Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Куся+, я стала ему давать по 135 почти всегда съедает

а через сколько часов вы ели????

Flam, почему много???

в 1.5 месяца нам назчали есть по 120, врач сказал, что скоро 130 просить будет, вот он и просит

соска у нас с тремя дырками, т.к. через другие это смесь не течет, она с загустителем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sunrise, мы ели через 3,5-4 часа, и 135 это немного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на полном ИВ с 2х недель.Смеси перепробовали многие,но с чего начали к тому и вернулись.А именно кушаем HIPP 1.Кушали НАН - аллергия зверская.Фрисолак - чёрные точки в бутылочке меня реально достали и я его выкинула.Пробовали Энфамил - не понравился,кушали без удовольствия.За каким то нам выписали без моего ведома молочку в поликлиннике.Ладно б что то нормальное давали,а то только Микамилк(какие то стружки постоянно соску забивали) и Агушу,в которой содержиться сахар и естественно как и у многих,у нас покраснели сильно щёчки.Я понять не могла,что это такое,а потом выяснилось,когда дошла информация,что Агушу чуть ли не запретили из-за содержания сахара.Тут же отменила,через неделю щёчки прошли.На Микамилке за 3 недели мы набрали 200гр...мрак!И ни одной из этих смесей сына не наедался,кроме Хиппа.Сама пробовала каждую смесь,Хипп и пахнет приятнее всех и на вкус самый вкусный.В итоге вернулись к нему.Что бы не было запоров и стул был нормальный каждый день,1 раз даю Бифидус.Он сочетается с любой смесью.Водичку пьём много,мы вообще водохлёбы.Норма у нас всегда была больше чем написанно в таблице.Опять же там приблизительные нормы,так как всё индивидуально.Я ориентируюсь не только на возраст,но и на вес.Сейчас мы за раз съедаем 220 гр.Суточный объём смеси не выходит за рамки нормы,ну может иногда.Перерывы между кормлениями у нас уже достаточно большие.Ночью он не просыпается.Первое кормление у нас в промежутке с 4 утра до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, поделитесь опытом, какими смесями кормите детей, как кормить кисломолочной смесью, отдельное кормление 1 раз в день? ребенку 4 мес. после кишечной инфекции. с рождения ели фрисолак, в больнице сменили его на нутрилон пепти тсц, затем на безлактозный нан так как смеси с содержанием молока вызывают брожение. а нам нужно было восстановить нормальный стул. сейчас перешли на обычный нан. врач рекомендовал кисломолочный. побаиваюсь экспериментировать после наших злоключений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая история.малышу без недели 3 месяца, с 1.5 мес. перешли на смешанное вскармливание,тк мало молока.сразу начали с нан обычного.начались проблемы со стулом, вернее с его отсутствием, целый месяц мы вызывали стул искусственно, все мы устали от этого ужаса и решила я купить нан кисломолочный.вводить начала по 30мл в неделю.стул пришел в норму через 3-4 дня.теперь ходит в туалет самостоятельно (эту фразу произношу шепотом, тк боюсь сглазить).думаю продолжать давать по 30, если есть эффект,то больше думаю не стоит, + наны дорогие.но как мне сказали, там различия прям вот огромного между обычным и кисл. немного,те для ребенка, вернее для его ЖКТ, не будет стрессом как переход с 1 смеси на другую другой фирмы.вот так )) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду по 30мл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука, а вы уже ввели прикорм? И это он у тебя в каждое кормление по 220 мл выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм введу с этой недели,как раз сегодня с подругой консультировалась по этому поводу,она у меня умудрённая опытом мамаша))))))Угу,в каждое по 220.С недавних пор у нас сократились перерывы между кормлениями и стали требовать кушать по ночам,вобщем кушаем 6-7 раз в сутки,иногда 5-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука, оооооооооо, ну вы покушать тогда оч любите, мы прикорм ввели когда малышня 1000мл начала съедать и голодная оставалась. А вы молодцы и набираете хорошо тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 1000 кушали где то месяца в полтора,а с в 2,5 уже больше 1100.Покушать он любит,эт факт,вобщем то есть в кого,у нас всё семейство покушать не дураки :D сама на строжайшей диете сижу после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не морочилась с какими то мл... сразу же давала одно кормление в день.