Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Юльчик 1983

Сама начиталась многих историй про плохие скрининги и в итоге здоровых детей, тоже немного полегчало... Но полностью забыть и не думать не получается! Живот колом стоит третьи сутки, пью ношпу... А по любому у нас все отлично ж!!!

Сегодня иду днем на узи, глянут досканально что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Магне б6 обязательно надо пропить, он и от тонуса поможет и нервы успокоит.

Совсем забить получится после 20-ой недели. А еще обращение к Матронушке очень помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla

Магне в6 только закончила пить, мне его на месяц прописывали и вот пару дней как не пью.

У нас летом привозили в город мощи св.Матронушки и мы ходили! В церкви купили ее иконку и она стоит перед моей кроватью, тоже ежедневно обращаюсь к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже живот напряжен! Попью магне В6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом привозили в город мощи св.Матронушки и мы ходили! В церкви купили ее иконку и она стоит перед моей кроватью, тоже ежедневно обращаюсь к ней

вот она и подарила вам счастье в пузо ;)

 

Совсем забить получится после 20-ой недели. А еще обращение к Матронушке очень помогает..

Не могу сказать что после 20й забыть полностью получится, :) или это я одна такая мнительная? :think1: Меня даже 4-ре экспертных УЗИ не смогли полностью убедить!!!Делала в 16,20,24 и 26 недель!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила результат повторного скрининга, успела сделать в другом месте узи и в синево сдала кровь... По узи все хорошо. А результат анализа пришел с неправильным сроком Б.!!! Зла не хватает!!! Получается расчет тоже весь неправильный! Я сдавала кровь в 13,6нед, узи было на день раньше(даже меньше,так как делала после обеда,а кровь рано утром на след.день).

Поеду в понедельник ругаться с ними!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  ну конечно не забыть, но хотя бы не рыдать с комком в горле целыми днями))) а узи экспертные да, помогают, но не до конца.. Последнее у меня было аж в 28 недель, там уже и личико как у новорожденного почти и вообще сразу понятно нормальный ребенок или солнечный, но конечно вопрос остался до родов. Просто страданий как таковых уже не было))

 

Клуг-нет, так-то ничего страшного - пересчитают!)) сдавать ничего ведь не надо будет, просто другие значения нарисуют и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Хочу у вас спросить.

Я тут ходила на скрининг,срок мне поставили 13 недель и 6 дней. ТВП 2,17 мм. и только этот показатель подчеркнули ручкой.

Риск трисомии:

Трисомия 21: 1:4926;

Трисомия 18: 1:54074;

Трисомия 13: 1:168540.

В рекомендациях наблюдение в женской консультации.

Я лежала в стационаре с токсикозом,спросила там врача почему подчеркнули,она сказала что все в порядке.

Пришла в ЖК сегодня, там мой гинеколог начала паниковать и настаивать чтоб я пошла на консультацию в генетику,и вообще узи теперь только там проходить...Я спросила что не так, она:"Ну они вам ТВП подчеркнули!!!" Вобщем на меня паники нагнала,теперь вот думаю нормально ли такой ТВП?

Может кто то из вас знает, подскажите пожалуйста, а то в генетику только через 2 недели,изведусь совсем=(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшка, меняй гинеколога))) она...ммм... Немного не понимает))) нормальная твп!) до трех можно вообще не беспокоиться. Программа, которая высчитывает риск, прекрасно знает какое значение твп будет критическим, и риски не были бы низкими, если бы что-то не понравилось. Зачем подчеркнули значение непонятно. Может ручку расписывали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшка, меняй гинеколога))) она...ммм... Немного не понимает))) нормальная твп!) до трех можно вообще не беспокоиться. Программа, которая высчитывает риск, прекрасно знает какое значение твп будет критическим, и риски не были бы низкими, если бы что-то не понравилось. Зачем подчеркнули значение непонятно. Может ручку расписывали?)))

 

Спасибо большое! Я уже тоже весь интернет перерыла, везде пишут что до 3 мм норма.Ох и нагнала она паники... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняшка 89, во-первых, не паникуйте! У Вас риски явно ниже порога отсечки. Гинеколог Ваша - паникерша еще та.. вернее, я так скажу, для них в основном генетика - лес темный и непроходимый, они как только видят подчеркивания - сразу направляют чуть ли не на инвазивную диагностику, причем сопровождая это ужастиками по типу "а вы готовы родить и воспитать больного ребенка??".. В общем бррр. а мы беременные, как создания мнительные и пугливые бежим и делаем. На самом деле, если бы это значение ТВП было критичным, то Вам бы обязательно написали в рекомендациях "консультация генетика". Конечно, нельзя исключить что в том месте где Вы делали узи они не берут на себя такую ответственность что-либо рекомендовать..

