Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

АнтуриумХаб, А вы биопсию уже делали? Гормоны сдавали? Девочки стесняюсь спросить что такое андролог? У нас такого зверя нет. У нас есть урологи. ;) Почему все едут в Корею? Едьте в Бельгию и Германию там показатели удачных биопсий очень высокие более 60% и цены ниже российских и намного ниже московских.

Андролог и уролог одно и тоже как для пациента,а у врачей там как то есть отличия!Первая СГ показала азоо,врач прописал кучу таблеток,пошли через знакомого к профессору,он сказал биопсию надо,она все покажет,вот по ней нам и поставили диагноз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик,я новенькая совсем!!Не бросайте,пожалуйста!!!Может я не по адресу,направьте тогда,пожалуйста на правильную тему!!У моего мужа 0 спермограмма,поставили диагноз-азооспермия,нам сделали узи предстательной железы,узи мошонки,выводы-эхопризнаки эпидидимита с двух сторон,эпографически киста головки придатка слева,эпографически лимфоаденопатия!!анализы-тестостерон 14,7(12,1-38,3)/пролактин-450(105-540)\лютеинезирюгормон-2,02(0,8-8,4)\фсг-2,75(1,0-11,8)!Затем,врач сказал необходимо сделать закрытую биопсию яичек-вот результат левое яичко-в материале несколько канальцев с утолщенной склерозированной капсулой,сперматогенез сохранен,имеются зрелые сперматозоиды.

Правое яичко-в ткани яичка хроническое воспаление,склероз.Сперматогенез сохранен,в части канальцев явления дистрофии со сгущиванием сперматогенного эпителия в просвет канальца,однако зрелые сперматезоиды в большей частит канальцев!!

Затем наш андролог(по счету 4й) сказал,что у нас варикоцеле и мы сделали операцию по варикоцеле!!А потом к нам пришла война :( :( и все оборвалось!!!теперь вот не знаю,правильно ли нам сделали эту операцию,и есть ли вообще у нас шансы на ребеночка??плачу,плачу,плачу!!теперь и проконсультироваться не с кем!!!Врач уехал,а толковых никого не осталось :( :( Я вообще не понимаю,какие выводы из всех этих анализов!!!подскажите,пожалуйста,каковы наши шансы и что у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, :Hello: Думаю темой не ошиблись!

Я не специалист конечно, но предполагаю что наличие зрелых спермиков - это хорошо и шансы точно есть, пусть и методом ЭКО/ИКСИ, но есть.

Я тут тоже относительно недавно. У нас примерно такая же проблема - СГ нулевая. Но УЗИ и биопсию еще никто не назначал. Сменили мы уже 2х андрологов, так что ваши 4 обследовали вас поболее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, привет! С темой не ошиблись. Я так поняла у вас обструктивная азоо на уровне придатков. Биопсия у вас хорошая ( в смысле результат!),сперматогенез сохранен, зрелые сперматозоиды есть,что еще нужно?)) по варикоцеле не подскажу, но вы не написали что варикоцеле заподозрили, не понятно с чего андролог решил что оно у вас есть??? Гормоны в норме это гуд. Сколько времени прошло после операции по варикоцеле? Сг после нее сдавали? В клинике где биопсию делали, найденные спермики заморозили? Ваш следующий шаг- эко возможно с ИКСИ. Вы умнички,столько уже прошли,не останавливайтесь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, :Hello: Думаю темой не ошиблись!

Я не специалист конечно, но предполагаю что наличие зрелых спермиков - это хорошо и шансы точно есть, пусть и методом ЭКО/ИКСИ, но есть.

Я тут тоже относительно недавно. У нас примерно такая же проблема - СГ нулевая. Но УЗИ и биопсию еще никто не назначал. Сменили мы уже 2х андрологов, так что ваши 4 обследовали вас поболее.

