Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кроля163, там один эмбриончик поделился :) , так бывает, получаются однояйцевые близнецы :D как раз к сроку 9 недель, из двух может остаться один, а может - вот такое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки.

Выписали меня сегодня из больницы. Пролечили гепатоз. Ну как пролечили. Довели до относительно комфортного моего состояния :)

 

Провалялась я там в общей сложности 2,5 недели. Мониторили деток по УЗИ и КТГ. Уф, оказалось не просто это - одновременно малышей писать, когда то дети вертятся - брыкаются, то датчики сползают :)))

Все у нас хорошо, ттт. За больничное лежание детки по 300 гр прибавили. Сейчас уже по 1300 гр весят. Опять оба в головном предлежании. Хотя меня в любом случае ожидает ПКС.

Сегодня перед выпиской говорила с врачом: что мне дальше делать, когда к ним, кто будет решение принимать о родоразрешении. Она на меня глянула. улыбнулась и говорит: "Я сама лично медаль тому врачу - гинекологу выпишу, который Вас, первородку с двойняшками в 37 лет, запустит в естественные роды. Только кесарево. Без вариантов."

Ну я в общем этого и ожидала. Да мне и не принципиально. Основная цель: минимум рисков для малышей.

 

Так что следующая моя плановая встреча со стационаром - 37 - 38 недель, если высшие силы будут благосклонны и ничего экстренного и неординарного не случится :)

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, мы к вам

у нас 15 неделек, двойняшки, один точно мальчик, сказал доктор, а второй тоже мальчик, но пока не 100% :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, :) уже скоро крошки будут рядом! Желаю хорошего самочувствия :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, Привет! Добро пожаловать! А вот нам пока не говорят кто в животике, 11.09 на узи, надеюсь увидят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте !!!!!! Вот приходится прибегать к опытным девочкам!!!!!!

Посоветуйте , все таки есть опыт!! Мне подсадили двух малышей, сегодня 11 ДПП , тесты полосатятся!

Я сама по себе сдала кровь на прогестерон и он у меня аж 191, вместо положенных в 1 триместре 32-149 норма! Что мне делать? Сказали в кликнике, что до контрольного ХГЧ никаких консультаций по телефону, вот после ХГЧ на приеме все скажут, а как же мне еще несколько дней жить то? Прогестерон не сыграет какую нибудь злую шутку с моими малышами??????

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova), у меня был за 300. Как говорил врач, это от гормональной поддержки и так и должно быть. Так что не переживайте. Желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня перед выпиской говорила с врачом: что мне дальше делать, когда к ним, кто будет решение принимать о родоразрешении. Она на меня глянула. улыбнулась и говорит: "Я сама лично медаль тому врачу - гинекологу выпишу, который Вас, первородку с двойняшками в 37 лет, запустит в естественные роды. Только кесарево. Без вариантов."

Ну я в общем этого и ожидала.

 

Я тоже поздняя первородка с монохориальными двойняшками (мне через месяц 38). Моя беременность протекала отлично и мне обещали естественные роды.

 

Я даже допускать мысль о КС не хотела. Но вдруг неожиданно детское место отошло ...

Между тем как мне объявили об операции и наркозом прошло 3 минуты, еле успела помолиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, я после ПКС и ни секунды об этом не жалею, была под спинальной анестезией, видела деток сразу, больно и тяжело было первые сутки, потом все супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня сегодня 5-6 недели беременности после ИИ со стимуляцией, по узи показало тройню. Я в шоке. Хотели двух, а получилась тройня. Кто со стажем с тройнями подскажите насколько трудно вынашивать троих. И вообще... что делать, есть ли практика отсаживать третьего эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, тройня после ИИ? Вот это да! А сколько фоликов было?

 

Алексашка, может, подскажет насчёт вынашивания. А о редукции можно поговорить со Светой, Svetlanka_Kostroma её ник, по-моему (её можно найти в дневничке "В ожидании крошек-экошек"). А вообще, конечно же, каждая ситуация индивидуальна.

