Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, ну вот да, они тут такие несуетящиеся... у меня в первые недели были выделения коричневые, меня никто ни на какое сохранение не укладывал. Отправили домой лежать, продолжать прогестерон . А я девочек тут читаю, при малейшей мазне сразу в больницу. Даже и не знаю что лучше. Мне бы все таки спокойней было как можно чаще под контролем быть, наверное.

Изменено пользователем vicky24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, вот и я такой же перебдун ))) Лекарства, кстати, принимаю по минимуму, но стараюсь контролировать то, что может вызвать какие-то проблемы или осложнения (тттт, не дай Бог!).

А врач у тебя анамнез спрашивал? Может посчитал, что все отлично и не стоит лишний раз беспокоиться?

Но сугубо моё мнение - стоит поискать более неравнодушного врача. Пусть и ходить так же раз в месяц, но хоть контролировать минимальные параметры (вес, ВДМ, давление, отеки и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, ну правильно у них апельсин, у нас яблоко, в африке банан будет... Где родился тем и кормят

 

Я тоже прибавила за Б 10 кг, весила 55, в первом триместре похудела на 2 кг (токсикоза не было) и прибавила 10, т е к доБ весу получается прибавила всего 8. Дети родились по 2100, по узи ставили 2600, но я маленькая, щас уже понимаю, что по 2600 они бы у меня не влезли)) тела не хватило бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я сегодня посмотрела программу где речь шла про двойню и там гинеколог сказала такую фразу, что по закону в России двойню наблюдают раз в две недели, если все нормально. Я хоть и не в России, и может здесь свои правила, но мне страшно. Моя Г сказала, что мы будем видеться раз в полтора месяца. Не может ведь быть что в России они каждые две недели находят что проверять, а здесь в этом нет необходимости. Вас как часто наблюдали?

Может тебе и повезло а меня вообще врачи замотали бегать к ним. В ЖК хожу каждые 5 дней меряют давление и взвешивают из редко дно матки смотрят и все. А в ЦПСиРе так один раз в две недели на УЗИ и на прием хожу, а еще в промежутках и анализы мотаюсь сдаю. Жуть.

Это еще хорошо что я не начала проходить врачей всех, а то бы не вылезала из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите и меня к себе, пожалуйста :)

 

А вот мой скрининг 12недель 3 дня:

1 плод 62,7мм :ТВП 1,78мм, носовая кость визуализируется, все остальное в норме и в наличии)) ЧСС 155 уд в мин. Соответствует сроку 12нед 5 дней

2 плод: 1 плод 61,1мм :ТВП 1,9 мм, носовая кость визуализируется, все остальное в норме и в наличии)) ЧСС 153 уд в мин. Соответствует сроку 12нед 4 дня.Плацента 13мм по задней стенке. Нормотонус. Длина шейки матки 36мм.

Закажу на радостях суши)))

Да,забыла - две девчонки!!! Я не ожидала. была уверена, что мальчики, или разнополые...Привыкаю :)

 

А как сделать линеечку, не подскажете?

Изменено пользователем vvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, лучше перебдеть))) Я сегодня с утра уже позвонила в перинатальный центр во Флоренции. Нашла в интернете, что их хвалят по ведению двоен и Б после ЭКО. Все про меня. Буду параллельно со своей Г еще и там вестись. Не знаю только как туда мотаться. Полтора часа на поезде и потом еще на автобусе непонятно сколько. Но что нибудь придумаю. Лекарства я тоже по минимуму принимаю. Пью фольку и какой то комплекс витаминов, после того как анемию нашли, ну и прогестерон пока не отменила.

 

HaTaWa, не знаю на счет повезло))) Хотя так часто ходить мне бы тоже не хотелось. Но у тебя наверное, еще потому, что тройня. Риск чуть чуть побольше, вот они и бдят еще сильнее)

Мне никаких врачей проходить опять же не сказали. Уже думала может самой сдать кардиограмму, к окулисту сходить, но кому потом все это нести?! Скажут раз умная такая, веди сама свою Б.

