Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Yawa, Ява у нас тоже урологи))) официально нет такого врача, как андролог))) они все урологи, но потом для чего-то добавляют через тире андролог (типо намек, что только репродукцией занимаются, ведь урологи и женщин принимают, циститы, почки и прочее) и в универах нет такой специализации, как андрология, у нас тоже только УРОЛОГИ и урология) и раньше не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да так и есть у них Урологи всем и занимаются, с моим в палате лежал мужчина с камнями в почках. Тоже ехал издалека хотел именно к нашему профессору попасть. В том же крыле был отдел пластической хирургии, я говорю своему пока тебя там оперируют я пойду грудь увеличу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, хотела бы поделиться своей печальной историей. после долгих лет попыток мужу поставили диагноз азооспермия. чуть повышен фсг. два раза делали открытую биопсию двухстороннюю и поставили диагноз только клетки сертоли, вообщем клеток сперматогенеза нет вообще. профессор который делал операцию предпологает что это у него врожденное, тоесть родился уже без этих клеток которые вырабатывают сперматазоиды и сказал что детей у него никогда не будет своих, только донор. мы просто в отчаянии и не знаем что дальше делать...скажите, может еще есть хоть какая-нибудь надежда зачать всетаки ребёночка от мужа? или это уже приговор? кто-нибудь может сталкивался с таким диагнозом и может нужно чтото пропить..травки,витамины например или еще что? чтобы хот как-то запустить сперматогенез и появились хотябы единичные сперматазоиды для эко? пожалуйста помогите прошу!

 

 

Азооспермия это не атрофия.

Атрофия (греч. atrophia, от atropheo — чахну, угасаю) — уменьшение объема ткани или органа под влиянием различных воздействий. Атрофия — процесс приобретенный. В этом принципиальное отличие атрофии от формально сходных с ней процессов гипоплазии.

Атрофия (лат. atrophia от др.-греч. ἀτροφία — отсутствие пищи, голодание) — расстройство питания, прижизненное уменьшение размеров органов или тканей животных и человека. Характеризуется нарушением или прекращением функции органов (тканей), нередко сопровождается уменьшением в размерах какого-либо органа (ткани) организма.

Симптомы атрофии яичек:

При двусторонней атрофии яичек отмечается уменьшение объема мошонки с двух сторон. Пальпируются маленькие, дряблые яички. Мужчина сам замечает эти изменения и его настораживает прогрессирующее уменьшение размеров яичка. В тяжелых случаях от него остается тонкая пластинка, которая ощущается при пальпации мошонки.

«В яичке появляется дряблость; в особо же тяжёлых вариантах оно может превратиться в тонкую оболочку, где практически полностью отсутствует содержимое. Атрофия яичек, фото которых можно увидеть в интернете – печальное зрелище»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый, читаю вас, но писать пока не о чем) Вот тут нашла сообщенице,заинтересовало

 

Появление сперматозоидов можно связать с приемом кломида. У людей с исходно низким тестостероном и азооспермией прием антиэстрогенов может приводить к появлению сперматозоидов в 11% случаев.

 

При каких условиях он может помочь? В интернете прочитала,что для женщин он предусмотрен, больше инфы не нашла. И еще, касательно атрофии яичек, они уменьшаются со временем и это можно заметить, или же это может быть врожденным? Просто у нас как раз яички меньше нормы, и из-за этого я так понимаю тестостерон хромает сильно. По врачам только через 2 месяца пойдем, сейчас пока только предположения. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль кались ты так и не рассказала какие капельницы ставили мужу? Явочка как долго твой пил лекарства? Девочки а у меня радость, 4 месяца доставала свой ПЦ, чтобы мне сказали что да у нас делают биопсию, ТЕSE правда, но я же нашла уролога гения, гения именно по операциям. Сходили к андрологу, чуток закатила истерику, сказала чтобы убрали ДС, нам официально вычеркнули ДС!!! Успех едрен батон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азооспермия это не атрофия.

