Перейти к публикации

готовимся к новогоднему протоколу ЭКО)


Полезные сообщения

капелька888, Удачи вам, держу кулачки. Вместе будет очень интересно обсудить протоколы и назначения врачей. Мы вот тоже ждем результатов пересдачи анализов на инфекции, очень надеюсь не подведут.

спасибо,вам тоже удачи и счастливого протокола. А какие анализы вы пересдаете? У тебя прошло лечение?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

капелька888, удачи! Я уже все анализы сдала, на следующей неделе к врачу, что он скажет? Я сама себе запланировала начало протокола где-то с 1 декабря (через цикл). Может быть, будем вместе ждать-ожидать наших положительных результатов!

Ссылка на это сообщение

спасибо,вам тоже удачи и счастливого протокола. А какие анализы вы пересдаете? У тебя прошло лечение?

да, у нас обоих обнаружили микоплазму и уреаплазму, вот пролечили.
Ссылка на это сообщение

Все девочки, 4 ноября с мужем едем к нашему врачу со всеми анализами. конечно я думаю нам назначат еще кучу всего, а пока осталась гормоны и узи) надеюсь 4 ноября нам скажут дату начала стимуляции)

Удачной поездки:)

Ссылка на это сообщение

девочки, вот только приехала после больницы. Я очень расстроена((( сдала кровь на гормоны, а потом поехала в Альтру на узи гинекологическое. И вот что узист выявил. Там все так страшно звучит. "левосторонний хронический сальпингоофорит вне обострения.Спаечный процесс в области левых придатков.Эндометриойдное поражение левого яичника.МФЯ" ЧТО ЭТО???? :girl_cray: Звучит просто ужасающе(((((( я так понимаю что мне можно не ждать стимуляции в ближайшие пол года((((((( :chih:

 

капелька888, удачи! Я уже все анализы сдала, на следующей неделе к врачу, что он скажет? Я сама себе запланировала начало протокола где-то с 1 декабря (через цикл). Может быть, будем вместе ждать-ожидать наших положительных результатов!

ну как у тебя дела? вы уже сходили к врачу? мы вот идем 4 ноября со всеми анализами. Я уже написала выше результаты своего ужасного узи. Я очень надеюсь что все таки мне не скажут лечить все это 3 месяца или еще хуже пол года( А так было бы здорово если бы у нас вместе начался протокольчик))))) буду надеяться. ведь 6 декабря мое день рождения и так хочется подарочка)))))))

 

Удачной поездки :)

Как у вас с малышкой дела? растете?))

 

да, у нас обоих обнаружили микоплазму и уреаплазму, вот пролечили.

ну это здорово что вы уже вылечили эти вирусы) а теперь когда в протокол?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

левосторонний хронический сальпингоофорит вне обострения.Спаечный процесс в области левых придатков.Эндометриойдное поражение левого яичника.МФЯ" ЧТО ЭТО????

Это воспаление трубы (левой), эндометриоидную кисту(образование) нужно лапарой убирать, а МФЯ - мультифуликулярные яичники. Когда будут стимулировать - то нужно, чтобы доза была небольшая, а то может гипера накрыть. Ничего не могу тебе сказать... только врач решит возьмет ли в программу с больной трубой и эндометриозом. Я бы сначала лечилась, т.к. к сожалению очень большой риск пролета.

Если воспаление обострится во время ЭКО (когда организм ослабевает), то жидкость из трубы поадет в матку и не даст прикрепиться к эмбриону. При эндометриозе очень страдает качество яйцеклеток. Если еще есть мужской фактор, то сама понимаешь какие будут эмбриоши. Мой совет - не торопись. Что сказал репродуктолог?

Прости, что так неутешительно, но это правда... :(

Ссылка на это сообщение

Это воспаление трубы (левой), эндометриоидную кисту(образование) нужно лапарой убирать, а МФЯ - мультифуликулярные яичники. Когда будут стимулировать - то нужно, чтобы доза была небольшая, а то может гипера накрыть. Ничего не могу тебе сказать... только врач решит возьмет ли в программу с больной трубой и эндометриозом. Я бы сначала лечилась, т.к. к сожалению очень большой риск пролета.

Если воспаление обострится во время ЭКО (когда организм ослабевает), то жидкость из трубы поадет в матку и не даст прикрепиться к эмбриону. При эндометриозе очень страдает качество яйцеклеток. Если еще есть мужской фактор, то сама понимаешь какие будут эмбриоши. Мой совет - не торопись. Что сказал репродуктолог?

