Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

klavick, я бы постаралась кормить не 40 минут, а подольше. если вечером молока мало, то корми 20 мин одна грудь,20 мин другая, потом опять первая. 180 мл смеси это много для докорма. надо все равно кормить грудью, а не заменять кормления. или давать хотя бы грамм 50 а потом грудь. но чем больше ребенок сосет сосок тем больше потом станет молока. если че-пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

まり子 , я понимаю, что 180 мл смеси много, но она сначала сосет грудь, потом выпивает 180 мл, а потом ещё грудь просит. это значит, что в течение дня ей мало молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, ты знаешь, у нас такая фишка была неоднократно. просто когда грудью кормишь, то у молока вкус всегда разный, в зависимости от того, что ты поела. а смесь одна и та же, причем некоторые, типа хуманы или нутрилона, ещё и своеобразным вкусом обладают, не сказала бы, что волшебным. Мы меняли смеси Хумана - Фрисо. А потом нам посоветовали давать агушу, в пачках, жидкую. Только не кисломолочную, а просто молочную. Попробовала, она и правда как грудное молоко на вкус. У меня Витька в восторге. Сейчас уже беру ту, что в розовых пачках, с 6-ти месяцев, так как мальчишка наш крупный, и постоянно голоден. вот эта агуша ему не надоедает, кушает с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000Мы с газоотводкой с 2х недель, а до этого стул был.

А вот у меня тоже ничего не есть, вертит мосей и все тут. Я уже покой потеряла. Вместо положенных 900 гр, ест всего400-500 в день.Причем веселая, активная в течение дня, а как до кормежки дело доходит, так аж до скандала? А я вот думаю, может соску поменять, я ее авентовскими кормлю, они типа с имитацией груди, так может ей очень тяжело сосать?

Девочки, а какими ббутылочками и сосками вы пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы на ИВ с 3 недель, со смесями я тоже намучилось НАН почти весь переробывали (однажды вечером дочка просто выбила у меня из рук бутылочку со смесью во время кормления на этом с НАНом мы распрощались), потом перешли на ФРИСО все было нормально , потом началась такая петрушка как sana2000 описывает, я с перепугу что ребенок голодный перевела её на Semper (бифидус и беби), неделю ела хорошо, потом опять в отказ, вернулись на ФРИСО опять стала есть с большим удовольствием.

По поводу прикорма, начинать можно с 4 мес. но можно и позже, я начала с 4 из-за плохого набора веса, из-за этого же врач посоветовал начинать с каш, а не с овощей, если же с весом все ок, то тогда овощи, потом фрукты, а уже потом каши.

Зюзя, я у тябя хотела по поводу агуши узнать, а ты ее как основную смесь даешь? или просто для разного вкуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

Да спасибо....я читала у тебя про Агушу....Но у нас в Киеве чего то я не найду такую....

а пока кормимся тока с криком....надеюсь пройдет.....

были у докторов....вводим прикорм-овощи,фрукты....чуть позже каши....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, у меня такая история...с 2,5 мес. мы ели по 120 гр 6 раз.И так до трех мес.Потом смотрю,а вы с Анной де бра уже по 170...Ну, думаю,нам тоже пора,и на банке написано,что надо уже кушать 900 в сутки,и по весу вроде тоже подходит,мы 6 кг были на тот момент..Ну вот,едим,вроде все нормально,так где то дня три,потом вдруг резко начинает отказываться,и вместо положенных 170 с горем попалам начинаем кушать по...90,60,а иногда и по 30 гр :banghead: :banghead: :banghead: И при чем каждое кормление разные выкрутасы,то рыдаем,то смеемся,иногда просто не открываем рот,при этом хитро смотрит на меня,типа ну ну,что делать будешь.Изредка удавалось по 150 дать,когда он с просонья был.И так неделю.Единственное,что меня чуть чуть успокаивало,вроде голодным сыночек не выглядел.Сейчас вроде потихоньку возвращаемся к по120 6 раз.Мало конечно,но я пока и этому рада :yahoo: А про прикорм нам сказали забыть до 6 месяцев,аллергия нас уже достала :blackeye: С ужасом жду похода в больницу,чтобы взвешаться ,ни фига наверно не набрали... :cry: Вес-больная наша тема...

