Перейти к публикации

Прикорм


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Девочки, почитайте. И прокомментируйте, кому не лень.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машата, почитала, нифига не удивилась)))))) Бутылку я сразу до рождения купила стеклянную, все на ней указано, маркировка есть, указание. что бисфенола не содержит. Бифидобактерии я буду готовить свои, живые в прикупленной мульте ( мне тут девочки насоветовали) - ну и по возможности готовить свое надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, лишний раз благодарна судьбе, что кормлю грудью. кошмар( мало того, что ИВ стоит кучу денег, так еще и вот как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже купила стккл бутылрчку. Хотя есть и пласт, но указаныочто без бисфенола А не содержит. Вот теперь точно готовить сама буду. А то еще сомневалась...

А насчет статьи, если честно, не удивлена. Сейчас стоооолько новой инфы появляется , что ВСЕ вокруг вредное- что и жить не хочется. В последнее время телевизор не смотрю- не получается. И вот включили вчера на свою голову- свекровь попросила. Так вот, анонс телепередач: голод - когда умрет человечество ИЛИ мусор- сколько нам осталось.......Так что без комментариев.

Я когда вижу или читаю такое- на меня депрессуха накатывает. Начинаю винить себя в рождении детей-что обрекаю их на мучения. Короче по мне- так меньше знаешь, лучше спишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дира!! не поверишь, я потому и не хотела много лет детей, потому что уверена была, что мир настолько ужасен, что я не имею права их родить в него.

теперь усиленно воспитываю малышку, чтоь она была оптимистичной и позитивной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я на счет того, что баночное питание прям безопаснее. Я тоже еще раз сделала вывод, что буду сама готовить Матвею. Буду стараться покупать экологически чистые сезонные местные продукты и из них готовить. Все таки у приготовленной еды и запах и вкус и консистенция отличаются от баночного питания, не говоря уже о том, что и крахмал в баночное добавляют и витамины все теряет еда при этих стерилизациях. В кашки молочный порошок дабавляют (химозный). А раз уж мы знакомим малышей с нашей едой, пусть уж она будет больше на нашу похожа.

Не закидывайте меня тапками те, кто иного мнения. Это просто мое ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, поискала в др. местах эту статью, чтобы узнать кто хоть автор, написано "Автор Марина Савельева". Кто она, откуда она и тп не известно, так и я могу статью наваять)) Год издания, кстати, 2009. И вообще после слов

проведенный сотрудниками нашего отдела опрос знакомых мамаш
как-то уже не оч. приятно было читать, и ничего нового я из нее не узнала :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, +1:-) подписываюсь под каждым словом) ты выразила мои мысли вслух)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, +1.

Полная фигня, извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  ну тебя вообще трудно чем то новым удивить :)

 

Я согласна про статью, кстати) Но выводы сделала (выше), по многим прочитанным за последнее время статьям, книжкам и даже лекциям на тему прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... и опять до жути рада, что купила пароварку-блендер авентовскую. Уже опробовала :), готовить самой ребенку проще простого, места мало занимает...красота!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала вводить прикорм. Ввожу цветную капусту. Каши не стала вводить первыми, хотя хотела и один раз уже давала, так как у нас проблемы со стулом, а при запорах рекомендуют вводить кашу после овощей. Может это и совпадение, но именно с начала ввода каши нас настила столь пикантная проблема. Со смесями я тоже решила завязать, не мучить ребенка. Не ест смеси-значит и не надо давать! Все в утиль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, я тоже ее буду покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, очень рекомендую!!! Сегодня даже рисовую кажу там сделала без проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 5 мес хочу начать с овощей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а почему не с 6 мес?

Изменено пользователем assaria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, ну, потому что есть ряд признаков, по которым моему ребенку можно и сейчас вводить прикорм, но я жду до 5. А там буду по-маленьку вводить овощи, потом кашку, фрукты.

Я тут приводила ссылки статей, которыми я руководствуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ваши детки уже сидят?

я наивно жду, пока сама сядет, не раньше. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, наш пытается сесть, прям постоянно пытается приподняться. Сегодня вот в кресле качалки все пытался-пытался, а кресло у нас было в самом полулежачем положении, так даже пришлось приподнять, теперь почти сидя в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, активно пытается сесть, но у него пока не очень получатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так надо ж не пытаться, а когда сядет, тогда уже прикорм. Я верно понимаю? Тут перечисляли пункты, зуб, сидит, проявляет пищевой интерес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мой не пытается, а садится. поднимается на локтях. и садится, а потом шатается)))..Я не даю, т.к. считаю что рановато, но иногда присаживаю все же на руку или на колени.

Племяха села в 7,5 мес, зуб вылез в 9 мес. первый! Считаешь, что ее надо было грудью до 9 мес. кормить? )))) Конечно начали прикармливать раньше.

Я думаю, что у нас этот месяц с 5 до 6 будет больше знакомство с едой, с разными вкусами. Банками сразу я не собираюсь кормить))) Да и мне как-то удобнее понаблюдать месяцок на реакцию малыша.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Яна очень интересуется едой, пробует у меня из рук прям печеньки выхватывать, я с ней на руках часто чай пью, яблоко тоже хотела попробовать, рот открывает и руками хватает и тянет к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Саша пытается,примерно как у Насти Дима,на локтях поднимается и почти сидит,но я тоже пока не даю садится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Тимоша пытался пытался и уже не пытается садиться...именно сам. научился хорошо вертеться и пока ему и этого достаточно. но на руках садиться пытается. иногда присаживаю, потому что лежать на коленях уже совсем не хочет. и психует. а еще он так научился сам себя раскачивать в шезлонге, что когда присаживаю он себя качает и боюсь что первое время будет постоянно биться головой, если будет себя раскачивать.

я вчера дала ребенку банан. но это получилось непреднамеренно. он был на руках и я начала есть банан. он потянулся и тут пришла мысль дать и посмотреть на реакцию. но все было как я и ожидала - скривился и вытолкнул языком. хотя я собираюсь только с 6 мес начинать и только с овощей. а это уже руки чешутся что-то дать и тут был такой момент, что я не удержалась)))

а еще вчера в супермаркете встретила соседей и их друзей. как всегда вопрос - ты уже прикармливаешь. я - нет. они - а чего?? ему же уже 5 мес! да еще вы и на смесях а на смесях раньше дают прикорм. я не люблю в таких местах начинать спор, да и времени не было, сказала просто, что я буду начинать с 6 мес. подруга соседки мне - а моему малышу 2 мес. и я ему уже дала попробовать печенное яблочко. я так смотрю на нее и в голове - ну и ДУРА. а сама улыбаюсь и говорю опять - а мы будем с 6 мес. просто я поняла, что есть люди которые еще кормят детей по советам мам и бабушек...или сами себе решают что и когда давать...и таким нет смысла доказывать что-то, так как для начала им бы самим почитать статьи, поузнавать....знаю что если начать умничать, то в ответ услышу - ну мы же выросли и ничего...или типо ну я так старшего кормила и все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...