Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

★Васинка★, плюсую к валерьянке сразу!))

Пить всё равно нельзя на Визанне, я вот "побухиваю" валерьянку на спирту, гг, я алкаш)))

 

//Полосатик//, привет!

тебя ждёт беременность, надеюсь, после ИК. Как и всех нас. Это единственное, о чём имеет смысл думать.

 

вот вроде у яоченьхочуребенкане было побочек на Визанне

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Визанну пью уже год,был перерыв на протоко,потом сразу визанна опять.. Дел нет,это здорово,но либидо девочки под плинтусом. Как говорится ,если меня будешь,то не буди(( сплю много,ем как слон,волосы жирнеют быстро.. Но надеюсь на нее,доктор говорит все лучше и лучше у меня.Готова терпеть.. В криопротоколе было прикрепление но БХб ,пришли дела. Но и это маленькая победа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Напишу и я свою историю. Пью визанну уже вторую пачку, назначили после лапоры - эндметриоз, две кисты и миома - вот такой у меня букет. Начала пить в 1ый день цикла, в конце первой пачки, в то время когда должны были быть месячные (если бы не пила визанну)начало мазать и мажет до сих пор, вот уже неделю. Это наверное единственный минус приемы таблеток. Ходила на узи увидеи там спаечный процесс и опять кисту на правом яичнике. К врачу еще не ходила, вот и думаю откуда она опять взялась. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) неделька без Визанны. Пока не вижу никаких изменений..м не пахнет,м бт мерею,застыла на 36,8,буду смотреть что да как дальше...завтра к репродуктологу едем,может что посоветует)

 

А!есть изменения! Сегодня выделения начались,до этого сухота была на протяжении всего приема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная Машулька, на узи спайки не видно, это точно. Спайки можно поставить под вопросом при ручном осмотре, если нет подвижности. А диагностировать и рассечь спайки можно только на лапаре. Так же и с эндометриозом - 100% только на лапаре видно.

 

★Васинка★, ну, как дела? Выделения начались обычные?

У меня мажет темно-коричневым.

Примерно со дня предполагаемых М, которые наступили бы в ЕЦ.

 

Заметила чётко: если выпить хоть 1/2 бокала вина, кровотечение усиливается в моём случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

Не,выделений у менятособо не было...м 6 ноября,и мазня 1 февраля. И все.

Состояние мое ничем пока не отличается...но вот вроде приливов больше нет...ну эту неделю только 1 раз в начале были на прошлых выходных...

Живот подрывает немного и выделения очень густые...как желе..сорри за интим)) бт держится 36,8 почти всю неделю...както так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, а на УЗИ уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

На у зи была две недели назад почти. Вчера к репродуктологу ездили,так он узи не делал,сказал восстанавливаться. И к нему нв проверку с узи в конце июня приезжать мы на 5 июля записались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, как долго-то. А до июля можно спокойно Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

Да конечно))) я надеюсь не понадобится к нему ехать...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро. Сегодня заканчивается первый цикл после 6-ти месяцев Визанны. Цикл пустой, овуляции не было. Сдвала в начале цикла гормоны, все в норме, кроме эстрадиола (нижняя граница)...До ИК овуляция была ранняя...в этом цикле отслеживала с 9 дня...до 16-го тишина...ждать больше не стала, начала Дюфастон...вчера была последняя таблетка... В надежде на чудо сегодня делела тест на ХГЧ - тишина...жду М...в этом цикле на фоликолометрию хочу походить...может не проснулись еще яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41

Не факт что сразу всё восстановится..тем более,что будет так до ик...у вас на какой день после отмены м пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, на 24, до ИК цикл был как часы...сегодня 3-и сутки после последней таблетки дюфастона, пока тишина...ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не было овуляции зачем дюфастон? и тем более ХГЧ?

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, врач рекомендовала...исполняем... :)Три цикла дюфастон с 16 по 25 дня цикла +фолиевая кислота+витамин Е, после каждого цикла контроль ХГЧ, если Б, то до 12 недель пить...если нет, то через 3 месяца лечения дюфастоном УЗИ на 21-23 ДЦ и на прием...врач очень опытный, я ей доверяю...но после 3-х месяцев приема Визанны появилась фолликулярная киста, потом еще через 3 месяца она ушла...что происходит сейчас не пойму...признаков вообще никаких...ни М ни Б... :think1:

Изменено пользователем mama41
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41,

то есть дюф назначен без подтвержденной на узи О? А если О была на 11-12дц, условно, то поддержка же нужна с 12го дц, а не с 16-го...

 

Ещё вопрос: Простите, а что Вам лечат (!) дюфастоном? У Вас недостаточность 2-й фазы? А вторая фаза, она разве уже наступила? Как Вы можете это узнать без УЗИ?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, о переходе на Дюфастон речь шла еще за 3 месяца до окончания приема Визанны. После гистероскопии - железистая гиперплазия, после операции (удаление леймиомы..эта гадость сидела на перешейке диаметром 10 см...растянула мне правый яичник до 12см, сдавливала мочевой и кишечник) - узловой аденомиоз...что теперь лечат уже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41, так а как Вам врач обосновала "переход на дюф"? с какой целью?

 

Я просто смотрю какой куче девочек назначают тот же дюф "просто так, авось пригодится", волосы дыбом встают.

А Визанна это и так удар по гормональной системе...

 

Я просто за то, чтобы организму дать хотя бы "выдохнуть" после колоссального воздействия. Поэтому я спрашиваю всё.

 

Я сейчас вообще занимаюсь своей головой в 1-ю очередь, чтобы снять психосоматические риски. Мне жалко свой организм травить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, да это все понятно...врач спросила - рожать будем - я ответила - будем...мне предложили два варианта бусерелин+визанна и потом на 3 месяца дюфастон или на 5 лет Мирена...ну 5 лет меня ни как не устроило...поэтому после ИК дюфастон...один цикл пропила...осталась 2...во всем есть свои плюсы...М стали тихие и спокойные...горстями перестала пить обезболивающие...а то аж ноги отнимались...гемоглобин с 65-88 до 131 поднялся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41, а Вы давно на сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, нет...недавно...зарегистрировалась как Визанну закончила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем доброго дня. Хочу поделиться радостной новостью! Сегодня у меня 12 день второго цикла после отмены Визанны, сдела тест на овуляцию "Овуплан", в прошлом цикле все тесты кристально белые, а сегодня увидела бледненькую полосочку...неужели это моя длгожданная Овуля...ттт...буду ждать...на завтра и на субботу записалась на фолликулометрию...подержите за меня кулачки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте)))маленький отчет))) бросила Визанну 17 марта. Овуляция была 28-29 марта. И 8 апреля,ровно через три недели после последней таблетки пришли м и я вышла из ик))))) хочу на ущи сходить,посмотреть что ам у меня)))надеюсь все хорошо)))как схожу,сразу отпишусь))))уууиии))))Всем здоровья и добра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ты красотка ваще))) вот что значит позитивный настрой!

давай пиши, что там и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

Привет) чето позитива во мне уже мало( была на узи. Доминантных нет( все остальное в норме..и были м чуть менее болючие чем раньше,хирург сказала,что это эндометриоз(((видимо не до конца приглушился(((сказала дюф пить(короче я боюсь и самой не заб и до эко как пол года еще продержаться?((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...