Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

это было до лечения неподвижные спермотозоиды 90% это то же самое что и 0 активных

 

Gaya23, тогда расскажите, изначально какие анализы были, какое лечение пройдено и т.д. информация не бывает лишней.

а курс лечения уколы циклоферон 10 приемов через день , вильпрофен 500 мг в день , спеман 2 т 2 раза в день , профертил 2 раза в день

 

и после этого лечения вот такие результаты , но еще к андрологу после лечения не попали вот и интересуюсь , а теперь пьет так же спеман , ФК и витамин е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЮленькаღ, конечно может быть,любое воспаление когда-то могло стать причиной непроходимости,закупорки каналов, они не замурованы намертво но проход настолько сужен что спермики не проходят,но может быть такое что несколько проскочили. Проблема в том что длинна семенных протоков как нам врач сказал 20см,они очень узкие и просвет в них мал,а если еще воспалилось когда то, может стать еще уже.и проблематично то что фиг поймешь где именно закупорено,можно найти один очаг а окажется что есть еще где-то.. Поэтому и гарантий нет на восстановление,и тем более на ЕБ после восстановления проходимости. У вас наша картина, гормоны,узи,осмотры,генетика -кариотип и азф в норме а в СГ ноль(( в детстве не болел травм не было, нам только поставили хр.простатит который не проявляет себя никак нет ни болей ни воспаления,но видимо когда-то что то было, или инфекция какая или воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа нашли уреаплазму сначала лечили уреаплазму мы уже 2 года мучаемся ,у меня тоже нашли уераплазму , вылечилась , сдавала гормоны только пролактин повышен 36.9 при норме 29.9 , а еще ттг был повышен снизили при помощи эутирокса , кортизол тож был повышен но сам он снизился не лечили

 

вот только у мужа нос сломан и ему очень трудно дышать из - за этого он часто болеет гриппом , а когда болеет фиг его знает когда вылечится , говорят и температура тож убивает спермиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было до лечения неподвижные спермотозоиды 90% это то же самое что и 0 активных

ноль активный и ноль количество спермиков в СГ, это далеко не одно и тоже

 

Все у Вас хорошо с такой СГ будет, так что не паникуйте.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было до лечения неподвижные спермотозоиды 90% это то же самое что и 0 активн

О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ?! Неподвижные это не тоже самое что НОЛЬ!!!!! тут девочки мечтают о неподвижных чтоб подвижность лечить,тут девочки многие в свое жизни ни единого сперматозоида не видели никогда ни дохлого ни живого,ни какого!!!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноль активный и ноль количество спермиков в СГ, это далеко не одно и тоже

 

Все у Вас хорошо с такой СГ будет, так что не паникуйте.

во время первого визита андролог напугал сказал если после лечения не получится забеременеть остается только ЭКО больше никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после этого визита у меня и началась паника что я не могу забеременеть естественным путем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, простите, но Вы прикалываетесь над нами? У нас тут вообще никто никогда не забеременеет естественным путем, а у многих выход вообще один это донор!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janagenja2011, милая,пишу это не чтоб обидеть а чтобы вы веря в чудо не тратили время на пустое ожидание а двигались дальше по этому тяжелому пути навстречу своему счастью.готовьтесь к эко морально и финансово,но и в чудо верьте даже если оно будет экошное,от этого оно не менее чудесно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, благодарю за ответ. Да, у Вас очень похожий случай с нашим. Мы ещё лечились год назад от хламидий и уреоплазмы, может они стали причиной воспаления... Хотя не думаю, что аж насколько...до азооспермии... О ЕБ, я уже и мечтать забыла, все мечты о том чтоб хоть ЭКО ИКСИ получилось, и главное, чтобы было с чем, хоть несколько штучек, идти за своим карапузиком((( Хотя, это конечно так все обидно(( Мы и не спешили после свадьбы с ребеночком, думали один раз переспать без предохр. и все, ждать бейбика, а оно вон как все получилось......( А вы делали биопсию? Я так боюсь, что у нас при биопсии ничего не найдут! Это будет вообще конец, муж наверное сойдёт с ума, и я вместе с ним!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, простите, но Вы прикалываетесь над нами? У нас тут вообще никто никогда не забеременеет естественным путем, а у многих выход вообще один это донор!!!!!!

где я тут прикалываюсь ?у каждого своя проблема и мы все делимся своими проблемами у кого что было и есть , вы что думаете мне от этого хорошо 2 года лечится и не знать что будет да и тем более если надежда на ЭКО будет то мы не сможем себе этого позволить так как у нас нет таких денег и это наверно в ближайшие 2 года и то и больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, кстати, Вам нужно Ваши гормоны корректировать и корректировать, с таким пролактином и ТТГ сложно забеременеть + ЛГ выше ФСГ, сдайте анализ на инсулинорезистентность

 

Gaya23, ну Вы сравниваете не сравниваемое! А по поводу ЭКО так есть квоты, есть по ОМС, ну и все таки людям живущим в ближнем Подмосковье легче заработать денег на ЭКО нежели в регионах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮленькаღ, поверьте, мы тут все сходим с ума каждый день,но все еще тут и все еще боремся и не перестанем! Эмоции пройдут, скоро холодныим рассудком расчетливо будете идти к цели. Просто нужно время. Мы делали открытую,но нам сделали только гистологию где указано что юсохранены все клеточные элементы сперматогенеза. А эмбриологическое исследование не сделали.(( то есть со слов врача все у нас ок,есть с чем идти на эко,сперматогенез сохранен,а вот конкретно сколько там нашли спермиков и нашли ли не написано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, кстати, Вам нужно Ваши гормоны корректировать и корректировать, с таким пролактином и ТТГ сложно забеременеть + ЛГ выше ФСГ, сдайте анализ на инсулинорезистентность

 

Gaya23, ну Вы сравниваете не сравниваемое! А по поводу ЭКО так есть квоты, есть по ОМС, ну и все таки людям живущим в ближнем Подмосковье легче заработать денег на ЭКО нежели в регионах.

