Перейти к публикации

готовимся к новогоднему протоколу ЭКО)


Полезные сообщения

Неужели я сегодня сдала еще одни анализы, еще ближе к долгожданному эко. Я сдала экг и муж побывал на консультации андролога. Сказали пить спермактин и так далее. Хотя мы уже пили эти лекарства и результаты спермограммы были еще хуже. Но меня это не расстраивает, терапевт сказал что уже можно хоть завтра делать эко, с сердечком у меня все в порядке)))))) Теперь в субботу узи щитовидной железы и молочных желез. Скорее бы 5 день цикла и стимуляция...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

капелька888, Я так поняла ты в коротком протоколе ? Почему тогда на 5 день стимуляция? Обычно на третий.

нет, нет. Я просто имела ввиду 5 день цикла и подготовка к стимуляции. Врач сказала подойти со всеми анализами на 5 день цикла и назначит она уже тогда уколы мне) Вот я жду очень, скорее бы уже) Хотя может на 3 день цикла надо, я не знаю даже.
Ссылка на это сообщение

нет, нет. Я просто имела ввиду 5 день цикла и подготовка к стимуляции. Врач сказала подойти со всеми анализами на 5 день цикла и назначит она уже тогда уколы мне) Вот я жду очень, скорее бы уже) Хотя может на 3 день цикла надо, я не знаю даже.

Приветик, я 13 ноября в протокол вступаю, так что принимайте в свои ряды. От всех родственников и знакомых скрываю , сглазить боюсь, а с вами мы вместе сила и все у нас получится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, я 13 ноября в протокол вступаю, так что принимайте в свои ряды. От всех родственников и знакомых скрываю , сглазить боюсь, а с вами мы вместе сила и все у нас получится.

Касательно родственников ты правильно делаешь, а вот я уже маме сказала,потом пожалела, лучше не надо было. Я просто 2 мес назад сама забеременела и все рассказала, а потом выкидыш был...щас вот решила больше не рассказывать, тоже боюсь сглазить) скажу когда пузик появиться) А ты щас анализы пока сдаешь? я вот щас еду узи молочных желез сдавать и щитовидной, через 20 мин выхожу уже) Когда я вступаю в протокол еще точно не знаю, в начале ноября должны сказать)) может вместе вступим)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Касательно родственников ты правильно делаешь, а вот я уже маме сказала,потом пожалела, лучше не надо было. Я просто 2 мес назад сама забеременела и все рассказала, а потом выкидыш был...щас вот решила больше не рассказывать, тоже боюсь сглазить) скажу когда пузик появиться) А ты щас анализы пока сдаешь? я вот щас еду узи молочных желез сдавать и щитовидной, через 20 мин выхожу уже) Когда я вступаю в протокол еще точно не знаю, в начале ноября должны сказать)) может вместе вступим)

Я анализы уже все сдала месяц назад, сейчас немного пересдам, те что срок годности прошел, и все вперед и спесней. Осталось дождаться 21 дня цикла для начала стимуляции. :) Начиталась на сайте про приметы всякие беременючие и к сеструхе приставаю беременной со всякими чашками, чихами и прочим :P , она только рада стараться, вот и все знающие родственники, а то замучают вопросами да советами, надоели уже за 10 лет борьбы, фиг им ничегошеньки не расскажу :malicious:
Ссылка на это сообщение

Я сегодня получила результаты крови(((((((((((((( я вся в расстройствах, у меня повышен очень результат - антитела IgG к вирусу просто герпеса 1,2 типа - 9,70. Я сначала подумала что это ерунда. А почитала в инете, а там пишут, что этот вирус может повлиять на плод!!!! То есть мне могут отказать в ЭКО. Девочки что же делать((( Еще по резульатам узи молочных желез обнаружили 2 кисты, пипец какой-то, я оказывается тоже хороша, ото всё время мужа винила(

 

