Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

lala, тут можно спросить как увеличить приход молочка и перейти полностью на ГВ :)http://www.breastfeeding.org.ua/forum/index.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, спасибо. Будем пробовать! У меня молочко странное, оно то немного приходит то пропадает :banghead: , но буду тянуть сколько могу, хотелось бы до 6 мес.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мы наверное скоро перейдем полностью на ИВ, молока совсем нет, только на одно кормление набираю. Сейчас едим НАН молочный, но цена у него конечно... Может есть какая-нибудь смесь хорошая, но по цене дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Мы так и кормим Малюткой,ничего дурного не замечала :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, а на сколько этой пачки хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Малютка не адаптированная смесь, поэтому она "не хорошая". Если уж ИВ, то кормите качественной смесью, эти затраты временные. Ну, а из адаптированных подешевле Семпер (разница около 100-140руб) например или Хипп (разница около 70р), еще Хумана. Но стоит ли экономить на питании ребенка? :pardon:

Когда мы были на одной смеси и ели по 1000 мл нам банки Фрисолака хватало на 3,5-4 дня, сейчас почти на дней на 10-12 хватает :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, спасибо! Я уже и сама так подумала! Вот только прыщики какие-то у нас на щечках появились. Боюсь, что аллергия на смесь, но мы ее с самого рождения едим, уже почти месяц, и ничего не было. Такое может быть? Или это точно не от смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, в 3 недели может быть гормональная сыпь. а по смеси куся подскажет. я вот только помню что резко марку не меняют, надо постепенно переходить, а среди одной марки смеси можно менять спокойно. растите здоровыми! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, правильно irisé говорит в таком возрасте гормональная сыпь проявляется. На НАН вообще часто жалуются, что аллергические высыпания и т.д. и т.п., но в вашем случае думаю все же гормональное. Если соберетесь менять смесь делайте постепенно. Начинайте с одного кормления т.е. например вы едите 120 мл, значит Нана даете 90 мл, а 30 новой смеси, так каждый день доводите новую смесь до полного объема, следующие кормления пойдут быстрее. 2 кормление меняете уже 50:50, 3 так же как и 1 только наоборот 30 НАНа, 90 новой смеси, 4 и последующие даете уже новую смесь. Переход получается около 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Но я что-то передумала переходить на новую смесь, все что не дорогое - это не адаптированные смеси, а менять на тоже самое по цене - не имеет смысла, если нам НАН подошел. Я тоже надеюсь, что эти прыщики гормональные. Просто аллергия на смесь наверное появилась бы сразу, но никак не через месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, необязательно, что сразу аллергия проявится, может быть накопительная. Через месяц или немного больше, гормональная сыпь должна пройти вот тогда станет все понятно. Сейчас смотри за ушками, чтобы ничего не мокло за ними, чтоб стул был нормальный и аппетит! Через пару недель можешь еще НАН кисломолочный ввести. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, мы его уже едим 2 раза в день, где-то неделю назад ввели. А через сколько эта сыпь должна пройти если это гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас тоже какая то сыпь по личику,жду 17го числа у врача спрошу.

А так мы полностью искусственики питаемся нутрилоном комфорт, он дорогой стал зараза. И агушей кисломолочной иногда, и молочком агуша. Кушает Матвей много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Купили недели две назад,еще пока есть,но уже скоро чувствую закончится.Получается наверное недели на 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, мы кормимся нутрилоном... он зараза подорожал и сегодня перешли на Семпер,так как малютку и агушу не рекомендавал педиатр. 345гр(2,5 литра) смеси стоят 174 р. И малыш кушает ее не хуже чем нутрилон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша сыпь так и не прошла, сегодня были у дерматолога. Она сказала, что очень большая вероятность, что это на НАН молочный аллергия, сказала пока его исключить и кормить только кисломолочным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwаnnаbаbу, а что вам сказали по поводу ваших прыщиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Толком ничего,диатез,мазать кремом. Спросили что едим, я все рассказала.Сказали аллергировать не начто,да и проходят они(ТТТ)! Знаешь я мазала Джонсонс бэби нежность природы,молочко! Очень рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с 1 месяца на смесях, сначала меняла смеси, пропбовала какие лучше, ничего в этом страшного нету! Остановились на "HIPP" Стул регулярный,каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Девчат, не могли бы вы мне помочь. Мы усыновляем грудничка, а педиатра не хотелось бы посвящать, а вопросы то будут почему грудью не кормлю. расскажите, плиззз как у вас было, молочко совсем не пришло? А если пропало, то когда? Какие ощущения? Очень нужна ваша помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит-аминка, скажи что не захотела кормить или скажи что еще в роддоме начала докорм и он грудь так и не взял, а молоко еле-еле пришло и быстро пропало. мне кажется педиатр на этом не заострит внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит-аминка, у меня молоко кончилось сразу после рд.... вот закончилось и все тут,в 3 часа ночи муж ездил искал смесь..не суть. Пришла врач говорит-кормите грудью, я говорю-нет,она-почему, я-кончилось молоко,она-жалко конечно... и все на этом разговор закончился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит-аминка, у меня 5 дней после родов не было ни молока, ни даже молозива. Естественно сына кормили через бутылочку смесью. Через дней 5-7 молоко появилось, но его было не много. Сынок рос, хотел больше кушать, а молока было совсем мало и ничего не помогало его прибавить. Через 2 недели оно пропало совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам за советом. Вот мы с нашей аллергией исключили нан молочный, едим кисломолочный, стало конечно лучше, но прыщики все равно новые появляются, их конечно значительно меньше. Я понять начала беспокоиться и почитала состав этих смесей, а он то почти одинаковый. По крайней мере коровье молоко есть и в кисломолочном. А на сколько я знаю аллергия возникает в основном именно на этото. Так почему нам молочный отменили, а кисломолочный оставили? Я этого не могу понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит-аминка, почему ты не хочешь говорить врачу правду? На мой взгляд педиатру, который будет вести твоего ребенка, надо все рассказывать. Она все равно поинтересуется как прошли роды, как то и как се было с самого рождения...

А сколько месяцев грудничку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...