Перейти к публикации

эксплуатации белой столешницы из искусственного камня


Доня21

Полезные сообщения

Привет! 
такое дело, хочу белую столешницу и фартук из искусственного камня, без вкраплений. 
но человек который будет это устанавливать, отговаривает от однотонной столешницы. Типо все будет видно на ней. В плане царапок всяких

и я прям расстроилась не могу ( всякие вкрапления, легкий Шимер и тд мне не нравится) Хотя конечно готова и на совсем едва видимые вкрапления, но не факт, что на ней не будет так все бросаться в глаза.

в общем! У кого стоит белая каменная столешница , действительно все видео? И все так печально? 😒если можно было бы выбрать другую, какую выбрали бы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапки ж на черной видны, на белой не царапки а всякая въедливая грязь типа свеклы, кофе или вина и вкрапления от этого не спасут. Ну это у меня тож не опыт, в инфа от консультантов))

  Себе выбрала темный кварц с вкраплениями, буду терпеть царапки…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая так говорят же кварц вообще не убиваемый 🙄хоть топором руби. Разве нет? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вы хотели чёрный холодильник? У вас кухня монохромная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

А это вы хотели чёрный холодильник? У вас кухня монохромная? 

Причем глянец))

Уже хочется посмотреть итоговую кухню.

Автор, любите прибраться?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Доня21 сказал(а):

@Нaвсикая так говорят же кварц вообще не убиваемый 🙄хоть топором руби. Разве нет? 
 

Нет  конечно)) царапается нормально, девочки в магазе царапали не для клиентов, но мне показали:Dну если дамской ручкой поелозить железкой - ножницами, ножиком, ключиками..мы не планируем специально царапать, но думаю, что все равно царапки/затертости неизбежны, не зря ж везде пишут не мыть ее жесткими губками и порошками, не спроста это жжж..:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@неЮля @Коот да, мы 

вот эскиз примерный кухни, https://ibb.co/rH4fP6B естественно цвета  не передаёт программа 

Фасады будут светлые. Белая столешка  и чёрная техника. Прибраться не то что бы люблю…😁обожаю!! Шучу 

на чёрной столешнице больше видно грязь кстати. Если вы про технику, то у меня сейчас чёрная и проблем нет. 
я посмотрела в пинтересте картинки, мне больше нравится чёрная техника на светлой кухне, чем белая 🤷🏼‍♀️А как будет на деле не знаю 🙈

@Нaвсикая капееец 

а мне говорили хоть топором руби 🙊

Изменено пользователем Доня21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На съемной была чисто белая, но я не уверена насчет материала, точно ли камень или какой-то акрил. Царапины было видно очень сильно, и пятна неотмываемые были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate 🫣не путайте меня так сильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то скучненько. Мне прям цвета не хватает. Я очень люблю, когда на кухне хочет выпить кофе и проснуться, взбодриться. Для монохромности предпочитаю гостиную, диван, камин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я видимо сама по себе как унылое говно 🤣 везде предпочитаю спокойные тона🙊

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами будут царапины. Надо будет шлифовать. А это время, деньги и довольно грязная работа. Или жить с тем, что столешница уже не та гладь, как была ранее))) говорю, как владелец. Лучше с вкраплениями. Менее заметно 

Изменено пользователем Мурлынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля  да большая , 18 кв

 

@Мурлынька ну вот у родителей стоит светлая каменная, за 10 лет первый раз шлифовали, как новая  стала конечно. Хотя и была нормальная. 

https://ibb.co/S0rwNgL Типо такого цвета фасады хочу, только фартук и столешница белые. На фото техника чёрная, меня не отталкивает 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доня21 сказал(а):

@неЮля  да большая , 18 кв

 

@Мурлынька ну вот у родителей стоит светлая каменная, за 10 лет первый раз шлифовали, как новая  стала конечно. Хотя и была нормальная. 

Белая более заметна в этом плане. У меня 4 кухни с каменными столешницами в постоянном использовании. И только белая выглядит хуже всего. Хотя и самая молодая по использованию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька капец 

вообще белая или с вкраплениями? 
а остальные кухни с каким цветом столешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Царапки ж на черной видны, на белой не царапки а всякая въедливая грязь типа свеклы, кофе или вина и вкрапления от этого не спасут. Ну это у меня тож не опыт, в инфа от консультантов))

На хорошем камне нет никаких въедливых пятен. На дешевом китайском - да. Может

Только что, Доня21 сказал(а):

@Мурлынька капец 

вообще белая или с вкраплениями? 
а остальные кухни с каким цветом столешки?

Белая. 

Остальные беж разных оттенков с вкраплениями. К ним нет нареканий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а что за камень кстати, не помнишь? Нам рекомендуют грандекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Доня21 сказал(а):

@Мурлынька а что за камень кстати, не помнишь? Нам рекомендуют грандекс

Сейчас пытались вспомнить. Не то lg не то Samsung. Скажу так. Муж занимается премиум кухнями и столешницами. Грандекс не используют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@неЮля @Коот да, мы 

вот эскиз примерный кухни, https://ibb.co/rH4fP6B естественно цвета  не передаёт программа 

Фасады будут светлые. Белая столешка  и чёрная техника. Прибраться не то что бы люблю…😁обожаю!! Шучу 

на чёрной столешнице больше видно грязь кстати. Если вы про технику, то у меня сейчас чёрная и проблем нет. 
я посмотрела в пинтересте картинки, мне больше нравится чёрная техника на светлой кухне, чем белая 🤷🏼‍♀️А как будет на деле не знаю 🙈

@Нaвсикая капееец 

а мне говорили хоть топором руби 🙊

Наша семья вот пользователь и белых столешниц, и черных. В уходе лучше светлые, а смотрятся лучше черные. По светлым у нас пока период использования 1 год, никаких царапок не увидела, но дочь младшая не так часто готовит. У Вас наверняка есть фото образца (кусочка) что Вы выбрали, может покажете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 еще, не слишком ли будет много светлого? Я тут буквально недавно увидела на бб вот такое воплощение дизайна, у них вроде тоже черная техника, и как то мне не очень, когда то я у девочек здесь тоже советовалась, и мне сказали дословно "отчаянно не хватает цвета", правда не по кухне это было, но я не послушала, теперь жалею. 

IMG_20231226_223653.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09у меня будут рефленые фасады, и золотые витрины с тонированными стёклами , не будет белая точно. И у нас там полы мрамор с серыми полосами , он очень на себя внимание привлекает. Я бы побелее сделала 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 Если не секрет, где кухню заказываете? А то я в поиске нормального изготовителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk сначала хотели в mosmann вроде так, там эмаль красят фасады с двух сторон-мне это понравилось

подпруга дизайнер хвалит elegrum белорусские 

Но будем делать у частника , из за цены. Тоже прокрас будет с двух сторон (дизайнер работала с этим частником, сама бы я побоялась обращаться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...