Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Результат

bхгч 153,10 ме/л / 4,228 МоМ

РАРР-А 4,330/ ме/л / 1,621 МоМ

 

Индивидуальный риск

Трисомия 21

1:6669

 

Трисомия 18

1:22658

 

Трисомия

1:71166

 

Отправляют к генетику

 

ТВП 1,3

Срок 12 недель и 4 дня

 

Это же не сильно большие риски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tata805,

Не вижу повода к генетику, кроме как завышенного хгч, но даже он не повысил риск.. твп хорошая..

Мб, из-за возраста?

А по узи что? Нос.кость измерялась? Может, какие маркеры есть? (Типа 2 сосудов в пуповине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,всем привет. есть вопрос.срок у меня 11,4 , решила в 10 недель я чисто для спокойствия сделать в геномеде неинвазивный пренатальный тест,получила результат,а там выявили недостаточное количество днк. У меня весь план рухнул. предложили пересдать кровь. Теперь срочно нужно организовывать скрининг. Так по идее можно было узи обойтись.Я в шоке. Думала перед новым годом уже буду спать спокойно.

У кого был такой же результат,поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микося,

Полных 9 недель. Причем, не по месячным, а по размерам плода на узи.

Если срок меньше, фракции фетальной днк в крови будет недостаточно, тест придется переделывать.

видимо это то с чем я столкнулась. пришлось пересдавать,теперь жду новый результат(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки всем привет я новенькая здесь и буду рада знакомству, меня зовут Емилия. Вчера был первый скрининг у нас всё хорошо

Изменено пользователем Emilia2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Растите и развивайтесь в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Растите и развивайтесь в срок!!!

спасибо большое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emilia2013, здравствуйте :isnegzima:

вот тут http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=kids внесите вашу ПДР, и автоматически добавитесь в группу, где будущие мамочки с таким же сроком как у вас

группу найдете потом тут http://www.babyplan.ru/groups/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emilia2013, здравствуйте :isnegzima:

вот тут http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=kids внесите вашу ПДР, и автоматически добавитесь в группу, где будущие мамочки с таким же сроком как у вас

группу найдете потом тут http://www.babyplan.ru/groups/

ой я не знала спасибо вам большое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой или просто более осведомлен? Были на УЗИ на 1 скрининге, УЗИ отличное, врожденных пороков не обнаружено, рач абсолютно никаких замечаний и нареканий не дала. Я несколько раз перечитывала протокол УЗИ и вот на что наткнулась: трикуспидальная регургитация ДА. Сначала не обратила внимания а потом загуглила и прочитала что это один из пороков развития сердца и еще много-много неприятного. Также нашла статью что на таком сроке данный маркёр неинформативен и 95% случаев через несколько недель проходит. Подскажите, у кого такое было?Прошло ли само?Что говорил врач?Я теперь сильно переживаю по этому поводу

Для информативности прилагаю файл УЗИ и фото. Жду вашего мнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой или просто более осведомлен? Были на УЗИ на 1 скрининге, УЗИ отличное, врожденных пороков не обнаружено, рач абсолютно никаких замечаний и нареканий не дала. Я несколько раз перечитывала протокол УЗИ и вот на что наткнулась: трикуспидальная регургитация ДА. Сначала не обратила внимания а потом загуглила и прочитала что это один из пороков развития сердца и еще много-много неприятного. Также нашла статью что на таком сроке данный маркёр неинформативен и 95% случаев через несколько недель проходит. Подскажите, у кого такое было?Прошло ли само?Что говорил врач?Я теперь сильно переживаю по этому поводу

Для информативности прилагаю файл УЗИ и фото. Жду вашего мнения)

УЗИ 1 скрининг.pdf

фото УЗИ 1.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый день! Помогите разобраться в скрининге. Сдавала все в один день, срок по месячным 11+6. КТР 60мм, БПР 19мм, ТВП 1,3, ЧСС 158, ОГ 74. ХГЧ 91,6 эквивалентно 2,305МоМ, Рарр 2,544 эквивалентно 1,164 МоМ. Что то меня напрягает мой анализ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...