Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

ღЮленькаღ, Приветик! У нас тоже все норм по гормонам, кариотип и азф, НО есть мутации муковисцидоза (del) полностью не помню, надо-посмотрю, вот он и может влиять на спермиков... У нас было 2 открытых и одна пункционная биопсия, спермики есть, сейчас в ожидании крио... Сдайте этот анализ, потому что если есть мутация, то надо сдавать им, чтоб не было! Удачи вам!!!

Изменено пользователем manusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у Вас ЭКО не получается ? (я пока с этим не знакома-может вопрос покажется глупым :think1: )

 

Был первый протокол - пока не получилось, сейчас во втором протоколе. И да, даже ЭКО не всегда получается с первого раза…У многих и по 5 попыток, так что не тратьте время, а двигайтесь вперед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, ну вот честно ищите свою тему, со своей терато, у нас более узкий круг, только по названию темы.

 

ღЮленькаღ, доплерографию мы делали это узи с нагрузкой, смотрят все и канальный и яички на наличие град и узников, плюс сосуды смотрятн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: блин хватит мне и таки хреново а вы тут со своими кругами ,ушла я что опять писать 100 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, по доплеру вам уже ответили. Еще, я думаю вом его назначили чтобы исключить варикоцеле (варикозное расширение вен гроздевидного семенного сплетения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: блин хватит мне и таки хреново а вы тут со своими кругами ,ушла я что опять писать 100 раз

девушка зря вы так, вам и так более чем пояснили по анализам, написали на что внимание обратить, но мы не врачи. Не гневите судьбу, хреново Вам, радуйтесь,что Вы не знаете, что такое ХРЕНОВО. Вы такое впечатление, что прочитали, только что вам интересно, а наши пояснения, что у вас совершенно другой диагноз, а не АЗООСПЕРМИЯ вы упустили. Лечитесь восстанавливайте СГ и будет вам счастье, а нет так ЭКО сделаете, я через все это прошла, это не смертельно и главное не жалейте себя, а то прям раскисли.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: блин хватит мне и таки хреново а вы тут со своими кругами ,ушла я что опять писать 100 раз

 

 

Автор Аntitasha, на стр. 14 четыре сообщения:

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38618-azoospermiya/page__st__260

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, Приветик! У нас тоже все норм по гормонам, кариотип и азф, НО есть мутации муковисцидоза (del) полностью не помню, надо-посмотрю, вот он и может влиять на спермиков... У нас было 2 открытых и одна пункционная биопсия, спермики есть, сейчас в ожидании крио... Сдайте этот анализ, потому что если есть мутация, то надо сдавать им, чтоб не было! Удачи вам!!!

Спасибо за совет, это мы как раз и не сдавали. И Вам удачи большой прибольшой!!!! Пусть Ваш протокольчик принесет маленькую, такую желанную крошечку!!!

 

 

ღЮленькаღ, доплерографию мы делали это узи с нагрузкой, смотрят все и канальный и яички на наличие град и узников, плюс сосуды смотрятн

ღЮленькаღ, по доплеру вам уже ответили. Еще, я думаю вом его назначили чтобы исключить варикоцеле (варикозное расширение вен гроздевидного семенного сплетения).

Спасибо девченочки, теперь немножко мне разъяснилось!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девченки! Я в полной растерянности, не знаю что делать дальше!(( Вчера были у врача, пришли результаты анализов, которых не доставало, все в норме... На доплерографии сказали, что не достаточно быстрое кровообращение, а так все в порядке... Врач сказала, что единственное за что она может зацепиться, это тестостерон, он в норме, но не достаточно высок, хотя она видела мужчин с таким тестостероном и нормальной спермограммой. Он у нас по-моему - 13 или 18, а она говорит, что для сперматогенеза нужно хотябы 25... Причём заметила, что когда сдали гормоны под 1 уколом прегнила, тестостерон вырос в два раза. Ещё предположила, что в таких случаях, может быть синдром клеток Сертоли, но вроде как у нас было несколько спермиков, потому снова тупик....((((( Она предлагает стимуляцию на 3 месяца, я так боюсь, что она не поможет, и ещё хуже сделает(((( девченки не подскажете, что можно попить, чтоб ускорить кровообращение?Спасибр, что выслушали, а то мне больше некому рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, попить курантил по 1 таблетки 3раза в день. и пресс каждый день