Ну мы вообще-то это знаем. И как это поможет? Про клост не знаю у нас сейчас все тут или с нормальными гормонами или с повышенным ФСГ так что никто не стимулируется. Атрофируются обычно со временем от травм, операций, анаболиков или воспалений а меньше нормы могут быть от рождения. Как-то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сани примерно за 2-3 месяца до биопсии начала его кормить, но с перерывами, т.к. мы то ссорились то расходились. Но если у него обструкция то наверное особо это все не повлияло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем SanyCool
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Новым Годом!!!!

Ссылки скрыты.

post-188456-0-55640000-1420024794_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, отличается ли методика обработки обычной спермогрммы, от спермограммы с заморозкой (кроме дальнейшей заморозки). Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что морозить? :) Где все пропали? Так запраздновались? :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.сходили мы к доктору мой муж сдал СГ слава Богу мы заморозили хороших и подвижных сп-шей.Ждем месяц и пойдем в протокол.Назначил мне анализы я вчера все сдала.Когда получу может чтото надо будет подлечить за месяц. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изначально в СГ-0, при биопсии-0. Мы прошли стимуляцию, далее необходимо было в нашем центре сдать СГ с заморозкой. Муж пошел сдал в другом центре СГ-там 0. Приходит в свой центр, просит записать на обычную СГ и на прием к доктору. А на ресепшене говорят - СГ надо только с заморозкой, а это с обязательными анализами дополнительно 100 $. Он говорит - я знаю что у меня 0, давайте у вас обычную СГ сдам и мне надо к доктору для дальнейшего лечения, ан нет...((( Так вот меня и интересует, может какая методика другая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozmarinka, денег хотят просто лишних срубить. Я бы не сдавала, а пошла на прием с последней СГ и так и сказала бы, что требовали доплату, врач же не дурак

 

Yawa, Явочка привет, да не говори)))) мы все отойти не можем) режим нарушен капитально) в 3 ночи ложимся в 13 встаем)))) и гости до сих пор ходят и мы ходим, то к друзьям, то кафе, то бани))))) по ходу мы решили оторваться в этом месяце-перерыве от всех процедур за все последние 2 года)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, так в том-то и дело, что к доктору не записывают без СГ с заморозкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) :isnegzima:

Yawa, ага)) все празднуют))) :bokaly:

rozmarinka, Странные... однако... что морозить то? если нет спермиков :think1: они просто сперму заморозить хотят? :durdom: бред....

Luluu, поздравляю! :sperm2: :sperm2: :sperm2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozmarinka,а телефона врача нет? Или ему в клинику на рабочий позвонить и сказать мол так и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили центр поменять, в этом нам уже не помогут. Записались, где делают открытую биопсию :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozmarinka, Прикольный ЭКО центр :girl_mad: получается, что парам с МФ помочь они не могут, даже услышать пациента не хотят, правильно сделали, что выбрали другой... так бы раскрутили вас еще на 100 $, морозить не чего, и что тогда?

Желаю вам удачи на открытой биопсии :sperm2: :sperm2: :sperm2::udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Всех с наступившим Новым годом, пусть он принесет всем таких желанных деточек!!! Может кто помнит меня и нашу грустную историю... Вобщем расскажу наши новости! Мы все таки согласились на стимуляцию Березной, хоть и было очень много сомнений по етому поводу, но решили все таки доверится врачу, и делать все, как она скажет. Она назначила стимуляцию по полной программе, чего там только не было, уколы прегнила 3000 1 раз в неделю, капельницы через день, куча таблеток, вообщем это был ужас, особенно для моего мужа, противника вообще всех таблеток, у него даже когда голова болит, он терпит и не пьёт таблетки, а тут такое... Ну он все мужественно вынес! В процессе стимуляции каждые 3 недели нужно было сдавать спермограмму и гормоны. По началу первые 1.5-2 месяца в спермограмме 0((( Потом нашли 6 штучек, но не заморозили, ещё через 3 недели нашли 42 подвижных сперматозоида в осадке, и заморозили их, и вот в последний раз нашли 37 и тоже заморозили!!! Девочки, мы когда услышали первый раз, что заморозили, я расплакалась, прям в кабинете врача... Теперь готовимся к протоколу, я очень переживают за все, очень хочется чтобы он был удачным! У меня АМГ аж 12(( походу это не так хорошо как плохо( надо переслать, а то какая-то аж подозрительная цыфра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как классно...поздравляем Вас с заморозкой...пусть все обязательно получится :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janagenja2011, спасибо большое!!! Я только о б этом Бога и молю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, спасибо за пожелания :) В нашем деле без надежды ни как!

