Перейти к публикации

Сняли с протокола, плохой ответ на стимуляцию


Solnce555

Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет! Я новенькая на сайте. Пишу в отчаянии и с надеждой. Вчера меня сняли с протокола по причине слабого ответа на стимуляцию.

Коротко о себе: 36 лет, СИЯ (амг последний 0,4, фолликулов стабильно 7-6 на оба яичника, фсг в пределах от 5 до 12 макс.) Есть ребенок 14 лет, была беременность в 2016 и в 2023 г. В анамнезе АИТ, непроходимость труб.

Март 2023 первый протокол - на старте 5 ф  в ЛЯ, 4 в ПЯ. Стимулируют гоналом 225 - 4 дня, в рост идут 3 в ПЯ, 4 в ЛЯ. С5 дня стимулции меняют гонал на меногон 300, еще 5 дней по такой схеме. Пунктируют 5 ф, 3 ЯК, до 6 дорастает 1 отличник, уход в крио, в мае перенос - пролет.

Июль 2023 - самостоятельная беременность, замирает на сроке 6 нед.

Март 2024 второй протокол - на старте в ПЯ 1, в ЛЯ 3 - стимуляция 5 дней перговерис 150 + гонал 75 + прогинова по 1 т 2 р.в день , за 5 дней в рост более менее пошел 1 фолликул в ПЯ, в ЛЯ 2 выросли на 3 мм, 1 так и остался 3 мм. Эндометрий 7 мм. Ре снимает с протокола, я оплачиваю стоимость препаратов, сохраняю квоту. Врач говорит, что возможно цикл не удачный, или не подошли препараты, выписывает пить женолетуен по 1 капс 2 р в день до начала следующего цикла. Я параллельно решила проколоть овариум композитум. Накануне протокола у меня были подозрительно скудные месячные, обычно у меня обильно 3 дня, и все плавно заканчивается к 5 дню. В этом цикле на 3 день все почти закончилось.

Я в полном раздрае и шоке. Следующий цикл в середине апреля. Понимаю, что чудес ждать не приходится. Дорогие девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, что делать, чем себе помочь, есть ли  у меня шанс? Может еще что нибудь попить до следующего цикла? В чем причина такого плохого ответа?

 

Изменено пользователем Solnce555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что вам не подходит перговерис / меногон / менопур. У меня такое было, на этих препаратах / при их добавлении фолликулы не росли либо (если подключали позже) - часть деградировала.

На чистом ФСГ (гонал, пурегон) результаты были намного лучше.

И при снижении овариального резерва, если ФСГ в норме - большие дозы гормонов при стимуляции не нужны, лучшие резултьтаты часто на минималке, типа 150 гонала всю стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Мне завтра ехать. До этого в начале марта в протокол не взяли, было только три фолликула в ПЯ, в ЛЯ ничего. Амг 3.31. Пила Овариамин 20 дней. Если завтра опять фолликулов не будет, не знаю что и делать (( а на гонале 150 в январе выросло всего 4 фолликула в ПЯ((((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@КРЫМчанка* Мне Ре объяснял, что цикл на цикл не приходится и его, удачный цикл с хорошим стартом можно и нужно поймать

Изменено пользователем Lyubim nashu malishku
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Послежу за этой темой. Готовимся к протоколу. Очень надеюсь, что стимуляция даст хороший ответ. Но мне 44 и врачи уже предлагали донорские ооциты. Нам этот вариант не подходит. 

@Solnce555 как вы? Чем продолжилась ваша история? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...