Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

Я была сегодня у флеболога. Очень начали вены болеть.

Вены без изменений (то есть 3 вены несостоятельны и надо удалять, остальные здоровы), причин для боли нет. Врач сказал, что никакие таблетки от боли не спасут, у меня все нормально, вот такое побочное явление и надо терпеть. Ходить больше, контрастное обливание, если сильно болит, то пить обезболивающие.

Аспирин и детралекс сказал не нужны.

А я уже которую ночь мучаюсь и не могу никак ноги уложить так, чтобы не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девчонки, принимала Визанну пол года, много читала про этот препарат , и почти каждый раз расстраивалась и закрывала компьютер, вот пришел мой долгожданный день последней таблетки, вернее последний день был 29 января, прошло уже 15 дней . Что чувствую, даже не знаю как это все кратко описать. Я так долго ждала этого дня , думала закончу пить, ну пару дней и все начнет стабилизироваться, я же то когда начинала читать в первую же минуту расстраивалась отзывами и не дочитывала и даже и не думала, что после той самой последней таблетки все только продолжается. С каждым днем мне становилось хуже, есть ничего не могла, внутри будто кишки выворачиваются все жжет, печет, живот надулся , тошнило с утра вот открыла глаза и здравствуй тошнота. Ну нашла выход пью бифиформ и стараюсь кушать правильно кашку на воде мяско отварное , слегка тушенное могу никаких сладостей только попробую пол конфетки съест все труба. На 15 дней после отмены низ живота надулся , боли давно забытые как перед месячными, впервые почувствовала будто что-то кольнуло то ли в матке то ли в той области что-то, периодами покалывает как иголкой, месячных пока нет, ждус. Сам препарат переносила относительно нормально. Первые 2 месяца в жар сильно бросало утром просыпалась вся мокрая футболка можно выжимать, настроение жуть плакала каждый день , через месяца 3 начались панические атаки , это наверное самое ужасное из побочек было. Отчетность была только начала спадать, поправилась на 2 кг-это для меня не страшно. УЗИ делала , очаги пропали , следующий прием через пол года. Вот коротко о моей эпопеи с этим препаратом. Сейчас борюсь с последствиями страшно с чем еще придется столкнуться дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulius2122, А Вы дальше не обследовались? ФГДС, колоноскопию, почки и т.д...очаги эндометриоза могут прорасти куда угодно...У меня миоматозный узел ни кто не нашел...ни узи...ни генеколог...ни колоноскопия...пошла на МРТ позвоночника, грыжи свои посмотреть...только там увидели, хотя 20 лет работаю в дошкшольном учреждении и ежегодно прохожу все осмотры, даже онкоосмотр...Я тоже лечилась 6 месяцев визанной и до нее, после операции, 2 укола бусерелин-депо, но у меня гистероскопия показала железистую гиперплазию, а через 3 месяца после удаления миоматозного узла на УЗИ поставили узловой аденомиоз...и я никогда не поверю что с гармонов поправляются... Когда мне назанчили гармоны, я была в ужасе...расплывусь еще больше... у меня был лишний вес, причем не маленький...я пошла к специалисту по снижению веса, мне составили план питания...на данный момент -27,3кг...даже матка уменьшилась на 5 мм...сейчас тоже выхожу из ИК, назначили фолиевую кислоту на 3 месяца и витамин Е, а диетолог + льняное масло. Жду начало цикла, пойду сдавть кровь на гармоны, а с 16 дня МЦ врач назначил дюфастон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulius2122, А Вы дальше не обследовались? ФГДС, колоноскопию, почки и т.д...очаги эндометриоза могут прорасти куда угодно...У меня миоматозный узел ни кто не нашел...ни узи...ни генеколог...ни колоноскопия...пошла на МРТ позвоночника, грыжи свои посмотреть...только там увидели, хотя 20 лет работаю в дошкшольном учреждении и ежегодно прохожу все осмотры, даже онкоосмотр...Я тоже лечилась 6 месяцев визанной и до нее, после операции, 2 укола бусерелин-депо, но у меня гистероскопия показала железистую гиперплазию, а через 3 месяца после удаления миоматозного узла на УЗИ поставили узловой аденомиоз...и я никогда не поверю что с гармонов поправляются... Когда мне назанчили гармоны, я была в ужасе...расплывусь еще больше... у меня был лишний вес, причем не маленький...я пошла к специалисту по снижению веса, мне составили план питания...на данный момент -27,3кг...даже матка уменьшилась на 5 мм...сейчас тоже выхожу из ИК, назначили фолиевую кислоту на 3 месяца и витамин Е, а диетолог + льняное масло. Жду начало цикла, пойду сдавать кровь на гармоны, а с 16 дня МЦ врач назначил дюфастон...

