Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Alenka_SV, нам назначали примерно тоже самое. К сожалению, аевит - это витаминки, а спеман - это бад и это не помогает, про уколы не знаю . Борьба с этим диагнозом к толковым результатам только через ЭКО+ИКСИ!!! Такие диагнозы витаминками не вылечить.

Уреаплазму лечить бесполезно, да и бессмысленно (в Европе ее даже не пытаются лечить). У нас ее тоже обнаружили, лечили... лечили... результата 0! Дорогостоящие антибиотики пили курсами и пересдавали анализы неоднократно. Только деньги на ветер!

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, добрый день! Читала вас из кустов, перечитала все архивные темы по азооспермии. Меня не покидает вопрос почему? Почему с нами? За что?

Привет! Ко мне тоже можно на ты) Очень сочувствую всем девочкам, так уж случилось, что нам попались мужья с проблемами. Но мне одна мудрая женщина сказала, что надо спрашивать не "почему?", а "для чего? Зачем нам это испытание?" . Мне кажется, что нужно верить в лучшее. Я тоже очень за мужа переживаю. Очень его люблю. тему бесплодия поднимать боялась при муже, и недавно он сам пришел ко мне, такой весь решительный и говорит: "Если даже у меня там найдут спермиков и они будут не очень, то лучше донор. Я верю в естественный отбор и значит природа сделала так, что мне лучше не иметь детей вообще, чем они будут больные." Я чуть не заплакала от облегчения. Я ведь продумала все, даже самые плохие варианты. А он говорит, что важно кто воспитывает детей.

Но все же я надеюсь на то, что все поправимо и у нас будут общие детки. Повторная спермограмма тоже пустая, но в заключении уже не азооспермия, а аспермия и (забыла второе слово, вроде олиго-, но могу ошибаться). Сегодня муж отнес мочу на определение в ней спермиков (на него в бесплатной клинике смотрели как на больного, типа такого не делают, но взяла сама врач уролог лично провести анализ), сегодня вечером заберем его гормоны. Посмотрим, что там. Все у нас получится, девочки! Мы станем мамами, а наши мужья - папами!)))) А детки будут самыми красивыми и здоровенькими)))

 

Уреаплазму лечить бесполезно, да и бессмысленно (в Европе ее даже не пытаются лечить). У нас ее тоже обнаружили, лечили... лечили... результата 0! Дорогостоящие антибиотики пили курсами и пересдавали анализы неоднократно. Только деньги на ветер!

Ой, это вообще по-мойму с иммунитетом связано. Хотя у меня она 5 лет назад была и гениколог тогда очень классное лечение назначила с минимум антибиотиков. У меня даже молочница до сих пор ни разу не появилась, хотя была ужасная. Но лечение было длительное, целый месяц обоим. И уреаплазма исчезла.

год назад пересдала инфекции - все в норме. А вот пересдала месяц назад - опять уреаплазма. Но у меня очень здоровье подорвалось, иммунитет вообще понизился сильно. И другая гинеколог назначила только антибиотики на 10 дней обоим, пусть и дорогие. Вот посмотрим, в мае повторно анализ сдавать.

Изменено пользователем NadyaKR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринВанна, У вас еще остались замороженные? С вашими гормонами вообще хорошо что нашли даже подвижные.

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Зашла почихать на вас:

 

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

 

забеременительное, мальчуковое, пинающее :molitva:

высокий фсг не приговор!

пусть каждая из вас подарит своему мужу драгоценное счастье - стать папой!!!

У нас уже прошла 31 ая неделька :girl_in_dreams:

Делали 3д узи - дите копия мужа: губки, носик. Рада, что в клинике ничего не напутали )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринВанна, У вас еще остались замороженные? С вашими гормонами вообще хорошо что нашли даже подвижные.

Нет, после 3 дня эмбриончики стали гибнуть. Подсадили последних двух. Сегодня официально хгч 0(((

Муж хочет пробовАть еще.

