Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

всем привет))

 

я набирала так:начала набирать с 10 недели где-то (токсикоза не было), к 15 неделе набрала 2 кг,

к 20 нед. у меня было +5,5 кг, к 25 нед. +8 кг, а потом пошли резкое повышение, за которое меня стали ругать

сегодня нам 29 недель и общая прибавка +12 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я набрала 17 кг за беременность. Но к 3-м месяцам детишкиным я уже была в добеременном весе! Набирала равномерно начиная с 9 недель что ли ... В общем, как встала на учет и начали контролировать вес. Главное,чтобы были прибавки до кг за 2 недели. Веринка, скйчас активная стадия роста детишек, поэтому и вес быстрее набираешь.

Здоровья и сил вам, беременяшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь везучки)) без токсикоза. Я до сих пор на унитаз посматриваю периодически. И в итоге - минус 3 кг от добеременного веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор на унитаз посматриваю периодически

я до 17 недель посматривала в унитаз по утрам :)

 

Как вы вес набираете?

в 12 недель набрала пару кило, врачи ругали, мол, больше надо...рожать шла с +17кг...главное, чтоб детки хорошо набирали и развивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до 22 токсикозила.

Ну, да. Я читала что норма 18-20, минимум 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirunya, да нету норм никаких. Многие за Б худеют и рожают крупных малышей. Мои родились по 2500.

После родов тоже скинула прилично, отеки сошли... Правда стопа раздалась, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь везучки)) без токсикоза. Я до сих пор на унитаз посматриваю периодически. И в итоге - минус 3 кг от добеременного веса.

У меня токсикоз полностью прошёл к 16 неделе, но до сих пор когда детям не нравится какая-то еда то меня сразу выворачивает на изнанку и потом можно сразу идти другую есть и все нормально.

Они у меня привереды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я набрала 9 кг за всю Б, была до Б 50 кг и сейчас также :sorry: родились 2850 и 2510. Токсикоза не было вообще. Отеки были после родов, особенно на ногах, сошли дома за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набрала 21 кг, скинула сразу на следующий день после родов 10 кг, сейчас минус 2 кг добеременного веса. Отеки на ногах через неделю после родов прошли только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirunya, это глупость, никаких таких норм нет. Меня наоборот всю Б. ограничивать врач старается. Я за первые 10 недель похудела на 6 кг. С 10 начала возвращать обратно. Сейчас у меня 34-неделя. Вернула те 6 + 4 кг.новых. то есть от добеременного веса прибавка 4 кг. Меня Г. всем в пример ставит и каждый раз восхищается какая же я молодец! За последние 3 недели у меня прибавки в весе нет. А сколько набрали малыши скажу во вторник. Прошлое УЗИ было в 29.5 недель малыши были по 1400, врач сказал соотвествуем сроку, все отлично. Сама я за Б. очень похудела, все съели малыши:)) Думаю что после родов я буду меньше чем в добеременном весе. А +20 кг это же неменуемые отёки, ГСД и масса всяких прелестей. У нас в группе ноябрят есть девочки кто вообще не набрал ничего и очень рады и малыши развиваются у них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь везучки)) без токсикоза. Я до сих пор на унитаз посматриваю периодически. И в итоге - минус 3 кг от добеременного веса.

Я тебя понимаю, я до 15 недель страдала токсикозом. В итоге минус 9 кг. Сейчас эти 9 кг вернулись, и сверх этого набрала 5 кг, врачи считают прибавку только в 5 кг - говорят что мало. Но с детьми все хорошо, соответствуют сроку. В понедельник по узи малыши весили 2200 и 2100.

Последний месяц вес не набираю, так как матка давит на желудок и я практически есть не могу((

 

Коляску мы взяли бугабу донки твин)) очень легкая, маневренная и очень красивая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. А то я начиталась, в интернете, что с двойней может и до 16 недель не проходить токсикоз, а тут многие совсем без него, вот и заволновалась.