Спасибо большое,что не оставили!!Мы начинали с нуля!!Изначально у меня была киста с разрывом-сделали операцию,лечилась,куча гинекологов по разным городам области,где,что услышу-сразу своего агитирую(ну он очень хочет маленького поэтому не сопротивляется)по женски все анализы прошла,и проходимость труб даже(болючий),ну и полностью весь набор!!! :) :)

затем нашли хорошего семейного врача-как по историям знакомых только ленивым он не помогал забеременеть!!Мне помог хорошо-вылечил,дальше была стимуляция моя,потом моя+мужа!я заподозрила неладное,и сказала,а что мы стимулируемся,если мужа мы даже не проверили,опустились руки дальше с ним работать!!Ну и так же последующие....С миру по нитке прошли все анализы-и последний врач нам назначает операцию по варикоцеле,я еще задумалась неужели из-за варикоцеле не могут выходить живчики?задала ему вопрос,в этом ли причина?на что он с уверенностью ответил-ДА!!ну ок!!отдали мы на тот момент хорошие деньги за операцию!!а толку 0!!А обследования-вот так же сидела ночами в инете и искала,что к чему!!Потом опустились руки....все таки 5й год уже боремся!!

 

mison, привет! С темой не ошиблись. Я так поняла у вас обструктивная азоо на уровне придатков. Биопсия у вас хорошая ( в смысле результат!),сперматогенез сохранен, зрелые сперматозоиды есть,что еще нужно?)) по варикоцеле не подскажу, но вы не написали что варикоцеле заподозрили, не понятно с чего андролог решил что оно у вас есть??? Гормоны в норме это гуд. Сколько времени прошло после операции по варикоцеле? Сг после нее сдавали? В клинике где биопсию делали, найденные спермики заморозили? Ваш следующий шаг- эко возможно с ИКСИ. Вы умнички,столько уже прошли,не останавливайтесь))

Спасибо Вам огромное,за отзывчивость!!)) :):reverans: :reverans: с чего операцию назначил?ну как он нам объяснил,что из-за варикоцеле у нас не получается!!я уже сопротивляться не могла-пробовали все варианты,очень хотим ребеночка!!!Операцию сделали почти 7 месяцев назад,все результаты анализов и узи всяких у меня на руках!!!И как раз почти 6 месяцев назад началась война и естественно вопрос отошел на 2й план(в подвале,как-то не успевали об этом думать)!!Перед биопсией я задала ему вопрос,почему он не замораживает если там,что-то найдет,он сказал,что пункцию делает закрытую и ему нужно для диагноза!Сг пока сдать повторно негде!!Просто,если честно,я уже думала,что мы безнадеги,а сейчас сижу локти кусаю,почему я тогда не настояла на другом варианте,заморозить и икси!!Наверно,потому что думала,что он лучше знает он считался лучшим в области!!А сейчас и материально этот вариант не потянем. :( :( Но,я все равно рада и благодарна Богу,что у нас есть живенькие!!!!! :) :)

 

mison, :Hello: Думаю темой не ошиблись!

Я не специалист конечно, но предполагаю что наличие зрелых спермиков - это хорошо и шансы точно есть, пусть и методом ЭКО/ИКСИ, но есть.

Я тут тоже относительно недавно. У нас примерно такая же проблема - СГ нулевая. Но УЗИ и биопсию еще никто не назначал. Сменили мы уже 2х андрологов, так что ваши 4 обследовали вас поболее.

А вы давно в нашем нелегком деле?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison о, привет моя подруга по несчастью в плане войны((( У нас тоже всё остановилось из-за этого. Но уже ничего, потихоньку больнички заработали.

Анализы у вас хорошие, спермики есть , а это главное. Про операция тоже не скажу, но раз врач назначил, значит у него были на это предпосылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, мдааа, странные врачи, один стимуляцию назначает бещ сдачи СГ,второй варикоцеле оперирует не обосновывая что например у вас хотя бы по узи вены расширены, третий делает биопсию и не замораживает аргументируя что ему только для диагноза надо.. Ну да ладно, главное что это вы все прошли и живчики есть.

Первое- вам надо сдать СГ (лучше в клинике ЭКО с заморозкой,если спермики есть.

