Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Я тоже боюсь, со след недели иду сдаваться врачам. Надо наверное нам в ЭКО-шную тему перебираться, мужья наши отмучилсь :D

 

http://www.babyplan..../page__st__2360

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер, девушки! Разрешите к Вам присоединится. Читаю Ваш форум с того момента, как узнали, что у мужа азоо.....Для нас был это был шок. ..Муж значительно старше меня...50 лет...но ведет здоровый образ жизни, спорт, питание, практически не употребляет алкоголь...правда курит... Есть ребенок от первого брака.....Мы пытаемся ЗБ полгода...Муж временно живет в другой стране...видимся редко...в первый год-предохранялись....неудачные попытки списывали на то, то не попадали на период овуляции при встречах и пр. Потом я решила проверить себя...нашли миомы (не большие)...но анализы на гормоны хорошие, Г сказала, что можно Б. и пореком сдать мужу СГ. Сдали.....Азоо. СГ сдавал через 6 суток после активной пропарки в бане и активного употребления алкоголя (новогодние праздники)...Когда сдавал СГ, не было возбуждения, еле выдавил из себя 2 мл спермы....Помчались на след день к урологу...назначил кучу анализов, но так как мужу нужно было уезжать , сдать не успели...В детстве болел свинкой, ветрянкой, было двухстороннее грыжосечение (врач, который делал УЗИ мошонки, придатков и пр. сказал, что операция проделана с ювелирной работой, т. е очень хорошо, НО что там в середине-не известно. Операцию делали в Бельгии...) . Помчались на УЗИ...врач осмотрел внешне-сказал, что все в порядке для его возраста...никакого варицителе, уплотнений нет. То же самое показало и узи. Единственное, что есть негативное-это незначительный очажок хронического простатита....Но врач сказал, что это не могло повлиять на СГ. И порекомендовал сдать СГ повторно, т.к. с такими результатами исследования очень странно что СГ-0...

 

помогите, милые девушки....очень сложно держать это в себе...никому пока не говорила, для родитлей будет удар, т к очень ждут внуков...А как детку хотим мы с мужем ---не мне вам рассказывать....здесь все собрались такие....

Очень жду от вас советов....вы все уже опытные ...мне важна любая информация...

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у мужа гормоны? ФСГ, ЛГ, тестостерон? Очень странно? По-моему ничего странного, свинка да еще и грыжесечение. Мало ли что говорят, моему тоже водянку удалили, сказали рутинная операция, перед ней заморозить не предлагали, т.к. сказали что от таких операций плодовитость не страдает. Однако же после вмешательства азоо причина которой обструкция. (Диагноз подтвердили на биопсии). В бельгии действительно хорошо делают оперции но все-таки все зависит от умения врача, напишите фамилию может быть наш знакомый.)) При грыжесечении могли повредить семенные протоки или могли образоваться спайки. Операцию делали уже после того как появился первый ребенок? Если да, и гормоны в порядке, то скорее всего обструкция после хирургического вмешательства как у моего. Не теряйте времени идите на биопсию, только она все покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, Спасибо за ответ) Горомоны сдать мы еще не успели.....После свинки у него родился ребенок....Может свинка не повлияла? А вот грыжосечение....да...Делали в Брюсселе в клинике Clinique St Jean Bruxelles, врач Dr. van Vyve Etienne. Мужу его порекмендовали, вот он к нему и попал....(да этог ребенко уже был). ДЛЯ меня это как гром среди ясного неба...как пережить эту трагедию? Как настроить себя на позитив и борьбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если свинка не повлияла то значит точно обструкция. А никакая не трагедия, если обструкция значит спермики найдут при биопсии 99%, делать биопсию и идти на Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем разница между ЭКО и ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтающая о ребенке, это не разница, ЭКО это оплодотворение як в пробирке, просто на них сверху капают спермиков и там как при естественном зачатии успевает самый шустрый, ИКСИ же без ЭКО не бывает, сперва проводят ЭКО, пунктируют фоликулы и под увеличением отбирают внешне нормального спермика и при помощи спец иглы вводят его внутрь яйцеклетки.