 

vvl, Привет. Добро пожаловать. ;) Это тебе уже в 12 недель пол сказали? Я тоже хочу))))))))

Линеечку, если самую простую (как у меня) просто на мою кликни и тебя переправят на сайт. Там все легко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, там, где я делала, этот врач не ошибается насчет пола))) А я уже имя мужское придумала :) Буду думать заново.

Изменено пользователем vvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, ну ты даешь, по моему гораздо опасней на такие расстояния ездить, особенно после 20 недель

не надо с двойней носиться так, если по самочувствию все норм, то и хорошо, а то залечит могут, меня тоже мотали по врачам, навыписывали кучу препаратов, а я себя хорошо чувствовала при этом, ничего не пила и ни к кому не ходила, единственное за чем я считаю надо бдеть - это шейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну туда вроде раз в месяц всего ездить на узи.... хотя конечно, я теперь в сомнениях.

Про шейку уже начиталась, ага. На форумах местных ни слова про зашивание. Практически всем прописывают строгий постельный режим и все. Меня это тоже слегка напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, а я разговаривала с врачом из рд при 8 больнице, они специализируются на двойнях, недоношенных и ицн, так вот он сказал, что если будет истинная ицн, то никакой пессарий и никакое зашивание не помогут, как и никакой постельный режим, это я пришла к нему с вопросом "доктор у меня пессарий, как жить дальше и что делать?", он сказал, что все что надо вы уже сделали, напрягаться, конечно, не надо как и любой Б, но и лежать пластом смысла нет. И полно случаев, когда снимают пессарий, а женщина потом еще 2-3 недели ходит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я сегодня посмотрела программу где речь шла про двойню и там гинеколог сказала такую фразу, что по закону в России двойню наблюдают раз в две недели, если все нормально. Я хоть и не в России, и может здесь свои правила, но мне страшно. Моя Г сказала, что мы будем видеться раз в полтора месяца. Не может ведь быть что в России они каждые две недели находят что проверять, а здесь в этом нет необходимости. Вас как часто наблюдали?

В ЖК ходила 1 раз в месяц, хотя знала что должны 1 раз в дне недели наблюдать, но мне бы лень было так часто туда ходить. К врачу у которого рожать буду, тоже где-то раз в месяц, если что-то беспокоило - то звонила. Таблетки практически не пью, хотя у меня анемия - приходиться пить железо, но уже надоело и последний месяц я забила и не пью.

Если Б протекает нормально, то и не надо часто ходить.

да, там, где я делала, этот врач не ошибается насчет пола))) А я уже имя мужское придумала :) Буду думать заново.

Мне тоже на первом скрининге сказала что будут дочки))) я еще надеялась на разнополых, но последующие узи подтвердили двух девочек

=Tantana=, ну туда вроде раз в месяц всего ездить на узи.... хотя конечно, я теперь в сомнениях.

Про шейку уже начиталась, ага. На форумах местных ни слова про зашивание. Практически всем прописывают строгий постельный режим и все. Меня это тоже слегка напрягает.