И вот зарядка, зарядка проверена на своем муже у нас низкие гормоны

Силовые упражнения для повышения тестостерона это, прежде всего, упражнения с отягощением (упражнения с гантелями, гирями, штангой). При правильной тренировке, упражнения могут сильно увеличить

Ссылки скрыты.

. Любые занятия с гантелями, гирей или штангой способны увеличить тестостерон, но есть упражнения, которые дают максимальный эффект. Это становая тяга и приседания. Так как при выполнении этих упражнений задействуются большие мышечные группы, то и прибавка тестостерона будет максимальной.

Становая тяга. Техника выполнения:

Исходное положение: ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу, атлет становится на расстоянии примерно 10 сантиметров от штанги, наклоняется вперед, делая хват на ширине плеч или чуть шире, сгибая ноги в коленях, при этом, держа спину в ровном положении, грудной отдел выгнут вперед (грудь «колесом»), начинаем медленно поднимать штангу, ведя ее по передней поверхности ног. В верхней точке задерживаемся на пару секунд и медленно опускаем штангу вниз.

Важные замечания по технике выполнения становой тяги:

  • Спина должна оставаться прямой на протяжении всего упражнения (немного выгнута в пояснице)
  • Не прогибаться назад в верхней точке
  • Весь упор должен приходиться на пятки
  • Не бросать штангу при опускании штанги вниз
  • Обязательно используйте тяжелоатлетический пояс
  • Руки находятся в свободном висе, не в коем случае не помогают поднять штангу. Руки необходимы для того, чтобы удерживать штангу

 

И обязательно оливковое масло, Омега 3, и морепродукты, орехи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, напишите результаты всех Ваших гормонов с нормами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, попить курантил по 1 таблетки 3раза в день. и пресс каждый день

И вот зарядка, зарядка проверена на своем муже у нас низкие гормоны

Силовые упражнения для повышения тестостерона это, прежде всего, упражнения с отягощением (упражнения с гантелями, гирями, штангой). При правильной тренировке, упражнения могут сильно увеличить

Ссылки скрыты.

. Любые занятия с гантелями, гирей или штангой способны увеличить тестостерон, но есть упражнения, которые дают максимальный эффект. Это становая тяга и приседания. Так как при выполнении этих упражнений задействуются большие мышечные группы, то и прибавка тестостерона будет максимальной.

Становая тяга. Техника выполнения:

Исходное положение: ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу, атлет становится на расстоянии примерно 10 сантиметров от штанги, наклоняется вперед, делая хват на ширине плеч или чуть шире, сгибая ноги в коленях, при этом, держа спину в ровном положении, грудной отдел выгнут вперед (грудь «колесом»), начинаем медленно поднимать штангу, ведя ее по передней поверхности ног. В верхней точке задерживаемся на пару секунд и медленно опускаем штангу вниз.

Важные замечания по технике выполнения становой тяги:

  • Спина должна оставаться прямой на протяжении всего упражнения (немного выгнута в пояснице)
  • Не прогибаться назад в верхней точке
  • Весь упор должен приходиться на пятки
  • Не бросать штангу при опускании штанги вниз
  • Обязательно используйте тяжелоатлетический пояс
  • Руки находятся в свободном висе, не в коем случае не помогают поднять штангу. Руки необходимы для того, чтобы удерживать штангу

 

И обязательно оливковое масло, Омега 3, и морепродукты, орехи

Спасибо огромное, буду пробовать применить это все на муже, надеюсь поможет... А вообще может это все быть причиной азооспермии?

