Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Как мне поясняла генетик, уже после получения результата прокола, чаще действительно патологии при плохом УЗИ, но хорошей крови чем наоборот. Она сказала что примерно у них это 40 к 20 (из 100 случаев подтверждения в 40 плохое УЗИ, 20 Кровь и остальное и то и то). За пожелания спасибо, стремлюсь к этому всеми силами и способами.

А она не говорила, насколько информативны результаты одного скрининга или двух? У меня просто второй скрининг отличный, а первый не очень. На прокол так и не отправляли, так как второй скрининг ничего не обнаружил. Вот так и жду своего масика, нас тут таких много, у каждой свой червячок сидит в голове:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А она не говорила, насколько информативны результаты одного скрининга или двух? У меня просто второй скрининг отличный, а первый не очень. На прокол так и не отправляли, так как второй скрининг ничего не обнаружил. Вот так и жду своего масика, нас тут таких много, у каждой свой червячок сидит в голове:-)

Не очень не значит плохой. Я уже писала, что мне риск поставили 1:40, когда направляли на прокол. В 16 нед. (уже после получения результатов плацентоцентеза и подтверждения СД у малышки) меня еще несколько специалистов смотрели на УЗИ, на личике доченьки уже были все признаки болезни. Если 2 скрининг без вопросов и УЗИ хорошие, я думаю вам не о чем беспокоиться. Здорового вам малыша, спокойствия и терпения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ и извините за вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belosnege4ka, klug-nett, Девочки, рарр я сдавала, но я так поняла результат ещё не пришёл... :think1: Это я смотрела результаты онлайн (предварительные, те что были уже готовы)... наверно скоро должны прийти :think1: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как обещала отписываюсь...

Вчера вечером получила результаты второго скрининга и они идеальны!!! Я конечно безумно счастлива, но полностью пока не отпустило меня...

Была сегодня у прославленного генетика, она поспрашивала меня, глянула все док-ты и предположила, что первый завышенный хгч из-за угрозы и утрожестана! И что если второй скрининг хороший, специалисты все равно ориентируются на первый, типа он информативнее...

Сказала, надо сделать узи в 18-19нед и там видно будет что со мной делать. Сказала, что если узи в норме будет, то ничего больше предпринимать не стоит! А оно будет отличным!!! Даю установку!!!

Быстрей бы 24 февраля:), день узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, Поздравляю!!! От всей души!)

Дай Бог, чтоб все девочки, которые обращались в эту тему в конце-концов получали отличные результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, Нет, ни того, ни другого не принимаю и не принимала.

А вы уже для второго скрининга УЗИ делали и кровь сдали? Или только собираетесь?

Узи для второго скрининга не требуется, только кровь, а некоторые измерения берутся из узи первого скрининга

 

Девочки ,добрый вечер! Я выше писала, что сдала неинвазивный пренатальный тест! Так вот сегодня получила свои анализы и у нас все хорошо!

Еще раз убедилась что этот скрининг по крови полное ..... желаю всем здоровых деток! Все будет хорошо! Мне тоже врач сразу сказала не переживать главное узи, а кровь почти в 80 процентах показывает ужасы!

Поздравляю с отличным результатом! Представляю как вы его ждали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи для второго скрининга не требуется, только кровь, а некоторые измерения берутся из узи первого скрининга

А вот это уже интересно)

У меня во втором скрининге, вернее в его результатах участвовали данные замеров, которые мне врач проводила в ходе УЗИ. Анализировали такие данные: гипоплазия/аплазия носовых косточек, "вкорочення" (точный перевод не знаю :confusion: ) бедренной кости, пиелоэктазия, гиперэхогенные фокусы в желудочках сердца, гиперэхогенный кишечник, "вкорочення" плечевой кости, вентрикуломегалия и еще некоторые показатели. И вот меня теперь интересует, нет, конечно же, меня все устраивает, потому что чем больше инфы посмотрели, проверили и предоставили мне для моего успокоения, тем лучше. Но все же, может у меня что-то вроде Скрининг 2-го триместра. Фулл Вершн?))

Вам такого ничего не озвучивали?

И добавлю, как мне только что сказал муж, вернее озвучил версию)) Мол не парьтесь, все у Вас хорошо, с вас просто доят денюжку)) Его слова - да Богу в уши!!)

Изменено пользователем Katrin_B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_B

Вы хотите сказать, что для сдачи крови сторого триместра(скрининга), вам делали узи и эти данные использовали для составления рисков???

Я в первую Б. делала узи в 12 нед и оно использовалось для первого и второго скрининга! Сейчас та же ситуация!

Даже хотела больше для себя сделать узи в 16 нед, но меня в регистратуре отговорили и даже врача узиста пригласили к тел, чтобы убедить, что не информативное узи в 16-17 нед и приходить лучше 18-19нед! Так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как у вас, но у нас вторым информативным скрининговым узи считают узи от 18-19 недель и не позднее 22-ой. Оно длится обычно не менее 30 минут, и там все, что Катрин перечислила плюс многое другое, например, каждый пальчик пересчитывают, т к и это показатель здоровья ребенка. А кровь на второй скрининг вроде на 18 неделе сдают - не помню, т к не сдавала. Все это вместе и называется вторым скринингом, если я ничего не путаю. Но из первого скрининга информацию уже не берут для второго.

 

 

Даже хотела больше для себя сделать узи в 16 нед, но меня в регистратуре отговорили и даже врача узиста пригласили к тел, чтобы убедить, что не информативное узи в 16-17 нед и приходить лучше 18-19нед! Так и сделаю.

Правильно отговорили, я тоже так поняла, что в 16 недель узи не информативно. Вообще узи после 18 недель называется фетальная морфология - поищите в яндексе, там много информации о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это че ж такое получается-то?))