Я тоже волновалась из-за шейки, думала на всякий случай зашиться. Врач сказала что показаний нет, хотя по узи она коротковата была. И постельный режим не соблюдала, до сих пор везде тоскаюсь))) все делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Кошка-мя, спасибо девочки. Я прям успокоилась. Во Флоренцию точно не буду мотаться. Беременность у меня нормально протекает (ттт). Поищу кого нибудь здесь, у себя, кто бы мне узи на хорошем аппарате делал раз в месяц. В понедельник иду к своей Г, попрошу чтоб шейку посмотрела и надеюсь, что тоже скажет уже кто там у меня поселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, Привет! я наблюдаюсь в Греции, мы соседи:) Я тоже после ЭКО. Меня после того как выпустили из ЭКО клиники врач смотрела раз в месяц иногда в полтора. На УЗИ мы ходили только на скрининги, в 13,5 недель, в 23, потом в 29.5 и только что в 33.5. Врач сказала что если не родим раньше то в 37 еще сделаем. Если все хорошо то чаще и не надо. Как верно заметили девочки надо следить за ШМ, меня на каждом осмотре врач смотрит руками - это самый информативный метод. В 20 недель было размягчение, меня смотрели раз в неделю с 20 по 24 включительно. Потом все устаканилось. То есть моя врач действует по принципу, все хорошо нечего зря тут ходить, в августе был отпуск у неё и мы 5 недель не виделись,а я была на большом сроке уже. Если есть опасность, с меня глаз не спускают. Так что ты посмотри так уж ли твоя врач равнодушна или просто нет повода для паники. У нас тут отношение как к ЭКО так и к Двойням абсолютно нормальное, как к обычным Б. Меня это устраивает полностью. И рожать ЕР пойду. Главное чтоб ты могла дозвонится врачу в любой момент и посоветоваться если тебя что-то заволновало, выделения например.

А вот из Москвы к нам в гости приезжала родственница врач гинеколог, ох уж я наслушалась про то какие мы особенные, ненормальные и кривые и дети у нас тоже с особенностями, и рожать самой нельзя и вообще завернись в простыню и ползи в сторону кладбища. Так ли тебе надо чтоб тебя мерили и взвешивали каждые 2 недели? Весы купи домой. А мерить живот мне например начали когда он вырос, недель в 29 первый раз:) ВДМ в Европе либо вообще не измеряют, либо как мне на поздних сроках. Главное спокойствие и уверенность в себе и малышках, легкой тебе беременности!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо соседка))) за такое подробное описание. Вижу, что волнения мои безпочвенны. Я наверное, просто не правильно делаю, что хожу только на русские форумы и потом все на себя примеряю. Надо местные тоже почитывать. Но ты, в любом случае, меня окончательно успокоила.

Спасибо за пожелания, тебе тоже хорошо доходить и легко родить. Буду за тебя кулачки держать@@@@ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, спасибо! Знаешь я тоже на местные не хожу, потому что язык плохо знаю, мне тяжело. Сижу только тут, но мой тебе совет иди в свою группу по ПДР,я вот в ноябрятах сижу. Там девочки собираются по месяцу ПДР и все из разных стран и городов и главное большинство не после ЭКО как мы, то есть ведут самые обычные беременности. С ними весело, всегда можно задать вопрос и не услышать в ответ немедленная госпитализация!!! у тебя же двойня и ты экошница! У нас в группе прям рай, девочки все толковые. А вот в группу ЭКО беременных я хожу редко, ощущение что в лазарете, большинство себя заранее в особенные и больные записало. В больнице нет ничего хорошего даже в Италии:)) Я вот за Б ни разу там не лежала и не планирую до самых родов, которые уже ооочень близко :strashno: Ну и тут в этой ветке мы сестры по двойням подскажем что знаем:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ЖК была три раза.... не понимаю, зачем туда ходить.... живот померять, взвеситься и давление сама себе могу.... в последний раз вообще прикол был - меряет живот, щупает и говорит, о-го, такой пузень на 21 нед - огромный, ребенок огромный. Когда я сказала, что там двое, то врач поуспокоилась.... и смех и грех.... нафиг такую консультацию.

 

Мочу сдаю каждую неделю, кровь тоже.

т-т-т, анализы нормальные, жалоб нет.

На УЗД хожу.

Если что-то будет беспокоить, поеду в стационар к врачу.

 

 

Девочки, скажиет, какие показания к доплеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдиль, доплер делали мне один раз за Б., без особых показаний. Просто проверить состояние маточного кровотока.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нормы гормонов и показателей крови при многоплодной беременности отличаются от "просто беременных" норм?