 

Девочки, приветик!

Зашла почихать на вас:

 

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

 

забеременительное, мальчуковое, пинающее :molitva:

высокий фсг не приговор!

пусть каждая из вас подарит своему мужу драгоценное счастье - стать папой!!!

У нас уже прошла 31 ая неделька :girl_in_dreams:

Делали 3д узи - дите копия мужа: губки, носик. Рада, что в клинике ничего не напутали )))

 

Да поможет всем нам Господь!

Легких Вам родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали сегодня результаты гормонов мужа. Все в пределах нормы:

Т4 св. 14.7 (норма 10-23.2)

ТТГ 1.0 (0.23-3.4)

АТ к ТПО 23.2 (0-30)

 

ЛГ 5.18 (1.7-8.6)

ФСГ 3.35 (1.5-12.4)

ДГАЭ-сульфат 324 (160-449)

пролактин 263.2 (86-324)

тестостерон 7.17 (2.49-8.36)

кортизол 245.6 (171-536 утром)

 

Спермики!!! Вы где? Эх... Записались снова к урологу.

 

Девочки, приветик!

Зашла почихать на вас:

 

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ-АПХЧИ

 

забеременительное, мальчуковое, пинающее :molitva:

высокий фсг не приговор!

пусть каждая из вас подарит своему мужу драгоценное счастье - стать папой!!!

У нас уже прошла 31 ая неделька :girl_in_dreams:

Делали 3д узи - дите копия мужа: губки, носик. Рада, что в клинике ничего не напутали )))

 

Словила ваш чих)))) Спасибо! Очень рада за вас! Крепкого здоровья вам и малышу! А еще прекрасной погоды!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie_smile ух ты, поздравляю!!!!! А какой у вас был ФСГ и какую биопсию вы делали?

МаринВанна жаль конечно, но что поделать, не кисни. Какой у тебя АМГ, да и вообще состояние именно твоего организма, всё ок?

NadyaKR гормоны у вас отличные, ищите проблему, у вас велики шансы на нахождение спермиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! продолжаем обследование. В моче спермики не найдены( А вот объем СГ у нас маленький, до 1 мл. Могу предположить, что спермиков что-то блокирует. Все, ждем 19 апреля консультации уролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сдали сг и хотелось узнать ваше мнение :-) сперматозоидов 0, клетки сперматогенеза 2-3 %в поле зрения, лецитиновые зерна в большом количестве. Интересно какая из видов азооспермии? И есть ли шансы? :-o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сдали сг и хотелось узнать ваше мнение :-) сперматозоидов 0, клетки сперматогенеза 2-3 %в поле зрения, лецитиновые зерна в большом количестве. Интересно какая из видов азооспермии? И есть ли шансы? :-o

Привет! По одной спермограмме ничего нельзя даже предположить. Слишком много есть побочных факторов, определяющих вид азооспермии. Это и перенесенные в детстве болезни, например свинка, и показатели половых гормонов, какие-то дефекты половых органов или отклонения в их строении, которые только по узи, например, будут видны. А бывает, что в самой СГ ошибки (муж понервничал, например) и лучше пересдать несколько раз, а еще лучше в разных лабораториях. Надо в общем больше обследований сделать, чтобы что-то предположить.

Вот мы уже и гормоны сдали (в норме), мочу проверили (норма), узи сделали (норма) и то еще не ясен вид. Пойдем скоро к урологу со всем этим. Может, нам вообще надо генетику проверять(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie_smile,

Ссылки скрыты.

Поздравляю от всего сердца!!!! Здоровья вам с малышом! Легких родов!!!! :udachi::love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, аевит - это витаминки, а спеман - это бад и это не помогает, про уколы не знаю . Борьба с этим диагнозом к толковым результатам только через ЭКО+ИКСИ!!! Такие диагнозы витаминками не вылечить.

