Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

меня тоже зашили при ШМ 38 мм для перестраховки, потому что учитывали и возраст и мой малый вес (52 кг изначальных) :)

 

а я сейчас задумалась о приданом и застопорилась на коляске... кто-нибудь знает вариант для двойни (от 0), чтобы внутри не было перегородки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже зашили при ШМ 38 мм для перестраховки, потому что учитывали и возраст и мой малый вес (52 кг изначальных) :)

 

а я сейчас задумалась о приданом и застопорилась на коляске... кто-нибудь знает вариант для двойни (от 0), чтобы внутри не было перегородки?

по-моему это неудобно - они будут друг дружку будить, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, милые!!!!!!!!!!

100 лет не была тут... соскучилась))))

про шейку... у нас врачи как-то не парятся вообще по этому поводу.... я перед поездкой сама шастала по кабинетам узд - просила померять... так везде меня футболили, мол, идите, мамочка, нЕчего без надобности делать узд...

 

я сейчас в графики свой пузень выставлю... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, очень красивишный пуз! Поздравляю с королевской парочкой! )))

 

Девочки, на каком сроке лучше идти на УЗИ, чтоб пол посмотреть? Недель в 16-17 уже будет видно? Просто у нас в ЖК мужа не пускают на узи, так что хотим пойти платно и заодно пол поглядим ))

 

меня тоже зашили при ШМ 38 мм для перестраховки, потому что учитывали и возраст и мой малый вес (52 кг изначальных) :)

 

а я сейчас задумалась о приданом и застопорилась на коляске... кто-нибудь знает вариант для двойни (от 0), чтобы внутри не было перегородки?

Блин, у меня тоже ШМ 38 мм :( Что-то я запереживала! Посмотрю еще в 16 недель, если хоть чуточку меньше станет - пусть шьют!!!

 

Коляску нашла только 1 вариант: Stroller B&E Maxima Twin (2 в 1) (на Яндекс.Маркете есть)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 19.4нед ШМ - 37... на зд и в ЖК сказали, что отлично...

 

Юлькин-Пузюлькин, мне в 16 нед сказали не наверняка, а потом в 19.4 сказали на 100%

Спасибо за комлименты пузику)

 

А почему ты хочешь, чтоб детки были без перегородки?

 

У меня на счет коляски желания менются по 100 раз на день.

Сейчас хочу такую, чтоб автокресла на нее крепились...

 

http://www.***.ru/magaz.php?action=image&picture_id=29945

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 19.4нед ШМ - 37... на зд и в ЖК сказали, что отлично...

 

Юлькин-Пузюлькин, мне в 16 нед сказали не наверняка, а потом в 19.4 сказали на 100%

Спасибо за комлименты пузику)

 

А почему ты хочешь, чтоб детки были без перегородки?

 

У меня на счет коляски желания менются по 100 раз на день.

Сейчас хочу такую, чтоб автокресла на нее крепились...

 

http://www.***.ru/ma...icture_id=29945

Юдиль, а можно имя домена по-русски написать, а то его на звездочки заменили((((. А я тоже с автокреслами хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.notus.com.ua/Progulochnaya-kolyaska-dlya-dvojni-Jane-Twin-Two-Strata-s-avtokreslom-Detskie-tovary--1-47813

 

не знаю.... с этими колясками... и такая нравится.... видела, что в нее докупают матрасики и с рождения катают

 

http://babyfan.com.ua/product-1559328-progulochnaya-kolyaska-dlya-dvoyni-x-lander-x-twin-2012.aspx

 

и такая

 

http://babyfan.com.ua/product-1862793-progulochnaya-kolyaska-baby-jogger-city-mini-gt-double.aspx

 

.... наверно, никогда не определюсь.... знаю точно что не хочу двойных колес, т.к. зимой на них не проедешь по снегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше всех на данный момент х-ландер нравится.

но не пойму какую автолюльку можно в нее впихнуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, эх, попробуем высмотреть в 16 недель )) Если не увидят, то будем ждать до 2 скрининга!

 

А с коляской уже точно определились, будем брать TFK Twinner Twist Duo, а к ним люльки Макси Кози (которые 0+). ТОлько вот не знаю, неужели в эти автолюльки прям после роддома деток можно класть? Просто нам от роддома в другой город добираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, эх, попробуем высмотреть в 16 недель )) Если не увидят, то будем ждать до 2 скрининга!

 

А с коляской уже точно определились, будем брать TFK Twinner Twist Duo, а к ним люльки Макси Кози (которые 0+). ТОлько вот не знаю, неужели в эти автолюльки прям после роддома деток можно класть? Просто нам от роддома в другой город добираться.

