Перейти к публикации

готовимся к новогоднему протоколу ЭКО)


Полезные сообщения

Девочки спасибо большое вам за поддержку)))) Сегодня сдала все мазки и муж сдал мар-тест и спермограмму. И сейчас я немного расстроена, потому что у мужа опять ужасная спермограмма - 2% нормальных, а остальные все с морфологией(((( 6% активных, остальные все медленные и неподвижные(((( У меня вопрос...а делают ли ЭКО с такими результатами. Щас вот боюсь что могут отказать, ведь всего лишь 2 процентика и всё.(((( Единственно радует что мар-тест хороший, если бы и это было плохим тогда я бы уже ревела(

 

Спасибо большое)))) я тоже очень надеюсь что уже в 2014 году я буду мамой)

 

На счет показаний пока еще под вопросом остаётся имси или икси. Но исходя из того что спермограмма ужасная будут делать скорее всего имси. в конце этого месяца у нас прием к Зориной и там уже точно всё выяснится.

 

Спасибо. А настроение у меня уже не такое хорошее. После полученной спермограммы с 2% только хороших руки опустились. Боюсь что нас не возьмут на эко(((

Приветики всем планюшкам!!!!! мне врач сказал, если метод ИКСИ, то 2 % это за глаза!!! Я тоже кстати планирую в декабре, и тоже МФ!! Так что, держу за всех нас кулочки!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветики всем планюшкам!!!!! мне врач сказал, если метод ИКСИ, то 2 % это за глаза!!! Я тоже кстати планирую в декабре, и тоже МФ!! Так что, держу за всех нас кулочки!!!

давай,давай) присоединяйся к нам) вместе в декабре будем беременеть)
Ссылка на это сообщение

капелька888, удачи! Я уже все анализы сдала, на следующей неделе к врачу, что он скажет? Я сама себе запланировала начало протокола где-то с 1 декабря (через цикл). Может быть, будем вместе ждать-ожидать наших положительных результатов!

Девочки, привет!!! Я тоже в декабре, в первых числах планирую старт, если все анализы хорошие будут))))

 

Капелька 888, У меня тоже эндомитриойдные кисты обоих яичников. В итоге, репродуктолог против лапары, т.к запас иячников может снизиться, либо ваще пропасть. Поэтому сейчас нахожусь 2 месяца в ИК, все мои болячки уснули, а в декабре в протокол. Но после родов нужна обязательно лапара.

Ссылка на это сообщение

у меня эндометрий яичника в итоге поставили под большим вопросом. надеюсь дальше эта проблема не встанет у меня в самый неподходящий момент перед эко. Как-то уже морально подготовились к декабрю и если из-за лечения отменят будет очень печально. Но пока вроде врач молчит. А когда ты вступаешь в протокол и когда у тебя стимуляция? Надеюсь вместе будет вступать в протокол. Вот такие вот новогодние подарочки)

 

капелька888, Не знаю зачем тебе назначили, а врач ни чего не объяснила? Мне тоже назначали на полгода после первого эко, по моему для регулирования цикла. Я вроде эко по полису омс делаю, но все анализы за свой счет (уже больше 45000 с 23 сентября ) так что бесплатно у нас в стране ничего не бывает. :think1: Ну да это мелочи, ;) главное чтобы результат был положительный.

куда же ты пропала((((((( у тебя завтра протокол начинается, надеюсь напишешь свои впечатления...
Ссылка на это сообщение

У меня протокол начинается 3-4 декабря, опять же таки, если будет все хорошо и анализы не подведут.

все будет хорошо. Я тоже так переживала и точно думала что анализы меня подведут. Потому что у меня вечно с ними было что-то не так. особенно с гормонами. Но в этот раз гормоны не подвели и мне ничего не назначили. Также пью только марвелон и всё. А ты в какой клинике наблюдаешься? И как тебе твой врач? Еще много что от врача зависит. Так что надеюсь что не будут придираться к твоим показателям и ты вступишь в протокол.
Ссылка на это сообщение

все будет хорошо. Я тоже так переживала и точно думала что анализы меня подведут. Потому что у меня вечно с ними было что-то не так. особенно с гормонами. Но в этот раз гормоны не подвели и мне ничего не назначили. Также пью только марвелон и всё. А ты в какой клинике наблюдаешься? И как тебе твой врач? Еще много что от врача зависит. Так что надеюсь что не будут придираться к твоим показателям и ты вступишь в протокол.

