали. а теперь от фруков и пюрешек за уши не оттащишь. всему свое время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения питались только Фрисо, Фрисовом давала только ночью, он в составе содержит клейковину рожкового дерева. У нас склонность к запорам-после Фрисовом ребенок какает через 3 часа, а что такое колики мы и не знали.Сейчас научились какать самостоятельно. :grin:

Внешне смесь в разведенном виде выглядит просто как густая, при интенсивном встряхивании-пенится.

Если, что еще интересует-пиши в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, Kler, спасибо девочки. успокоили. хоть не буду малыша мучать и самой мучатся что не доедаем. может и вправда не нужно ему сейчас много кушать, а это мне хочется пухленького ребенка с щечками, ножками и складочками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно совмещать. Например, 5 раз в день фрисолак и 1 раз фрисовом. Но в одну бутылку и то и то нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя* мы тоже едим Фрисолак и только на ночь Фрисовом,что такое запоры незнаем вообще,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaminka, я совмещение и имею в виду то, что другие разы будут не фрисовом, а другие.

Девочки, а как насчет метеоризма? Помогает, чтоб это всё полегче было? А то мы пока пукнем, всё срыгнем от натуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, а как вы хотите есть Хуману ГА , а в одно кормление давать Фрисовом? Или полностью перейти на Фрисолоак? А мне говорили, что Фрисовом это антирефлюксная смесь. В Хумане тоже есть Антирефлюксная. Она тож как клейковина. Чуть более густая на вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Хумана ГА мы уже давно не едим, кушали, когда аллергия была. Потом на обычную перешли. Я хотела, если нормально будет, то перевести на Фрисовон и Фрисолак в качестве основного. В ГА крахмал. Я тут и пыталась выяснить, одно и то же это с Фрисо - клейковиной или нет. То, что в Хумана ГА, действительно, обладает эффектом антисрыгивания, только ребенок ещё и не какает вместе с тем, живот постоянно барабаном надут. Мы как ГА перестали давать, так хоть живот так не надувает. Хотя может и совпадение. Мне важен именно не антирефлюксный эффект, а устранение колики и нормализация стула. Поэтому если у Фрисо есть такой эффект, то было бы очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, Ага поняла. вы совсем хотите смесь поменять. мы тоже кушаем хуману 1. но вот последние дни едим оч.плохо. я вот думаю может она ему не нравится уже. хотя лично меня устраивает полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...