Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

OlgaVelvet, не волнуйся и не переживай! я тоже в сове время постоянно боялась за всякие параметры, и еще добрые врачи умеют подбодрить, прям говорили мне о том, что один ребенок отбирает питательные вещества у другого и тот вообще может замереть, представь как мне было после этого, потом дпплер плохой был (в 24 нед) тоже говорили, что деткам не хватает питания, начнут отставать, то говорили, что разница большая между мальчиком и девочкой, что она слишком маленькая. Короче, я для себя сделала вывод - если Бог даст еще беременность, не буду я никого слушать. Родились детки нормальные, вполне упитанные, сейчас вообще карапузы ого-го и никто ни в чем там не отставал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трясучка с первого узи началась, когда в одном плодном я увидели эмбрион, а во втором нет. :D А сейчас они как куколки , один меньше, другой больше, ой и так наверное всю беременность будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Расскажите, кому-нибудь накладывали шов на шейку? У меня она по одному узи 38мм, по другому 41 мм, Г все равно говорит, что лучше перестраховаться т.к. ЭКО, тем более предлежние плаценты одного из деток. Я не знаю как лучше, времени дали до 16 недель придти....

Еще мне на узи насмотрели утолщение обоих плацент и кисты :( детки развиваются хорошо, по сроку даже опережают. У кого было, как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, это была моя больная тема - тоже в жк настаивали на наложении шва для профилактики, но я отстояла свою правду и не делали этого. И до самых родов шейка была минимум 40 мм и при том, что после 30-й нед. я бандажа не носила совсем и на ногах была целыми днями. А тем более с предлежанием нужно быть осторожными с наложением шва. Чесно я б не стала, всетаки об угрозе после швов они не говорят, а она есть

 

Velimira, Лучше быть всю Б на прогестероне, чем накладывать швы, если она должна раскрытся то никакой шов ее не спасет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я бы на вашем месте не стала так рисковать и наложила швы а потом в 20 -23 недели еще бы пессарий поставила. Понятно что на таком сроке как у Вас шейка хорошая но с увеличением нагрузки развитие событий может быть непредсказуемым. у меня в 22 недели шейка была 40мм а в 26 недель 15мм -а это уже угроза преждевременных родов .С тех пор нахожусь на постельном режиме даже кушаю лежа и молюсь за каждый день. Кстати пила дюфастон до 26 недель и все равно он не помог. Ради своих детишек сделайте все что в ваших силах.береженого бог бережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки! Я пока дома отдыхаю в отпуске, скоро на работу, буду бегать как конь во ржи, вот и боюсь, что тогда с моей шейкой станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsushaD, Прогестерон надо до самых родов не прекращая принимать и дуфастон слабый препарат, его вообще конскуб дозу нужно. У меня был утрик, вагинально 700 мг в сутки, потом после 35 нед уменьшили до 500 мг, а когда уменьшила до 400 - отошла пробка. Прогестерон держит шейку, нагрузка у меня была ого-го - на двоих деток почти 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  меня тоже всю беременность пугали швами! В итоге - мониторинг ШМ каждые 2-3 недели, утрик до 34 недель (с постепенным снижением) и роды в 37 недель! Вела чуть более щадящий режим, но с моим огромным животом особо не поактивничать ))

Детей родила весом 3400 и 3 кг, при собственном росте в метр с кепкой.

И да, предлежание является противопоказанием к наложению швов. И шить после 16-18 недель очень не рекомендуется.

Решать, конечно, вам, но взвесьте все "за" и "против", и не слушайте страшилки в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Расскажите, кому-нибудь накладывали шов на шейку? У меня она по одному узи 38мм, по другому 41 мм, Г все равно говорит, что лучше перестраховаться т.к. ЭКО, тем более предлежние плаценты одного из деток. Я не знаю как лучше, времени дали до 16 недель придти....

 

А зачем швы при такой длине? Нормальная шейка, менее 2,5см нужно беспокоиться. И ЭКО тут ни при чём вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на последних узи сказали о том, что сын низко лежит, упирается головой в шейку. Рекомендован мониторинг каждые 2 недели и бандаж при длительных прогулках. Пока все. Никаких швов, утрика не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet швы накладывают на сроке 16-18 недель .позже уже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на последних узи сказали о том, что сын низко лежит, упирается головой в шейку. Рекомендован мониторинг каждые 2 недели и бандаж при длительных прогулках. Пока все. Никаких швов, утрика не предлагали.

У меня точно так же было, недели с 28-30й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, меня зашили в 19 недель. Тоже для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Расскажите, кому-нибудь накладывали шов на шейку? У меня она по одному узи 38мм, по другому 41 мм, Г все равно говорит, что лучше перестраховаться т.к. ЭКО, тем более предлежние плаценты одного из деток. Я не знаю как лучше, времени дали до 16 недель придти....

Еще мне на узи насмотрели утолщение обоих плацент и кисты :( детки развиваются хорошо, по сроку даже опережают. У кого было, как все прошло?