 

Это понятно, что витаминками делу особо не поможешь. Нам врач сказал, что низкий показатель ФСГ - это наша основная причина сейчас. Мы делали все возможные УЗИ - у него все впорядке. Только гормоны и уреаплазма. Как говорится - надежда умирает последней. У меня она еще теплится, что мы обойдемся данным лечением, гормональной стимуляцией. Хотя тоже не факт, что если у него появятся спермики я сразу забеременею. У меня-то тоже набор - СПКЯ и некоторые гормоны шалят. Гормоны-то более-менее наладили, но цикл не восстановился, впереди лапара наверное. На ЭКО я готова и даже хочу как можно скорее. Но квота -это дело долгое тоже. Кстати, мужа после первой спермограммы врач направил сдать ее еще раз в другом месте. Две сдали в платных клиниках и одну в нашей городской поликлинике. К сожалению, все три были 0...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, мы уже 15 (если не больше) СГ сдали и все 0! И до лечения 0 и после лечения 0. Сейчас сменили третьего андролога, на него вся надежда! Предыдущие два просто денежный лохоразвод. Четыре года бегаем, лечимся, пересдаем анализы и результата 0, только деньги успеваем платить. И не то что очередь на ЭКО ждем, а даже еще близко не подошли и еще бы неизвестно когда встали, если бы не новый андролог. Он счас сказал, что может и естественным путем все получится. 22 апреля все решится - отправит нас на ЭКО/ИКСИ или будем промывание каналов делать. У нас все гормоны в норме, раньше был воспалительный процесс в СГ, но подлечили и все в норме теперь. Из инфекций только уреаплазму обнаружили, лечили, но безрезультатно и новый андролог сказал, что это бессмысленно!

Вера, надежда и оптимизм главные в нашем деле! Всегда надо надеяться на лучшее, но и мыслить реально надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он счас сказал, что может и естественным путем все получится. 22 апреля все решится - отправит нас на ЭКО/ИКСИ или будем промывание каналов делать.

Хм, а я не знала про такой вариант, как промывание каналов. И что будет влиять на выбор метода - эко или промывание? Какой-то еще анализ делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaKR, а нам, как выяснилось, ни один из докторов не назначал УЗИ, которое является такой же неотъемлемой частью постановки диагноза, как и СГ. При визуальном осмотре теперешний доктор увидел какой-то комочек, который обозвал закупоркой. Ну в общем он то нам по-научному объяснял, а я уж тут так сказать своими словами как понимаю. В общем муж сегодня идет на УЗИ, а андролог с результатом узи нас позвал на 22 апреля. По узи и будет определять что с нами делать.

В общем в нашем случае он предположил два диагноза:

первый и более вероятный - это обструктивная (экскреторная) азооспермия, и сказал что в таком случае надо делать промывание каналов. Вернее слева у нас точно закупорка, а справа надо посмотреть на узи.

второй - это синдром Клайнфельтера. Очень нехороший диагноз. И в этом случае на ЭКО/ИКСИ.

Так же в направлении написал посмотреть есть ли поликистоз.

З.Ы.: я тоже про промывание каналов ничего не знала. Доктор предупредил, что процедура очень болезнена.

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaKR, а нам, как выяснилось, ни один из докторов не назначал УЗИ, которое является такой же неотъемлемой частью постановки диагноза, как и СГ.

Вот дела( Ну, пусть у вас будет все хорошо! А болезненно - ничего страшного, можно потерпеть, особенно если результат - естественная беременность. Держу за вас кулачки!

А вот мы узи прошли и там все хорошо, как и в гормонах. Я уже начинаю бояться, потому что все вроде хорошо, а СГ 0. Я тоже расчитывала на то, что там может какие канальца перекрыты. Но, видимо, на узи бы это увидели(

Блин, мы ждем 19 число, поход к урологу со всеми анализами у нас. Так что будем "бояться вместе" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Вам тоже успехов в этом нелегком деле :molitva: В любом случае все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дела( Ну, пусть у вас будет все хорошо! А болезненно - ничего страшного, можно потерпеть, особенно если результат - естественная беременность. Держу за вас кулачки!

