Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Twins_Mama,  согласна.

Я сама не такая пушистая...

У меня остались 2 клеточки. Сердце на части рвется. Я понимаю, что в новый протокол мы не пойдем. У мужа всего уже 6 деток ))) и я с нашими 3мя пока не скоро смогу выдохнуть.

На утилизацию не готова совсем. Оплачиваю хранение..готовлюсь морально стать донором..подарить паре, у которых нет клеток или еще какие там сложности..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда думала о редукции, для меня был основополагающий фактор - статистика вынашиваемости.... для дам моего возраста, так вот выносить тройню равнялось около 30-40%... поэтому, выбор очевиден, дать жизнь деткам, или потерять все. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хотя бы уже свыклась с этой мыслью. Но решения никакого не принимали. Будем общаться с врачами, взвешивать все за и против, у нас еще есть как минимум 5 недель впереди. Очень сложное решение и я даже пока не склоняюсь ни к одному из вариантов, пока как в прострации, как будто всё это не со мной.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, на нашем сайте такие ссылки запрещены. Поделитесь в нашей группе в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

девочки, может кто-то имеет коляску

*** Indie Twin 2 в 1

ой, что-то с названием...а так:

Bumbleride Indie Twin 2 в 1 post-239831-0-62388800-1410188897_thumb.jpg

вот она

мне интересно - нужны ли люльки. Они 35 см в ширину...маловаты. НО коляска по отзывам очень хорошая.

в некоторых магазинах есть в комплект чехлы на ножки, пишут что малышам они чуть не до подмышек, то есть закрыто хорошо.

вы брали люльки к коляскам?

Изменено пользователем alisa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, на нашем сайте такие ссылки запрещены. Поделитесь в нашей группе в контакте.

Извините, как удалить незнаю. А ссылку на группу в контакте можете мне скинуть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот. Создайте там новую тему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-universe

Возможно, благодаря тому, что ты тогда приняла такое решение , ты имеешь счастье быть мамой двойняшек. Кто знает.Не нужно ни о чем жалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была на узи, все бы хорошо, но врач насмотрела какие-то взвеси в водах. Может кто сталкивался? Инфекций у меня никаких нет, проверялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопросик. А материнский капитал нам положен? Деток то двое. Муж говорит, что нет, потому что первые роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  положен ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет принимайте у меня двойня ди ди 10 недель лежу в больнице на сохранение была мазня потом остановилась а через неделю ливанской остановили на узи сказали один низко прикрепил а сверху у него маленькая отслойка 3#0,3мм вот лежу и лежу переживаю за отслойку и нижнего

 

 

#ливануло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, привет. Не переживай сильно, по мере роста плаценты она может подняться, и прикрепление уже не будет низким. Но лежи, сохраняйся.

Мне вон врач в жк вообще сказала про критические сроки, когда в больницу положат просто так, переждать...Так не хочется.

ШМ мне уже зашили.

девочки, кто принимает вагинально прогестерон какой-то? я лютеину, у меня от нее уже раздражение постоянное. вы свои как переносите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью дюфастон манерот фомибион фольку валерианы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*,  у меня лютеина... То же раздрожение было, и флора нарушилась, пришлось дизбактериоз лечить. Сейчас нормально.

 

Алёшкина горошина,  наверное нет ни одной беременной двойней, что бы не мазало. У меня отслойки как таковой небыло но один малышь который прикрепился низко и перекрывал зев, потом поднялся мигрировал и в этот момент мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не было низко,в 5 нед на УЗИ все спокойно, ни тонуса, ни отслоек, ни гематом, но неделю не то, что мазало, а прям хорошо кровило, не понять откуда, может, пресловутая миграция хориона, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, ттт, ничего не мазало до 37 недель, когда пробка начала отходить ))

Но и прикрепление было по передней стенке, не низко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оба по передней были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, у меня один был оч низко - поднялся! не помню к какой неделе...

И кровило 3 недели!! По узи все отлично. Ни отслоек ничего не ставили. Но как потом объяснила одна врач, отслойка может быть не видна на узи. Но раз кровит - она есть. Так что лучше перебдеть...

Но для меня это оказалось хооршим знаком.. попала в перинаталку, где меня не выпустили не зашив. а я об этом и не думала.. как только зашили - не кровило ни разу.. вот что это было ? ))) мы с мужем считаем, что это нам в итоге очень помогло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровило где-то на 7-9 неделе. Отслойки не было. Тоже один низко был, но это уже сказали на узи в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и я к вам) принимайте) у нас сегодня 15+4, двойня) вчера была на узи один мальчик, второй малыш пока секрет, но думаю в четверг мы узнаем кто там)

тьфу тьфу ничего не мазало и не кровило за все время

у меня в поддержке есть прогестерон вагинально утрик... все норм без раздражения...

девочки, а при каких размерах ШМ её зашивают или ставят пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  ицн ставят от 26мм, вроде еще оценивают плотность и вообще состояние шейки. У меня 33, и сказали контроль каждые две недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  у меня была 38 мм была, но мягкая, поэтому зашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, ттт, ничего не мазало до 37 недель, когда пробка начала отходить ))

тоже самое. Никакой мазни, тонуса, токсикоза и т. д. ттт.

Прикрепление по передней выше (дочь) и по задней ниже (сын).

 

Завтра нам на УЗИ. Надеюсь, что все хорошо и без сюрпризов. Две недели назад именно так и было :)

 

Занялась составлением списка в род дом. Блин, голова кругом. Что-то в кучу не могу собраться и сосредоточиться. Вчера начала перебирать и перестирывать вещички, которые достались нам в наследство от подруги и от сестры :))) Ааааа, крошечное все такое. И совсем раздрай в голове, что с собой брать :(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, конечно всё хорошо будет! На это и настраивайся.

 

У меня за всю Б один раз в начале мазнуло, подняла тазик, не расчитала, что тяжелый, и лопнули сосудики.

 

 

 

OlgaVelvet, мне многое не понадобилось, потому что детки лежали отдельно в рд.А вот им туда муж клунки таскал каждый день.

Тут кто-то из девочек писал, что лучше пораньше всё продумать и собрать.Потом отбивает напрочь охоту.То ли тяжело, то ли мозги плохо соображают.Так не у всех, конечно.Но у меня именно так было.Недели с 27 вообще ничего уже не хотелось думать и делать)))))В итоге собирала недели три подряд, ложив по пару вещей в сумку.Но собрала где-то в 33-34нед, чему рада, родила в 35.

С недельками!!!

Изменено пользователем Квасолька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...