Изменено пользователем Twins_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, Три и было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, у меня была тройня, сделали редукцию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,  у меня в начале рос хгч бешеными темпами, думали трое. Мне доктор без вариантов - редукция. Я была готова. Но, у меня и возраст за 40. Счастье, что оказалось двое. Вообще до 9 недели никто не может точно сказать сколько останется, редукцию на 9 й делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,  у знакомой девочки после эко было трое, но третий замер и не стал развиваться, сейчас двое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, привет.

Я узнала о тройне на 11 неделе. Решили однозначно оставлять.. Но мой пример не самый удачный .. Я все время по больницам валялась и все равно родила на 29 неделе. Все хорошо, Слава Богу, с малышами.. но стресс огромный..

Есть отличный для меня пример вынашивания и рождения тройни - Лена "Лесенок" в теме экошек. Она доносила до 34 недельки и ПКС было. Не то чтобы по показаниям, просто маму пожалели, да и детки были готовы.

Все зависит от здоровья. Ну и от комплекции, наверное..

Я 55 кг на учет вставала в 8 недель.. мне все у виска крутили насчет двойни, а когда узнали, что там трое... Но мы так ждали деток, что рука на редукцию не поднялась.. Кто-то скажет рискованно и глупо.. но рядом сопят три курносика , уставшие после гимнастики , а я бегу готовить им самую вкусную смесь..а вкусная она потому что С ЛЮБОВЬЮ ))))))

 

еще раз задумалась.. лежат мои крохи близняшки и Артемка.. Как можно было бы остаться без девочек или без сына? ))) я не могу себе представить даже такого )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не знаю что мне делать, я всего вешу то 48 кг, троих не выношу. Сижу реву целыми днями. Морально готовлюсь на редукцию и боюсь, беременности ждала 10 лет. У нас в городе не делают, вы не подскажите, где вообще ее делают? Еще надежда на узи, что чье-то сердце не забьется, потому что в прошлом была одна ЗБ. Но вероятности на это мало... А вообще что врачи говорят про редукцию, это очень опасно для остальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, я с другого сайта пробирка!!!!!!!!!!!есть реально 2 девушки, которые как вы маленькие и хрупкие, тоже ревели и боялись.но БОГ поддержал их.они сейчас мамы тройняшек!!!!!!!!!!!!!!!

опасно для остальных, во-первых убивать одного!!!!!!!!!!!!!УЖАС.....а во вторых--можно затронуть других.я бы не стала.......БОГ дал, значит поможет вам выносить

ники на пробирке

 

МАРИЛУ80

Ссылки скрыты.

Riddle

 

МАМАЮЛЯ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан

Я даже допускать мысль о КС не хотела.

 

Привет. Я даже не заморачивалась - КС, ЕР ... Главное для меня: как можно меньше рисков для малышей. Если доктор считает, что в моем случае логичнее и лучше ПКС, то сопротивляться и настаивать на ЕР я точно не буду.

 

Блэки

больно и тяжело было первые сутки, потом все супер

 

У меня опыта никакого нет. От подруг мнения самые разные. Кого-то с одним ребенком в ЕР довели до полной потери сил и прекращения родовой деятельности, кто-то оч. сильно переживал ЭКС вместо ЕР, прям до расстройства, до слез, кто-то после КС в ЕР через 2 года пошел (принципиально), кто-то сам просил ПКС и счастлив. Мне не важно это все вообще. Важны только дети, их здоровье и минимум рисков для них же.

 

Кроля163 , сейчас лежала в больнице с девочкой с эко-тройней. Она на тридцатой неделе. Ну в больнице болтали, ясное дело. Тем более, тройня - редкое явление. Она невысокая сама. О ее весе до Б. сложно что-то сказать. На 30 неделе ее гестоз (сильные отеки) накрыли. Но до 30 недель она вполне себе без больничек доходила. Сейчас вот залегла. И выйдет, судя по всему, уже с детками на руках. Говорила, что когда показали на УЗИ в 8 недель 3 сердечка и предложили сделать редукцию одного из них, сил моральных сделать такой выбор у нее не хватило. Вот ждут двух доченек и сыночка. Папа, говорит, в шоке был. Она сама пока в параллельном мире ))

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, как я вас понимаю... у меня было такое же состояние, ревела целыми днями, надеялась, что будет самостоятельное замирание одного из плодов. Я двойню то с трудом воспринимала, а уж тройню... Сейчас могу сказать, что отношение к редукции меняется, когда дети уже есть. Сейчас я смотрю на своих сыновей, и думаю, что мог бы быть еще один такой же мой ребенок, а я не дала ему шанса. Я очень сожалею, что приняла тогда такое решение. Выносила бы и тройню. Но это сейчас, а тогда..