Второе определяетесь с клиникой где хотите сделать эко и идите к своей цели. Мы сами делали открытую биопсию, материал то заморозили а клиника эко не делает, тоесть или снова делать уже в другом месте или перевозить в другое место то что заморозили, в общем без ошибок в этом деле из нас вряд ли кто обошелся,зато теперь мы тут наученные горьким опытом))

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,спасибо вам огромное,за надежду,что не все потерянно!!! :reverans: :reverans: :reverans: А сколько сейчас стоит ИКСИ никто не интерисовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, в Москве оно стоит около 20-25 тысяч. Кстати с МФ всегда Икси нужно помоему, или ИМСИ ПИКСИ если клиника такое оборудование имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison о, привет моя подруга по несчастью в плане войны((( У нас тоже всё остановилось из-за этого. Но уже ничего, потихоньку больнички заработали.

Анализы у вас хорошие, спермики есть , а это главное. Про операция тоже не скажу, но раз врач назначил, значит у него были на это предпосылки.

Держитесь!!!Все у нас получится!!!! ;) спасибо за ответ

 

mison, в Москве оно стоит около 20-25 тысяч. Кстати с МФ всегда Икси нужно помоему, или ИМСИ ПИКСИ если клиника такое оборудование имеет

Лучше бы мы сразу на ИКСИ шли,а то отдали такие же деньги за операцию!!до сих пор не уверенна нужна ли она вообще была!! :girl_mad: Спасибо огромное,а то я посмотрела по Донецку и не нашла цен!!Надо поузнавать делают ли сейчас у нас такое!!Странно,почему нам сразу это не предложили :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, в Донецке за ИКСИ мы платили около 3000 сейчас возможно дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, в Донецке за ИКСИ мы платили около 3000 сейчас возможно дороже.

а где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела, стоит 3500

 

В Исиде. Но она сейчас не работает. ЭКО делают только в Вишне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады. У нас без заморозки не делают биопсию и правильно. Специально не морозят чтобы еше раз люди делали биопсию и соответственно платили опять деньги. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, нее, может я не так выразилась и вы не так поняли ИКСИ делается совместно с эко, больше никак! То есть это цена эко плюс еще цен ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, нее, может я не так выразилась и вы не так поняли ИКСИ делается совместно с эко, больше никак! То есть это цена эко плюс еще цен ИКСИ

Этто я не правильно поняла,к сожалению!!!! :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, приветик! Мы когда были в первой клинике, то отдельно платили за икси в районе 3000, но сейчас почти во всех клиниках эта процедура включена в стоимость эко, эко дорожает так как цены на препараты растут, в связи с курсом доллара. В нашей Исиде (киев) икси включено, но мы в другой клинике. Очень советую ответственно отнестись к выбору клинике и помониторить их эмбриологию, так как в нашем деле это одно из главных направлений. Именно из-за этого мы ушли из одной клиники в другую. Очень надеюсь, что скоро все наладится! Удачи Вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison,

очень советую Исиду, сейчас она правда только в Киеве осталась. Врачи переехали из Донецка, девочки со всей Украины приезжают и беременеют. ;)

Здесь очень хорошая эмбриология, запишитесь на прием к Зинченко для начала. Спермики есть - а это уже главное! Пишите в личку, если есть вопросы.

 

Мира вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, 7 лет хотим ребеночка.... Первые 2 года пытались естественным путем, потом поняли что что-то не так и начали меня обследовать.... В общем, как наверно и умногих тут, не допускали вариант МФ, а думали что проблема во мне, тем более у меня нет правого яичника, вот потеряли на этом еще 2 года. Потом поехали в санаторий, и гинеколог там попалась толковая - СГ сказала сдать и не лечить меня непонятно от чего, потому что я здорова. По приезду домой нас ждал просто шок - СГ 0! Получили бумагу в руки и онемели, потом полгода мучений, незнания что делать, плюс андролог бестолочь и все пришло к разводу((( Еще полгода прожили в разводе. Так потеряли еще год. Сейчас активно и плотно занимаемся этим вопросом. Бегаем по докторам, сдаем анализы и встаем в очередь на бесплатное ЭКО/ИКСИ.

Не знаю как это происходит у вас, а тут есть возможность сделать ЭКО бесплатно. Выделяются региональные и федеральные квоты, если у вас есть такое, то вставайте на очередь. Тем более у вас точно есть живые спермики.