Прости, что так неутешительно, но это правда... :(

спасибо что подробно объяснила) чтобы я без тебя делала...узист ничегошеньки даже не объяснил мне, сказал что Зорина (мой врач) все объяснит. Да, я немного расстроена. дает надежду только правый яичник, с ним все хорошо. и вот жидкость о которой ты говорила, я сама ничего не понимаю в этом, но узист сказал что жидкости там не обнаружил, наверное это и есть. там написано "свободная жидкость в левом яичнике не определяется". Может это как-то улучшит мою картину? Интересно сколько стоит лапара и больно ли это. Слышала что многие делают ее кто не может забеременеть. Некоторые даже беременеют после лапары. но мне это не грозит из-за плохих спермиков. Да уж, оказывается что и я тоже можно сказать бесплодна на 50%((((((
Ссылка на это сообщение

капелька888, с таким диагнозом эко протокол тебе в ближайшее время не светит, это точно. Сама с таким диагнозом начинала, только у меня двусторонний гидросальпингоофарит был, лапароскопия, противовоспалительное лечение, с эндометриозом тоже не все гладко, любое его проявление должно быть пролечено. Вообще с такими болячками торопиться к эко не стоит, ничего хорошего не получится. Так что настраивайся на продолжительное лечение и не переживай, все получится.

 

капелька888, Лапара сколько стот сейчас незнаю, но делать не больно, под наркозом, кому-то делают под местным, кому-то под полным, от местного отходить гораздо легче, я после лапары 2 недели в больнице с дренажем в животе болталась, но у меня с жидкостью были трубы. После лапары обычно 3 месяца на забеременеть дают, у меня подружке сделали 6 лет назад, и она уже двух мальчишек родила.

Ссылка на это сообщение

капелька888

Если нет гидро- или пиосальпинкса (гидро - жидкость, пио - гной в трубе), то сальпингоофорит можно вылечить, не расстраивайтесь раньше времени! Врач подберет нужные лекарства.

Спайки проще всего убрать на лапаре (и эндометриоз тоже). Сейчас главное - не нервничать, не накручивать и не винить себя (это очень вредно!) и спокойно ждать приема у врача.

Ссылка на это сообщение

капелька888,

Если нет гидро- или пиосальпинкса (гидро - жидкость, пио - гной в трубе), то сальпингоофорит можно вылечить, не расстраивайтесь раньше времени! Врач подберет нужные лекарства.

Спайки проще всего убрать на лапаре (и эндометриоз тоже). Сейчас главное - не нервничать, не накручивать и не винить себя (это очень вредно!) и спокойно ждать приема у врача.

постараюсь не расстраиваться. Жалко что даже поддержки нет от родных. Только муж поддерживает). 4 ноября поедем к нашему врачу по эко и там всё выясниться. на хорошие новости не рассчитываю, буду морально готовить себя к лечению.
Ссылка на это сообщение

 

капелька888, Лапара сколько стот сейчас незнаю, но делать не больно, под наркозом, кому-то делают под местным, кому-то под полным, от местного отходить гораздо легче, я после лапары 2 недели в больнице с дренажем в животе болталась, но у меня с жидкостью были трубы. После лапары обычно 3 месяца на забеременеть дают, у меня подружке сделали 6 лет назад, и она уже двух мальчишек родила.

но я врятли после лапары забеременею, у нас ведь еще и мужской фактор. все равно спермики очень плохие. А ты я так понимаю. уже пролечилась и готовишься к протоколу? сколько у тебя ушло на лечение времени? Интересно что мне врач скажет, 4 поеду и всё напишу что да как. А вообще я безумно боюсь операций и лапару точно не переживу))) страшно безумно...
Ссылка на это сообщение

капелька888, Мне лапару делали в 2005 году, в 2006 эко, 2007 крио, потом очень долго не могла психологически переступить черту, что все бесполезно, что ничего не получится, но потом начала лечить гормоны: гиперпролактинемия (очень высокий уровень пролактина), гиперандрогения (большое колличество мужских гормонов), эндометриоз, теперь все в порядке, вот только инфекции, но их пролечили.Операции все имеют определенный риск, но мой совет ищи очень грамотного гинеколога - хурурга, могу посоветовать Бишерян Асмик Александровна 52 городская больница г Москвы, очень и очень хороший доктор. Сама делала лапару в институте им. Сеченова, но врач попался не очень, да и как потом оказалось там на пациентах студентов учат, поэтому мне операцию делали под общим наркозом, что они там делали я не знала, через год обратилась к другому доктору, который сказал, что еслиб операцию проводил он я бы уже родила, а в сеченовке меня " зарезали" просто.