Просто у меня пришел чуть повышенный результат фибриногена (4,7 при норме до 4) и 17-ОН-прогестерона (21 при норме до 20). Стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я имела ввиду не доплер, а слушанье сердечек малышей, то, что делается до часу времени и на бумаге типа кардиограммы выдается.... это по показаниям или с двойней обязательно?

 

Юлькин-Пузюлькин, знаю, что при Б СОЭ растет... про другие показатели не знаю, могут ли они в норме от Б повышаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдиль, спасибо! Про СОЭ знаю, уже даже внимания не обращаю ))

 

Ты наверное имеешь в виду КТГ (прикрепляют датчик и пишут сердечки)? У нас делают планово в 31 и 35 недель. Всем, и с одно- и с многоплодной беременностью. Просто с двойней пишут дольше.

Изменено пользователем Юлькин-Пузюлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин,  а д-димер тоже повышен? Фибриоген показатель свертываемости крови, а не гормон. При Б показатели свертываемости могут повышаться, но в лаборатории должны быть нормы для каждого триместра. Лучше сходить к гематологу.

Про 17-он не знаю, я его не сдавала.

 

У нас ктг делают всем начиная с 30 недель, при каждом посещение ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, именно КТГ я имела ввиду.

Буду сама искать, где сделать.

А поликлиники у нас такие бедные, что на сдачу крови надо приходить со совими иголочками или шприцами( так что ни про какие КТГ и речи нет(

 

А еще я почти определилась с коляской.

Выбираю между

Baby Jogger City Mini GT Double 2013

эта нравится, и ее можно купить у нас

thumb160x_i48792.jpg

 

 

 

 

 

 

*** Indi Twin Doubl stroller

 

Бамблерайд наравится больше всего, и колеса, и отзывы, и капюшоны, и подножки у каждого своя.... но у нас ее не продают, надо заказывать...

 

 

thumb160x_i53518.jpg

 

 

Mountain Buggy Duet эту выбрала из-за того, что самая узкая... смущает подножка железная.

mb1-s220__100_nz_chilli_2012_dsc0007_1.jpg

 

Люльки брать не буду. Возможно автокресла и матрасики жесткие.

Кто что скажет?

Изменено пользователем Юдиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  Д-димер и РФМК в норме. Чуть выше только фибриноген. Для него беременных норм найти не могу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  из перечисленных тобой колясок мне больше всего бамблрайд нравиться - очень легкая и удобная коляска. К ней и люльки есть. А почему ты не хочешь люльки покупать? Ведь деткам до 6 месяцев все-таки лучше в люльках. А в автокреслах до 3-х месяцев нельзя долго находиться - по моему более 2-х часов вредно.

Мы купили бугабу данки твин, мне очень нравиться моя колясочка))) самая легкая, по ширине проходит в большинство дверей, и красиииивая)))

 

Кошка-мя,  Д-димер и РФМК в норме. Чуть выше только фибриноген. Для него беременных норм найти не могу ((

А фибриноген не должен меняться, но у тебя не сильно завышен. Но лучше бы с врачом проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я бамблрайд купила, но еще не видела в живую. Купила в Москве, жду доставки к нам в Грецию, через 2 недели придет. мне оочень советовали бейбиджогер, но муж не успел её в живую покатать в Москве и мы таки на бамблрайде остановились. Если ты решила люльки не брать, то мне кажется бейби джогер бери он легче гораздо. Я все таки с люльками беру,у меня детки вот вот уже родятся, зима у нас дождливая, будут на балконе в них спать, такой план :)

 

Мне КТГ сейчас каждую неделю делают. Тут всем так делают но у меня ещё доп показания это стареющая плацента в 33.5 недель на УЗИ сказали 2-3 степень уже. КТГ это доп контроль, мне делают по 20 минут каждому малышу.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...