Я анализы уже все сдала месяц назад, сейчас немного пересдам, те что срок годности прошел, и все вперед и спесней. Осталось дождаться 21 дня цикла для начала стимуляции. :) Начиталась на сайте про приметы всякие беременючие и к сеструхе приставаю беременной со всякими чашками, чихами и прочим :P , она только рада стараться, вот и все знающие родственники, а то замучают вопросами да советами, надоели уже за 10 лет борьбы, фиг им ничегошеньки не расскажу :malicious:

Я надеюсь что мне тоже скажут уже на 21 день цикла стимулировать яйцеклеточки) надеюсь это кокрас и будет ноябрь, конец ноября) Также если что вместе будем) Только вот у меня результаты крови плохие, может даже еще и откажут( буду надеяться что нет...
Ссылка на это сообщение

Я тоже очень надеюсь что нас не кинут в Альтре, ведь уже начали первые шаги к протоколу. Я тоже читала много отзывов, но нашла на этом форуме историю одной девушки которая щас беременна и делала в альре по конкурсу эко. Ее не бросили. И я твердо решила туда идти. А касательно затрат, нас не заставляют делать все там, все анализы я делаю у себя в клинике, все недорого. Ну посмотрим как дальше будет, а пока все отлично.

Привет!Я в Германии,но мне моя русскоязычная врач очень хвалила эту клинику.Желаю удачи.Сами тоже собираемся зимой в протокол))
Ссылка на это сообщение

Я сегодня получила результаты крови(((((((((((((( я вся в расстройствах, у меня повышен очень результат - антитела IgG к вирусу просто герпеса 1,2 типа - 9,70

 

Привет! У меня тоже в крови почти как у тебя 10,9, это значит что ты когда то болела и теперь есть антитела. А вот класс М показывает что вирус активен. А что краснуху не нашли?

Ссылка на это сообщение

Привет! У меня тоже в крови почти как у тебя 10,9, это значит что ты когда то болела и теперь есть антитела. А вот класс М показывает что вирус активен. А что краснуху не нашли?

Привет) нет, краснуху слава Богу не нашли. Я вроде ей и не болела, надеюсь ее не будет. У меня уже и так полный букет болячек набирается :Crazy: герпес, сколиоз, кисты в молочных железах) :sorry: Я думаю что это не предел))))) еще гормоны осталась сдать и узи. Вот гормоны меня сто процентов тоже подведут, у меня с ними вечно проблемы)

 

Привет) нет, краснуху слава Богу не нашли. Я вроде ей и не болела, надеюсь ее не будет. У меня уже и так полный букет болячек набирается :Crazy: герпес, сколиоз, кисты в молочных железах) :sorry: Я думаю что это не предел))))) еще гормоны осталась сдать и узи. Вот гормоны меня сто процентов тоже подведут, у меня с ними вечно проблемы)

А ты не знаешь, вот этот герпес он может помешать им сделать мне эко?
Ссылка на это сообщение

капелька888,  я ж говорю герпес у тебя не активен, показывает что ты им когда то болела а сейчас не болеешь. Герпес невозможно как в прочем и любой вирус полностью удались из организма, фишка в том что организм имея крепкий иммунитет борется с вирусом сводя его почти на нет, как только иммунитет ослабнет так вирусы себя начинают проявлять. Мне уже репродуктолог сказала что с вирусом все в порядке он спит.

Насчет кисты, они большие? У меня узелок 6мм лет 10 уже, пошла на узи а его не нашли, но у меня узелок и миома из за щитовидки. Нужно чтобы маммолог дал заключение тебе что с таким узи можно проводить эко. Я вот теперь думаю 4 мес пропила для щитовидки гормон и может за 4 мес рассосалась у меня мастопатия, не знаю даже, узист у меня квалифицированный был я знаю.

Мне репродуктолог посоветовала в каком порядке сдавать анализы и что сначала гормоны сдаются( вот я сдала и 4 мес лечю уже щитовидку чтобы в протокол взяли) потом сдавать сказала инфекции мало ли их тоже лечить, если на них чисто то спокойно можно все остальное сдавать, главное пораньше перед протоколом флюрографию сделать за 2 мес рекомендуют.

