Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Моя больная тема, как бы доносить до положенного срока... Я уже чуть ли не дни считаю. Думаю, до февраля не дотяну, где-то янвать наверное, а там как Бог даст. Беременность сложная, что ни прием у врача или узи, или анализы, что-то да не так, так что я уже вся извелась, никак у меня не получается наслаждаться вторым триместром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз сказала, так сразу такое жалостливое лицо, типа Беднаяяя тыыыыы, как справишься...Тьфу... Что они понимают в долгожданных детях

да, да, точно такая реакция :D а мы еще шляемся по городам, и рожать неизвестно где буду, народ с выпученными глазами. :Crazy:

А как по мне так сейчас главное выносить. У меня утра маленький животик, а к вечеру так на все 5 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук! И я к вам :m0591: двойня экошная, срок на линеечке. Вроде двух девиц жду.

Пару раз сказала, так сразу такое жалостливое лицо, типа Беднаяяя тыыыыы, как справишься...

Хех, а у меня все, кто узнает про двойню, радуются и восхищаются :) А я про себя думаю "бееедная я, как справлюсь :D ".

Изменено пользователем Duduka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом фото мне 24 недели, представьте какая я шла в рд в 37 нед. Я сама просила, родите нас, потому что я просто лопну, я не могла ни есть, ни спать, ни сидеть, ни ходить - короче последняя неделя была конкретно тяжелой

 

Про двойню знали толкьо родители мои и мужа, а все остальные думали что мне рожать вот-вот, и не понимали как я говорю что еще пара месяцев

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот-вот)))

кинула в график свой живот в 15 недель...мама, что будет дальше. До Б вес 62 при росте 162 был. Щас 65 кг...иногда 66 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня никто кроме моих родителей пока про двойню не знает, планируем попзже рассказать только родителям мужа и ВСЕ! На работе узнают, когда рожу, и друзья тоже, так как больше все го меня напрягает отношение к ЭКО, типа "Это же искусственные дети" и т.п.

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше все го меня напрягает отношение к ЭКО

:(

меня как-то на рынке встретила зхнакомая, видно у них тоже очень долго не получалось, так хватала за руки и кричала : а как у вас получилось, само или??? :(

хотя с разнополой двойней и так многие догадаются как...у меня мужа бабушка из двойни, иногда вру что его гены :D не все же знают, что передается по женской линии) иногда верят) Но стараюсь не говорить что два...потому что жалеть начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, у меня у отца мама из разнополой двойни, планирую родителям мужа так и сказать, типа гены :D и остальным потом тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про двойню узнали быстро. Родители - сразу же, как и мы (в 8 недель), а остальные - по мере стремительного роста живота ))

Рожать шла в 37 недель с необъятным (в прямом смысле слова) пузом! Руки на пупке не сходились )))) Тоже просила, чтоб меня родили. ПДР стояла на 30 марта, ПКС назначено было на 12 марта, а дети решили родиться 7.

post-136426-0-38935100-1410785269_thumb.jpg

 

А вот уже в 32 недели. За оставшийся до родов месяц выросли еще раза в два ))

post-136426-0-44525700-1410785392_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, ой, это я через три недельки такая буду.... мдя... у нас вес и рос практически одинаковый, только у меня сейчас почти 67, и все в попе наверное :D

 

Юлик-Мамулик, blackie, я поняла, к 20 неделе, начинается полный беспредел :Crazy: куплю тележку, буду пузик возить на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про двойню все сразу узнали. В самом большом шоке были мы с мужем!!! У нас не эко.

Вот мой пузень за 3 дня до родов:

6030788.jpg

А вот такие коллажики я сделала своим девчонкам к году (первая - Маша, вторая - Полина):

6090183.jpg6094279.jpg

 

Не верится, что уже год прошел!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у вас с детками был очень скромнений животик, девочки наверное маленькие родились? У моей подруги с одной малышкой крепышкой (4 кила) такой был :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, родились в 34 недели весом 2560г и 2015г, ОЖ был 102 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, тонюсенькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, у меня самый стремительный пузорост был после 30 нед, а последнюю неделю рос каждый день, муж приходил в рд и был просто в шоке, на меня налазили только мужнины футболки, это при том, что я везде очень похудела, только пузяка торчала огромная, набор веса +9кг за бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пуз за 9дней до родов. До Б был вес 43-44кг. Стал примерно 60кг. Все уже ушло)))

post-45091-0-94940600-1410798183.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы делали биохимический скрининг? На 12 недель.имеет смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, никакого смысла в этом нет - для двойни нет норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я делала... считали отдельно для плода А и плода В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы делали биохимический скрининг? На 12 недель.имеет смысл?

Не делала, т.к. всё равно все показатели были бы завышены!

 

Хм, а я делала... считали отдельно для плода А и плода В.

А не спросили, каким образом они вашу кровь поделили на А и В? Или делали прокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не спросили, каким образом они вашу кровь поделили на А и В? Или делали прокол?

Подозреваю, что они для расчета брали общие показатели крови и отдельные для каждого данные узи) Кстати, ничего завышенного не получилось. Ну возрастной риск у меня немаленький, но это в общем соответствует реальности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчата!

Я Елена, мы ждем двойню(королевскую). Нам 23 недельки и уже так ощутимо, хоть я и не такая стройняшка как вы, судя по вашим кг., которые вы пишите. На данный момент больше всего тоже переживаю за ШМ, не зашивалась(пока тттт нет показаний), но на втором скрининге уже пошло укорочение, сейчас 36мм, 26го контрольное узи, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне репродуктолог сказал делать обязательно. Есть методы расчёта, и один плод или два значения не имеет, не делают расчёты рисков трисомии только когда три и больше. И конечно учитывают данные УЗИ. И мне потом ни гинетек ни в ЖК не говорили, мол, зачем я делала. Возможно, у докторов разные мнения...

 

"ANGELOCHEK"-ЖДУ ЧУДО, красотень, разнополые детки. Не переживал, 36мм размер нормальный.... У меня изначально 33мм, сказали следить, но ицн не ставят. Хотя вот девочкам по состоянию и 38мм ушивают... Следить обязательно, но настраивать на не хорошее ещё рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вопрос про мониторинг шейки раз там в 2 недели а нечего не будет что так часто узи делается? Лежу в больнице мне тут раз в неделю узи делают переживаю (абдоминально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  нет, в частом узи ничего страшного нет :) Мамины нервы и ицн гораздо страшнее и опаснее!!! Только допплер лучше часто не делать без показаний. У меня детки не любили допплер ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...