Вот меня тоже терзают смутные сомнения... мне тоже в другой город. а детками надо очень горизонтальное положение. мне кажется, автокресло 0+ не слишком подходит, чтобы пилить 130 км на пятый день после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, вот нашла: если ехать более 2-2,5 часов, то нужно брать автолюльку с полностью горизонтальным положением спинки. Типа такой:

 

 

А если недалеко, то можно обойтись автокреслом 0+ (там есть вкладка для новорожденных, которая держит спинку и головку). А еще почитала, что многие мамочки подкладывают одеялко, чтоб выровнять положение. Нам, в принципе, ехать недалеко, всего-то 50 км.

Еще некоторые возят в люльках от коляски, но у нас они 2 не встанут на заднее сиденье )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда думала что у меня двойня вот такую коляску нашла мне очень нравится.

Детская коляска для двойни Tako Duo Jumper 3 в 1 Classic

Изменено пользователем HaTaWa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда думала что у меня двойня вот такую коляску нашла мне очень нравится.

Детская коляска для двойни Tako Duo Jumper 3 в 1 Classic

ой, а ты наверное какую-нибудь паровозного типа будешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще теряюсь. На тройню негде колясок в продаже нет, только в инете на заказ, да и вообще их как я поняла всего 5 моделей в мире существует и те в России почти не продаются а продаются убогие длинные и все жуть.

Видно буду думать об этом когда родятся.

Хотя если кому попадется интересный вариант для тройни пишите буду благодарна за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, я только Пег-Перего триплекс видела для тройни. Сама такую для двойни юзаю. Моя коляска меня во всех смыслах устраивает. Главное она маневренная и надежная. Руль у нее крайне удобен. Эта коляска считается прогулкой, но мы разложили кресла и положили внутрь матрасики кокосовые и используем с нуля. Катала Бамблерайд Индиан твин у подруги она мне показалась хлиповатой...

post-114580-0-84251500-1379963554_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузожитель, а малыши ножками друг друга не будут лупцевать, когда немножко подрастут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше всех на данный момент х-ландер нравится.

но не пойму какую автолюльку можно в нее впихнуть....

никакую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  запас для ног хороший. до лета хватит. а дальше в любом случае прогулку покупать... а так эти же люльки ставятся в любых положениях. просто когда лежаки только так, а уж когда сядут много вариантов их размещения. А вообще в процессе эксплуатации видно будет что и как. пока она меня устраивает полностью и удовлетворяет мои потребности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня жду доставки коляски Бабмблрайд Инди твин. Точнее моя мама в Москве ждет,а мне ещё недели три ждать когда до меня доедет она. Взяли полный комплект с люльками и адаптерами под автокресла Макси кози. Сами кресла тут возьмём на месте. Муж когда был в Москве сказал, что это лучшее на его взгляд, что он нашёл, по соотношению РАЗМЕР, мне была важна ширина и длина для лифта, ВЕС, она весит меньше чем ТФК или Изиволкер например. У неё легкие люльки 1,8 кг, у других я смотрю по 4,5 весят люльки. Проходимость,у нас тут плохие дороги + пляжи парки с грунтовыми дорожками. Вообщем скоро я наконец буду с коляской, тоже голову сломали пока определились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на УЗИ мне сказали что у двоих детей срослась плацента, и что это значит не знаю, хотя каждый в своем мешочке.

это не страшно...я когда родила плаценту, то родились 2 вместе, тоже сросшиеся были, но двойня все равно ди-ди...на ер это не повлияло

 

а я сейчас задумалась о приданом и застопорилась на коляске... кто-нибудь знает вариант для двойни (от 0), чтобы внутри не было перегородки?

у нас такая...очень неудобно, первые пару месяцев ещё нормально, а потом трогают друг друга руками. будят, да и тесно им там, такая коляска максимум до 6 месяцев

 

я сейчас в графики свой пузень выставлю...

хороший, аккуратный пузик

Коляску нашла только 1 вариант: Stroller B&E Maxima Twin (2 в 1) (на Яндекс.Маркете есть)

у нас называется adbor duo, польская вроде, такая как на картинке, только колеса передние поворотные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Как вы вес набираете? Я набрала 7 кг и врачи ругают что очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, я к твоему сроку примерно столько же набрала. Наоборот опасались, что многовато. За всю Б. 11-12 кг. прибавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Как вы вес набираете? Я набрала 7 кг и врачи ругают что очень мало.

я 7 кг пока набрала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, я к твоему сроку примерно столько же набрала. Наоборот опасались, что многовато. За всю Б. 11-12 кг. прибавила.

11????? Так это норма на одного. Вроде как. Хм. И как карапузики?

 

Я на втором скрининге была у генетика, она говорил что очень мало набираю и малышне не хватает, они на 1-1,5 в недели были меньше нормы.

Мне вот чисто любопытно с 2 малявками и больше, кто-то оооочень много набирает? Или все в деток идет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, у мееня правда пока срок маленький, но я не набрала ни грамма, наоборот, потеряла 4 кг от небеременного веса. Хотя токсикоза практически не было. На УЗИ малыши на неделю больше срока ))) Наверное, это сильно зависит от веса до беременности, я полненькая, так что мне лимит поставили 12 кг, и не больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...