 

Я живу в республике Коми. Тут Эко стоит около 60-70 тыщ + стимуляция около 50-60 тыщ + если ИКСИ, то еще 20 тыщ. Это в российских рублях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик,всем,спасибо за советы!!!Я интересовалась,в Украине,рассматривается квота,только если непроходимость труб или их отсутствие!!Сейчас настали тяжелые времена и естественно таких денег нет,что бы потянуть ЭКО!!Мы планируем 5й год,до развода не доходило,но были моменты,когда мы были на грани этого,только потому, что на нервах была я и заводился муж на фоне моего отчаявшегося состояния!!А потом прошло немного времени и все наладилось,т.к. мы боремся вместе за право стать счастливыми родителями!!Я думаю,эта история у всех была,все мы люди!!)))Если честно,что дальше делать я не знаю!!Наверное,нужно немного времени переварить все это!!И ждать пока наступят лучшие времена!!И собирать! :girl_cray: Обидно,что сменив столько врачей необходимо было потратить столько времени,чтобы понять,что наш вариант только ЭКО!Я желаю всем сердцем,чтобы у вас,девочки,все получилось!!Пусть такими сложными путями,но добиться своего счастья!!!

 

Нам,наверное,нужно было делать операцию по восстановлению проходимости семявыносящих путей,а не по поводу варикоцеле :cry: Т.к., у нам двусторонний эпидидимит,а я прочитала,что он приводит к нарушению проходимости на уровне придатка яичка!!!

 

Девочки,может кто знает на личном опыте к какому толковому врачу можно обратиться в Донецкой или Луганской области или поблизости где-нибудь,чтобы выявить и решить реальную причину нашей проблемы?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, Может быть я вас расстрою, но обструкция особенно если она вызвана воспалениями или хирургическими вмешательствами практически восстановлению не подлежит. Лучшие показатели у тех, кто хочет восстановить фертильность после вазэктомии и то не всегда это возможно. У моего тоже обструкция после неудачного хирургического вмешателдьства, нам сказали не терять время, деньги и идти на ИКСИ. Чего и вам советую, не надо больше тратить напрасно деньги и время, лучше собирайте деньги и идите на биопсию+ ЭКО-ИКСИ. А тепеь хорошая новость, при обструкции спермики есть практически в 99% и даже хорошего качества ( у нас сказали что даже все подвижные) , так что у вас все шансы стать родителями.

 

Т.е. вы можете найти врачей которые за нную сумму попытаются восстановить проходимость, но это никакой гарантии не даст, только очередное разочарование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison могу сказать точно, что в Донецке всего три клиники ЭКО, две частные и одна гос, толковых нет, я уж точно знаю. В частных хоть аппаратура нормальная, но квалификация врачей оставляет желать лучшего, хотя терпимо. А вот в гос не знаю, не делала, но то, что там савдеп ещё тот, это точно. В ЭКО конечно не главное новая мебель и тд, главное врачи, НО.... судя по отзывам и своему опыту в Донецке ЭКО делать не стоит. В лугаеске думаю такая же история, если и работают клиники, то только гос. Самый ближний вариант это Харьков. Или Надия в Киеве, у меня несколько знакомых у которых именно там получилось все с первого раза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут немного добавила кого помню, остальныее могут себя сами дописать. Кстати у Санни в блоке совсем пусто почему-то наверное слишком запутанная история :D

Наши новости_ (2).doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mison, не нужно вам это, во первых шанс при непроходимости на восстановление 50/50 в случае обструкции менее 5 лет. Во вторых, если и восмтановится проходимость то вряд ли полностью чтобы получилась еб,вме равно придется делать ЭКО просто без ИКСИ и биопсии. И третье - у вас уже были два хирургических вмешательства на яичках(биопсия и операция по варикоцеле),восстановление это уже будет третья при том что скорее всего не поможет и придется еще при эко делать биопсию и возможно не одну. Так подумайте, нужен ли вам доп риск?ведь операция на органах репродукции это не шутки и каждое вмешательство чревато рубцами, т.е той же непроходимостью, плюс последствия по мужской части тоже не исключены и тд. Вам нужен этот доп риск ради мифически возможной Еб? Копите на эко,время идет а лучше наши ситуации не становятся к сожалению

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100% третья операция там это не шутки. Копите на ЭКО и отходите от прошлых вмешательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...