Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Вит-аминка, у нас было так как irisé написала, начали докорм в роддоме из бутылочки, а там соска была, что из нее лилось, а доча потом не захотела трудится с грудью. Я сцеживалась, но молоко быстро перегорело в 1 мес. мы перешли полностью на ИВ. Но тебе проще наверно сказать будет, что молоко вообще не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже малшы маловесный, и молока пока мало для его возраста, должен съедать за кормление 60 гр, а унас получается только 40 и то из двух грудей если давать. Так что тоже докармливаем смесью NAN Nestle с бифидобактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл, кто на СВ. Как у вас со стулом? Мы едим смесь HIPP Pre, сначала малыш какал раз в день, все нормально было. А в последнее время не может сам прокакаться, по крайней мере я не выдерживаю больше 2 дней, принимаю меры. Как ему помочь? Уже 2 раза свечку вставляли. Но не хочется приучать его, вдруг потом вообще сам не сможет сходить.

Между кормлениями даем пить чай Плантекс. Может стоит еще воду давать? Может мне чего-то такого надо есть или пить, чтоб в молоко попало..

Уже и не знаю, что делать. :cray: Хочу, что бы масик сам какал каждый день. :cray: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Купи маслице Бэбикалм , помогает и прокакаться и пропукаться, можно постоянно давать пока для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже кушаем только смеси, сынок кушает по 130-150 чз каждые 3 часа регуляроно даже ночью, кушает НАН.Нам 3.5 недели.

Это много? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас было одно время проблемно,мы на СВ,я ставила свечки глицериновые по половинке,время от времени,а потом прочла,что их надо ставить подряд типо курсом,хотя бы 4 раза,поставила подряд и все нормализовалось,но может еще потому что и молока прибавилось.Нам еще советовали давать по ложечке оливкового масла,но я думаю это тяжеловато для печени малыша,в крайнем случае можно в попу ввести через шприц(без иглы конечно).А еще кстати хорошо делать отвар семян аниса(столовая ложка на стакан кипятка примерно,но я делала сразу банку на весь день)и пить,это во-первых молоко прибавляет,а во-вторых через молоко малышу передается и помогает прокакаться хорошенько,у нас студ прямо на ура пошел,как стала пить регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мне кажется пре это для недоношенных и маловесных смесь, а вам уже 1 надо :scratch: переходите на полное ГВ :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, даем ему этот Бебикалм. Никакого толку. Может я неправильно даю эти капли? :scratch: Как их правильно давать? Я добавляю в воду и так спаиваю. Может нужно давать чистые капли?

Давали и СабСимплекс, казалось, что помогает. Но видимо просто показалось.

 

Скай, а как это - курсом? 4 дня подряд нужно свечку ставить? Я боюсь, что привыкнет к ним...

А на счет семян аниса..Так Бебикалм как раз и содержит масло семян аниса и еще что-то. Я еще пью фенхелевый чай.

А воз и ныне там... Какашек нет. :cray:

Может я раздуваю из мухи слона..Может и нормально, если будет какать раз в 2-3 дня? Но жалко его вздутый животик, и когда он тужится, краснеет как рак и хнычет. Но пока не орет. Наверное только - пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, с чего ты взяла, что для недоношенных?? Там написано, что это смесь для искусственного и смешанного вскармливания. Нормы идут и для месяца и больше.

Пробовали и Хипп 1. Тоже самое все. Тока меня напрягло, что там крахмал в составе идет.

 

А на счет полного ГВ, не знаю, хватит ли у меня силы воли. Еще и нервы должны быть в порядке...А у меня мама в гостях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии смесей для недоношенных и маловесных детей, часто стоит цифра 0 ("Хумана 0") или имеется приставка ПРЕ ("Пренутрилак", "Претуттелли").

на них недоношеных откармливают до нормального веса а потом заменяют на 1, после 6 мес дают уже смесь 2

раз мама дома-почему бы не посвятить себя ребенку и не кормить его чаще грудью? понимаю что со смесью то легче, но это только сейчас, налаженное ГВ намного удобнее и дешевле.желаю вам набраться сил и избавиться от бутылочек. :wave:

при выборе смесей смотрят какие наиболее адаптированные, по кол-ву белка, соотношению кальция и фосфора и т.д. если вдруг прийдеся переходить на другую марку-не делайте это резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну надо же, я и не знала такого о смеси. А чем отличается смесь для недоношенных от обычной смеси? :scratch:

 

Мама в гостях, и это как раз мешает мне посвятить себя ребенку. Так как мама пытается внести свои порядки, я нервничаю и т.д.