Ссылка на это сообщение

капелька888,  отвечаю по порядку:

1. Гистеру не делала, хотя долго рпшала делать или нет

2. LgG - это антитела . И очень хорошо, что они повышены. Это твой иммунитет. А вот то, что их нет к краснухе, как раз таки меньший повод для радости. Это значит, что во время беременности тебе придется избегать детей, особенно их скоплений. Т.к. заболевание краснухой во время Б. - это прямое поаазание к прерыванию. Я вот точно так же переживаю по поводу цитомегаловируса.. У меня есть только лишь антитела к краснухе и герпесу, а к токсоплазме, генитальному герпесу и цитомегаловирусу - нет.

3. Маленькие кисты в груди вроде тоже не являются противопоказанием для ЭКО.

Ну и на положительный настрой вот тебе мои тестики :-) (последний - сегодняшний)

481e04a4bd0et.jpg

 

И вот, я еще не поняла этот момент : если у тебя 2 месяца назад была самостоятельная беременность, то зачем тебе ЭКО? Восстановись! И на новый год сами все сделаете. Ну, правда, не поняла зачем?

 

У меня эта беременность первая за 8!!! лет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет) нет, краснуху слава Богу не нашли. Я вроде ей и не болела, надеюсь ее не будет. У меня уже и так полный букет болячек набирается :Crazy: герпес, сколиоз, кисты в молочных железах) :sorry: Я думаю что это не предел))))) еще гормоны осталась сдать и узи. Вот гормоны меня сто процентов тоже подведут, у меня с ними вечно проблемы)

 

А ты не знаешь, вот этот герпес он может помешать им сделать мне эко?

Все правильно, если обнаружены антитела к вирусу простого герпеса это хорошо, а вот отсутствие антител к краснухе прямое направление на прививку от нее до проведения процедуры эко, у меня к краснухе 260.6ме\мл обнаружено - значит есть иммунитет. Еще днк цитомегаловируса обнаружено, что как сказала врач, тоже обозначает что есть иммунитет, т.к. колличество антител к цитомегаловирусу 618.5 - это много. И фиброаденома размера7 мм в левой груди, но онкомамолог дал заключение, что она не является противопоказание для процедуры эко. Так что пока все идет у тебя нормально, как у большинства, нет абсолютно здоровых людей, тем более прошедших столько всякого лечения.
Ссылка на это сообщение

капелька888, я ж говорю герпес у тебя не активен, показывает что ты им когда то болела а сейчас не болеешь. Герпес невозможно как в прочем и любой вирус полностью удались из организма, фишка в том что организм имея крепкий иммунитет борется с вирусом сводя его почти на нет, как только иммунитет ослабнет так вирусы себя начинают проявлять. Мне уже репродуктолог сказала что с вирусом все в порядке он спит.

Насчет кисты, они большие? У меня узелок 6мм лет 10 уже, пошла на узи а его не нашли, но у меня узелок и миома из за щитовидки. Нужно чтобы маммолог дал заключение тебе что с таким узи можно проводить эко. Я вот теперь думаю 4 мес пропила для щитовидки гормон и может за 4 мес рассосалась у меня мастопатия, не знаю даже, узист у меня квалифицированный был я знаю.

Мне репродуктолог посоветовала в каком порядке сдавать анализы и что сначала гормоны сдаются( вот я сдала и 4 мес лечю уже щитовидку чтобы в протокол взяли) потом сдавать сказала инфекции мало ли их тоже лечить, если на них чисто то спокойно можно все остальное сдавать, главное пораньше перед протоколом флюрографию сделать за 2 мес рекомендуют.

у меня кисты не большие, они как врач объяснила появились из-за менструаций. Потом должны опять рассосаться, теперь я поняла почему у меня грудь всегда по бокам болела перед менструациями) Гормоны я должна вот на днях сдать и последнее экспертное узи. Флюорография уже готова. На счет вируса ты меня успокоила) А ты скоро тоже в протокол вступаешь?