 

 

ღЮленькаღ, поздравляю вас с мужем, это прекрасный результат и у вас обязательно родится малыш. Мне кажется, если бы у моего мужа хоть парочку бы нашли подвижных, так я бы точно их у себя закрепила на все 9 мес. :D Так и у тебя выхода другого просто нет! А можно поподробнее про стимуляцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и!!! Всех с наступившим Новым годом, пусть он принесет всем таких желанных деточек!!! Может кто помнит меня и нашу грустную историю... Вобщем расскажу наши новости! Мы все таки согласились на стимуляцию Березной, хоть и было очень много сомнений по етому поводу, но решили все таки доверится врачу, и делать все, как она скажет. Она назначила стимуляцию по полной программе, чего там только не было, уколы прегнила 3000 1 раз в неделю, капельницы через день, куча таблеток, вообщем это был ужас, особенно для моего мужа, противника вообще всех таблеток, у него даже когда голова болит, он терпит и не пьёт таблетки, а тут такое... Ну он все мужественно вынес! В процессе стимуляции каждые 3 недели нужно было сдавать спермограмму и гормоны. По началу первые 1.5-2 месяца в спермограмме 0((( Потом нашли 6 штучек, но не заморозили, ещё через 3 недели нашли 42 подвижных сперматозоида в осадке, и заморозили их, и вот в последний раз нашли 37 и тоже заморозили!!! Девочки, мы когда услышали первый раз, что заморозили, я расплакалась, прям в кабинете врача... Теперь готовимся к протоколу, я очень переживают за все, очень хочется чтобы он был удачным! У меня АМГ аж 12(( походу это не так хорошо как плохо( надо переслать, а то какая-то аж подозрительная цыфра..

АМГ 12 это поликистоз, для экошниц это все-же лучше чем если бы он был на самых нижних отметках. Такой высокий показатель значит что при стимуляции будет много яйцеклеток но они могут быть не очень хорошего качества. Но опять же низкий АМГ значит истощение яичников и это намного хуже так что не переживай, высокий в нашем случае лучше. Сдай сахар на резистентность и сядь на белковую безуглеводную диету чтобы не было гиперстимуляции.

 

У меня когда-то был АМГ 13 и ФСГ ниже 1, это самые типичные показатели для поликистоза. Какой у тебя ФСГ? Но опять же если бы было наоборот, ФСГ высокий а АМГ низкий то даже не всегда берут в протокол. Это я на пробирке начиталась))

 

Сейчас даже боюсь сдавать, не знаю что там, в прошлом году вроде все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozmarinka,  спасибо за поздравления) В феврале- короткий протокол!!! Я так жду и в тоже время так боюсь... Стимуляция была около 3 месяцев, и тягучая тянется досих пор, аж до дня пункции! Кололи 1 раз в неделю Прегнил 3000 (1500+1500), капельницы через день ( Пентилин и Актовегин), таблетки фарестон, преднизалон, вазонит, л-карнитин, лиотон гель(в тирать в область паха), ну вроде все... Вышло конечно все очень дорого((+ ещё за анализы каждые 3 недели... Но это все мелочи, раз есть хоть какой-то результат!

 

Yawa, спасибо за розьяснения) я все понимаю, что лучше так, чем близко к 0, ну все же боюсь гиперстимуляции( фсг, сказать не могу, так как я на работе, но помоему в средине нормы, из всех гормонов что я сдала смущает только АМГ(12) ТТГ(4), а норма ттг до 4,2, но потом я 2 раза пересдавала было 2,8, сказал врач- нормально все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...