 

 

ღЮленькаღ, напишите результаты всех Ваших гормонов с нормами!

К сожалению, нет на руках результатов, все осталось у врача. Я просто когда услышала от неё про синдром клеток Сертоли, вообще была в таком состоянии, что даже и не попросила с собой забрать результаты... как заберу, напишу. Но она сказала что смущает только темтомтерон, и то он не слишком низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, для стимуляции нужен не только низкий тестостерон, но и низкий фсг! И желательно сдать ингибин В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ,& nbsp;у нас низкий тестостерон, выходили спермики, 9млн и 14 млн, и у нас есть при биопсии синдром клеток сертоли

 

Когда низкие гормоны это вторичный гипогагогонизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, при нормальном и тем более высоком фсг я бы не стала длительно стисулировать,потому как возможен рост фсг после стисуляции а тогда уж точно и при биопсии шанс найти спермишей и без того малый еще уменьшится. Одного тестостерона для назначения гормональной стимуляции я тоже считаю недостаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, не факт что Фсг повысится, у нас при стимуляции 3 х месяцев упал фсг на 3 единицы, был почти 10, стал 6,8. Если гормоны в норме, то после стимуляции возможно будет выходить спермики сами, но это если нет других факторов. У нас данная ситуация

Изменено пользователем SanyCool
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я уже писала в этой теме года два назад.У нас такая же проблема азоо. Вот мы уже боремся с ней всё это время! Когда узнал об этом был конечно шок, но решили бороться.... Какое то время решили отдохнуть, забыться, но проблема никуда не делась. Начали опять всё заново,выбрали Эко -клинику, сдали кучу анализов, сделали биопсию(незнаю как правильно называется, делали разрез) спермиков не обнаружили. Хотя у нас все анализы в пределах нормы (до этого муж обследовался у врача, так тот сказал ,что даёт 90% гарантий ,что с нашими анализами при биопсии найдут спермики), но увы. Спрашиваю у доктора, почему так , он отвечает, что диагноз азооспермия до конца не изучен, что причину он не может назвать...Но он решил назначить нам стимуляцию, сказал ,что есть клетки, которые можно дорастить до сперматозоидов...Хочется конечно в это верить!!!Сказал ,что в день пункции будет делать мужу проколы со всех сторон,т.к при операции только с одной стороны смотрели, а они могут быть и в других местах. Так ,что девочки такая вот ситуация...С октября начинаем стимуляцию!!! Что скажете? Была ли у кого стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я уже писала в этой теме года два назад.У нас такая же проблема азоо. Вот мы уже боремся с ней всё это время! Когда узнал об этом был конечно шок, но решили бороться.... Какое то время решили отдохнуть, забыться, но проблема никуда не делась. Начали опять всё заново,выбрали Эко -клинику, сдали кучу анализов, сделали биопсию(незнаю как правильно называется, делали разрез) спермиков не обнаружили. Хотя у нас все анализы в пределах нормы (до этого муж обследовался у врача, так тот сказал ,что даёт 90% гарантий ,что с нашими анализами при биопсии найдут спермики), но увы. Спрашиваю у доктора, почему так , он отвечает, что диагноз азооспермия до конца не изучен, что причину он не может назвать...Но он решил назначить нам стимуляцию, сказал ,что есть клетки, которые можно дорастить до сперматозоидов...Хочется конечно в это верить!!!Сказал ,что в день пункции будет делать мужу проколы со всех сторон,т.к при операции только с одной стороны смотрели, а они могут быть и в других местах. Так ,что девочки такая вот ситуация...С октября начинаем стимуляцию!!! Что скажете? Была ли у кого стимуляция?

пусть у вас все закончится хорошо......как я вас понимаю....правда мы пока только на начальной стадии (анализы надо сдать) для всего этого копим по тихонечку денюжку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть у вас все закончится хорошо......как я вас понимаю....правда мы пока только на начальной стадии (анализы надо сдать) для всего этого копим по тихонечку денюжку...