Я наверно просто боюсь идти дальше , стараюсь себя уговорить , что обязательно надо, умом то понимаю, только сил в себе не нашла , боюсь пить дальше кучу препаратов , не думала что придется с таким столкнуться, да и у нас в Лобне нет нормальных врачей , мой врач Г посмотрела результаты сказала все нормально через пол года сделай узи если что-то обнаружится нехорошое приходи , клево так работает только бы избавиться от нас, может кто посоветует куда обратиться действительно хорошего врача , чтобы не просто одним слово избавилась от меня.А то совсем в депрессую впаду , живот постоянно болит 16 день после приема последней таблетки, месячных нет, тяжело ходить как на работу ходить с такой болью (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulius2122

Ой девушка,много написали...но одно хочу сказать,очаги на узи не видно! Только по яичникам можно приблизительно увидеть и то в виде кист...

Все по разному переносят...желаю вам скорее выйти и чтоб все у вас было хорошо)))

А скпжите,зачем вам через пол года снова Визанна? Обычно после нее сразу собираются беременеть..вы не собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulius2122, так я Вам и говорю...это может быть и кишечник...нужно обследоваться дальше...не в препаратах дело, нужно найти источник боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya_zaraza, как вы сходили? Что сказали?

 

LeGnA13, как переносите Визанну? Не было больше приступов?

 

Визанну уже нормально переношу. Приступов больше не бывает. Вот только ровно через день начала принятия 2ой пачки начались кровотечения, которые идут уже 2 недели. В первые дни они были сильными, последние 3-4 дня просто коричневая мазня. За эти 2 недели сделала уже 2 УЗИ. И результаты абсолютно разные! УЗИ от 9 февраля - все хорошо, спаек нет (это 5ый день кровотечения) и УЗИ от 17 февраля - спаечный процесс, кистозные образования на правом яичнике. Мне иногда кажется, что УЗИсты, как экстрасенсы и гадалки - вытягивают из тебя какую-то информацию и на основании ее сами еще что-то додумывают (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeGnA13, я тоже не верю УЗИ...моя история началась с того что упал гемоглабин до 88...на протяжении 3- лет искали почему...желудок и кишечник проверили...у гинеколога - все хорошо...нарушения МЦ нет...весной 2015 года обострился остеохондроз шейный, невролог назначил обследование - МРТ. При обследовании обнаружили уже достаточно большой узел..я 20 лет прохожу медосмотр...ежегодно... что дальше...прихожу на УЗИ...говорю у меня узел, мне врач отвечает - да нет у вас ничего...ничего не вижу...пошла снова к гинекологу - говорю у меня узел...да нет у вас ничего...пошла к другому УЗИсту - нашла...на тонкой ножке на перешейке, растет в бок в брюшную полость...пришла к хирургу - говорю у меня узел...уже мешает мне в боку...мяла мяла...гистероскопию сделала, говорит только спаечки справа были...мы их убрали.....где узел так и не поняла...в итоге, когда меня прооперировали узел был 10 см...растянул мне правый яичник до 12 см...сдавливал мочевой..операция шла 3 часа...оперировали 3 хирурга...в общем страшно вспомнить. После операции доктор говорит - хотели тебя распахать, удалить все...Бог меня миловал...а в сентябре отдыхала в санатории в Беларусии, там гинеколог смотрела меня и сказала что операцию вам сделали виртуозно...Дай Бог доброго здоровья доктору...до сих пор наблюдаюсь только у нее.

Изменено пользователем mama41
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за темкой. Хорошо, что прочитала о мазне и кровотечениях в начале приема визанны, это меня здорово успокоило. У меня мазало где-то с середины 1 пачки, в начале 2 пачки были довольно обильные темные выделения, мазало почти всю 2 пачку. Сейчас я на середине 3 пачки и ттт даже не мажет, все чисто. Грудь болела на 1 пачке и сейчас на 3 иногда побаливает, но незначительно. Иногда бросает в жар. В начале приема ночью сильно потела, просыпалась утром вся мокрая. На нервы в целом жалоб нет, думала буду на людей бросаться, но пока такого за собой не замечала. В общем жить можно. Осталось еще 3,5 пачки. Скорей бы их пропить! Даже дату приема последней таблетки подсчитала, 25 мая на свободу)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, принимайте в тему! 7-й день приёма Визанны после РДВ+ГСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга443

У меня похожее состояние,у меня уже 5 пачка идет)) последняя таблетка 15 апреля будет)))

Но у меня с кишечн ком беда(((дикое вздутие и колики как у малышей((с этим сложнее всего ужиться((

 

Jasta

А что нашли на рдв?