Но нам не покатило.На НАН у нас аллергия,Агуша... ну это вообще полный финиш,какая то ещё фигня была,но я просто побоялась это давать.В итоге что бы не было проблем со стулом,как и многие даю Бифидус 1 раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормил детишек гипоаллергенной смесью? Правда что они горькие на вкус? И как их детки едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мамочки говорят горьковатая,это спицифика именно ГА смесей.Я так и несподобилась на них перевести мелкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polinka08, еще нутрилон комфорт тоже с горчинкой(там что-то от коликов добавили), мой даже пить не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь моя даже пить не станет, если смесь горчит, а все гипоаллергенные стоят от 650 рублей. Мне уже надоело деньги на ветер выбрасывать. А нам другую нельзя. У нас аллергия на белок коровьего молока :bye: . Мое молоко пропадает - что делать вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хумана дешёвая ГА,250р за пачку.Отзывы о Хумане хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polinka08, можете соевой кормить она по приятней на вкус. Наша ГА не очень хорошо ела, но ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polinka08, есть смесь Нэнни на козьем молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще MD Козочка, она тоже около 550 руб стоит. Но это есди только аллергии на молочный белок нет, а то такие смеси тоже не подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.Мой малыш с рождения на ив.Первый месяц ещё было немножко молока на два кормления,а остальное смесь...Сейчас нам 3 мес.23 дня. Начали мы со смеся Нестле нан и нан кисломолочный....щёчки ко второму месяцу немножко были розовые,мы перешли на фрисовом и фрисолак-тоже самое,вернулись к нестле....к 3мес.щеки покрылись корочкой..затем виски и голова..ножки...участковый педиатр выписал фенистил...пригласили частного педиатра,она нам сказала,что у малыша аллергия на коровий белок и посоветовала нутрилон - пепти тсц.Он со слезами её ел. т.к. она горьковатая,ел по 30-40мл вместо 150,пришлось каждые 2 часа кормить..но педиатр сказала, что малыш привыкнет к этому вкусу.Так и есть,сегодня выпивает 150 без слёз.Это лечебная смесь,в ней расщеплён белок до такой степени, что можно сказать .что его вообще там нет...пьём почти месяц...а также мажем щёки и голову кремом Элиделом,капли фенистил,моем его дегтярным мылом.На сегодня картина такая:всё прошло ,ктоме одной щёчки-левой, там слегка есть краснота...и тут на нас обрушился дисбактериоз...выписали бактерии 2 вида(бифидо и лакто)+энтерофурил.Часный педиатр сказала-это на фоне продолжительной аллергии...теперь лечимся...смесь нутрилон пепти тсц нам пить пока мы не выростим т.е.до 1 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшкин, мы тут немного обсуждали Элидел в темке про дерматит

не стоит этой мазью пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, первый раз слышу, что гипоалергенный смеси горькие! мы на beba nestle, так она ни грамма ни горькая, если честно, то на мой вкус намного приятнее моего молока (мы на смешанном)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, Мы пробовали несколько разных смесей, Нестле мне показалась невкусно, уж больно сильный привкус железа. остановились на Similac- приятный вкус и запах, кушаем с удовольствием. Не знаю, есть ли эта фирма в России. очень рекомендую, моего мужа и его сестру вырастили на этой смеси на здоровье и умственные способности не жалуются. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, Насчет привкуса железа это верно, я вначале думала, что мне кажется :) Но так как ребенок пробовал только мое молоко и эту смесь, он особо не привередничал.

я из Германии, что-то не видела у нас Similac, но может просто не обращала внимания. Нам сейчас Aptamil посоветовали, говорят он лучше Beba, так что допиваем эту пачку и пробуем новую смесь, уже купили :)

А вы по сколько за раз съедаете? мы в среднем 135, реже 170, но у меня все сбивается, т к я еще иногда грудь даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, я тоже грудь даю, у меня просто молочка мало. поэтому основная еда - смесь. Съедаем обычно 150 мл, рано утром обычно только 120, но у меня с утра молочка побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...