Приивет!

я в казани в КН, врача поменяла и сейчас довольна ее!!!

 

Капелька, я наверно пропустила...но у тебя када протокол и в какой ты клинике?

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос) До моего протокольчика осталось 11 дней. А что после вступления? сразу стимуляция что-ли? И сколько она длится? Я поняла от врача что стимуляция длится 10 дней, а потом берут яйцеклеточки и 5 дней они в лаболатории, а после пункция. Может я что-то не правильно поняла. :sorry: Хотелось бы конечно пункцию на новогодние праздники, потому что на работе будет аврал перед новым годом...а я буду в таком положении

 

Приивет!

я в казани в КН, врача поменяла и сейчас довольна ее!!!

 

Капелька, я наверно пропустила...но у тебя када протокол и в какой ты клинике?

в Казани!!!!!! ЮХУУУ, я сама из Татарстана))) И мы с мамой долго думали об эко в Казани))))) Там намного дешевле чем в Москве))) У меня в Казани куча знакомых, но родом я с Набережных Челнов)

 

Я наблюдаюсь в клинике Альтравита) а в протокол вступаю 27 ноября)))) а ты вступаешь в протокол перед моим днем рождения)

 

Октябринка, а какие ты анализы щас сдаешь? Мне осталось только вич, гепатит В и С, мазок на флору и всё вроде) я отмучилась уже, 4 раза кровь бегала сдавать и не только

Ссылка на это сообщение

Приветик, я 13 ноября в протокол вступаю, так что принимайте в свои ряды. От всех родственников и знакомых скрываю , сглазить боюсь, а с вами мы вместе сила и все у нас получится.

Привет!А я 15 ноября начала укольчики :reverans: Из родных знает только муж и свекровь,больше никому тоже не говорю :PА у тебя длинный или короткий протокол?

Ссылка на это сообщение

капелька888, Привет! Всё прошло хорошо.Когда колола уколы,вообще ничего не чувствовала,ничего не болело и не тянуло,я аж переживала,что ни каках симптонов .Когда тебе назначат день пункции,за 6 часов до неё нельзя ничего кушать и пить вообще.Привезли меня в операционную сделали укольчик,надели масочку и больше я ничего не помню.Проснулась,мне пропакапали поваренную соль для восстановления,принесли чай,часа 1,5 полежала и муж забрал домой.Ничего не больно,ничего у меня не болело,слегка только вечером тянул яичник,но прошёл.Так что не переживай,всё будет хорошо и бесболезнено. После подсадки рекомендуют 2 дня провести в кровати а там обычный образ жизни,только без нагрузок,короче беречь себя как хрустальную вазу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

капелька888, Не знаю зачем тебе назначили, а врач ни чего не объяснила? Мне тоже назначали на полгода после первого эко, по моему для регулирования цикла. Я вроде эко по полису омс делаю, но все анализы за свой счет (уже больше 45000 с 23 сентября ) так что бесплатно у нас в стране ничего не бывает. :think1: Ну да это мелочи, ;) главное чтобы результат был положительный.

Привет девчоночки,у меня эко по региональной квоте-типа тоже бесплатно,но мы уже столько денюшек просадили на подготовку к протоколу,караул not%20know.gif Так что соглашусь,

 

бесплатно у нас в стране ничего не бывает.

 

Приветики всем планюшкам!!!!! мне врач сказал, если метод ИКСИ, то 2 % это за глаза!!! Я тоже кстати планирую в декабре, и тоже МФ!! Так что, держу за всех нас кулочки!!!

и у нас МФ,15 ноября начали колоть гонал-ф

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Можно к вам , у меня будет первая подсадка крио 21 декабря , я думаю первый тест будет 31 декабря , так страшно!