Спасибо большое! Мы на это очень надеемся! И вам удачи на вашем начальном и нелёгком пути! Да ,этот диагноз требует немалых финансовых затрат! Мы уже больще ста тысяч потратили,это без Эко, и ещё всё впереди.... Вы ещё вообще никакие анализы не сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Мы на это очень надеемся! И вам удачи на вашем начальном и нелёгком пути! Да ,этот диагноз требует немалых финансовых затрат! Мы уже больще ста тысяч потратили,это без Эко, и ещё всё впереди.... Вы ещё вообще никакие анализы не сдавали?

вообще никаких.....через неделю только появится возможность :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Я тут новенькая. Хочу рассказать нашу историю.У моего мужа тоже азооспермия, ему делали операцию на проходимость семявыносящих протоков 2 года назад, результат 0.После операции был назначен андродоз, тоже ничем не помог. За операцию мы заплатили 70т.р., помимо этого еще потратились на анализы до операции . Андродоза где-то 8 коробок пропили. После этого он ходил в клинику мужского здоровья на Рассолима 11, там ему делали какой-то химио массаж( если не ошибаюсь, так назывался), ходил на 5 сеансов, каждый сеанс по 5т.р., пил лекарста которые назначил этот врач, это тоже ничем не помогло.После этого мы решили что все это пустая трата времени, денег и нервов. И решились на эко+икси, сдали все анализы на ингибин и т.д., все анализы хорошие, но врач сказал, что у него варикоцеле слева и надо сделать операцию, иначе при биопсии сперматозоиды могут и не обнаружиться, также есть шанс на ЕБ. Сделали операцию за 70т.р. , помимо этого потратились на всякие анализы. После операции уже прошло 4 месяца , в спермограмме никаких изменений, хотя говорят что через 3 месяца у многих результат бывает по лучше. Так, что девченки мой вам совет, если вашему мужу поставили такой диагноз смиритесь с тем что эко это единственный выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннюточка, правильные слова. Только каждый к ним приходит пройдя все или много из вами перечисленного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девченки, выложу результаты наших анализов, может сможете подсказать что-нибудь, по нашему случаю... Особенно меня волнует стимуляция, очень боюсь, что она ничем не поможет, а может и сделает ещё хуже, хотя куда уже хуже:( Первичные результаты с нормами:

Пролактин 108 (86.0- 324.0);

Тестостерон 18.4 (7.6 - 31.4);

Эстрадиол 28 (7.63 - 42.59);

ЛГ 2.8 (1.7 - 8.6);

ФСГ 4.3 (1.5 - 12.4);

ТТГ 1.7 (0.27 - 4.2);

Т4 общий 120 (66.0 - 181.0);

Т3 общий 2.5 (1.3 - 3.1);

Антиспермальные антитела 33 (отрицательный <50);

ПСА 0.6 (до 4);

Через неделю с дня сдачи этих анализов, под уколом Прегнил 1500, сдали гормоны ещё раз:

Пролактин 148 (86.0 - 324.0);

Тестостерон 31 (7.6 - 31.4);

Эстрадиол 150 (7.63 - 42.59);

ЛГ 3.2 (1.7 - 8.6);

ФСГ 4.7 (1.5 - 12.4);

ТТГ 2.1 (0.27 - 4.2);

Генетика вся в норме, никаких инфекций и вирусов не обнаружено, свинкой не болел. На доплерографии замечание было, что не сильно хорошее кровообращение, а так все норм. Врач сама не знает, что такое, предложила только стимуляцию, так как считает, что тестостерон не достаточно высок... Что скажете, очень интересно услышать Ваши мнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , всем! Девочки скажите пожалуста, здесь есть те у кого после биопсии обнаружались сперматозоиды и было удачное ЭКО? Моему скоро будут делать биопсию.

 

Просто все читать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннюточка, наверное нет, есть те у кого просто при биопсии они обнаружены,у нас, у Сюзанны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...