Это конечно риск. Есть случаи со счастливым концом, но есть и такие, когда теряли всех малышей. И на этом сайте есть такие примеры. Вобщем, решение только ваше и мужа. Хорошо подумайте, взвесте все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Конечно первоначально буду ждать хотя бы еще неделю, чтобы можно было определить эмбрионов по УЗИ, потом будем решать... Мой муж меня не поддерживает в решении о редукции, но я абсолютно не готова к тройне ни морально ни, как мне кажется, физически. Может за эту неделю я смогу принять какое-то решение. Но сейчас я нахожусь в глубокой депрессии, ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно затронуть других.я бы не стала.......

 

Я потому Светлану упомянула, честно говоря...

я абсолютно не готова к тройне ни морально ни, как мне кажется, физически. Может за эту неделю я смогу принять какое-то решение. Но сейчас я нахожусь в глубокой депрессии, ,

Вы постарайтесь успокоиться сейчас. Первая реакция всегда на эмоциях, плюс гормоны ещё от стимуляции могут влиять. Отвлекитесь на несколько деньков от всех мыслей об этом. Это нелегко, мы все понимаем, но попробуйте просто убедить себя, что подумаете об этом через два дня, а до тех пор - закрыть в ящичке на замочек и не открывать его. А потом, через пару дней, постарайтесь всё взвесить, обсудите с мужем спокойно, все "за" и "против". Чтобы не на горячую голову. А то такое решение всё-таки... тяжело, конечно... Но это решение только за вами с мужем. Не позволяйте никому влиять на него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama,  очень хороший совет.

Я когда узнала ревела сутки (лежала в больнице). Мужу не говорила, он не приезжал как раз эти 2 дня, по телефону не хотела. За эти 2 дня поняла свое отношение к этому. И была рада увидеть такое же отношение у мужа.. А , когда с него могла улыбка дурачка, сказал "никакой редукции. Господь послал нам такое ЧУДО, значит пошлет силы выносить и воспитать."

У мужа есть дети от 1 брака. От него оч боялась услышать, что надо делать редукцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, Если Бог вам послал такую благодать значит вы сможете!!! Когда на руках будут детки или как минимум будете ощущать шевеление в животике вы никогда не согласитесь на то, чтоб убрать одного. У меня конечно пример не в сравнение с вашим но все же - у нас осталось 2 замороженных эмбриончика. И когда я была на первых недельках Б. обговаривали с мужем тему того, что если не захотим больше деток, то отдадим кому-то этих снежинок. Теперь, когда у нас родились прекрасные двойняшки и я знаю, что такое материнское счастье, и оно не делится ни на двоих, ни троих - оно толкьо умножается, я никогда не пойду на то, чтоб не подсадить этих крошек и не дать им права на жизнь. О том, чтоб от них отказатся даже не может быть и речи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлекСашка*, Саш, видишь, тут у каждого своё мнение, ведь всё-таки все мы разные, в разных условиях находимся, из разных прошлых сюда дошли. Если бы моё мнение здесь играло роль, я бы тоже сказала, что ни за что на редукцию не пошла бы, разве только по серьёзным медицинским показаниям. Это вот как если бы сейчас мне предложили остаться с одним из моих воробышков. Мыслимо ли? Мы с мужем много говорили на такие темы (редукция, аборт и т.п.), для нас эмбрион такое же существо, как и новорожденный. Но почему-то после рождения у человека есть право на жизнь, а до рождения - как мама решит. Но что толку навязывать человеку своё мнение? Особенно когда человек в шоке и депрессии от новости, под влиянием гормонов, и в страхе за своё будущее и будущее своей семьи. Потому-то и советую не торопиться с решением и дать себе время осознать всё величие ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...