Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

 

Больше отдыхать нужно! Ничего тяжелого не поднимать. Так что удачи и береги себя с лялей!!!

 

А ты как планируешь родоразрешаться? КС или ЕР. Смотрю, что первые роды были КС, но время прошло достаточно, врачи рекомендуют после 3-х лет рожать самой. Так мне говорят...у меня тоже КС в ноябре 2010г

У меня тоже кс в 2010 г. Было, сейчас очень хочу сама, мой врач сказал будем решать в 37-38 недель. Ещё надежда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кисьмаbaby, сама понимаю, как много домашней работы и никуда от нее не деться! Никто не сделает это за нас...

Я тоже за КС, раз уже было первое кесарево. Смысл не вижу рожать самостоятельно, если уже есть шов...зачем писюльку рвать еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, сама понимаю, как много домашней работы и никуда от нее не деться! Никто не сделает это за нас...

Я тоже за КС, раз уже было первое кесарево. Смысл не вижу рожать самостоятельно, если уже есть шов...зачем писюльку рвать еще)

:hohot: про писюльку это смешно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кс в 2010 г. Было, сейчас очень хочу сама, мой врач сказал будем решать в 37-38 недель. Ещё надежда есть.

это дело индивидуальное, мы на семейном совете решили плановое КС...боюсь, что при потугах может разойтись шов и все равно сделают КС, только промучаюсь со схватками.

 

:hohot: про писюльку это смешно)))

муж мой говорит, оставь ее (писюльку) в покое, пусть останется в размерах "девочки", ну раз уже так случилось и было кесарево...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это дело индивидуальное, мы на семейном совете решили плановое КС...боюсь, что при потугах может разойтись шов и все равно сделают КС, только промучаюсь со схватками.

 

 

муж мой говорит, оставь ее (писюльку) в покое, пусть останется в размерах "девочки", ну раз уже так случилось и было кесарево...

вот я когда в роддоме лежала с дочкой, у меня соседка по палате была. Решила она ЕР сама после КС. В итоге промучилась целый день, врачи постоянно лазили туда руками проверяли не разошелся ли шов - боль, говорит, адская! Но шов не выдержал и её все равно прокесарили! Плюс у ребеночка были проблемы во время родов, выпала ручка, её туда обратно заправляли. Вот она рыдала тогда три дня, что сама промучилась и ребеночку хуже сделала. А ведь её врачи уговаривали отказаться от ЕР, она сама настояла. Так я после этой истории ЕР после КС ни-ни!!! Это большой риск.

Ну и писюлька не пострадает))), а то живот заштопан, потом еще и там заштопают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby

Согласна на все 100%! Пусть режут по шву, ничё переживу пще раз и недельку потерплю, зато точно с ребеночком все ок будет, ну и со мной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, с ЭКВАТОРОМ!!!! :udachi::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, с ЭКВАТОРОМ!!!! :udachi::JC_goody:

УРАААА! Спасибо огроменное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! :friend:

Помогите разобраться. Сегодня была на 1м скрининге в медико-генетическом центре. Все вроде в норме, паталогий и аномалий плода не выявлено. НО. Хорион низко по задней стенке.. :not know: Что это значит? Кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! :friend:

Помогите разобраться. Сегодня была на 1м скрининге в медико-генетическом центре. Все вроде в норме, паталогий и аномалий плода не выявлено. НО. Хорион низко по задней стенке.. :not know: Что это значит? Кто с таким сталкивался?

Хорион это будущая плацента, прикрепление произошло по задней стенке матки, но обычно к 34 неделям плацента поднимается на нужное место. Просто нужно будет контролировать по узи). Береги себя и никаких физических нагрузок!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! :friend:

Помогите разобраться. Сегодня была на 1м скрининге в медико-генетическом центре. Все вроде в норме, паталогий и аномалий плода не выявлено. НО. Хорион низко по задней стенке.. :not know: Что это значит? Кто с таким сталкивался?

Абсолютно ничего страшного! Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, спасибо! :)

 

klug-nett, спасибо! успокоили, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla,  спасибо, конечно. Я надеюсь, но уверенности нет, все же может случиться. Но это все равно будет мой мальчик, никому не отдам ))

 

Привет. Ну что тебя уже можно поздравить? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис вчера прокесарили, с ней все в порядке, с малышом тоже, адаптируются и отходят от операции. Скоро она сама все напишет подробненько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit

Как самочувствие? Последние недельки и встреча с долгожданным чудом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот читаю тут ваши отчеты по скринингам, и вижу что многим на 11 неделе делали, а кому то и того раньше,а когда я пришла на скрининг, по сроку поставили 11 недель и 1 день и не стали делать, мол срок маленький(( Пришлось через неделю идти опять!

И еще очень важный вопрос: я УЗИ делала 7 марта, а кровь получилось сдать только во вторник то есть через 3 дня (из-за праздников поликлиника не работала)! Насколько это отразится на результатах?

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Nastuxa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, три дня не должны повлиять на результаты скрининга). Тут главное успеть до 13 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, До 13 недель я точно не успела кровь сдать( у меня уже 13 недель и 2 дня было! Мне врач сказала что до 13 недель и 6 дней сдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, До 13 недель я точно не успела кровь сдать( у меня уже 13 недель и 2 дня было! Мне врач сказала что до 13 недель и 6 дней сдают...

все правильно тебе сказали, до 13+6 сдают) так что все в порядке!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Ну тогда все порядке))) а то както напряглась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986

Мне врач сказала, что кровь сдать надо в день узи или на след.день.

Три дня могут и повлиять на результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986,

Мне врач сказала, что кровь сдать надо в день узи или на след.день.

Три дня могут и повлиять на результат

странно, а я делала узи в пятницу, так мне сказали что кровь можно будет сдать в понедельник (тоже получилось бы три дня). Но я решила сделать все в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit

Как самочувствие? Последние недельки и встреча с долгожданным чудом!

:-) да уже последние недельки, очень тяжело что то, разваливаюсь и спать хочу. Была еще на одном узи в Исиде, так на нем наоборот намеряли бедра больше чем все остальное,:-) решила что хватит думать о плохом, все будет отлично!!! Не считая обстановки в стране!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились и дурные предсказания скрининга номер один обошли нас стороной, второй скрининг я и сама не стала делать.

Не помню точно свои хгч и пап, но пап был нормальный, а хгч завышен. Дома поищу эту бумажку, я ее очень далеко запрятала и забыла эту цифру хгч. Но специально найду, когда приеду домой

По рискам своим помню:

 

Риск возраста 1 к 110,

Риск по результату анализа крови (хгч) с учетом возраста 1 к 78,

Комбинированный риск с учетом узи - 1 к 238.

 

От амниоцентеза я отказалась.

 

 

 

:-) да уже последние недельки, очень тяжело что то, разваливаюсь и спать хочу.

Спать хочешь - возможно гемоглобин упал.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, обычно хгч повышен, у кого девочка! Кто у вас родился? :) И мои поздравления!!! :orden: :orden: :orden:

Изменено пользователем Кисьмаbaby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...