 

И насколько вам вищанну назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, можно на ты, я - Юля.

Гистология ещё не готова, а нашли всё заранее: полипы в матке, в этот раз в устьях труб (официально 2-й раз уже), спаечный процесс (матка не двигалась на ручном осмотре), диагноз "бесплодие 2". Сейчас к этому прибавился эндометриоз 1 степени и подтвердились все предыдущие диагнозы - на прошлой гистере нашли полипы, аденомиоз (и признаки эндометрита).

 

Визанну сказали принимать от 3 до 6 мес, но минимум 3.

У меня сег 7-й день приёма, второй день идут мес, меньше, чем обычно, без сгустков (прошу прощения за подробности), вчера алые, сег коричневые. Гинеколог сказала, что это нормально.

На приём к ней пойду в след.пятницу, как раз гистология и придёт.

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

ну конечно,давай на ты))))

Ну вам наверное больше для профилактики визанну назначили...эндометриоз на лапаре ставят,все остальное-предположения.

Мне тоже сначала говорили 3 месяца пить,а после лапары сказали минимум 6(((но больше я точно не буду!!!

Желаю легкой переносимости и скорейшего запузачивания)))

М у меня пришли на 7 таблетке...можете асе в графиках почитать)) я все конспектирую))мало ли комуто хорошую службу сыграют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, так мне лапару и сделали, на ней эндметриоз.

Я хочу ограничиться 3-мя месяцами тоже, а то я пришибленная с Визанны, конечно. Но если скажут 6 мес пить, то придётся все 6.

У меня всё равно проблемы с иммунитетом, поэтому мне пока хорошо, что нельзя Б.

В пнд пойду ко врачу, чтобы по иммунной системе проконсультироваться, пусть с Визанной сочетают. Посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

Я уде живу местой бросить пить((((

Длительность приема зависит от степени Э.у меня 2 ст. И многочисленные очаги на брюшине поэтому так долго...и плюс огромная эндокиста была. Мне кишек своих жалко(

А с иммунитетом что?

У меня постоянно тт 37,2-37,4 держится...думала после кисты пройдет,но нет..держится((

Пью антиоксидантный комплекс,сказали больше ничем не нужно перегружать печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подтверждённый анализами иммуннодефицит 2 степени из-за герпеса.

в НИИ Иммунологии на Каширке мне в первое обращение прописали препарат Амиксин, который, если погуглить, жутко токсичен.

Сейчас поеду в центр на Гримау (Москва) - посмотрим, они на герпесе спец-ся.

 

этот диагноз у меня с 2009 года. И я сдаю кровь. С иммуннкой нельзя заигрывать, поэтому я подхожу по принципу "не навреди" спустя опыт =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

Ого...я даже про тако ттт не знаю...а какой анализ сдавать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, мне иммунолог назначила интерфероновый статус и иммунный статус (они по-разному в разных лабах называются) расширенный с определением чувствительности к иммунномодуляторам и индукторам интерферона. Надо смотреть по описанию в лабе.

 

Jasta,

Я уде живу местой бросить пить((((

 

как про водку, чо-та ржу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!на 25 день после последней таблетки Визанны я вышла из 8-ми месячного ИК!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41,

ура)))))поздравляю))))круто)))) пусть этот цикл длится долгих 9 месяцев и увенчается рождением малыша)))))

а мне до 15 апреля еще пить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41,

 

поздравляю!!! Пишите про ощущения на выходе из ИК, по мере поступления.

 

Я сег начну 2-ю пачку. Из побочек пока только прыщи и адская тупость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

А в чем проявляется эта тупость?))))

У меня самая беда с кишками,оч сильное вздутие,и приливы чаше приходят,пульс постоянно шпарит 80-100..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка,

у меня свой пульс всегда от 80 у/мин, так что я даже не помню уже, как было по-другому. 70 бывает только на большом кол-ве валосердина))

 

тупизм такой обычный, когда тебе только что сказали всё по-русски, а ты такой "эээ, чта?")) и потом ещё сразу и забыл))) и слова вылетают простые из головы, сложно сосредоточиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки Привет) была на узи у хирурга) так вот, я отменяю 6-ую пачку))Хирург сказала чтотвсе ок и пить 6 как я сама решу)))мне осталось 5 таблеток))чему безумно рада)))ттт)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, поздравляю!

какой теперь план?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...