Ссылка на это сообщение

капелька888, Мне лапару делали в 2005 году, в 2006 эко, 2007 крио, потом очень долго не могла психологически переступить черту, что все бесполезно, что ничего не получится, но потом начала лечить гормоны: гиперпролактинемия (очень высокий уровень пролактина), гиперандрогения (большое колличество мужских гормонов), эндометриоз, теперь все в порядке, вот только инфекции, но их пролечили.Операции все имеют определенный риск, но мой совет ищи очень грамотного гинеколога - хурурга, могу посоветовать Бишерян Асмик Александровна 52 городская больница г Москвы, очень и очень хороший доктор. Сама делала лапару в институте им. Сеченова, но врач попался не очень, да и как потом оказалось там на пациентах студентов учат, поэтому мне операцию делали под общим наркозом, что они там делали я не знала, через год обратилась к другому доктору, который сказал, что еслиб операцию проводил он я бы уже родила, а в сеченовке меня " зарезали" просто.

Ужасть, что значит "зарезали"? :( Я теперь еще больше боюсь. Я вот думаю как бы я ни дай бог не осталась без трубы вообще после лапары или еще чего. Что-то мне уже и не хочется никуда идти. Ладно завтра уже после обеда я буду знать ответы на мои вопросы. скорее бы...Спасибо за совет, если что я обращусь к доктору, которого ты порекомендовала.
Ссылка на это сообщение

капелька888, Именно без труб я и осталась, их нет в принципе, но это мой случай, а хороших результатов намного больше, хотя теперь при обращении в клиники эко с меня не спрашивают гистеросальпингографию, ничего нового они там не увидят.

 

капелька888, Смотря к каому району ты относишься, а то в 31 горбольнице есть абсолютно потрясающий хирург эндоскопист Штыров Сергей Вячеславович, но операция у него стоит оч дорого (30000 за лапару в 2006 году) и на прием попасть пролематично, если не относишься к этой больнице. Если надумаешь, напиши я дам тебе мобильные обоих врачей.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спешу поделиться своей маленькой радостью. Пришла я к Зориной, своему врачу по эко. Она глянула результаты узи с диагнозом хронический эндометриоз и т.д. я уже писала. Так вот, она сделала мне еще раз узи и сама посмотрела. Левый яичник смотрела минут 5 наверное. Ничего она там не увидела, говорит что может быть маленький эндометрий и под большим вопросом. Всего остального она тоже не увидела, только подтвердила МФЯ. В итоге девочки, вступаю в протокол 27 ноября!!!!!Присоединяйтесь кто тоже вступает))))) Будем делиться радостными новостями) Щас назначили лекарства чтобы расслабить яичники, а в конце месяца стимулируем.

 

постараюсь не расстраиваться. Жалко что даже поддержки нет от родных. Только муж поддерживает). 4 ноября поедем к нашему врачу по эко и там всё выясниться. на хорошие новости не рассчитываю, буду морально готовить себя к лечению.

Как у вас там дела? Какие симптомы? :) Я надеюсь тоже скоро буду беременяшкой)))) в декабре дай Бог чтобы получилась, тоже буду теститься))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

капелька888, Умничка, поздравляю, видишь очень многое от врача зависит. Я в протокол 13 ноября вступаю, буду чуть раньше все писать, вот и сравним как разные врачи действуют. Еще раз поздравляю, что множество проблем сами собой решились. У меня 1 ноября подружке тоже лапару сделали, 6 выпишут, будут тоже стараться. А то у них уже год коляска и кроватка стоят, малыш умер в утробе на 7 месяце, но мы не будем думать о плохом и все у нас получится!

Ссылка на это сообщение

капелька888, Умничка, поздравляю, видишь очень многое от врача зависит. Я в протокол 13 ноября вступаю, буду чуть раньше все писать, вот и сравним как разные врачи действуют. Еще раз поздравляю, что множество проблем сами собой решились. У меня 1 ноября подружке тоже лапару сделали, 6 выпишут, будут тоже стараться. А то у них уже год коляска и кроватка стоят, малыш умер в утробе на 7 месяце, но мы не будем думать о плохом и все у нас получится!

Спасибо большое за такие слова, я тоже безумно рада что так всё сложилось)))) а где твой дневничок я могу читать? мне щас назначили такие лекарства: фемибион и марвелон. Врач сказала чтобы яичники расслабить. Но вот я расстроена, как назло зар плата 7, а пить уже надо было 4 ноября. куплю лекарства только 7 или 8 ноября. Как ты думаешь не поздно ли?((((( я очень переживаю, даже настроения нет вообще(((( :girl_cray: Ты только не забывай в мой дневничок тоже писать как там у тебя дела продвигаются, ото теперь я тоже переживаю как за себя. Надеюсь мы будем новый год встречать уже с лялечками внутри....очень этого хочу
Ссылка на это сообщение