Поэтому можете конечно ради своего успокоения и успокоения своего врача сходить к генетику и принести от нее бумажку, на которой будет озвучено, что все ваши риски равны рискам общепопуляционным (что является лучшим, что могут написать генетики) и закрыть эту тему раз и навсегда.. Ну и на крайний случай, просто сделать второй скрининг еще в 16-17 недель, лишний раз посмотреть на масика, обрадоваться что с ним все в порядке, поругать себя и гинеколога за лишние нервы и спокойно доходить до родов.. чего вам от всей души желаю! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила результат повторного скрининга, успела сделать в другом месте узи и в синево сдала кровь... По узи все хорошо. А результат анализа пришел с неправильным сроком Б.!!! Зла не хватает!!! Получается расчет тоже весь неправильный! Я сдавала кровь в 13,6нед, узи было на день раньше(даже меньше,так как делала после обеда,а кровь рано утром на след.день).

Поеду в понедельник ругаться с ними!

Ну что какой у тебя результат получился? Переживаем!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну что какой у тебя результат получился? Переживаем!! :)

Еще не ездила на разборки с ними! Там прием с 15:00 кто за результатами! Вот скоро уже... Обязатльно отпишусь

 

Маняшка 89

Отличные результаты скрининга и все в пределах нормы!!!

Гинеколог явно не знает чего-то или перестраховывается... А к генетику они всех по-моему посылают!

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ой, спасибо девочки,успокоили! Врач моя, конечно еще та паникерша,не первый раз за ней замечаю подобные реакции. Поменяю ее! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klug-nett, недели две-три ждать!

 

Не анализ, а нервотрепка какая-то! Поговорила со своими знакомыми и оказалось куча случаев про плохие скрининги, а оказывалось здоровые детки! Даже успокоилась!

 

Я нашла у нас тоже делают этот Анализ в Надие, но стоит он 15 000грн!!! А сколько интересно у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  у нас 35000 рублей это примерно 1000$(точно курс доллара не знаю)

 

Я сегодня сделала второе узи скриниговое(16 недель) и врач сказала все отлично по узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit,  у нас 35000 рублей это примерно 1000$(точно курс доллара не знаю)

 

Я сегодня сделала второе узи скриниговое(16 недель) и врач сказала все отлично по узи!

 

Поздравляю с хорошим узи!

А скрининговое узи-это только узи? Или тоже какой-то анализ крови?

 

 

 

Я нашла у нас тоже делают этот Анализ в Надие, но стоит он 15 000грн!!! А сколько интересно у вас?

Ничего себе цена!!!!!!! Наверное они отправляют заграницу и там делают этот анализ! Потому что цена нереальная !!!

 

Была ж сегодня в синево и выясняла про свой анализ. На меня долго девушка смотрела и пыталась понять, что я вообще хочу от нее.

Я ей пояснила, что в трех местах указан разный срок Б.

Как такоп может быть и кто ошибся?

Она мне говорит, чтоб я шла к врачу и они не коментируют результаты.

Я ей говорю, что не прошу расшифровать. А хочу знать почему срок Б. меньше указан на неделю, чем есть на самом деле. И конечно ж от этого риски высчитаны неверно!

Ничего не добившись пошла к своей врачихе и она говорит, нужен генетик и у нее есть квалифицированный врач. Но прежде сдадим второй скрининг и потом к генетику.

Короче вопросов больше, чем ответов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим узи!

А скрининговое узи-это только узи? Или тоже какой-то анализ крови?

 

 

Ничего себе цена!!!!!!! Наверное они отправляют заграницу и там делают этот анализ! Потому что цена нереальная !!!

 

Была ж сегодня в синево и выясняла про свой анализ. На меня долго девушка смотрела и пыталась понять, что я вообще хочу от нее.

Я ей пояснила, что в трех местах указан разный срок Б.

Как такоп может быть и кто ошибся?