 

капелька888, отвечаю по порядку:

1. Гистеру не делала, хотя долго рпшала делать или нет

2. LgG - это антитела . И очень хорошо, что они повышены. Это твой иммунитет. А вот то, что их нет к краснухе, как раз таки меньший повод для радости. Это значит, что во время беременности тебе придется избегать детей, особенно их скоплений. Т.к. заболевание краснухой во время Б. - это прямое поаазание к прерыванию. Я вот точно так же переживаю по поводу цитомегаловируса.. У меня есть только лишь антитела к краснухе и герпесу, а к токсоплазме, генитальному герпесу и цитомегаловирусу - нет.

3. Маленькие кисты в груди вроде тоже не являются противопоказанием для ЭКО.

Ну и на положительный настрой вот тебе мои тестики :-) (последний - сегодняшний)

481e04a4bd0et.jpg

 

И вот, я еще не поняла этот момент : если у тебя 2 месяца назад была самостоятельная беременность, то зачем тебе ЭКО? Восстановись! И на новый год сами все сделаете. Ну, правда, не поняла зачем?

 

У меня эта беременность первая за 8!!! лет.

первое)))) Я безумно рада что у вас всё получилось. Для меня твои полосочки как свет в окошке. А я думала ты пропала и что-то не так(((( Для меня было неожиданно увидеть твои полосочки))) Только не обижайся, я даже мужу показала)))) Он запомнил что на 13 дпп. Тоже надеюсь будем в это время теститься)))) Почему мы решили делать эко....несколько причин, первая я очень хочу стать мамой,может мне еще рано и можно было подождать, но я точно решила что для нашей семьи нужен ребеночек. у мужа спермики ну очень плохие и выкидыш был из-за его морфологии, там все ненормальные, только 2% нормальных. Врач объяснила что эмбрион был плохим и слава Богу что чистить не пришлось, все само вышло. И вот тогда я точно поняла что хочу ребенка и решились на эко. После того как почувствуешь в себе новую жизнь, невозможно перестать больше хотеть ребенка) Теперь о гистероскопии - а разве ее не заставляют делать? просто я читала дневник одной девушки и ей без гистеры не делали эко(((( я вот надеюсь что у меня не будет такого, просто денюшек не хватает к сожалению, а операция дорогая. На счет цитомегаловируса, токсоплазмы и генитальноого герпеса - я даже не знаю что это :sorry: , сдавала ли я их, у меня дома стопка этих бумаг и я не разбирая отдала это Зориной, врачу своему. Теперь я рада касательно вируса герпеса, а вот из-за краснухи теперь я расстроена) Вот мои показатели краснухи - IgM к вирусу краснухи 10,00, IgG - 8,0. Но они все отрицательны((((

 

Все правильно, если обнаружены антитела к вирусу простого герпеса это хорошо, а вот отсутствие антител к краснухе прямое направление на прививку от нее до проведения процедуры эко, у меня к краснухе 260.6ме\мл обнаружено - значит есть иммунитет. Еще днк цитомегаловируса обнаружено, что как сказала врач, тоже обозначает что есть иммунитет, т.к. колличество антител к цитомегаловирусу 618.5 - это много. И фиброаденома размера7 мм в левой груди, но онкомамолог дал заключение, что она не является противопоказание для процедуры эко. Так что пока все идет у тебя нормально, как у большинства, нет абсолютно здоровых людей, тем более прошедших столько всякого лечения.

Спасибо за поддержку) а прививку от краснухи задолго до эко надо делать? Вот почему я в детстве не проболела ею))) :girl_cray: У меня тоже вроде эти кисты не большие, в одной груди это образование составляет 5,7 мм, а в другой - 6,7. Но узист не писал на справке что эко можно делать, хотя я говорила для чего узи.
Ссылка на это сообщение

Прививка не обязательна, будешь просто беречься хорошо. Краснухой в основном детки болеют, исключишь их временно из круга общения :-)

Гистера - необязательно. Чаще всего в первый протокол ее не требуют. Вот при пролете, перед повторныйм протоколомуже нужно делать бязательно. Гистера - это уже перестраховка с твоей стороны.