Каштанка, У нас тоже такие же,соски и еденички и двойки,в перемешку.Одинаково приятно.Не думаю,что они тяжело сосутся,потому что когда я бутылку соской вниз переворачиваю,прям струйка бежит.А вот нуби...даже я со всей мочи не смогла прососать :Crazy: .Ну,думаю,надо другой вид соски купить...и такая же точно история.Потом секрет разгадала :grin: Их как то надо сдавливать деснами,и одновременно сосать,как то мудрено там все,ну их...И пару раз ради эксперемента попробывали курносики :banghead: :banghead: :banghead: Ребенок реально захлебывался :shock: Закинули куда подальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила вчера поэкспериментировать,купила др.соску, что -то типа курносиков, или мой малыш. Ребенок ел, все нормально, но к вечеру вернулись наши давно забытые колики :banghead: , видно воздуха нахватался.Полночи скакала,уж лучше б она у меня голодная спала, как обычно.Я тоже пришла к выводу, что смесь ей надоедает,но менять не хочу. Я думаю может уже просто соки вводить, чтоб вкус разнообразить, а с 4х мес можно и кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, ...

Да и япро тоже....поменять смесь....а вдруг алергия или диатез....намучишься...

Моя скверковь сосоедских мамочек достала....И все в один голос говорят ...что у них такое было....

Но смесь не меняли....боялись диатеза....Так и дотянули до каш и супчиков...

Так что видимо надо продержаться....Девочки всем терпенья!!!!

Педиатр сказала ну значит у вас так....Хотя предложила поменять смесь на нутрилон 1....

Я то попробовала....Но вкус видимо у них такой же что и у Бифидуса......Тоже брыкался.....

Врачи молчат...Скорее психолгия.......ВотЗюзя пишет про Агушу надо пойти поискать....Может попробую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана,

Все ж малыши индивидуальны....Кому то 900....а кому то всего 600...это супер....

поэтому надо видно смотреть по малышу...попытаться угадать как ему хорошо....

ты по малышу смотри...как ему лучше.....мы мамы должны -обязаны угадывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, я с рождения пользуюсь авентовскими, просто подбираю капельки по возрасту. Витька кушает и не отказывается. Сейчас кушаем из сосок "переменный поток" ещё.

LenchikSh,Я около 3х месяцев о ней только узнала, сначала давала 50/50, с фрисолаком, проверяла, как оно будет. С 4х даю уже как основную смесь, на фрисолаке только каши делаю.

У меня кстати после Агуши запоры мучать перестали. Какаем 1-2 раза в день. Врач сказала, что для искусственников это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

надо будет поискать агушу......вроде соки и пюрешки унас продаются.....

девочки а как вы кашки начали давать????....А то мы попробовали супчик пока овощной...

а смесь то ест то не ест...по настроению

Каши надо в бутылочку сначала???? кто знает???? Ау???

а тоя купила соску для каш ...авентовскую....пользуюсь иногда чиковскими и бутылочками и сосками.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 , я думаю можно уже и с ложечки давать каши будет. Я вот тоже с 4х каши собираюсь вводить, мы совсем маленькие,буду покупать специальные быстрорастворимые. Вот присматриваюсь к Нестле, у них есть с 4х мес.

*Зюзя* , а ты как каши смесью разводишь, разводишь как обычно на 30 мл ложку смеси, а потом сколько смеси в кашу вливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, каши я даю не по рекомендованной инструкции, потому что Витьке так не нравится, слишком плотная густая что ли получается, такие даже я никогда не ела... Ест он только Хайнц или Фрисо. Хайнц даю "лакомые кашки" или пудинги. В бутылочку наливаю примерно 200мл воды (сколько съест, но вообще мальчик у меня крупный и съедает всё, как правило), в общем либо 180, либо 200мл воды. Такой, чуть горячей. Каши беру молочные. На это количество добавляю 2-3 мерных ложечки Фрисолака и, если каша Хайнц, то её 4-5 чайных ложек, если Фрисо, то 3-и чайных ложки. Пудинг Хайнц готовилю почти по инструкции, то есть беру 170мл воды (смесь уже не добавляю) и (в инструкции написано 5 столовых ложек) я кладу 5 чайных с небольшой горкой. Кормлю из авентовской бутылочки с соской "переменный поток", это как раз для каш и пюре. Такие кашки я даю на завтрак и перед сном. Тогда спит дольше и крепче. Пудинг даю только утром. С ложки мы тоже едим, вполне нормально, но с ложки я сейчас даю пюрешки всякие. А кашки пока только из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, привет!

