Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

LeGnA13

Ну значит не ждите 12 а щас бегите к врачу...пусть чтото делает..хотя что он может сделать ,кроме как отменить визанну и назначить жанин какой нибудь по схеме 63-7-63...а это глупо..глупо пить препарат с эсьрадиолом,который подпитывает эндометриоз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выпила вторую таблетку. Кроме небольшого приступа страха через пять минут больше ничего не произошло. Мне кажется дело было в одновременном принятии железа (сорбифер дурулес) и визанны. Просто пила 2 дня железо утром и вечером - всё было в порядке. А тут выпила железо вместе с визанной. И чуть сознание не потеряла. Сегодня изучила подробно обе инструкции. Оказывается с железом нельзя принимать некоторые лекарства, нужно выждать интервал в 2-3 часа. Поэтому железо буду пить строго после завтрака и ужина. А в обед буду пить визанну. Надеюсь, что всё теперь будет хорошо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeGnA13

На счет железа ничего сказать не могу..но вот с уверенностью могу сказать,что ни одна таблетка не может дать никакого эффекта через пять минут...даже ношпа действует минимум через 15-20...а визанна через часа 2-3...тем более у вас нет еще накопительного эффекта препарата..так что думаю панический страх вощник через 5 минут ищща другого...начните принимать за час до вищанны пустырник или валерьянку..я так начинала пить...многим назначают одновременное применение...будете более спокойными...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначила Визанну на 3 месяца из-за эндометриоидной кисты на левом яичнике (размер не большой 4*2), по результатам МРТ - есть (в заключении - возможно) небольшой очаг эндометриоза (на узи врач его не видит). Пью 2ю пачку. Начала пить с середины цикла (как назначили так и стала пить). Месячные пришли в срок. Из побочных действий - несколько дней была небольшая тошнота, после месячных мазня. Идет второй цикл на таблетках - месячные не приходят, но живот тянет, грудь не болит, выделений нет. На контроль к врачу через недельку. Я размышляла, что таблетки подавляют гормон - яичники отдыхают, эндометрий не растет. Если эндометрий не растет, овуляции нет, то и месячных нет и живот болеть по идее не должен. Буду ждать дальнейшего развития)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya_zaraza

Овуляция может быть на первых пачках,поэтому говорят первое время предохраняться..на счет боли в животе,мне болит живот иногда,точнее кишечник..почитайте инструкцию от визанны,там написано,что могут быть боли в нижней части живота..они у меня к примеру были как раз в начале приема. Так что не переживайте..вам визанну назначили,чтоб кисту якобы убрать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman <з, мы пока не планируем - лечимся же) А Визанну назначили, чтобы убрать очаг эндометриоза (предположительный) и уменьшить кисту. Врач сразу сказала, что кисту только удалять, но пока не дает направление на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya_zaraza

Это понятное дело,но мне еще врач говорил в конце каждой пачки делать тест на Б..это маловероятно...но исключения бывают)))

А кисты это такая гадость...эндокисты только удалять нужно((к сожалению((может когда-нибудь придумают препарат для их рассасывания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman <з, я готова удалить кисту, раз она так мешает беременности )) но врач пока ждет... сделаю тест на всякий случай, чтобы точно быть уверенной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya_zaraza,

мне сказали ждать два цикла с кистой...типо ждать...авось уйдет...сходила к хирургу, она сказала только удалять и не ждать..да Бог ей здоровья!!!врач от Бога!!!а киста по узи была 4 см, а на лапаре оказалась 7,5см...половина кисты сидела в яичнике(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melman <з, я с этой кистой с 18 лет, только раньше ее считали фолликулярной. Только в конце 2015 года после хорошего узи и мрт поставили диагноз эндо.киста ((( зато знаю врага в лицо)

через неделю иду на прием, уточню когда же будем удалять врага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya_zaraza,

удачи на приеме!!!кстати подружке удадяли эндокисту 23.09.15 года...по гистологии оказалась фолликулярной...такое тоже бывает...лучше пусть киста уйдет сама!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya_zaraza, как вы сходили? Что сказали?