Она мне говорит, чтоб я шла к врачу и они не коментируют результаты.

Я ей говорю, что не прошу расшифровать. А хочу знать почему срок Б. меньше указан на неделю, чем есть на самом деле. И конечно ж от этого риски высчитаны неверно!

Ничего не добившись пошла к своей врачихе и она говорит, нужен генетик и у нее есть квалифицированный врач. Но прежде сдадим второй скрининг и потом к генетику.

Короче вопросов больше, чем ответов...

Анализ они действительно отправляют в германию. От сюда и цена.

 

А по поводу анализа в синево, просто нет слов((( там когда сдаешь его, вроде бы заполняешь форму где указываешь срок Б. Пусть поднимут и посмотрят что там написано!!!!

И ещё хотела спросить, а какие там были значения, ты ж можешь посмотреть, входят они в срок или нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анализ они действительно отправляют в германию. От сюда и цена.

 

А по поводу анализа в синево, просто нет слов((( там когда сдаешь его, вроде бы заполняешь форму где указываешь срок Б. Пусть поднимут и посмотрят что там написано!!!!

И ещё хотела спросить, а какие там были значения, ты ж можешь посмотреть, входят они в срок или нет!!!

Они нашли мою заполненную карту и там все указано верно!

Только сама эта девушка говорит, что такой срок посчитала программа приска. Но он лучше, чем прошлый! Правда я в него не верю. Так как на момент сдачи был срок 13+5, а у них указано 12+5, как понимать? Ошибка или реально программа затупила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они нашли мою заполненную карту и там все указано верно!

Только сама эта девушка говорит, что такой срок посчитала программа приска. Но он лучше, чем прошлый! Правда я в него не верю. Так как на момент сдачи был срок 13+5, а у них указано 12+5, как понимать? Ошибка или реально программа затупила?!

 

Это не программа затупила, а Синево! Они мне тоже выдали ерунду и при этом никто ниче обьяснить не может.Пересдала в Инвитро - все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они нашли мою заполненную карту и там все указано верно!

Только сама эта девушка говорит, что такой срок посчитала программа приска. Но он лучше, чем прошлый! Правда я в него не верю. Так как на момент сдачи был срок 13+5, а у них указано 12+5, как понимать? Ошибка или реально программа затупила?!

вот это путаница! Правильно в этих дурацких лабораториях посчитают все неправильно и трепят нам нервы! У меня кстати тоже неправильный срок был-на неделю больше!!! А вчера я только узи сделала, кровь не стала я ведь этот неинвазивный тест сделала.

 

По узи мне показал небольшой тонус и живот иногда побаливает- вот что нервишки делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые, помогите мне пожалуйста. Сегодня забрала свои анализы с 1 скрининга и очень расстроилась. По узи все было в норме, а вот по крови повышен МОМ РАРР-А - 3,17, а ХГЧ б о МОМ понижен - 0,41 (норы от 0,5 д 2,0.) Врач отправляет в генетику и сказала сделать повторный скрининг. Может кто знает, на сколько это опасно? И куда к генетику лучше сходить в Москве?

Изменено пользователем Подарочек судьбы//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые, помогите мне пожалуйста. Сегодня забрала свои анализы с 1 скрининга и очень расстроилась. По узи все было в норме, а вот по крови повышен МОМ РАРР-А - 3,17, а ХГЧ б о МОМ понижен - 0,41 (норы от 0,5 д 2,0.) Врач отправляет в генетику и сказала сделать повторный скрининг. Может кто знает, на сколько это опасно? И куда к генетику лучше сходить в Москве?

Твои результаты не подподают не под какие патологии, скорей всего у тебя просто угроза была или есть. А высокий ПАПП вообще Не страшен. Так что ускойся:-) :-)

какой риск программа выдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа выдала низкие риски. Спасибо тебе за ответ, я очень надеюсь что так и есть, но к генетику все равно схожу наверное, а вот со вторым скринингом возможно подожду нужного срока, а то меня напугала сегодня врач и сказала идти на платный скрининг, чтоб не ждать планового второго. Я уже тоже весь интернет перерыла, испугало то, что от нормы отходят оба показателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто знает что такое "Этническая группа: Негроидная раса (Африка, Карибы, Афро-американцкое население)" в первом скрининге? Что это значит??

 

это колонка "Анамнез", понять вообще ни чего не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...