Первую слабусенькую полосочку я увидела еще на 6ДПП пятидневок, на 13ДПП тест уже с одинаковыми практически полосочками :-) Просто я только такие тесты считаю положительными :-)

Если проблема с мужским фактором,то тогда все понятно. Покорми мужа витаминками. Нам врач перед протолом назначил для повышения качества

вітамін Е 200 мг. 1 таблетка - 1 раз в день ( 20 днів)

цинктерал 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 місяці )

L - карнітин 250 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 місяці )

коензим Q 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 месяца)

Чтобы эмбриончик получился качественным.

Так же нужно отказаться от алкоголя, курения, чипсов, сухариков и прочей химической гадости, не есть много жареногои копченого.

Ссылка на это сообщение

капелька888,  узист и не пишет что можно эко или нет, заключение дает маммолог, ты лучше позвони врачу и спроси нужно ли при не очень хорошем узи заключение маммолога( с вероятностью 99% оно нужно :) ) если по узи все отлично то могут не требовать заключение маммолога, но меня при любом узи просили принести заключение.

Я уже в протоколе только в ЕЦ :)

Ссылка на это сообщение

Прививка не обязательна, будешь просто беречься хорошо. Краснухой в основном детки болеют, исключишь их временно из круга общения :-)

Гистера - необязательно. Чаще всего в первый протокол ее не требуют. Вот при пролете, перед повторныйм протоколомуже нужно делать бязательно. Гистера - это уже перестраховка с твоей стороны.

Первую слабусенькую полосочку я увидела еще на 6ДПП пятидневок, на 13ДПП тест уже с одинаковыми практически полосочками :-) Просто я только такие тесты считаю положительными :-)

Если проблема с мужским фактором,то тогда все понятно. Покорми мужа витаминками. Нам врач перед протолом назначил для повышения качества

вітамін Е 200 мг. 1 таблетка - 1 раз в день ( 20 днів)

цинктерал 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 місяці )

L - карнітин 250 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 місяці )

коензим Q 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 месяца)

Чтобы эмбриончик получился качественным.

Так же нужно отказаться от алкоголя, курения, чипсов, сухариков и прочей химической гадости, не есть много жареногои копченого.

я так за тебя рада, теперь береги ребеночка, не нервничай, думай только о хорошем и не уставай сильно) Ты щас что-то чувствуешь? Какие ощущения, ты чувствуешь его уже? :) Я когда забеременела сразу поняла что жду его, какое-то чувство что я уже не одна, чувство наполненности.

А вот касательно моего мужа, у меня тут непонятки, не знаю что и делать. Мы пили кучу лекарств для него и фольку и витамин е, я ему даже что-то в попу колола с дрожащими руками, спеман пил. Ничего не помогло вообще, пересдали несколько раз все еще хуже. у него раньше морфология была 92%, а щас 98%. Так вот, мы 2 дня назад пошли к андрологу по программе эко в Альтру, он снова назначил лекарства, только еще дороже, там спермактин и так далее. Мы решили не пить больше, я вот переживаю правильно ли мы делаем. Врач сказал что с нашими результатами точно можно делать имси, но если после таблеток сперма улучшиться то будет только эко. что-то я в это не верю. :(

 

капелька888, узист и не пишет что можно эко или нет, заключение дает маммолог, ты лучше позвони врачу и спроси нужно ли при не очень хорошем узи заключение маммолога( с вероятностью 99% оно нужно :) ) если по узи все отлично то могут не требовать заключение маммолога, но меня при любом узи просили принести заключение.

Я уже в протоколе только в ЕЦ :)

Здорово ты уже в протоколе))))) Я тоже очень хочу уже вступить, вот читаю что вы уже вступили все, так самой не терпится)))) Скорее бы стимуляция, мне уже сказали какие уколы колоть, на будущее))) Хотя я безумно боюсь уколов и сама боюсь их делать, я когда мужу делала уколы в попу, так я 10 мин только с иглой над его попой стояла и готовилась))) А он вообще не умеет))) но ради ребеночка я даже рада буду этим уколам.
Ссылка на это сообщение

У меня у мужа достаточно хорошая СГ, но я шла по пакету, поэтому ИКСИ туда уже входил, но, как потом показала практика, без ИКСИ мы не справились бы из-за моих ЯК Слишком плотные они были. и еще мы делали ПИКСИ, т.к мало было клеточек и нужно было максимально качественных спермиков выбрать. И, как результат, из 7 ЯК 4 суперотличных, 1 послабее, а 2 хоть и дожили до 5ти-дневок, но решили, что толку не будет. Итого, мне 2 подсадили и 3 в крио. Для 7 ЯК это отличный результат.