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос) До моего протокольчика осталось 11 дней. А что после вступления? сразу стимуляция что-ли? И сколько она длится? Я поняла от врача что стимуляция длится 10 дней, а потом берут яйцеклеточки и 5 дней они в лаболатории, а после пункция. Может я что-то не правильно поняла. :sorry: Хотелось бы конечно пункцию на новогодние праздники, потому что на работе будет аврал перед новым годом...а я буду в таком положении

 

в Казани!!!!!! ЮХУУУ, я сама из Татарстана))) И мы с мамой долго думали об эко в Казани))))) Там намного дешевле чем в Москве))) У меня в Казани куча знакомых, но родом я с Набережных Челнов)

 

Я наблюдаюсь в клинике Альтравита) а в протокол вступаю 27 ноября)))) а ты вступаешь в протокол перед моим днем рождения)

 

Октябринка, а какие ты анализы щас сдаешь? Мне осталось только вич, гепатит В и С, мазок на флору и всё вроде) я отмучилась уже, 4 раза кровь бегала сдавать и не только

Ну по сути, у меня уже все анализы сданы еще в августе, т.к. планировала в сентябре вступать, но меня сняли с протокола. Но в КН новшество, нужно все анализы у них пересдавать, так что буду заново все сдавать в день старта, поэтому и переживаю, что что нить возьмет и вылезет(((((

 

Привет девочки! Можно к вам , у меня будет первая подсадка крио 21 декабря , я думаю первый тест будет 31 декабря , так страшно!

Если вступлю в протокол как и планирую в начале декабря, примерно тож подсадка будет в эти дни :girl_dance: Так что, будем дружить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, все ли делали ли ГССГ перед протоколом. ( проверяли ли проходимость труб)? Пытаюсь понять насколько это обязательная процедура

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, все ли делали ли ГССГ перед протоколом. ( проверяли ли проходимость труб)? Пытаюсь понять насколько это обязательная процедура

Привет!У нас МФ, но меня все-равно направили на ГССГ,и на гистероскопию с РДВ :-(((,сказали без этого они меня не возьмут-перестраховываются :-/

 

Я если честно так и не поняла для чего проверка труб нужна,ведь в эко они не участвуют вроде как-это скорей нужно кто пытается сам стать беременюшкой.

Ссылка на это сообщение

Привет!У нас МФ, но меня все-равно направили на ГССГ,и на гистероскопию с РДВ :-(((,сказали без этого они меня не возьмут-перестраховываются :-/

Ясно..(( Спасибо. Просто я после внематочной..во время операции трубы проверили. Зачем сейчас опять отдельной процедурой проверять..лезть туда лишний раз..мне не понятно(

Ссылка на это сообщение

 

Ясно..(( Спасибо. Просто я после внематочной..во время операции трубы проверили. Зачем сейчас опять отдельной процедурой проверять..лезть туда лишний раз..мне не понятно(

Ну да,это странно :-( Желаю тебе огромной-преогромной удачки!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Октябринка85 :friend: очень трепетно так как все станет известно в новогоднии праздники.

 

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, все ли делали ли ГССГ перед протоколом. ( проверяли ли проходимость труб)? Пытаюсь понять насколько это обязательная процедура

мне тоже назначали перед протоколом сказали что это обязательно, так и не поняла зачем это нужно.переживала но все прошло быстро и безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да,это странно :-( Желаю тебе огромной-преогромной удачки!!!!!!

Спасибо большое! :) И тебе удачи!

 

Октябринка85 :friend: очень трепетно так как все станет известно в новогоднии праздники.

 

 

мне тоже назначали перед протоколом сказали что это обязательно, так и не поняла зачем это нужно.переживала но все прошло быстро и безболезненно.

Я на самом деле переживаю из за Уреаплазмы, которая у меня до конца не вылечивается..А вроде как с ней не делают эту процедуру

Ссылка на это сообщение

cosa strabilianteа

 

А врач знает об этой ситуации? Что говорит?

Если берут в протокол ,то это самая примитивнейшая процедура из всех остальных ожидаемых.Там всего лишь вводят контраст на йодной основе и фоткают.

Прошу прощения за шрифт , не могу тоньше сделать, кнопка заедает

Ссылка на это сообщение

Октябринка85 :friend: очень трепетно так как все станет известно в новогоднии праздники.

 

 

мне тоже назначали перед протоколом сказали что это обязательно, так и не поняла зачем это нужно.переживала но все прошло быстро и безболезненно.