капелька888, Я отдельный дневничок заводить не буду, все сюда напишу. Да с деньгами напряг у самой, на анализы занимать приходится 10000, ну да ладно, разберемся как нибудь.Марвелон по :Crazy:моему к контрацептивам относится, их надо по дням пить, там упаковка очень понятная, думаю, что ничего страшного. начнешь с 7 пить.Настроение у самой какое-то упадническое, вчера прочитала здесь девочки дневничек вели, как то расстроилась, и решила, что тесты делать не буду до дня х, а то одни расстройства. По моим подсчетам мне перенос прямо в день рождения делать будут, очень надеюсь, что это мой подарочек будет. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

марвелон нужно пить строго со 2-3 дня цикла и следующий прием зависит от того, когда ты начала его пить, я начала второго и прием у меня 19 то есть 17-19 день от начала приема марвелона.

Ссылка на это сообщение

капелька888, Я отдельный дневничок заводить не буду, все сюда напишу. Да с деньгами напряг у самой, на анализы занимать приходится 10000, ну да ладно, разберемся как нибудь.Марвелон по :Crazy:моему к контрацептивам относится, их надо по дням пить, там упаковка очень понятная, думаю, что ничего страшного. начнешь с 7 пить.Настроение у самой какое-то упадническое, вчера прочитала здесь девочки дневничек вели, как то расстроилась, и решила, что тесты делать не буду до дня х, а то одни расстройства. По моим подсчетам мне перенос прямо в день рождения делать будут, очень надеюсь, что это мой подарочек будет. :flower:

ой как здорово)))) ты не поверишь, но у меня тоже скоро день рождение 6 декабря, но перенос я подсчитала где-то будет к концу декабря))) я бы тоже очень хотела чтобы в мой день рождения. Очень надеюсь что это будет твой самый лучший подарок судьбы)))) а мы вот анализы все заплатили от себя, а щас кредит берём, так что тоже я уже смерилась, как нить выкрутимся. Касательно тестов. Лучше не надо теститься раньше времени. Ну после 10 дней думаю можно, но точно не раньше. А дневнички разные бывают, есть и с хорошим исходом - с двумя жирными полосочками, так что будем верить)))) ;) Я на завтра заказала лекарства и себе и мужу спермактин, детралекс и так далее. Так что неужели завтра буду пить. Вот у меня только вопрос а зачем мне марвелон если он как противозачаточные таблетки :think1: ??

 

марвелон нужно пить строго со 2-3 дня цикла и следующий прием зависит от того, когда ты начала его пить, я начала второго и прием у меня 19 то есть 17-19 день от начала приема марвелона.

но к сожалению марвелон будет у меня на руках только завтра((((( уффф, я даже не знаю что делать(((((( наверное я все таки начну с 7 числа, то есть завтра. будь что будет...
Ссылка на это сообщение

капелька888, Не знаю зачем тебе назначили, а врач ни чего не объяснила? Мне тоже назначали на полгода после первого эко, по моему для регулирования цикла. Я вроде эко по полису омс делаю, но все анализы за свой счет (уже больше 45000 с 23 сентября ) так что бесплатно у нас в стране ничего не бывает. :think1: Ну да это мелочи, ;) главное чтобы результат был положительный.

Ссылка на это сообщение

капелька888, Не знаю зачем тебе назначили, а врач ни чего не объяснила? Мне тоже назначали на полгода после первого эко, по моему для регулирования цикла. Я вроде эко по полису омс делаю, но все анализы за свой счет (уже больше 45000 с 23 сентября ) так что бесплатно у нас в стране ничего не бывает. :think1: Ну да это мелочи, ;) главное чтобы результат был положительный.

ой и не говори...бесплатного ничего нет. мы пока потратили около 27 тыс, а впереди еще лекарства и имси и еще много чего)))) Так что завтра я оформляю кредит) Щас уже и не думаю о деньгах, правильно ты говоришь - главное чтобы был результат. И я в него верю). Ты щас на каком этапе планирования? стимуляция у тебя? я в субботу иду сдавать анализы: анализ мочи и крови на свертываемость и так далее. А 27 ноября сдаю вич, гепатит. И муж причем тоже)
Ссылка на это сообщение

получила результаты анализов крови. Все в норме только вот, прогестерон составляет 1,00 нмоль/л, а норма рядом написана 0,29-0,95. И антимюллеров гормон 3,48 нг/мл, а норма 1,0-2,5. Вот буду сканировать и отправлять по почте результаты врачу. Надеюсь все ок. Сама ничего не понимаю в моих результатах...

Ссылка на это сообщение

Девочки пью марвелон 4 день и вот что я заметила за собой. У меня начали болеть груди как при менструациях и еще иногда тошнит, но совсем немного. Была мысль что беременна, но вот недавно прошли менструации и еще до овуляции долго. Значит точно не беременна.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...