Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Насколько я поняла со слов генетика, если МоМы очень близки к "1", то все больше чем в порядке). Даже если брать допустимые границы от 0,5 до 2, то у Вас также все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой, спасибочки за поддержку и расшифровку, а то анализ такой важный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день! подскажите вы слышали что-нибудь про неинвазивный пренатальный тест? мне вчера его генетик посоветовала, говорит, что это альтернатива амниоцентезу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала только по телеку. Если не ошибаюсь, смысл состоит в поиске следов днк плода в крови матери. Вроде говорили, что тест довольно точный. Одно знаю наверняка - если его запустили в россии, то он, видимо, очень дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день! подскажите вы слышали что-нибудь про неинвазивный пренатальный тест? мне вчера его генетик посоветовала, говорит, что это альтернатива амниоцентезу?

 

Мне тоже говорил генетик . Стоит 35.000р А у вас какие показания к нему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокий риск по синдрому Дауна по биохимии хгч 2,47, рарр0,57,а узи очень хорошее! Вот думаю может сделать и успокоиться? Хоть и гинеколог и генетик сказали что скорей всего малыш здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня позвонила генетикам по анализам крови, сказали что патологий нет!! Я так рада, в понедельник поеду заберу анализы!))) Яичники мои не влияют на малыша!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокий риск по синдрому Дауна по биохимии хгч 2,47, рарр0,57,а узи очень хорошее! Вот думаю может сделать и успокоиться? Хоть и гинеколог и генетик сказали что скорей всего малыш здоров!

У меня вообще почти 6 мом , но парр в норме . Анализ делается 3 недели этот ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да долго ждать, но зато потом успокоюсь или наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик 1983, ну уж если и генетик и гинеколог говорят, что малыш здоров, значит надо успокоиться! Это вам и малышу только на пользу! Растите здоровыми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

welove а сколько ПАПП? Изменено пользователем AlexVit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

welove а сколько ПАПП?

 

Papp-a - 1,4 mom

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все нормально у вас, как мне сказал генетик, при хороших показателях папп, завышенный ХГЧ указывает в основном на проблемы с плацентой.

У меня вот наоборот ПАПП 0,67 а ХГЧ 3,7. Хоть второй скриниг и отлчный и все УЗИ хорошие,а я все равно переживаю из-за первого скрининга ((

А какой риск расчитали вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все нормально у вас, как мне сказал генетик, при хороших показателях папп, завышенный ХГЧ указывает в основном на проблемы с плацентой.

У меня вот наоборот ПАПП 0,67 а ХГЧ 3,7. Хоть второй скриниг и отлчный и все УЗИ хорошие,а я все равно переживаю из-за первого скрининга ((

А какой риск расчитали вам?

 

Я делала в частной клинике . Все риски низкие ! Но хгч ооогггрооомныый. А какие бывают из за хгч проблемы с плацентой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например отслойка или снижение пропускающей способности, но даже это совсем необязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду писать, все есть в интернете, но советую пересдать в динамике, посмотри, главное что бы он не рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Почитала эту темку и немного успокоилась, хотя радоваться мало есть чему:(

ХГЧ увеличен в 2 раза, от этого грустно, неясно и страшно!

Узи в 12 недель в норме. Хотя делала бесплатно в ЖК и девушка по моему училась на мне-это меня и смущает(((

Мой врач рекомендовал узи в 16-17 нед и сдать второй скрининг. А это 6- 7 февраля, можно ж с ума сойти! Итак, спать не могу уже 2 ночи.

Вот мои результаты:

 

fb-hCG 154 ng/ml (4,04MoM),

PAPP-A 1,66 (0,63 MoM).

Биохим.риск 1:151(выше порога отсечки),

двойной тест >1:50 (выше порога отсечки),

возрастной риск 1:546,

трисомия 13/18+NT <1:10000(ниже порога отсечки)

 

Я принимаю утрожестан с самого начала моей Б., точнее со дня когда увидела //

Может и это влияет?

На узи в 12 нед. написали - низкая плацентарность... Может и это причина?

Завтра иду к отличному узисту, думаю она по замерам малыша скажет, есть ли проблемы

 

AlexVit

написала уже в личку тебе. Тут повторяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали что эти показатели могут скакать из-за принимаемых гормонов! А у меня вообще эко было и гормональная нагрузка была огромная! А я вчера сдала кровь на неинвазивный пренатальный тест! Теперь жду... покой потерян, жуткая депрессия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти бессонные ночи и вой в подушку...

Очень часто кровь далековата от нормы. Да и каждый плевок на нее влияет, в том числе утрожестан. Верьте узи! Хороший врач, если что не так, увидит по косвенным признакам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик 1983, Ни в коем случае не позволяйте эмоциям брать верх. Подумайте о том, что когда вы получите хорошие результаты, вы будете жалеть о том, что все это время нервничали.. Я понимаю, что посоветовать гораздо легче, чем сделать..

Видите как, насколько в России все более развито, чем у нас в Украине, мне говорили, что нам светит только инвазивный тест (сначала омниоцентез, потом и кордоцентез). А это уже заведомо хоть и маленький, но риск для малыша.. было ооочень страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик 1983, Ни в коем случае не позволяйте эмоциям брать верх. Подумайте о том, что когда вы получите хорошие результаты, вы будете жалеть о том, что все это время нервничали.. Я понимаю, что посоветовать гораздо легче, чем сделать..

Видите как, насколько в России все более развито, чем у нас в Украине, мне говорили, что нам светит только инвазивный тест (сначала омниоцентез, потом и кордоцентез). А это уже заведомо хоть и маленький, но риск для малыша.. было ооочень страшно..

 

Да уж, мне в Киеве ни один врач генетик даже не намекнул что есть такой анализ, только инвазивная процедура, я тоже верю что всего это лишь кровь, и она могла быть по разным причинам плохая...хотя нет спокойствия...Хотя очень много историй когда скрининг отличный а дети с СД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно таких историй с хорошими скринингами и в результате солнечными детками.. Это промысел Божий, если должен такой ребеночек родиться, то он обязательно родится.

Девочки, миленькие, не плачьте, анализ этот ХХХХХХХХ (ненормативная лексика) чтоб его! Да родись мы все лет на десять пораньше, наших деток никто бы не тестировал вообще! Узи-то роскошью было.. Ходи ли бы с мочой на прием и все. Я знаю, что волнение все равно берет вверх, но нужно прям решительно заставить себя не думать об этом. Сейчас самое время наслаждаться положением, а мы все сопли мотаем на кулак, и ведь в абсолютном большинстве зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали что эти показатели могут скакать из-за принимаемых гормонов! А у меня вообще эко было и гормональная нагрузка была огромная! А я вчера сдала кровь на неинвазивный пренатальный тест! Теперь жду... покой потерян, жуткая депрессия

 

А когда будет результат теста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett,  недели две-три ждать!

 

Не анализ, а нервотрепка какая-то! Поговорила со своими знакомыми и оказалось куча случаев про плохие скрининги, а оказывалось здоровые детки! Даже успокоилась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...