У меня ШМ была 33 мм. Накладывать швы мне не предлагали. Родила на 39-ой неделе. У каждого случай индивидуален.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом с этой шейкой... Врач на УЗИ сказал не надо шить, т.к. длинная и узкая, моя Г говорит сегодня длинная, а завтра короткая. Я в раздумьях... надо до 16 недель определиться, кстати утрика у меня 500, снизили неделю назад с 600.

Девочки, а на счёт утолщённой плаценты и кист в ней никто не подскажет? Это ещё одна моя головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что наши врачи в жк действуют по стандартной схеме - валят всем одно и тоже лечение под одну гребенку не разбираясь - нужно, не нужно, какие последствия. Мне моя говорила "Швы обязательно, у нас все с двойнями со швами, надо для профилактики" я сначала по наивности думала надо, значит надо. Потом меня дернуло посоветоватся еще с врачами с частной клиники и три врача сказали однозначно никаких швов без показаний!!! Тогда я начала протестовать в жк, мол не буду и все, она отправила меня к начмеду на консультацию, как она скажет так и сделаем, я пошла и та сказала, что ничего там шить не нужно и зачем я вообще пришла, она ксати у меня роды принимала. И врач в жк говорила отменять утрик с 20-й нед, а в частной клинике сказали ставить вплоть до родов я так и сделала и уверенна, что именно благодаря прогестерону я доносила до нормального срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, врач которая ведет Б,несет отвественность. ей важно перестраховаться, чтоб потом никаких претензий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому надо - продаю подушку для кормления. Мои кабачки на нее уже плохо помещаются, да и крутятся ужасно!

Подушка для кормления двойни «Milk Rivers Twins» с дополнительной подушкой для спины нежно-желтая с рисунком. Вот такая



Ссылки скрыты.

Продаю за 1500 р. Состояние идеальное :)

 

Забыла написать - Москва и МО. Муж может привезти к метро ВДНХ или Алтуфьево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а если после наложения швов матка начнет открыватся? и будет выкидыш? кто несет ответсвенность? они ж не обьясняют, что это штучное вмешательство на матке и не понятно как она на это отреагирует и не говорят о количестве негативных последствий после этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я не в курсе, но наверное риск выкидыша не большой, раз они так пропихивают ушивание. Я поддалась на уговоры врача. Не могу сказать, что жалею об этом. Хотя мне кажется и без швов доносила бы. Швы же тоже не панацея, если ШМ начнет укорачиваться. У меня ШМ нормальная была всю Б, и прогик отменила на 20 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач что говорит по этому поводу? Меня специально на УЗИ вызывают каждые две-три недели, чтобы мониторить равномерность роста малышей, а также шейку. (У нас тоже моно-ди)

Врачи говорят что все хорошо, но разница уже 600 гр. (Мирон 2230, а Микита 2800 гр).

Вот не могу спать изза єтого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан,  у меня тоже по узи всегда один малыш больше другого, наверное у всех детки по весу чуть чуть отличаются.

 

Девочки, посоветуйте коляску! Покупать будем на заказ т.к. в городе совсем нет выбора и в живую нет возможности посмотреть. Мне бы не очень дорогую и с прогулочным блоком. Живем в частном доме, поэтому на счет колесной базы и веса особо не переживаю. И что вообще принципиально в выборе коляски?

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  у нас Тако Джампер Дуо, расцветка Жаккард. Коляска польская, недорогая (брали за 17000). Конечно она громоздкая, широкая и тяжелая :) Но нам это было непринципиально. Зато очень маневренная в управлении, большие люльки, хорошие прогулочные блоки. Немного неудобно то, что капюшон сложно поднять-опустить одной рукой (в люльке). Зато складывается бесшумно.

Если таскать по этажами - не посоветовала бы! А в частный дом - самое то! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, не знаю где-как, но у нас это реально пропихивают изза денег, всеравно врачу ты заплатишь за операцию, это я знаю от врача, которая работает в гинекологии (мужа однокласница) и они делают это совмесно с участковыми врачами и потом делятся

 

ЛюбаВан, не забивай себе голову, вес на узи это гадание по кофейной гуще, мне вообще "намерили" очень маленьких детей, не больше 2 кг, а родились 2950 и 2500, так-что разслабься и наслаждайся последними недельками Б.

 

Velimira, мы купили две отдельных, тоже живем в доме, очень рада что купили отдельные коляски, так как гуляем в основном дома во дворе и спят в колясках днем дома, мне удобно, так как качать редко надо двоих сразу, мальчик например хорошо спит в ванной, а девочка на кухне, я их разделю и спят себе и не будят друг дружку, а гуляем за пределами дома всеравно с мужем и каждый везет себе колясик )) у нас Navington cadet очень легкая, маневренная и стильная коляска, в машину в багажник две коляски с люльками легко помещаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, если за пределы двора не будешь ходить гулять одна возьми две отдельные, как уже посоветовали. Мы в прошлом году на даче жили летом, очень удобно две отдельные, кто раньше проснулся можно увезти покатать например.

Если гулять одна планируешь, то попроще бери зиму откатать, летом в трость посадишь. Унас была тфк (5 этаж и я одна с ними), сейчас на трости жетем. На зиму уже санки двойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...