Я думаю начинать давать веллинги семперовские -легкие молочные кашки....тоже из бутылочки...

Купили специальные соски для каш и супчков...из ложки мы вредничаем....

Для смеси соска с переменным потоком....3 дырочки....

А как ты вводила каши.... По схеме с чайной ложки....Или сразу 150мл каши....

И с какой кашки лучше начинать...А то педиатр советует с овсяной.....

А разница какая???? А если с рисовой начать????

А режим у тебя какой???

А то мне тут педиатр распечпатку дала:

1 комление-смесь...

2 кормление-каша.

3 кормление-супчик...

4 кормление -смесь....

5 кормление-смесь

6 кормление-каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, ой... всё-таки насколько везде правила разные. У нас начало идёт с гречки или рисовой. Рисовую я стала давать только с 5 месяцев, всё-таки запоры, чтоб ребенок адаптировался к более густой пище. Начинала с гречки. Давала не чайную ложку, в плане в рот, а в смесь её добавляла. Но так буквально пару дней, потом ещё на ложку увеличила, и уже через неделю стала делать в 150мл 3 ложки. Это я смотрела по консистенции получаемой кашки, так как , повторюсь, если каша будет более густая, чем Витьке нравится, есть он её не станет, будет давиться, сам себе рвоту провоцировать и т.д.

у нас соски с переменным потоком, это три дырочки, одна из которых имеет вид продольной прорези. если ребёнку повернуть на нужную отметку (на соске 3 чёрточки) прорезь откроется. Как раз для каш и т.д. Насчёт овсяной каши, у меня Витьку от неё рвёт, ну никак он её не желает кушать, и в любом случае у нас она с 5 месяцев. Сейчас получается у нас набор каш такой - гречка, рис, пшеничная, и смешанная, типа рисово-пшеничная, пшенично-кукурузная.

Кстати, ты сразу каш не набирай одной фирмы, так как у меня, к примеру, Витька некоторые есть просто отказывается. ;)

В вашем возрасте у нас режим был такой:

1) смесь

2) каша

3) пюре+смесь

4) смесь

5) смесь

6) каша

Пюре овощное, так как Витька фрукты есть вообще стал сравнительно недавно, до этого ему не нравились никак.

 

Сейчас мы так кушаем:

1) смесь

2) каша

3) овощное пюре + смесь

4) мясоовощное пюре + смесь

5) каша

И в промежутке между обедом и ужином ещё сок даю.

ночью смотрю по времени, если по времени совсем-совсем голодный, то дам смесь, если нет - то чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*,

спасибки....у меня тоже фрукты есть отказывается....

может действительно соки попробовать....Хоть педиатр и говорит что тока с 12 месяцев....

ну видимо схемы питания грудничка приблизительно одинаковые.....

я нашла просто кукурузный велинг....легкая кашка-по воздействию она слабит....что и нужно ...

А то у нас периодически тоже проблемы с запорами.....попробую сегодня или завтра....

понятно -теперь...а то я думала так в ротик ложку с кашей....А это в смесь....вот стрекоза я....

Вроде должна быть мудрой по возрасту....Мдя....начинать ведь надо...

А то начиталась по каше введение в рацион :1й день 1ч.л,2й-3ч.л,3й-4 ч.л, 5й-50мл,6 день 100 мл,7-й -150 мл....