А я вот наоборот боюсь, вдруг 1полосочка, вот это начало нового года будет.........понятно, что я настраиваю себя на позитиффф...но в жизни нужно ко всему готовиться, а вот вдруг 2, я даже не представляю, какой это будет подарок!!!!!!!

 

Спасибо большое! :) И тебе удачи!

 

 

Я на самом деле переживаю из за Уреаплазмы, которая у меня до конца не вылечивается..А вроде как с ней не делают эту процедуру

А у нас в клинике говорят, что уреаплазма, это составляющая микрофлоры и лечить до конца ее не надо....вот как то так. Мож если есть обострение, то.....

Ссылка на это сообщение

Октябринка85

меня тоже одолевают противоречивые чувства, я конечно надеюсь на чудо в новогоднюю ночь, но пытаюсь не зацикливаться и быть готовой ко всему, так как 2 раза уже все шло не так как ожидала. Видимо срабатывает инстинкт самосохранения , но трепет предвкушения и надежды :) се равно есть , его не возможно одолеть ....ну никак :P

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cosa strabilianteа

 

А врач знает об этой ситуации? Что говорит?

Если берут в протокол ,то это самая примитивнейшая процедура из всех остальных ожидаемых.Там всего лишь вводят контраст на йодной основе и фоткают.

Прошу прощения за шрифт , не могу тоньше сделать, кнопка заедает

Ну знает конечно..просто как то не уточнила у нее, не напомнила так сказать что у меня же уреаплазма..) Вдруг она забыла..А на прием к ней после этой процедуры..Попробую ей позвонить сегодня

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, все ли делали ли ГССГ перед протоколом. ( проверяли ли проходимость труб)? Пытаюсь понять насколько это обязательная процедура

Я тоже переживала над этим вопросом. У меня даже в начале моего дневника кажется что-то подобное обсуждалось. Вообще это делают при повторном эко, если первый раз не получилось. Это как я поняла. Надеюсь это так. У меня лично ничего не просили сдавать. ХОТЯ, у меня проблемы с проходимостью одной трубы, там нашли какие-то спайки и эндометрий под вопросом. Но врач сказала что для эко не будем решать эти проблемы. И я рада, потому-что денюшек не хватило бы еще на снимок труб и на лапару

 

Девочки не бойтесь и не думайте что что-то может не получиться. Давайте надеяться и верить только в самое лучшее. Да, я тоже в подсознании приготовила себя к тому что увижу одну полосочку, но что-то подсказывает что все будет хорошо. Ведь не зря мы все делаем эко под новый год. Это уже чудо))))))) Я очень надеюсь что в этом дневничке каждый из вас покажет фото своих двух полосочек). Интересно кто будет первооткрывателем??? ;) Давайте держаться вместе))) а я вот до сих пор на марвелоне сижу, грудь болит просто ужас и девочки - Я ЕМ КАК СЛОН. Постоянно, я в жизни так не ела)))) Это после приема этих таблеток... :sorry:

 

капелька888, Привет! Всё прошло хорошо.Когда колола уколы,вообще ничего не чувствовала,ничего не болело и не тянуло,я аж переживала,что ни каках симптонов .Когда тебе назначат день пункции,за 6 часов до неё нельзя ничего кушать и пить вообще.Привезли меня в операционную сделали укольчик,надели масочку и больше я ничего не помню.Проснулась,мне пропакапали поваренную соль для восстановления,принесли чай,часа 1,5 полежала и муж забрал домой.Ничего не больно,ничего у меня не болело,слегка только вечером тянул яичник,но прошёл.Так что не переживай,всё будет хорошо и бесболезнено. После подсадки рекомендуют 2 дня провести в кровати а там обычный образ жизни,только без нагрузок,короче беречь себя как хрустальную вазу :)

Я безумно за тебя рада. Значит тебе щас сделали пункцию,да? Ты меня успокоила, теперь не беде переживать. Теперь ты на каком этапе? Когда будут подсаживать. Очень буду надеяться на твой успех. Верю что напишешь хорошие новости. А я щас больше переживаю как отпроситься с работы на 2 дня чтобы перележать время после подсадки. Умру просто если из-за перенагрузки на работе у меня что-то сорвется...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...