 

вот тут подробнее можно прочитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!Девушки, кто из Киева, может кто посоветует хорошего врача андролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтающая о ребенке приветик, если есть ребёнок, значит не всё так глухо. Сколько ребёнку если не секрет? Правильно спрашивают девочки, гормоны сдайте, это важно. Не вешай нос. Про Киев могу сказать, что "Надия" хорошая, у меня две девочки там делали и эмбриологи там очень даже. Про андролога не скажу. Удачи Изменено пользователем Тапуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, Спасибо за ответ) Горомоны сдать мы еще не успели.....После свинки у него родился ребенок....Может свинка не повлияла? А вот грыжосечение....да...Делали в Брюсселе в клинике Clinique St Jean Bruxelles, врач Dr. van Vyve Etienne. Мужу его порекмендовали, вот он к нему и попал....(да этог ребенко уже был). ДЛЯ меня это как гром среди ясного неба...как пережить эту трагедию? Как настроить себя на позитив и борьбу?

Нет, такого не знаю мы в Генте были. Если будете делать биопсию и у вас есть возможность езжайте туда, там врачи специализируются на биопсиях. Можно попробовать восстановить проходимость но это долгий процесс и никаких гарантий особенно если обструкция более 5 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот тоже новенькая и тоже с этим жутким диагнозом - азоо:(((. Мы два раза сдавали СГ, нет спермиков. пошли к доктору. сдали анализы на гормоны. все в норме. доктор поставил диагноз синдром дель кастильо (только клетки сертоли). и предлагает пить таблетки дорогостоящие. я залезла в инет. во-первых, большие сомнения, что без биопсии такой диагноз ставится. во-вторых, если диагноз действительно верный, судя по прочитанной информации, таблетки не помогут. видимо только ДС. в общем, пожалуйста, поделитесь опытом, мнениями, нужно ли делать биопсию? большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina_Sher, Привет! В очередной раз поражаюсь нашим "светилам" медицины :girl_mad:

Делать биопсию нужно, обязательно! И только после ее результата, можно принимать какие то решения!

Узнайте где делают ее с заморозкой спермиков, что бы не резать мужа по несколько раз.

Удачи вам и большого терпения! :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как без биопсии ваше "светило" могло поставить такой диагноз? На мыло такое светило :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем! Я новичёк на сайте.

Диагноз - азоо. Первичный приобретённый гипогонадизм.

Диагноз ставил сам, так как врачи только деньги тянули, и ничего не обьясняли.

 

В кратце опишу свою жизнь.

Родился в Казахстане (недалеко от полигона по ядерным испытаниям).

В детстве очень много болел.

После смены места жительства (переехали в Нижегородскую обл.), начал заниматься спортом.

Возраст на тот момент был 7-8 лет.

Болеть стал намного меньше. Рос обычным пацаном. Ни умственно, ни физически от сверстников не отставал.

Это продолжалось до 10 класса. Затем тренеровки были заброшены, стал курить, выпивать.

Затем институт - голод, стрессы, экзамены, гулянки. Вообщем ужас))).

На 4-ом курсе (2009 г.) стал жить со своей будующей супругой.

Жизнь половая кипела,всё шло хорошо. Правда предохранялись.

К 2011 году стали думать о малышах. Старались, трудились. Но никак.

Жена пошла в клинику на обследование. По результатам - всё в принципе хорошо. Были небольшие отклонения, но не серьёзные.

Время шло. И в начале 2013 года прозвучал тревожный звонок (мужской орган дал сбой).

Ну с кем не бывает. Стрессы, усталость. Дескать пройдет.

Но случаи стали повторятся всё чаще.

Я пошёл в больницу

Анализы 04.2014:

ФСГ-42,8 (1-10,5)

ЛГ - 17,1 (0,8-12)

Тестостерон - 1,54 (4,5-35,4)

СГ - 0. (азоо)

Потом направление к эндокринологу - посмотрели - всё хорошо.

Анализы ТТГ, сТ4, креатинин, АЛТ, АСТ, ГТП - всё в пределах нормы. Только холестерин чуток повышен.

В июне 2014 решил менять свою жизнь.

Бросил пить, курить, но эффекта не было.

Сексом занимались всё реже и реже. Примерно раз в неделю.

Дальше ещё хуже.

В сентябре 2014 заболела нога. (как будто икру сводит). День терпел, два, три... Через неделю обратился в больницу. Пока суть да дело (анализы, уколы, таблетки, потом, УЗИ вен). Ещё неделя прошла.

Диагноз - тромбофлебит глубоких вен. Проще говоря тромб в ноге, причём уже в запущщенной стадии.

Три недели лечения в больнице - тромб рассосался. Ходить правда после этого ещё месяц учился.