А соки ты какие пьешь??? с какого начинали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, да не, не стрекоза. Просто по ложке в ротик - это по правилам. Но у меня Витька не стал так есть. Потом, станет старше, будет ложкой есть. Я в смесь кладу, так как консистенция каши получается меньше, и молока в ней. А ведь это же ещё и питательно должно быть. Мужик - он и маленький - мужик ))))) С ложки помимо каш найдешь, чего давать - фрукты, овощи, мясо с овощами. Соки я даю яблоко-персик, или яблоко-абрикос, морковный или тыквенный, и смешанные яблоко с морковью и т.д. В общем в ходу у нас сейчас соки с морковью, тыквой, абрикосом и грушей. Просто яблочный не любит. Также, как со сливой или вишней. Витька вообще очень любит морковь и тыкву. Соки некоторые можно с 3х месяцев, какие-то с 4х. Но я начала давать с 5-ти. Вернее попробовала между 3 и 4 месяцами чуть-чуть - не захотел, между 4 и 5-ю тоже. Насиловать не стала. Подрос и всё начал сам кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Да буду ориентироваться по ребенку....Пробую соки....чтобы вкус разнообразить...

что нарвится твоему малышу....может не пойти моему....

А с ложечки кашу это конечно правильно....Но нудно...я смотрю как мой пюре ест....

Даже не представляю так каши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрямс всем!!!

Машунь а вы со скольки месяцев начали прикорм?

Сана, расскаж какой фирмы соски? я у нас таких не видела, буду по инету заказывать...а вообще я смотрюу вас масики во всё уже всё кушают, а мы всё никак...надо мне в магаз выбраться на этой неделе, всё узнать что у нас есть а чего нет....а вообще смущает вопрос кашь, у нас тут такого понятия даже нет...слова такого нет...а я готовить вообще не умею...даже не знаю, что надо купить, что бы малышу готовить.... меня аж ум за разум заходит...надо что то делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, если вводить прикорм вовремя (5-6 мес) то ребенок прекрасно глотает с ложки ;) до того еще сильный выталкивающий рефлекс языка. так что если ввела, то до 5 мес с бутылки давай, а потом учи ложкой, чтоб быстрее самостоятельные навыки развивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мы с 4-х. Сначала врач, замещающая нашего доктора, нам выписала кисломолочную смесь в месяц. Боже! Как же Витьку рвало от неё! в плане даже их 20-30г дашь, а рвать потом будет сутки, всё внутри сворачивается. Я не стала давать. А потом наша врач сказала до 4-х месяцев не давать ничего, кроме смеси.

sana2000, я кашу начну с ложки давать, но попозже, когда мы кормление с ложки полностью лсвоим. пока не вижу такой необходимости. к тому же такую кашу по консистенции, как я даю, будешь весь день по ложке скармливать. а рекомендуемые способы приготовления, как пишут на пачках каш - я сделала первый раз, так каша получилась, типа как нам в школах раньше давали, которую если в тарелке кверху дном перевернуть, она с места не сдвинется, либо может и упадёт, эдаким тугим шлепком...Муж мой, к примеру, такие каши обожает. Чтоб их чуть ли не ложкой отламывать приходилось. но я считаю, что для маленьких эт перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1.5 месяцев тоже на ИВ, сначала НАН а теперь ХИПП 1. Ночью едим очень хорошо, от 200-250 мл (в 22.00,3.00,7.00),а днём есть не заставишь может с 7 утра до 2х часов не есть.Если ест то по 100 мл.А ведь надо отучать от ночных кормлений. Но как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, если вводить прикорм вовремя (5-6 мес) то ребенок прекрасно глотает с ложки ;) до того еще сильный выталкивающий рефлекс языка. так что если ввела, то до 5 мес с бутылки давай, а потом учи ложкой, чтоб быстрее самостоятельные навыки развивались

да понятное дело....... у нас просто со смесью капризы......вот и приходится выдумывать......

да пока из бутылки......кашки..а пюрешки я с ложечки даю.....но там ведь чайные ложки и то 4......

осилить можна.......а с 5 конечно будем переходить на правильный прикорм.....в смысле действий.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren19, ....

как же ты отучишь.....смотри по малышу.....

если ест ночью то так надо.....сам перестанет.....в свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...