А вот мы узи прошли и там все хорошо, как и в гормонах. Я уже начинаю бояться, потому что все вроде хорошо, а СГ 0. Я тоже расчитывала на то, что там может какие канальца перекрыты. Но, видимо, на узи бы это увидели(

Блин, мы ждем 19 число, поход к урологу со всеми анализами у нас. Так что будем "бояться вместе" )))

 

 

 

Я тоже боялась каждый раз идти с ним к андрологу. Боялась,что опять что-то нехорошее узнаем. Хотя вполне ожидаемо было,что у него какие-то сбои. Но нам попался хороший андролог, который на каждом приеме со мной еще и как психолог беседовал, рассказывал истории из своей практики лечения семейных пар, назначил нам сдать анализы на гормоны, сделать ПЦР, УЗИ мошонки и мочевого пузыря, предстательной железы, расспросил меня о моих женских проблемах со здоровьем. Это наш второй андролог. Первый, к которому мы обратились оказалось был вообще хирург, который принимал как уролог в платной клинике. Он посмотрел СГ мужа и спросил его: " А куда же они делись?" (сперматозоиды) :think1: У нас город не особо большой и андрологов нет, только приезжающие из Москвы на 1-2 дня. Муж старается выполнять все предписания врача, таблетки сам пьет, про уколы напоминает мне, что сегодня колоть его, стал бегать по утрам. Но нам тоже сказал, что в случае,если лечение ничего не даст, то отправит нас на ЭКО+ИКСИ, биопсия с замораживанием спермиков будет. Дай Бог, чтобы у нас у всех появились такие долгожданные малыши :) Не бойтесь, удачи вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaKR, по узи обструкцию не видно, только биопсия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Дай Бог, чтобы у нас у всех появились такие долгожданные малыши :) Не бойтесь, удачи вам

Спасибо за поддержку) Вам тоже удачи с лечением! :)

Мы тоже уже все перечисленное вами сдали. Ждем консультации)

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1428948073' post='14560380]

NadyaKR, по узи обструкцию не видно, только биопсия

правда? Тогда получается мы в самом начале. Получается и лечение нельзя назначать, пока не выяснится, обструкция там или нет. Значит, сначала надо делать биопсию? А я читала, что биопсия - это самый последний шаг. Эх... Я уже запуталась. *сложила лапки и жду Вс*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1428948073' post='14560380]

NadyaKR, по узи обструкцию не видно, только биопсия

Не вводите никого в заблуждение. Обструкцию видно по результатам анализа: Фсг и тестостерон.

При обструкции (что считается лучшим видом азоо) можно искать спермики в придатках яичков, а не в самих яичках.

По УЗИ можно увидеть кисты и варикоцеле.

Хотя нам например увидели по УЗИ кисту. А когда разрезали - оказалось никакой кисты нет)))) узи, конечно, полной картины не дает, но провериться надо

 

МаринВанна, У вас еще остались замороженные? С вашими гормонами вообще хорошо что нашли даже подвижные.

 

Нет. Не осталось. Снова ЭКО/икси.

 

Alenka_SV, мы уже 15 (если не больше) СГ сдали и все 0! И до лечения 0 и после лечения 0. Сейчас сменили третьего андролога, на него вся надежда! Предыдущие два просто денежный лохоразвод. Четыре года бегаем, лечимся, пересдаем анализы и результата 0, только деньги успеваем платить. И не то что очередь на ЭКО ждем, а даже еще близко не подошли и еще бы неизвестно когда встали, если бы не новый андролог. Он счас сказал, что может и естественным путем все получится. 22 апреля все решится - отправит нас на ЭКО/ИКСИ или будем промывание каналов делать. У нас все гормоны в норме, раньше был воспалительный процесс в СГ, но подлечили и все в норме теперь. Из инфекций только уреаплазму обнаружили, лечили, но безрезультатно и новый андролог сказал, что это бессмысленно!