Я тебя понимаю, я до 15 недель страдала токсикозом. В итоге минус 9 кг. Сейчас эти 9 кг вернулись, и сверх этого набрала 5 кг, врачи считают прибавку только в 5 кг - говорят что мало. Но с детьми все хорошо, соответствуют сроку. В понедельник по узи малыши весили 2200 и 2100.

Последний месяц вес не набираю, так как матка давит на желудок и я практически есть не могу((

Бедненькая. Я почитала твой дневничок, как тяжело было во время токсикоза. Хорошо, что уже недолго осталось. Молодцы дочечки, хорошо растут. Потом как родишь наешься от пуза)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24,  вряд ли наемся, после родов если буду грудью кормить диета очень строгая... Но это не главное, лишь бы детки были здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, вряд ли наемся, после родов если буду грудью кормить диета очень строгая... Но это не главное, лишь бы детки были здоровы!

героическая женщина!

я тоже надеюсь, что детки будут на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, А почему ты решила что на ГВ диета очень строгая? Вы с мужем аллергики и есть опасения, что детки будут аллергиками? Я конечно же читала про то что у нас врачи рекомендуют есть гречку с вареной курицей и все, но это же привет Советскому Союзу! Я тоже планирую ГВ, но не планирую ограничивать себя ни в чем кроме алкоголя. Естественно если вдруг чего не вылезет у малышей, знаю, что бывают до года аллергии ни с чем не связанные и к году сами проходящие. Вот если будут тогда без вопросов ограничу то что будет иметь смысл.

А вообще в Греции в качестве первого прикорма детям все педиатры рекомендуют АПЕЛЬСИН! Но тут даже я в сомнениях:))))

Вижу что все девочки вокруг лопают все сезонное вообще без проблем для ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

героическая женщина!

я тоже надеюсь, что детки будут на ГВ.

Спасибо:) Мы тут все такие:)

Кошка-мя, А почему ты решила что на ГВ диета очень строгая? Вы с мужем аллергики и есть опасения, что детки будут аллергиками? Я конечно же читала про то что у нас врачи рекомендуют есть гречку с вареной курицей и все, но это же привет Советскому Союзу! Я тоже планирую ГВ, но не планирую ограничивать себя ни в чем кроме алкоголя. Естественно если вдруг чего не вылезет у малышей, знаю, что бывают до года аллергии ни с чем не связанные и к году сами проходящие. Вот если будут тогда без вопросов ограничу то что будет иметь смысл.

А вообще в Греции в качестве первого прикорма детям все педиатры рекомендуют АПЕЛЬСИН! Но тут даже я в сомнениях:))))

Вижу что все девочки вокруг лопают все сезонное вообще без проблем для ГВ.

Первый месяц точно все аллергены (шоколад, цитрус, клубника, мед, красная рыба и т.д.) постепенно вводится, чтобы понять на что аллергия - это во-первых. А чтобы уменьшить вероятность колик у малышей - мучное и все что вызывает брожение (сырые овощи, капуста) есть не стоит, если не хочешь потом всю ночь скакать с детьми на руках - это во-вторых.

У меня сестра с сыном многое не могла есть, у него аллергия была. А сейчас с дочкой все ест, у нее не реакции.

 

Апельсин в качестве первого прикорма - круто)) у нас начинают с овощного пюре - кабачок, цветная капуста - формируется обед. Потом каши - формируется завтрак. И т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, соглашусь насчет диеты. Ела все подряд, кроме откровенного экстрима, типа чипсов, колы и т.п. Шоколад в малых количествах, красную рыбу изредка позволяла себе. У одного сына были высыпания на лице, сначала по этому поводу переживала, но все прошло к 5 месяцам где-то.