И снова решился сдать анализы

Анализы 12.2014:

ФСГ - 58,5 (1,8-11,3)

ЛГ - 12,2 (0,8-8,4)

Тестостерон - 12,5 (8,5-30)

ФСГ всё больше и больше. Понимаю, что это приговор. Но сдаваться не хочется.

 

Девушки, милые, у кого мужья были с такими анализами, подскажите, что делать?

Врачей найти адекватных не могу. Они как сговорились- это врождённое, это не лечится.

А желание жить, радовать жену, и иметь детей - всё выше и выше!

Руки не опущу, но и время прожигать просто так не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola25134, "добро" пожаловать, мой вам совет делать биопсию, в вашем случае ТОЛЬКО открытую, никакой пункционной это раз, два сдать анализы на генетику AZF-фактор, кариотип и муковисцидоз и уже после этого думать дальше, если найдут при биопсии, то делать ЭКО+ИКСИ, если же нет, то морально готовиться к донорству.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг самых доходных для медиков болезней

– простатит;

– вагинит;

– гайморит;

– пульпит зуба;

– половые инфекции типа хламидиоза и уреаплазмоза;

– бесплодие.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ФСГ-58, а не могли в лабе ошибиться, какая-то очень высокая цифра :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ФСГ-58, а не могли в лабе ошибиться, какая-то очень высокая цифра :think1:

Вот и я думаю. Но поскольку не врач, то верхние границы не знаю.

Спрашиваю у Вас. Может у кого-нибудь есть знакомые хорошие специалисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только далеко от вас))Может другие девочки из России подскажут кого-то. Готовьтесь морально к биопсии только она покажет есть ли у вас шансы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ФСГ-58, а не могли в лабе ошибиться, какая-то очень высокая цифра :think1:

навряд ли ошибка, ибо оба раза ФСГ просто космический(

 

. Может у кого-нибудь есть знакомые хорошие специалисты.

а вы из какого города?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, Спасибо за ваше мнение. Я вот еще хотела уточнить, может кто подскажет. Пересмотрела наши анализы на гормоны. Везде средняя норма, только вот ЛГ повышен. может кто знает, что это может означать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola25134, можете еще сдать Ингибин В, он тоже показывает сохранен ли сперматогенез

 

Tina_Sher, ФСГ должен быть на нижней границе нормы, ЛГ повышен при нарушении функций половых желез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навряд ли ошибка, ибо оба раза ФСГ просто космический(

 

а вы из какого города?

Я из Нижнего Новгорода, но так же проживаю в Пензе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девушки! Разрешите к Вам присоединится. Читаю Ваш форум с того момента, как узнали, что у мужа азоо.....Для нас был это был шок. ..Муж значительно старше меня...50 лет...но ведет здоровый образ жизни, спорт, питание, практически не употребляет алкоголь...правда курит... Есть ребенок от первого брака.....Мы пытаемся ЗБ полгода...Муж временно живет в другой стране...видимся редко...в первый год-предохранялись....неудачные попытки списывали на то, то не попадали на период овуляции при встречах и пр. Потом я решила проверить себя...нашли миомы (не большие)...но анализы на гормоны хорошие, Г сказала, что можно Б. и пореком сдать мужу СГ. Сдали.....Азоо. СГ сдавал через 6 суток после активной пропарки в бане и активного употребления алкоголя (новогодние праздники)...Когда сдавал СГ, не было возбуждения, еле выдавил из себя 2 мл спермы....Помчались на след день к урологу...назначил кучу анализов, но так как мужу нужно было уезжать , сдать не успели...В детстве болел свинкой, ветрянкой, было двухстороннее грыжосечение (врач, который делал УЗИ мошонки, придатков и пр. сказал, что операция проделана с ювелирной работой, т. е очень хорошо, НО что там в середине-не известно. Операцию делали в Бельгии...) . Помчались на УЗИ...врач осмотрел внешне-сказал, что все в порядке для его возраста...никакого варицителе, уплотнений нет. То же самое показало и узи. Единственное, что есть негативное-это незначительный очажок хронического простатита....Но врач сказал, что это не могло повлиять на СГ. И порекомендовал сдать СГ повторно, т.к. с такими результатами исследования очень странно что СГ-0...

 

помогите, милые девушки....очень сложно держать это в себе...никому пока не говорила, для родитлей будет удар, т к очень ждут внуков...А как детку хотим мы с мужем ---не мне вам рассказывать....здесь все собрались такие....