 

LeGnA13, как переносите Визанну? Не было больше приступов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странное творится. Пью Визанну третью неделю, на прошлой неделе думала гриппом заболела, но это не грипп. К вечеру поднимается температура 37.5, болит голова и конечности ломит. А на утро я прекрасно себя чувствую! Причём это не каждый день происходит, очень странно. Вот и думаю, Визанна виновата или я неведомой болезнью болею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalamka

У меня тт почти всегда повышена...я ее не чувствую...именно к вечеру поднимается в пределах 37,2-37,5...возможно реакция на визанну...я про это даже не задумывалась..но я плюс ко всему с насморком...и голова к вечеру именно раскалывается спасаюсь одной таблеткой асперина..визанна загусать кровь может..вот я думаю что асперин ее разжижает и все нормализуется...но это мои предположения) а вобще мне хирург лечащий сказал пить курсами аспикард,который тоже кровь разжижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalamka

У меня тт почти всегда повышена...я ее не чувствую...именно к вечеру поднимается в пределах 37,2-37,5...возможно реакция на визанну...я про это даже не задумывалась..но я плюс ко всему с насморком...и голова к вечеру именно раскалывается спасаюсь одной таблеткой асперина..визанна загусать кровь может..вот я думаю что асперин ее разжижает и все нормализуется...но это мои предположения) а вобще мне хирург лечащий сказал пить курсами аспикард,который тоже кровь разжижает

Аспирин для профилактики тромбоза пьют, назначают в послеоперационный период.

У меня самочувствие улучшается и от парацетамола и от нурофена и от кеторола :) думаю аспирин тоже помог бы, но кровь тут не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalamka

Ну то я решила,что есть связь)))тоже думала что со мной)))вам на сколько визанну назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalamka

Ну то я решила,что есть связь)))тоже думала что со мной)))вам на сколько визанну назначили?

На 4 месяца. Но я не знаю, сколько выдержу, у меня варикоз и когда я в прошлый раз принимала гормоны были очень сильные боли в ногах, боюсь этого снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же была реакция на Визанну, первые два месяца тт поднималась к вечеру, потом я плюнула её мерять и перестала её замечать или организм с этой температурой справился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalamka

Ну да..в инструкции про варикоз вроде написано...если я не путаю..что нужно чтото принимать вместе с визанной

А мне аж на 6 месяцев назначили...слава Богу осталось уже половина)на этой неделе 4 пачку начинаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же была реакция на Визанну, первые два месяца тт поднималась к вечеру, потом я плюнула её мерять и перестала её замечать или организм с этой температурой справился.

Да я и мерить не стала бы, если бы не гриппозное состояние. Придётся терпеть...

Kalamka

Ну да..в инструкции про варикоз вроде написано...если я не путаю..что нужно чтото принимать вместе с визанной

А мне аж на 6 месяцев назначили...слава Богу осталось уже половина)на этой неделе 4 пачку начинаю..

Я детралекс начну пить скоро и чулки компрессионные ношу. Одно лечу, другое калечу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже небольшая температура была на Визанне первые пачки. Видимо побочка такая. Я 7 пачек пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*

Мне 6 нужно...по состоянию нервная я очень...меня вывести из себя,раз плюнуть...это самое тяжелое...а еще как с детьми в школе работаю,еле в руках себя держу...скорее бы допить...у меня уже как бы экватор приема))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка,  я в это время тоже жутко нервная была. Задевать меня никак нельзя было, с одним человеком так поссорилась, что до сих пор враги. Сколько лет уже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртая неделя приёма. Меня что-то накрыло... Проревела полночи, без причины, вот просто не могла успокоится и все. Перед этим мужу высказала все, о чем раньше молчала.

Так блин за 4 месяца можно без мужа остаться... И планирование детей будет уже неактуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...