С бутылочкой на данный момент лично мне удобней, чем при ГВ. Покормил и на 3ч забыл. А после груди не понятно, он подремал несколько минут, давай ему опять грудь. Замкнутый круг в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, смотри что вам важнее- твоя мама или твой ребенок :scratch:

мне с мамой было трудно-то чай дайте дитю, то докормите, она у вас голодная. но я четко ограничила-по хозяйству помогай сколько хочешь, а ребенок МОЙ и советов я не прошу. она конечно нервничала, но мне было все равно, я решила изначально что дочку буду кормить грудью (у нас она не брала грудь 4 дня вообще, а потом еще 2 недели мучались с прикладыванием и количеством съеденного) то что малыш висит на сисе может быть твой бонус-ты целый день посвящай ему и корми по 4 часа подряд, а мама пусть убирает готовит и стирает :wave:

на смеси пре дети быстрее по идее набирают вес, у недоношеных ведь он маленький, молоко тем и лучше-оно само меняет состав с ростом малыша, а смесь-это конкретная формула в любое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, про маму ты верно заметила. :good:

Но скоро она уедет, и мне кажется, я займусь налаживанием ГВ. Если еще не будет поздно. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу ещё добавить о смесях: если даже и придется переходить на 1 или 2 и тд, то лучше не торопиться: давайте как можно дольше ПРЕ, там лучше сбалансированный состав для пищеварительной с-мы малышей, легче усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то после смеси 1,купили Пре,просто не было другого,так ребенок отпихивал бутылочку обеими руками,при попадании в рот выплевывал,как-будто гадость какая-то:)Сообразил,что ему нужна уже для "взрослых" смеська:),вообщем номер не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в ПРЕ. Там написано, можно до года давать. А вот в 1 крахмал идет в составе, мне кажется тяжеловато для нашего пупса. И так не какает, блин.

 

Скай, а наш пьет все, что дашь. И воду, и капли разные, и ромашку, и Плантекс и сиську и смеси. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я воду не даю,пусть лучше побольше молочка выпьет,там все равно вначале как водичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пре - это смесь для смешаного вкармливания, поэтому ее дают в больницах, когда молоко у матери приходит поздно или его слишком мало, а ребенок родился недоношенным или просто с небольшим весом и его необходимо подкормить. У нас на коробках написано, можно давать до полугода Пре или 1, затем 2. Если ребенок хорошо ест Пре, то не вижу смысла в переходе на 1, Пре максимально преближена к материнскому молоку, она жиже, давать ее можно по требованию. Как раз этим и обусловлено кормление смесью Пре недоношенных детей, а вовсе не тем, что на ней быстрее набирают вес.

Fimоська, а я как раз даю воду, мне сразу сказали - если будет смеси больше, чем 50% в день, надо давать водичку между кормлениями, чтобы со стулом проблем не было. А еще мы перешли на Аптамил фирмы Милупа, здесь все его советуют при проблемах со стулом, может у вас он тоже есть... от смеси Нестле у нас постоянные запоры были.

наш ксати тоже пьет все что дашь и из всего из чего дашь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Аптамил пьем,вот именно его Пре Демиру совершенно не понравилась,просто давился ею,не знаю почему.А когда дали 1,прекрасно все скушал. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решили перейти на другую смесь, по причине, что наши прыщи так и не проходят. Врач ничего толкового не говорит. Вот долго выбирала что взять. Напомню, сейчас едим Нан кисломолочный, решила поменять на нутрилон комфорт, т.к. там состав очень похож на состав нан гипоаллергенный. Но возник вопрос он такой же противный как и нам ГА? Или может у кого-то тоже была аллергия на нан, подскажите на что меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я как-то своему предложила нутрилон комфорт, в нем какое-то вещество от коликов, и получается как-будто горько и пахнет фу...он даже пить не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое Аптамил? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну смесь Аптамил фирмы Милупа,ее состав максимально приближен к материнскому молоку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня открыла банку НАН ГА, у нас была одна. Думаю попробую сначала его, он тоже горький. Ест, но где удовольствия и съедает меньше. Думаю, чем покупать нутрилон, попробую сначала его. А вообще бывает такое, что на смеси одной фирмы аллергия есть, а другой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Бывает такое. Насчет того что нутрилон горький впервые слышу. Я его не пробывала,а свекровь пробывала, сладкий говорит, и пахнет он приятно! Мы вот снова вернулись к нему ибо Матвей только его воспринимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...