Насчет колик, тоже первое время пыталась ограничивать себя. Потом заметила, что если не ем продуктов, вызывающих брожение, дети все равно мучаются коликами. У нас это было каждый день, независимо от того, что я ем. Стала есть все. Комаровский, кстати утверждает, что питание мамы никак не влияет на колики.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого коляска Tfk, а вы уже купили конверты теплые в них? Мне интересно, любого размера подойдут или люльки у них узкие?

 

А еще у меня вопрос, для чего устанавливать автокресла в коляску? Просто если донести из машины домой, то не виду смысла, тк можно же у подъезда припарковаться?! И нести всего ничего. Или кто-то гуляет с автокреслами? Но в них наверное не оч комфортно малышам, там плохо все дышит.... В общем, я как -то не в теме;))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Я себе это представляю так. Поехали гулять в парк или в нашем случае на набережные к морю на машине. Детки в креслах, в багажнике шасси от коляски. Приехали, достали деток поставили на шасси, пошли гулять. Тем более малыши могли уснуть по дороге и перекладывать их в люльки значит будить. В люльках будем гулять по району, когда папа на работе и спать на балконе. Подруги мне говорят что месяцев с трех в автокреслах малявки сидят с большим удовольствием потому что есть обзор. Вообщем я тоже очень долго сомневалась в надобности, но сто раз взвесив заказали адаптеры к коляске и автокресла, такие чтоб крепились, пусть будет эта функция,я очень надеюсь что мы будем мобильны, у нас тут зима мягкая, все выходные мы как правило гуляем, посмотрим как будет с детворой.

 

universe, ну вот я планирую что если нет аллергий то и нечего выдумывать. Будут тогда и поговорим об этом. Но наследственность с обоих сторон не предвещает. Здесь уже в роддоме рожениц кормят 5 раз в день как в ресторане, не ограничивая ни в чем. Единственное, что говорят все врачи это ешьте сезонные фрукты. Не надо покупать заморские манго и прочее. За последние пол года родило тут у меня 2 подруги, одна в сезон клубники в марте, ела тазиками, ребенок доволен. Вторая в сезон черешни в мае, сомневалась жутко можно ли, решили постепенно пойти на эксперимент начиная с 10 ягод и увеличивая объем постепенно, ребенок никак не среагировал. У меня ситуация хуже, у меня будет сезон цитрусовых, но так же есть прекрасные яблоки груши сливы, начнём с них.

 

Кошка-мя, будем надеяться, что наши малыши дадут нам возможность не мучить себя диетами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я сегодня посмотрела программу где речь шла про двойню и там гинеколог сказала такую фразу, что по закону в России двойню наблюдают раз в две недели, если все нормально. Я хоть и не в России, и может здесь свои правила, но мне страшно. Моя Г сказала, что мы будем видеться раз в полтора месяца. Не может ведь быть что в России они каждые две недели находят что проверять, а здесь в этом нет необходимости. Вас как часто наблюдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24,  я хожу каждые две недели, меня меряют, взвешивают, слушают сердечки, давление и т.д и т.п. Если на больничном - хожу каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, ну все, если сейчас еще кто нибудь скажет, что так же часто ходит, буду думать о смене врача. Меня ни разу не взвесили. В самом начале записали вес с моих слов. Про давление и т.д. вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, ну ничего себе!!! Я допускаю, конечно, что моя врач такая одна внимательная )) Но чтоб за весь 1 триместр не взвесить и не померить???? А нет каких-нибудь нормативных документов? Я поискала в инете, но "языками не владею" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, я тоже искала, хотя бы информацию просто о том, как часто на прием ходить. Нет такой. Написано везде, что чаще, чем с одноплодной беременностью и все. Завтра буду себе искать другого гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, я ходила ко врачу каждые 3-4 недели.

У меня сноха вела Б и рожала в Италии. Ей очень понравилось именно, что к Б. относятся как естественному процессу, не запугивают и не назначают кучу препаратов.. Хотя согласна, с двойней могли бы и почаще смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...