 

*Katerina*, желаю победного протокола :flower:

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

капелька888,  не спеши, всему свое время, я в июле уже хотела начать, репродуктолог уговорила подкорректировать ттг и СГ.

 

 

Cанечка, спасибо! А вам легкой Б!

 

Ссылка на это сообщение

Прививка не обязательна, будешь просто беречься хорошо. Краснухой в основном детки болеют, исключишь их временно из круга общения :-)

Гистера - необязательно. Чаще всего в первый протокол ее не требуют. Вот при пролете, перед повторныйм протоколомуже нужно делать бязательно. Гистера - это уже перестраховка с твоей стороны.

Первую слабусенькую полосочку я увидела еще на 6ДПП пятидневок, на 13ДПП тест уже с одинаковыми практически полосочками :-) Просто я только такие тесты считаю положительными :-)

Если проблема с мужским фактором,то тогда все понятно. Покорми мужа витаминками. Нам врач перед протолом назначил для повышения качества

вітамін Е 200 мг. 1 таблетка - 1 раз в день ( 20 днів)

цинктерал 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 місяці )

L - карнітин 250 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 місяці ) Меня врач перед сдачей анализов предупредил, что при отсутсвии антител к краснухе прививка обязательнаё без нее эко делать не будем, после прививки должно пройти месяца 3. Вот такие правила, но думаю, что они в разных клиниках по разному, кто то заморачивается, а кто то нет.

коензим Q 1 таблетка - 2 рази в день ( 2 месяца)

Чтобы эмбриончик получился качественным.

Так же нужно отказаться от алкоголя, курения, чипсов, сухариков и прочей химической гадости, не есть много жареногои копченого.

Ссылка на это сообщение

У меня у мужа достаточно хорошая СГ, но я шла по пакету, поэтому ИКСИ туда уже входил, но, как потом показала практика, без ИКСИ мы не справились бы из-за моих ЯК Слишком плотные они были. и еще мы делали ПИКСИ, т.к мало было клеточек и нужно было максимально качественных спермиков выбрать. И, как результат, из 7 ЯК 4 суперотличных, 1 послабее, а 2 хоть и дожили до 5ти-дневок, но решили, что толку не будет. Итого, мне 2 подсадили и 3 в крио. Для 7 ЯК это отличный результат.

 

*Katerina*, желаю победного протокола :flower:

Хорошо что у тебя все хорошо сложилось. мне кажется у тебя отличные результаты, я бы радовалась даже и 3 ЯК. Я вот щас боюсь, что у нас вообще ничего не получиться. Чем ближе время к декабрю, тем больше плохих мыслей у меня. А вот тебе подсадили два, это значит у тебя двойня будет? Мы в Альтре тоже так хотели, а нам сказали что на двойню не рассчитывайте, это значит мне одного чтоли подсадят. А если он не приживется... :girl_cray:
Ссылка на это сообщение

Пришел 31 день цикла, а у меня задержка. Раньше бы я радовалась, а щас злюсь на свой организм. Скорее бы начался новый цикл чтобы сделать долгожданную запись к врачу и обговорить время стимуляции)

Ссылка на это сообщение

Капелька888, не торопись, всему свое время! всё обязательно будет!

спасибо) я тоже верю что скоро наш малыш тоже придет к нам)

 

Все девочки, 4 ноября с мужем едем к нашему врачу со всеми анализами. конечно я думаю нам назначат еще кучу всего, а пока осталась гормоны и узи) надеюсь 4 ноября нам скажут дату начала стимуляции) :D

Ссылка на это сообщение

капелька888,  Удачи вам, держу кулачки. Вместе будет очень интересно обсудить протоколы и назначения врачей. Мы вот тоже ждем результатов пересдачи анализов на инфекции, очень надеюсь не подведут.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...