я не гражданка России только муж , а мне без гражданства ничего не дадут , а на счет ттг у меня уже снизился эутирокс помог , только пролактин остался немного повышен а было 59 стало 36 .6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, денежный вопрос нас тут всех терзает. А про азооспермию вы наверно не поняли- это когда сперматозоидов нет вообще никогда никаких ни дохлых ни слабых ни мутированных и мы с этим живем кто 5 лет кто 10 ти,поэтому не зная не надо сравнивать,многим здесь светит только донорская сперма потому что своей нету, но девочки и этому счастливы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, эт фигово((((( а получить гражданство не получится? тут не только ТТГ, у Вас ЛГ больше ФСГ, что может намекать на то, что у Вас либо СКПЯ либо МФЯ, нужно инсулирезистентность сдать, это глюкозу с нагрузкой. ТТг вообще в идеале должен быть 1,50, а пролактин ниже половины нормы, например норма до 500, то пролактин 210, хотя возможно просто нарушены условия сдачи гормона, лежа его сдавать лучше + 15 мин посидеть перед сдачей, сдавать не раньше, чем через 2 часа после пробуждения, никаких фиг нагрузок и недосыпа + никаких фильмов ужасов накануне))) проверенно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, денежный вопрос нас тут всех терзает. А про азооспермию вы наверно не поняли- это когда сперматозоидов нет вообще никогда никаких ни дохлых ни слабых ни мутированных и мы с этим живем кто 5 лет кто 10 ти,поэтому не зная не надо сравнивать,многим здесь светит только донорская сперма потому что своей нету, но девочки и этому счастливы!

а у нас в заключении написано астенотератозооспермия

 

Gaya23, эт фигово((((( а получить гражданство не получится? тут не только ТТГ, у Вас ЛГ больше ФСГ, что может намекать на то, что у Вас либо СКПЯ либо МФЯ, нужно инсулирезистентность сдать, это глюкозу с нагрузкой. ТТг вообще в идеале должен быть 1,50, а пролактин ниже половины нормы, например норма до 500, то пролактин 210, хотя возможно просто нарушены условия сдачи гормона, лежа его сдавать лучше + 15 мин посидеть перед сдачей, сдавать не раньше, чем через 2 часа после пробуждения, никаких фиг нагрузок и недосыпа + никаких фильмов ужасов накануне))) проверенно))))

в 1 раз когда сдавала в спешке сдавала потом в 6.30 встала и к 9 успела пойти сдать тогда посидела мин 10 но все равно нервничала всю дорогу все хотела успокоиться не получалось как сдала кровь так сразу успокоилась как будто все назло

 

Gaya23, эт фигово((((( а получить гражданство не получится? тут не только ТТГ, у Вас ЛГ больше ФСГ, что может намекать на то, что у Вас либо СКПЯ либо МФЯ, нужно инсулирезистентность сдать, это глюкозу с нагрузкой. ТТг вообще в идеале должен быть 1,50, а пролактин ниже половины нормы, например норма до 500, то пролактин 210, хотя возможно просто нарушены условия сдачи гормона, лежа его сдавать лучше + 15 мин посидеть перед сдачей, сдавать не раньше, чем через 2 часа после пробуждения, никаких фиг нагрузок и недосыпа + никаких фильмов ужасов накануне))) проверенно))))

а гражданство получить только когда мы будет состоять в браке после загса должно пройти не меньше чем 3 года тогда уже подадим на гражданство через мужа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, у меня подружка, с астенотератозооспермией забеременела на 2 цикл планирования, вот вот родить должна, значит пролактин возможно и нормальный, но вот ЛГ и ФСГ выяснить надо, врач ничего Вам что ли по этому поводу не говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, я так понимаю, перед повторной биопсией должно пройти время? Удачи Вам большой пребольшой! Все будет хорошо у нас всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, у меня подружка, с астенотератозооспермией забеременела на 2 цикл планирования, вот вот родить должна, значит пролактин возможно и нормальный, но вот ЛГ и ФСГ выяснить надо, врач ничего Вам что ли по этому поводу не говорит?

нет ничего не говорила мне кажется она с меня только деньги тащит . она даже мне назначила боровую матку в начале цикла я ей говорю может после О чтоб не сбить цикл а она говорит ну да я так и сказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, жесть, значит надо менять врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaya23, а у нас у всех АЗООСПЕРМИИЯ. Так что не сравниваем больше.

 

Ир,при квоте надо согласие на ДС.мы поэтому и решили сами пробовать потому как о дс рано говорить. Да и что толку что я с области а все равно оба и я т муж делаем все платно. Бесплатая медицина умерла в моем детстве!

 

ღЮленькаღ, спасибо!! Все у нас будет!!! Лучше передохнуть месяца три,нужно время после биопсии на восстановление,но мы не поэтому в стопе,у еас фин и жизненные обстоятельства

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, ну при их показателях, ДС точно не нужна)))))) а мое отношение к ДС ты знаешь)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, может кто знает, что такое доплерография, и что она может показать при азооспермие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...