Нет, про расчет рисков я честно говоря не знаю, скорее всего результаты анализировались по крови. Все остальные показатели я брала из данных узи и общего результата, который мне на руки выдали после анализа данных узи+кровь

Про сроки, мне строго сказали с 16 до 18 недели делать скрининг (узи+кровь), а точнее, когда срок будет 16-17 недель. Следующее узи назначили в 20-21 неделю для контроля, так как мне поставили предлежание плаценты (предварительно конечно же, так как сам этот диагноз окончательно ставится уже после 24 недели).

И самое интересное, что назначила мне скрининг генетик, потом с этим назначением я пришла к своему врачу и та согласилась по срокам.

 

Начала искать в интернете. Вот что нашла.

Второй скрининг, скрининг второго триместра – сроки, подробности, результаты

 

 

 

 

Второй скрининг: описание

Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель, оптимальным сроком является 16-17 неделя.

Скрининг второго триместра включает в себя:

1. Расширенное исследование УЗИ

2. Биохимическое исследование (анализ крови), исследуются три гормона

Второй скрининг: результаты или на что смотрим

 

УЗИ

Во втором триместре проводится расширенное исследование УЗИ: специалист внимательно осматривает плод, его ручки-ножки, внутренние органы (сердце, мозг, позвоночник), оценивает состояние плаценты, околоплодных вод. Делается предположение о дате родов.

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

 

и т.д.

 

И вот как єти все разбежности понимать?? Я пойду завтра-послезавтра к врачу, задам ей этот вопрос. И отпишусь

Изменено пользователем Katrin_B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_B,  главное для нас, чтобы все в порядке было на всех узи ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Эт точно!)) Но я просто наверно перфекционистка в каком-то роде))) Вернее так даже скажу, я по образованию программист, и мне эти "маленькие" разбежности очень подозрительны...

Все равно я уточню этот вопрос у врача. Может кому-то, кто будет через месяц-два читать эту тему, наши все изыскания помогут разобраться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы потом себе не кусать локти и не думать что я что то упустила, я сделала 2 экспертных узи у лучших генетиков города:-) :-) в 17 недель + кровь, и в 20 недель, просто узи, что бы ещё раз убедиться что все гуд))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы потом себе не кусать локти и не думать что я что то упустила, я сделала 2 экспертных узи у лучших генетиков города:-) :-) в 17 недель + кровь, и в 20 недель, просто узи, что бы ещё раз убедиться что все гуд))))

Вот я подозреваю, что возьму с Вас пример)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я щас рискую нарваться и быть закиданной тапками, но можно еще в 28-30 недель сделать узи сердца. Ну и плаценту на старение посмотрят заодно)))

Просто если есть какие-то сердечные пороки, об этом лучше попытаться узнать до рождения ребенка, чтобы заранее договориться с хирургами, а не бегать с выпученными глазами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, Почему же? конечно можно, я бы даже сказала - нужно.. Я вообще считаю, что в наше время, когда мы уже про влияние узи на ребенка знаем немало, то это не самый страшный перестраховочный поступок) Это ж не рентген..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я щас рискую нарваться и быть закиданной тапками, но можно еще в 28-30 недель сделать узи сердца. Ну и плаценту на старение посмотрят заодно)))

Просто если есть какие-то сердечные пороки, об этом лучше попытаться узнать до рождения ребенка, чтобы заранее договориться с хирургами, а не бегать с выпученными глазами))

У нас 3й скрининг УЗИ примерно на этом сроке 30-32 нед. как раз на нем и смотрят все пороки и если, не дай бог, что то не так, то и роды в спец. роддоме будут и бригада хирургов ждать малыша. Только маме в таких ситуациях почти всегда КС делают, чтобы у малыша больше сил на перенесение своей операции осталось. Т.ч. вы все правильно думаете, а значить у вас все будет отлично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, , я уже родила свою кралю))

Просто мои скрининги были из рук вон плохие, поэтому я делала много узи у разных специалистов, в том числе и вот это узи сердца плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) ну я тоже не ограничилась узи в 20 над. Я ещё делала в 24_25 н. В клинике платной с очень хорошей аппаратурой, так мне даже навели на сердце датчик и я видела как работают все клапаны, минуту наверное наблюдали, что сердце работает правильно.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Успокоюсь окончательно после узи! Тоже иду к лучшему специалисту в городе в 19 нед! Потом в 21 нед сделаю у другого специалиста. Мое внутренне спокойствие мне важно!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на последнем узи, сказали все ок. Но мне опять не понравилось что живот и голова на 32 нед. а бедро и плечо на 31 неделю. В общем осталось совсем чуть чуть подождать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает одинаковых детей, все поразномк растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на последнем узи, сказали все ок. Но мне опять не понравилось что живот и голова на 32 нед. а бедро и плечо на 31 неделю. В общем осталось совсем чуть чуть подождать:-)

Это просто мозг сам выдумывает ерунду всякую!!! Надо успокоиться! Только позитив и все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на последнем узи, сказали все ок. Но мне опять не понравилось что живот и голова на 32 нед. а бедро и плечо на 31 неделю. В общем осталось совсем чуть чуть подождать:-)

Мне на последнем УЗИ (21-22 недели)тоже Малявочку замерили так, что у нас бедренная кость и плечевая кость на 3 дня отстают, а голень и предплечье - на 1 неделю +1 день. УЗИстка сказала, что это нормально, отклонением считается отставанием в 2 недели и более. Так что не переживай!!! Все у вас с Малышом хорошо :kulachki:

Изменено пользователем Катеринка1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...