Очень жду от вас советов....вы все уже опытные ...мне важна любая информация...

 

Спасибо

 

 

Кандидат биологических наук Ринад Султанович Минвалеев рекомендует позу кобры - бхуджангасану:

Ссылки скрыты.

 

Добрый день Всем! Я новичёк на сайте.

Диагноз - азоо. Первичный приобретённый гипогонадизм.

Диагноз ставил сам, так как врачи только деньги тянули, и ничего не обьясняли.

 

В кратце опишу свою жизнь.

Родился в Казахстане (недалеко от полигона по ядерным испытаниям).

В детстве очень много болел.

 

 

Кандидат биологических наук Ринад Султанович Минвалеев рекомендует позу кобры - бхуджангасану:

 

Что то с утра

После смены места жительства (переехали в Нижегородскую обл.), начал заниматься спортом.

Возраст на тот момент был 7-8 лет.

Болеть стал намного меньше. Рос обычным пацаном. Ни умственно, ни физически от сверстников не отставал.

Это продолжалось до 10 класса. Затем тренеровки были заброшены, стал курить, выпивать.

Затем институт - голод, стрессы, экзамены, гулянки. Вообщем ужас))).

На 4-ом курсе (2009 г.) стал жить со своей будующей супругой.

Жизнь половая кипела,всё шло хорошо. Правда предохранялись.

К 2011 году стали думать о малышах. Старались, трудились. Но никак.

Жена пошла в клинику на обследование. По результатам - всё в принципе хорошо. Были небольшие отклонения, но не серьёзные.

Время шло. И в начале 2013 года прозвучал тревожный звонок (мужской орган дал сбой).

Ну с кем не бывает. Стрессы, усталость. Дескать пройдет.

Но случаи стали повторятся всё чаще.

Я пошёл в больницу

Анализы 04.2014:

ФСГ-42,8 (1-10,5)

ЛГ - 17,1 (0,8-12)

Тестостерон - 1,54 (4,5-35,4)

СГ - 0. (азоо)

Потом направление к эндокринологу - посмотрели - всё хорошо.

Анализы ТТГ, сТ4, креатинин, АЛТ, АСТ, ГТП - всё в пределах нормы. Только холестерин чуток повышен.

В июне 2014 решил менять свою жизнь.

Бросил пить, курить, но эффекта не было.

Сексом занимались всё реже и реже. Примерно раз в неделю.

Дальше ещё хуже.

В сентябре 2014 заболела нога. (как будто икру сводит). День терпел, два, три... Через неделю обратился в больницу. Пока суть да дело (анализы, уколы, таблетки, потом, УЗИ вен). Ещё неделя прошла.

Диагноз - тромбофлебит глубоких вен. Проще говоря тромб в ноге, причём уже в запущщенной стадии.

Три недели лечения в больнице - тромб рассосался. Ходить правда после этого ещё месяц учился.

И снова решился сдать анализы

Анализы 12.2014:

ФСГ - 58,5 (1,8-11,3)

ЛГ - 12,2 (0,8-8,4)

Тестостерон - 12,5 (8,5-30)

ФСГ всё больше и больше. Понимаю, что это приговор. Но сдаваться не хочется.

 

Девушки, милые, у кого мужья были с такими анализами, подскажите, что делать?

Врачей найти адекватных не могу. Они как сговорились- это врождённое, это не лечится.

А желание жить, радовать жену, и иметь детей - всё выше и выше!

Руки не опущу, но и время прожигать просто так не могу.

 

 

Кандидат биологических наук Ринад Султанович Минвалеев рекомендует позу кобры - бхуджангасану:

 

что то с утра перепутал авторов сообщений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina_Sher,привет, да врач у вас "высоких" медицинских знаний, не повезло. Меняйте врача, благо в Харькове есть выбор. Про СД вам думать рано, очень рано, гормоны в норме, клетки есть, идите на биопсию, у вас вполне приемлемая ситуация, ближе к самой положительной при азоо

nikola25134 приятно видеть тут мужчину, снимаю шляпу)))) Да ФСГ у вас высок, ошибка вряд ли, т.к. оба раза высокий вариант. Ира права, вам только открытую биопсию, и если найдут, ЭКО ИКСИ.

А что вы принимали, у вас тестостерон с низкого повысился прилично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...