Вера, надежда и оптимизм главные в нашем деле! Всегда надо надеяться на лучшее, но и мыслить реально надо.

Вот Вас точно разводят. Что там можно лечить и 15 Сг( я упала)

А чем каналы промывают? Нам из 3 урологов о таком никто даже не заикался

Изменено пользователем МаринВанна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите никого в заблуждение. Обструкцию видно по результатам анализа: Фсг и тестостерон.

При обструкции (что считается лучшим видом азоо) можно искать спермики в придатках яичков, а не в самих яичках.

По УЗИ можно увидеть кисты и варикоцеле.

Хотя нам например увидели по УЗИ кисту. А когда разрезали - оказалось никакой кисты нет)))) узи, конечно, полной картины не дает, но провериться надо

Так, буду верить в обструкцию! И в Бога! И в то, что мысли материальны! Надо настучать мужу по голове, а то он у меня пессимист , который прикрывается реализмом))))) А то он кофе вечером такой делает, а я ему - "У тебя диета и кофе ты не пьешь!" А он мне - "так у меня же там все равно ничего нету". А я - "а это еще не доказано!" И забрала у него кружку! Сама выпила)))) Кстати, чутка не по теме. А как можно снизить тестостерон? У меня он немножко повышен, как и ДГАЭ-сульфат и пролактин (от него циклодинон пью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите никого в заблуждение. Обструкцию видно по результатам анализа: Фсг и тестостерон.

При обструкции (что считается лучшим видом азоо) можно искать спермики в придатках яичков, а не в самих яичках.

По УЗИ можно увидеть кисты и варикоцеле.

Хотя нам например увидели по УЗИ кисту. А когда разрезали - оказалось никакой кисты нет)))) узи, конечно, полной картины не дает, но провериться надо

 

кого я где ввела в заблуждение??? Вы сами написали ниже про УЗИ, я писала НЕ ПРО АНАЛИЗЫ, а про УЗИ! Читайте правильно. И кстати даже при хороших гормонах бывают секреторные азоо, а так же ни варикоцелле, ни кисты не являются причиной АЗОО.

Промывание каналов большинство лучших андрологов считает бессмысленной и кратковременной процедурой, а если гормоны по нижним границам, то поможет стимуляция, у NadyaKR ФСГ 3.35 (1.5-12.4) и тестостерон 7.17 (2.49-8.36), ну где ж тут нижняя граница? ФСГ да отличный, но не 1+. И да, самое лучшее средство от АЗОО, это не БАДы, не промывания, а именно биопсия! Перед ней я бы конечно посоветовала бы сдать AZF-фактор, муковисцидоз и кариотип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1428999880' post='14563036]

Перед ней я бы конечно посоветовала бы сдать AZF-фактор, муковисцидоз и кариотип.

Спасибо за совет! Все же лучше, наверное, сдать все возможные анализы и только потом приступать к хирургическим вмешательствам.

Интересно, а причина азоо может быть психологической? У него стрессы постоянные просто на работе, да и не только... Причем он все это носит в себе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaKR, согласна, мы тоже сперва все обследовали и даже полечится пробовали, но потом пожалели о том, что только время упустили, гормоны все в норме, фсг конечно выше, чем должен быть, но в норме, генетика в норме, ни простатита ни варикоцелле, андролог на первом же приеме отправил сдавать генетику, чтоб время не тянуть, потом когда она пришла хорошая, решил таки полечить, но не вышло, все равно пошли на биопсию, хотя до этого лечения у нас единичные в СГ проскакивали... про стрессы не подскажу, но думаю, что это тоже не причина полного 0(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...